Автор Тема: Женоненавистнечество и феминизм  (Прочитано 6911 раз)

Вован

• Просмотр профиля
#0: 10 Августа 2002, 01:00:35
Две грани одной медали? Танер! Вам слово...
Да, и конечно женщинам, ну как же без них!

Прохожая

• Гость
#1: 10 Августа 2002, 07:57:07
\"Женоненавистнечество\" - это что? Не поняла, Вы вроде женаты? Вы только свою жену ненавидите? или чужих тоже? :)

Вован

• Просмотр профиля
#2: 11 Августа 2002, 15:18:28
Нет, я всех жен люблю...:))
А токма против наглого, нуобузданного и ничем не оправданного проявления феминизма, а точнее, того, что за ним пытаются скрывать некоторые представительница хм, прекрасного пола.

Вован

• Просмотр профиля
#3: 14 Августа 2002, 19:53:37
Прохожей - Вы так скррмно самоустранились...
Вы феминистка? Если не сложно ответье плиз и как вы к данной теме относитесь?

Прохожая

• Гость
#4: 15 Августа 2002, 06:22:55
Просто не вижу одной медали :) На мой взгляд, они разные...
Феминизм, если мне не изменяет память, это движение женщин за равные права (или за свои права). То есть совсем не обязательна нелюбовь или ненависть к мужчинам. Например, известные наши феминистки (Хакамада, Арбатова) очень даже замужем... А слово \"Женоненавистнечество\" вроде как от слова ненависть :(

Вован

• Просмотр профиля
#5: 15 Августа 2002, 23:23:24
Вау! объявилась!
Уважаемая прохожая -не проходите мимо, мона даже чайку попить...))
По теме, соласен, примерно так, но... как в той поговорке -
дай палец, руку откусят. Так и женщины (многие) с феминизмом.
Стремятся сесть на шею и погонять, поэтому и возникает вторая сторона - женоненавистнечество. Иначе. А зачем женится? Кому оно надо? И надо ли оно... Другими словами -это неприятие женитьбы как социального акта, связанного с определенными особями, хм... прекрасного пола. :))

Реплика

• Гость
#6: 16 Августа 2002, 05:55:38
Ну и не женитесь... на женщинах...;-) раз вы их так не любите...

Вован

• Просмотр профиля
#7: 16 Августа 2002, 13:11:14
А я и не собираюсь жениться на женщинах, а в противовес наглым грязным намекам, отвечаю - и на мужиках, ибо не голубой. Не судите по себе. На женщинах надо не жениться, их надо любить. А это совсем разхные сказки.

Читатель

• Гость
#8: 17 Августа 2002, 06:24:14
Каюсь, не мое (вычитал),но вроде в тему :-)
Женщины по отношению к мужчине:
1) Добры. Ибо позволяют удовлетворять альтруистические и мазохистические желания мужчин.
2) Милостивы. Ибо не разубеждают мужчин в самонадеянных заблуждениях.
3) Щедры. Ибо знают, что данное ими возвращается к ним от мужчин сторицей.
4) Милы. Ибо не снисходят до уровня мужчин.
5) Невинны. Ибо не ведают что творят.
6) Не прелюбодействуют. Ибо не считают никакие свои сексуальные похождения прелюбодеянием.
7) Честны. Ибо искренни даже во лжи.
8) Скромны. Ибо обычно не хвастают перед мужчинами умом и прочим своим превосходством.
9) Чутки. Ибо чуют малейшие изменения настроения мужчин: в самый критический момент прекращают скандал, ощущают моменты, когда можно легко чем-нибудь поживиться.
10) Внимательны. Ибо не пропускают возможностей облегчить кошельки мужчин.
11) Не крадут. Ибо обычно берут то, что считают своим по праву.
12) Не попрошайки. Ибо берут часто вовсе без спросу.
13) Кротки. Ибо мужчины просто не замечают их утончённой кротости.
14) Хранят секреты. Ибо не хотят травмировать мужчин. В иных случаях они просто самоотвержено борются за благо мужчин.
15) Добродушны. Ибо даже гадости делают исключительно из благих побуждений, ибо даже критикуют с искренней улыбкой в душе.
16) Самоотвержены. Ибо идут на всё ради достижения цели.
17) Не тщеславны. Ибо результат, а не его видимость для них главное.
18) Поступают всегда красиво. Ибо даже безобразные сцены являются для них произведением искусства.
19) Верны. Ибо изменяя, не считают свои поступки изменой, а действуют во имя сохранения отношений или из других не менее похвальных побуждений.
20) Заботятся о внешности мужчин. Ибо это их собственность, выставленная на зависть другим. Ибо готовы пойти на великую жертву ради украшения рогами головы мужчины.

И т.д.

Вован

• Просмотр профиля
#9: 22 Августа 2002, 18:01:22
Где-то что-то у меня было (из инетовского-уворованного) найду выложу))
Светик!!! Ты куда делась? Без тебя разговор не клеится.

Вован

• Просмотр профиля
#10: 02 Сентября 2002, 00:03:19
Есть женщины в русской деревне,
их бабами нежно зовут,
слона на бегу остановят
и хобот ему оторвут.

Ворожцов Дмитрий

• Гость
#11: 02 Сентября 2002, 08:27:27
Есть женщины в русских селеньях
Таких не берет Гербалайф
Коня на скаку остановят
Хоть это коню и не в кайф

Не поэт

• Гость
#12: 03 Сентября 2002, 07:28:22
Таких не берет Гербалайф,
Таких не берет Гербалайф.
Слону, коню и Диме Ворожцову
они точно не в кайф.

Уважаемый Дмитрий - не принимай близко к сердцу, это просто такой юмор, никоем образом не хотел обидеть.))

Вован

• Просмотр профиля
#13: 04 Сентября 2002, 08:18:22
О! Чего-то нашел. выкладывю как и обещал. (на зависть поэту)

Марьян Беленький О женской заднице
(Из цикла \"Подслушанное\") \"или размышления унитаза - рем.\"

Не так много в природе явлений, за которыми можно наблюдать бесконечно - это огонь, море, водопад и женская задница. Но далеко не всякая задница достойна наблюдения.
Хорошая интеллигентная задница должна быть не большой и не маленькой, круглой и аккуратной. Иногда идет женщина по улице и делает вид, что никакой задницы у
нее вообще нет. А та живет своей жизнью - она плывет в толпе, как парусник в бурном море, и все расступаются перед ней.
Красивая задница - это такое же чудо природы, как водопад или заповедный лес. Нужны музеи и заповедники задниц, каталоги лучших задниц. Задницы нужно беречь как национальное достояние и запрещать их вывоз за границу. Задница - это проявление неизъяснимой божественной мудрости: ведь невозможно представить себе, что задница была создана случайно, путем сочетания молекул. Для создания этого чуда природы нужен был Акт Творения.
Когда женщина идет, ее задница описывает сложнейшие кривые. Ради элегантной  задницы женщине можно простить все, вплоть до измены.
Женщине с интеллигентной задницей не обязательно иметь красивое лицо, такая женщина не должна быть особо умной, она может не готовить и не стирать. Хорошая задница - это лучшее украшение квартиры, наряду с картинами и коврами. С женщиной с красивой задницей можно часами говорить об искусстве и литературе,
но о чем вы будете говорить с женщиной с бесформенной задницей?
Задница - это подлинное лицо женщины. Мужчина без заработка - это не мужчина, автомобиль без двигателя - это не автомобиль, женщина без задницы - не женщина.
Душа женщины гнездится в заднице.

А Вот действительно гениальные строки, гениального писателя, применительно к этому объекту поклонения.
\"Я помню чудное мгновение, когда передо мной явилась ТЫ! Как мимолетное видение, как Гений Чистой красоты...\"

Посудите сами и мысленно представь этот объект поклонения, как его видел поэт. Да это новое прочтение.))

Кстати

• Гость
#14: 09 Сентября 2002, 05:49:49
Кстати, о женоненавистничестве...
lenta.ru:
Западные журналисты назвали Путина шовинистом и домашним тираном
Жена президента России Людмила Путина рассказала, что ее супруг в своей частной семейной жизни придерживается двух основных принципов - \"женщина должна выполнять всю работу по дому\" и \"нельзя хвалить женщину, чтобы ее не испортить\". Об этом первая леди России рассказала журналисту Олегу Блоцкому, который написал биографию президента - книгу \"Владимир Путин. Дорога к власти\". Комментируя выход книги, агентство AFP прямо называет Путина \"настоящим шовинистом\".
По словам супруги президента, Путин очень привередлив в еде и может отказаться от обеда, если ему хотя бы немного не нравится предложенное блюдо. При этом президент никогда не хвалит кулинарные произведения своей жены.
На семейной жизни первой леди России отразилась и работа ее мужа в КГБ. Собственно о том, чем занимается ее жених, Людмила Путина узнала только через полтора года после их знакомства. \"Он испытывает меня на протяжении всей нашей жизни. Я постоянно чувствую, что он наблюдает за мной и проверяет правильность моих решений\", - рассказала Путина.
Между тем, по словам жены президента, Владимир Путин очень любит двух своих дочерей - 17-летнюю Машу и 16-летнюю Катю - и \"может позволить им все\". Людмила Путина говорит, что ее дочери \"провели с отцом самые счастливые дни своей жизни\".
Презентация книги Олега Блоцкого \"Владимир Путин. Дорога к власти\" прошла в среду в отеле \"Марриотт\", передает агентство РИА \"Новости\". Это вторая часть трилогии о российском президенте.
По словам самого автора биографии Путина, во время встреч с президентом никаких особых ограничений перед ним не ставили. \"Единственное, о чем попросила Людмила Путина - не уделять слишком большое внимание в биографии дочерям\", - рассказал Блоцкий. Он добавил, что книга вышла без исправлений президента.
Биография Путина выставлена на Всероссийской книжной ярмарке в Москве. Тираж книги составил 20 тысяч экземпляров. По словам Блоцкого, перевод книги уже заказали издатели из девяти стран мира.
Добавим, что примерно полтора года назад в Германии была опубликована книга Ирены Пич, немецкой подруги Людмилы Путиной, в которой жена немецкого банкира описала свои впечатления от общения с семьей Путиных.
Как написала Пич, Путина рассказывала ей, что ее муж проводит слишком много времени по вечерам в компании друзей. Во время этих встреч жена президента должна подавать к столу напитки и закуски. Увлечение Путиной гороскопами раздражает ее мужа, пишет Пич. Будущий президент однажды сказал, что любой, кто сможет провести в ее обществе более трех недель, достоин памятника.
\"К сожалению, мой муж - вампир. Но он тот, кто мне нужен, потому что не пьет и не бьет меня\", - такие слова первой леди России приводит Пич в своих воспоминаниях.

Не правда ли достойный образец для подражания? А вы тут о феминизме, матриархате раскричались...

Вован

• Просмотр профиля
#15: 09 Сентября 2002, 08:44:15
Коментарии - их не много: \"Но он тот, кто мне нужен, потому что не пьет и не бьет меня\" - )))
Вот и все! Сказал Шрэк...

Читатель

• Гость
#16: 13 Сентября 2002, 07:14:14
Специально для Вована:
http://www.mignews.com/news/culture/world/100902_42624_86318.html

Говорливость женщин - это от знания слов... 10.09 04:22 | MIGnews.com

Ни для кого не является секретом, что мужчинам - вне зависимости от возраста, национальности и положения в обществе - всегда кажется, что женщины слишком много разговаривают. Улыбаясь сдержанной мужской улыбкой (а иногда и пуская скупую мужскую слезу), они утверждают в приватных разговорах, что все это - следствие природной женской болтливости.

Однако в действительности они глубоко заблуждаются - как это обычно и бывает в том случае, когда речь заходит о женщинах. как показали результаты исследования, немецким психологом Констанцей Факих, говорливость женщин связана, главным образом. с тем, что словарный запас у женщин намного богаче мужского, и она просто способна выразить гораздо больше мыслей...

Как утверждает Констанца Факих, вокабуляр среднестатистической женщины составляет приблизительно 23 000 слов (а не 30-ти, как у печально знаменитой Эллочки-людоедочки) - ровно в два раза больше, чем у представителей сильного пола. А скептическое отношение мужчин к женским разговорам связано с тем, что они очень редко способны понять, о чем ведут свои многословные беседы представительницы прекрасного пола.

Более того, часть мозга мужчины, которая отвечает за ведение разговоров, ближе к ночи автоматически \"блокируется\". Поэтому, придя вечером с работы, мужчина способен лишь на рефлекторные действия - сунуться мордочкой в кастрюльку, включить телевизор, исполнить супружеский долг и отойти ко сну. Поддерживать диалог со своей половиной у него просто не получается - сочетание небольшого запаса слов с блокировкой \"зоны диалога\" приводит к односложным ответам и невнятному мычанию.

студент

• Гость
#17: 13 Сентября 2002, 08:19:51
Апплодирую женской солидарности и Констанции Факих только стоя вечером перед сном!

Makc

• Просмотр профиля
#18: 13 Сентября 2002, 09:50:41
Да и фамилия у Констанции клёвая....

Вован

• Просмотр профиля
#19: 15 Сентября 2002, 01:34:10
ВАУ! Стоило, отлучиться на пару минут, а тут стока накропали...)))
Еще не ходил не читал, пока первые впечатления. ))
Читателю и Студенту, вам не кажется, что вым более подходит другое окончание ников, более подходящее вашему полу )))
Если ошибаюсь, сниму шляпу и извинюсь. )) Ибо, это типичные образчики рассуждений прекрасной половины. Хе-хе. Чего не придумаешь, ради экспансии, Да? ))
Второе, вы когда читаете - обращаете внимание на время публикации сообщений? Ну это так к слову...
Ну.. и про говорливость женщин, значить говорите от богатства лексикона? ))) Вы хоть думать успеваете, что именно говорите? Не хочется приводить знаменитые слова Райкина, дабы не переходить на персоналии. )) Лано, пойду почитаю, чего там, но если какая-нибудь пурга - осерчаю, ибо жаль времени своего. ))
А вам пока, чтоб не скучали, прикиньте соотношение мастеров пера и слова по полам. Это называется кореляция ежели не обшибаюсь. Прокорелируйте великих.)) Рассмешили вы меня.
Даже если там и не пурга, бить не буду, бум считать, что погорячились вы...

Вован

• Просмотр профиля
#20: 15 Сентября 2002, 02:00:09
Прочитал. Хм... Читатель, вы действительно читатель - хоть одно слово от себя добавили? ))
Мое мнение обычная бульварная пресса, какая-то дэвушка женского полу в очередной раз решила \"выступить\", короче, ничего серьезного.  Мне забавно было бы на эту дему поговорить с женщинами, ну можь и поспорить, тока из чувствова интереса. А Вас женщины и не видать и не слыхать. Не чьих-то слов, откуда-то, а ваших, именно, что вы думаете.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#21: 07 Февраля 2009, 19:21:29
животрепещущая тема..

зы - первонах
ззы - некрофил :)))))

Дорогая

• Просмотр профиля
#22: 07 Февраля 2009, 19:30:52
Разведчик неужто актуально??? О_О

dikan

• Гость
#23: 07 Февраля 2009, 19:30:58
Разведчик
дык ты это..поясни...ты кто все таки:
1. Женоненавистник
2. Феминист
3. Некрофил
4. Первонах

ну непонятно же...(с) камеди

Olka

• Просмотр профиля
#24: 07 Февраля 2009, 19:32:32
оссподи-оссподи-оссподи
свят-свят-свят
*Олка убежала отсюда бегом, неоднократно осеняя себя крестным знамением*

Samiel_MA

• Просмотр профиля
    • Миры Границы
#25: 07 Февраля 2009, 19:56:08
Разведчик
изыди нечистый на..!

dikan

• Гость
#26: 07 Февраля 2009, 20:11:57
essenia
изыди нечистый на..!
а мош он седня мылся? откуда знаеш?

Дорогая

• Просмотр профиля
#27: 07 Февраля 2009, 20:17:50
изыди нечистый на..! чё-та как-та грубо... не?

Апрель

• Просмотр профиля
#28: 07 Февраля 2009, 20:24:12
Вован
У меня нет слов вообще на эту тему. Только ЭТО
\"http://live4fun.ru/small_pictures/img_2871593_271_0.jpg\"

Дорогая

• Просмотр профиля
#29: 07 Февраля 2009, 20:25:58
смотрите даты постов

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#30: 07 Февраля 2009, 22:08:20
Дорогая
радует, что для меня лично - неактуально :)

Горностай28

• Просмотр профиля
#31: 07 Февраля 2009, 23:15:01
Мля... Нашли тему для обсуждения. Уважаю и люблю женщин. недолюбливаю баб и терпеть не могу воинствующих феминисток... Но все три категории - ЖЕНЩИНЫ в биологическом смысле.. И как тут быть...

OLL-61

• Просмотр профиля
#32: 07 Февраля 2009, 23:24:24
ASA25 +10
Чо гонять масло в голове, как будто на диспуте в 8-м классе "О любви и дружбе". Девочек любим, феминисток - уважаем (не знаю правдв за что, так на всякий случай), штобы не насрали в карман.

Престидижитатор

• Просмотр профиля
#33: 08 Февраля 2009, 00:20:14
Уважаю и люблю женщин (женщины - наше всё). Не перевариваю баб (возможно, не соблюдаю рецептуру...). Феминистки - чем бы дитя ни тешилось...

Le Taon

• Просмотр профиля
#34: 08 Февраля 2009, 03:37:34
процентное соотношение мужчин и женщин в науке и искусстве красноречивее феминистических дурочек-лесбияночек. как говорят немцы, К.К.К., попытки пойти после своей природы глупы и губительны, женщина должна быть женственной, целомудренной и желанной, она должна вдохновлять мужчину на великие дела, хранить очаг и рожать детей.
ИМХО.

kompas