Автор Тема: НизачОтные ташниловге и приличные столовки  (Прочитано 406168 раз)

MIO

• Просмотр профиля
#7245: 12 Февраля 2019, 23:32:02
Долго читать:) Накидайте топовые китайские кафешки, в которых были недавно, плз. (повара имеют свойство меняться).
1. Еда
2. Гуманность ценника
3. Уют (а то есть готовят вкусно, а посидеть отдохнуть не варик).
4. Свой алкоголь можно/нет и на каких условиях.
Заранее спасибо.

Zheka

• Просмотр профиля
#7246: 13 Февраля 2019, 01:21:58
Циндао на Горького. по всем параметрам норм

patokov

• Просмотр профиля
#7247: 13 Февраля 2019, 11:24:47
MIO, Чайна Таун неплох. Возможно только выход блюд не особо большой. Алкоголь можно с собой, пробочный сбор 200 р

patokov

• Просмотр профиля
#7248: 13 Февраля 2019, 11:26:13
Babayaga, Света молодец и делает хорошие десерты, но в Сканди ощущение, что обедаешь в столовой Икеи. Только знаменитых тефтелек нехватает.

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#7249: 13 Февраля 2019, 13:08:05
MIO, Щас топчик новая Омега. Прям хорошо. Чисанчи и Хейхе за 100 ре душевно в душу. ;)

Babayaga

• Просмотр профиля
#7250: 13 Февраля 2019, 13:25:48
Babayaga, Света молодец и делает хорошие десерты, но в Сканди ощущение, что обедаешь в столовой Икеи. Только знаменитых тефтелек нехватает.
Так в Сканди ее десерты? А то в инсте не совсем понятно) Прям очень хочу попробовать)))

Artem`ka

• Просмотр профиля
#7251: 13 Февраля 2019, 13:40:42
MIO, Щас топчик новая Омега. Прям хорошо. Чисанчи и Хейхе за 100 ре душевно в душу. ;)
эта где эта? ))

MIO

• Просмотр профиля
#7252: 13 Февраля 2019, 18:44:41
Спасибки:)

a-mak201

• Просмотр профиля
#7253: 13 Февраля 2019, 19:14:50
Выход блюд стал меньше. Жаааль.

Bear

• Просмотр профиля
#7254: 13 Февраля 2019, 19:59:33
MIO, ну и у бывших завсегдатаев  так себе отзывы. Хотя там и раньше ужаснахъ был на мой взгляд :)

Osama

• Просмотр профиля
#7255: 13 Февраля 2019, 20:15:12
Новая омега так ниче, пойдет. Обслуживание дерьмовое, жратва нормально, обстановка пафосная до безобразия, как корейский внедорожник - пафосно, но безвкусно и беспонтово.

Хвалили Циндао - поехал взять на вынос. Дороговато и жлобски, мяса мало, нарубили травы и огурцов, как часто в китайках. Приготовлено неплохо, но слишком уж в глаза бросается желание на@@ать.

Остальные китайские жуйблюйки что знаю - ещё хуже.

walter

• Просмотр профиля
#7256: 13 Февраля 2019, 20:51:19
и как не надоедает есть десятилетиями китайскую стрепню - ничего ж особенного.
вот настоящей грузинской бы еды поесть - мож кто лично знает где и как?
(на картах нашел пру мест)

магистр

• Просмотр профиля
#7257: 13 Февраля 2019, 20:54:31
Как можно всю жизнь есть борщи да сало?) ни чего же особенного.. :)

MIO

• Просмотр профиля
#7258: 13 Февраля 2019, 21:04:09
Что скажете про Камбэй? Кто был недавно?
Шумно/не шумно. Выход блюдей, ценник, спиртное? Пиво там как?

walter

• Просмотр профиля
#7259: 13 Февраля 2019, 21:09:10
Как можно всю жизнь есть борщи да сало?) ни чего же особенного.. :)
для их поедания не надо идти куда-то.
хотя... "как можно пить всю жизнь водку?" обычно же ,стандартно.

boshetunmay

• *
    • Просмотр профиля
#7260: 13 Февраля 2019, 21:23:40
Изумрудный город хорошее кафе. Не орёт какая нибудь е##чая лобода или лепс тебе в ухо. Хороший интерьер, вкусная кухня. Есть неплохие вина. Прийти и спокойно поужинать само то.

Johnny_B

• Просмотр профиля
#7261: 14 Февраля 2019, 08:09:09
интерьер неплох, ценник завышен, блюда уменьшены, вкус - стандартная чифанька для нетребовательных русских: хэйхэ, чисанчи, мясо в кислосладком. китайцы такого есть не станут.

SmallwooD13

• Просмотр профиля
#7262: 14 Февраля 2019, 10:18:33

В Мимино был разок, взяли хинкали и ещё каких-то пару блюд наугад, всё понравилось. Насчет аутентичности не знаю, сравнить не с чем. Не понравился фонтачик на окне, очень назойливо журчал, пришлось выключить беспалева.

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#7263: 14 Февраля 2019, 10:23:17
В Мимино был разок,

Мимино норм. Было по крайней мере в прошлом году.
Старый Баку - тоже хорошо.

Что скажете про Камбэй
Никакого вау эффекта.
И глютамата жалеют ;)

Babayaga

• Просмотр профиля
#7264: 14 Февраля 2019, 11:16:49
Мне вообще показалось, что это место для фоточек в инстаграм

walter

• Просмотр профиля
#7265: 14 Февраля 2019, 12:06:17
В Мимино был разок, взяли хинкали и ещё каких-то пару блюд наугад, всё понравилось. Насчет аутентичности не знаю, сравнить не с чем. Не понравился фонтачик на окне, очень назойливо журчал, пришлось выключить беспалева.
хорошо, надо заехать как-нибуть отобедать.

Loner

• Просмотр профиля
    • ветка о продаже брусники в рекламном разделе
#7266: 17 Марта 2019, 17:04:11
давно я ждал, когда ж до нас докатиццо тлетворное влияние запада в виде kfc. оно, конечно, для организьму вредно, и от этого я нечастый гость в фастфудах... но вот люблю я иногда жрануть сочного бургера с какой-нть какой-колой. поэтому ждал.
чтобы ожидание не было слишком мучительным, я перепробовал все бургеры в городе. ну как все - те, которые находились в пределах видимости на моих ежедневных маршрутах. кстати, оказалось, что все они - говно. и дело даже не в котлете из отходов мясной промышленности, вялом салате или несвежем сыре - это как раз встречалось не всегда. дело в амурских булках. у нас нет нормальных пышных, вкусных булок для бургеров. они у нас все какие-то плоские, тяжёлые, со вкусом сырого теста. единственные нормальные бургеры я ел в макдаках и kfc, коих в благе до сей поры никто не открывал...
так что, когда я увидел в нашем городе вывески с очкастым дедом в переднике, спокойно проехал мимо. но намерение непременно продегустировать затаил.
и вот сегодня, разъезжая по всяким воскресным делам, оказались мы всей семьёй на углу красноармейской и 50 лет. и, хотя нам надо было направо - к ярмарке, мы, быстренько, пока горел красный, провели семейный совет и постановили: проехать прямо - к меге, дабы заморить червяка в свежеоткрывшемся kfc.
народу было - как в сельпо в день получки. спасли удобные терминалы, где самому можно выбрать заказ и оплатить картой. потом минут пять ожидания, и вот, потирая потные ладошки, я уже иду забирать заветный поднос.
в-общем, что выяснилось: вилки, чтобы есть цезарь нет. сходил. трубочка одна на два напитка. опять сходил. сыра в цезаре мало (ну это уже придирка наверно). кофе сильно разбавлен водой...
но самое главное - булка в бургере всё та же. наша - амурская. плоская и со вкусом сырого теста.
а, чуть не забыл. миринда норм - как настоящая.

XML

• Просмотр профиля
#7267: 17 Марта 2019, 18:28:36
Loner,
бургеры надо на заправках жрать, если ценник конечно не отпугнёт.
зато там нормальные и булка и котлета.
а эти все фритаймы-кфс - отходы пищепрома (хотя раз в месяц меня туда семейство затаскивает похрючить)

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#7268: 17 Марта 2019, 19:02:24
были в этом году - все также норм.)

Razdolbay

• Просмотр профиля
#7269: 17 Марта 2019, 19:16:29
во! еще одно подтверждение, что булки у нас нихера не бургерные!

doberman

• Просмотр профиля
#7270: 17 Марта 2019, 21:41:01
бургеры беру на Василенко заправка альянса, более менее из всего что пробовал, не был на Калинина-Зейской какая-то пафосная бургерная там открылась, кто был, стоит заезжать?

a-mak201

• Просмотр профиля
#7271: 17 Марта 2019, 23:24:11
бургеры беру на Василенко заправка альянса, более менее из всего что пробовал, не был на Калинина-Зейской какая-то пафосная бургерная там открылась, кто был, стоит заезжать?
Как обычно - на вкус и цвет. Мы брали затестить какой-то бургер - мне понравился. Здоровенный, мясо, соус, сыр, салат, помидор, соленый огурчик. Всё как надо.
Я в булках не такой эстет, как Loner, поэтому булка тоже зашла.
Обстановка там прикольная.

Johnny_B

• Просмотр профиля
#7272: 17 Марта 2019, 23:30:54
иной раз задумываюсь почему гамбургеры прямо афиша вредного питания. ведь по отдельности: ну булка(тот же хлеб), котлета, огурец-помидор-лист салата. в какой момент складывания этого всего в кучу от становится врагом ЗОЖ?

CherrySweet

• Просмотр профиля
#7273: 18 Марта 2019, 09:11:43
иной раз задумываюсь почему гамбургеры прямо афиша вредного питания. ведь по отдельности: ну булка(тот же хлеб), котлета, огурец-помидор-лист салата. в какой момент складывания этого всего в кучу от становится врагом ЗОЖ?
Я уже задавала данный вопрос)) ответ был размыт или его не было вообще

walter

• Просмотр профиля
#7274: 18 Марта 2019, 09:18:39
смотрел программу. там как раз про бургеры. вполне здоровая еда, те которые от $5 и выше.
там мужик один целые дни их ел (дешманские). в конце месяца мед.обследование - доктор отправил  в ремонт его организм на пол года.
Вообще, я сам делаю бургеры, хотдоги, пиццы (маленьких 2 пиццы вышли по себестоимости на 500 руб, 2 недели назад)

aleun

• Просмотр профиля
#7275: 18 Марта 2019, 09:23:10
Было, не?
:)))
Прикольный видосик про KFC:
https://www.youtube.com/watch?v=VrJNK_p1rV4

a-mak201

• Просмотр профиля
#7276: 10 Апреля 2019, 08:21:07
Про КФЦ не делали ветку?
Короче, хренотень полная.
Заехали в Мегу. Часов в 9 вечера. Народу мало. Ожидание заказа 20 мин. Затем еще 20 мин ожидание того, чтобы заменили из заказа одну позицию (не совпало по нашему запросу).
Вкус - ни о чем.
О составе... Вспомнилась реклама "пять за двести" и красивая коробка с аппетитной едой. Взяли два ланчбокса - один за 250 и один за 300.
Твистер острый нихрена не острый (или они забыли сделать его таковым). Две какие-то мизерные палочки куриного филе в панировке в большой коробке. Мясо какое-то сухое что ли. Картошка по-деревенски без соуса не лезет, ибо тоже сухая, да и прям несоленая. Кекс там был как-то вообще неуместен, но на удивление таки вкусненький и даже хорошо пропитанный. В ланчбоксе за 300 все то же самое, кроме твистера. Вместо него другая хреновина, которую и пришлось переделывать.
Обслуживание стремное.

Честно говоря, не понимаю этого дикого ажиотажа. Короче, фри тайм (имхо) вкуснее и лучше будет.

Ascent

• Модератор
    • Просмотр профиля
#7277: 10 Апреля 2019, 09:01:27
Было, не?
:)))
Прикольный видосик про KFC:
https://www.youtube.com/watch?v=VrJNK_p1rV4
чот там ведущий какой-то похожий на "груз 200"  - по цвету)

patokov

• Просмотр профиля
#7278: 10 Апреля 2019, 10:22:53
Про КФЦ не делали ветку?
Короче, хренотень полная.
Заехали в Мегу. Часов в 9 вечера. Народу мало. Ожидание заказа 20 мин. Затем еще 20 мин ожидание того, чтобы заменили из заказа одну позицию (не совпало по нашему запросу).
Вкус - ни о чем.
О составе... Вспомнилась реклама "пять за двести" и красивая коробка с аппетитной едой. Взяли два ланчбокса - один за 250 и один за 300.
Твистер острый нихрена не острый (или они забыли сделать его таковым). Две какие-то мизерные палочки куриного филе в панировке в большой коробке. Мясо какое-то сухое что ли. Картошка по-деревенски без соуса не лезет, ибо тоже сухая, да и прям несоленая. Кекс там был как-то вообще неуместен, но на удивление таки вкусненький и даже хорошо пропитанный. В ланчбоксе за 300 все то же самое, кроме твистера. Вместо него другая хреновина, которую и пришлось переделывать.
Обслуживание стремное.

Честно говоря, не понимаю этого дикого ажиотажа. Короче, фри тайм (имхо) вкуснее и лучше будет.
Dejn то же самое можно на их страничке в лицокниге написать. Они быстро отреагируют, и мб даже как то повлияют на ситуацию

a-mak201

• Просмотр профиля
#7279: 10 Апреля 2019, 10:30:29
patokov, нет ФБ)
Давно уже от него избавилась)