Автор Тема: Автомобильная тема  (Прочитано 8134 раз)

x_alex

• Просмотр профиля
    • http://www.nongda.sbn.bz
#0: 10 Апреля 2004, 23:35:14
Тут такой вопрос: придает ли \"басс\" автомобилю насадка на глушитель. Многие говорят, что да. Но я думаю что его придают банки, типа Ремус и прочее.

TopGun

• Гость
#1: 11 Апреля 2004, 18:36:30
\"Басс\" как вы его называете это побочный продукт правильно сделанной прямоточной выпускной системы .
А свистки ,насадки ,затычки и бочки - это как бы помягче сказать - дешёвые понты одних мальчиков-крестьян перед другими.
К правильному прямотоку идёт обычно насадка на срез выхлопа ,служащая как раз для избавления от этого шума в те периоды когда максимальная отдача от движка не нужна.

таксист

• Гость
#2: 11 Апреля 2004, 18:37:54
Своеобразная насадка с перегородками крест,трубкой посреди с дырдачками когдато свистела,на моём авто.

TopGun

• Гость
#3: 11 Апреля 2004, 19:28:30
Слово \"когда то\" не может не радовать ;))
А \"своеобразной\" она наверно может быть, но только в районах сильно отдалённых от Китая и его популярной продукции.

таксист

• Гость
#4: 11 Апреля 2004, 22:18:00
Ты как всегда прав,и остроумен.Но главное суТь :)

ALVas

• Гость
#5: 12 Апреля 2004, 14:34:47
Во всем мире идет борьба с шумом издаваемым всякими транспортными средствами и механизмами.(самолеты , автомобили и т.д.)Если уровень шумов превышает допустимые нормы, то такой агрегат не имеет права на существование. И это ПРАВИЛЬНО!!!!
Посмотрите на наши раздолбанные автобусы - Ревут как .....И почему то никому нет до этого дела. Да и автомобили то же самое. А тут еще пошла ДУРАЦКАЯ мода на разного рода глушаки, которые только добавляют грохота. Идиотизм полнейший!!!
   Штрафовать надо беспощадно за это! А средства от штрафов направить на экологические нужды - борьу с шумом!

Zz_

• Просмотр профиля
#6: 12 Апреля 2004, 15:47:52
TO ALVas
Товагисчь, а вы когда ходите по улице, каблуками шаркаете?
А песочек за собой подметаете?
А есть ли у ВАС автомобиль?
А умеете ли ВЫ его водить?
Испытываете ли какие-либо чувства (кроме наполнения памперса) при движении с высокой скоростью на автомобиле?

Шум есть всегда, другое дело, кому-то он нравится, а кому-то нет. Шум бывает разный. Другое дело, после 23:00, когда он начинает раздражать...

СтудеNT

• Просмотр профиля
#7: 12 Апреля 2004, 16:11:57
--- ALVas
Штрафовать надо беспощадно за это!
---
Ну зачем же ТАК жестоко :-) Ввести налог... А насчет шума после 23:00, это факт. Особенно когда заезжают во двор, и начинают то газовАть, то слушать \"Руки вверх\"...

ALVas

• Гость
#8: 12 Апреля 2004, 16:20:07
то : zzz...
 По всей видимости вы один из тех, кто думает, что чем сильнее двигатель ревет, тем быстрее колесница движется.... Я в детстве тоже так думал. но увы это время прошло и теперь то я знаю, что это не так. А вы уважаемый zzz похоже все еще не вышли из детского возраста? Это видно по вашим вопросам. Так же видно, что вы не имеете представления об элементарных правилах приличия и вам плевать на окружающих. К сожалению, таких как вы достаточно много. У некоторых с возрастом это проходит, а некоторые так и остаются хамами. Надеюсь, что к вам это последнее утверждение не относится.
     А на счет шума.. да он есть всегда. Но уровень шума для хорошей машины должен быть низкий. Взять какой нибудь запорожец или москвич и сравнить с какой нибудь японкой...
 Шум  может быть хорош для танка (оказывает психологическое давление на противника) и то не всегда.

Prostaya

• Гость
#9: 12 Апреля 2004, 19:16:35
---чем сильнее двигатель ревет, тем быстрее колесница движется.... ---
кхе, извините, если я и вправду поставлю прямоток, то \"тихого\" звука я не дождусь (да и зачем?! ^_~ ), а мощности прибавится (ну, точнее задержка выхлопа будет меньше). И \"реветь\" можно по-разному. Насчёт \"раздолбанных автобусов\" согласна, а вот насчёт машин с прямотоком - тут нет =). А беспардонные люди, которые \"ревут\" и гудят по ночам своими машинами - это отдельная тема... А насчёт штрафов - согласна, но только с \"раздолбанных автобусов\" и подобных \"агрегатов\" ^_^

ALVas

• Гость
#10: 13 Апреля 2004, 15:03:54
to Prostaya   да я ведь и не спорю, что в результате устранения глушителя мощность несколько вырастет. Я сам в детстве, гонял на мотоцикле без глушителя, пока дяденьки не настучали мне по шее и не объяснили, что не один я на этой грешной земле живу. Так вот. Ну  со своего автомобиля я глушитель снимать не собираюсь, по той же самой причине. Люди вокруг живут и не всем нравится рев двигателей на городских улицах. Может есть такие? И что до 23 я езжу без глущителя, а после 23 -..?
   Производители сознательно идут на снижение мощности двигателя для уменьшения шума от него.
Есть другие способы увеличения мощности двигателя. Дерзайте! Флаг вам в руки!
     При желании можно много найти информации про глушители и все, что с этим связано. Ну вот например:
http://arch.zr.ru/articles/32_07_1999.html

Даешь тишину на наших улицах!!!
Пусть голоса птичек звучат и листва шелестит на деревьях, а транспорт проносится мимо с тихим шелестом шин по гладкому асфальту (хотя гладкий асфальт, с точки зрения безопасности, не очень хорошо.Специально его \"шубой\" покрывают для лучшего сцепления.)

Prostaya

• Гость
#11: 13 Апреля 2004, 17:30:35
кхе, ну в России не только гладкого, но и более-менее ровного асфальта не дождёшься...
Ну, а после 23 или просто, когда захочешь можно ставить заглушечку. Делов-то - полминуты =). А птичек у нас и не слышно вроде... У меня лично под окнами одни крикливые дети днём и пьяные студентки ночью...

TopGun

• Гость
#12: 13 Апреля 2004, 19:30:40
Подскажите как записывать с цифровой в/камеры на к/диски (сам процесс, долго ли, ч/з какую прогу, что для этого нужно)?

Prostaya

• Гость
#13: 13 Апреля 2004, 21:33:41
2 TopGun Организаторы - молодцы. Огромный респект Варваре и всем, кто им помогал!!! Конечно, ГИБДДешников обидели, освистав (и судя по их словам, кинув камнями!?!), за что они после покатушек пытались рассчитаться, но всё равно было классно!!!
Ну, правда было некоторое кол-во безмозглых или просто пьяных зрателей, кричавших всякую фигню и чуть ли не бросающихся под колёса.
Пусть всё было не очень гладко, но стоит отдать организаторам должное =))

Prostaya

• Гость
#14: 13 Апреля 2004, 21:40:46
Извиняюсь =(

Fjodor

• Гость
#15: 15 Апреля 2004, 09:24:23
Господа, подскажите где собственно можно быстро, качественно и чтоб цену не жлобили - затонировать стекла на авто?!! Может у кого опыт есть плохой-хороший...

Nomad

• Просмотр профиля
#16: 15 Апреля 2004, 13:36:01
Я прошлым летом сам тонировал 2 стекла. Всего обошлось в 300 р (2 рулона пленки по 150р каждая) и то один рулон запорол, так бы всего было в 150!!! Там делов, как 2 байта переслать! При условии, если есть кап гараж, ессесно.

Fjodor

• Гость
#17: 15 Апреля 2004, 13:47:38
в том то и дело что нет гаража

Nomad

• Просмотр профиля
#18: 16 Апреля 2004, 07:55:59
Съезди в автокей (чехова 3 вроде), там вроде делают, и лавочка солидная..

Prostaya

• Гость
#19: 16 Апреля 2004, 15:04:43
Вот и все мнения? :(

TopGun

• Гость
#20: 16 Апреля 2004, 20:17:09
Вот Тебе и ответ
Дальше \"клёвого пердака\" автомобильная мысль не залетает ;))
Из двух сотен присутствующих на последних покатушек максимум два десятка были способны на реальные старты ,а не виртуально/NFS-сные байки друг перед другом.

Prostaya

• Гость
#21: 17 Апреля 2004, 17:15:10
Ну, так ведь там не было и половины более-менее серьёзных машин Благовещенска...

Dimon

• Гость
#22: 13 Июня 2004, 15:09:00
Может кто знает, где можно купить, перекатать компакт с картами Амурской области для автомобильного GPS навигатора?

TopGun

• Гость
#23: 13 Июня 2004, 15:53:06
Ага ,было бы всё так просто ;))

Dimon

• Гость
#24: 13 Июня 2004, 16:08:25
Видел у одного чудика полгода назад. Все работало замечательно. Да вот чудик тот укатил на постояннное место жительства в Питер. Связь с ним потеряна.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#25: 13 Июня 2004, 19:33:32
--- Dimon
Видел у одного чудика полгода назад. Все работало замечательно.
---
ВРАНЬЕ. И можете меня процитировать.

1) GPS-навигаторы, применяемые ЯПОНЦАМИ для ЯПОНСКИХ машин, эксплуатируемых исключительно на территории этой раскосоглазой страны ИМЕЮТ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ. Вы когда нибудь слышали о NEC PC 98 ? Тоже самое, только вид в профиль.
2) Навигационные диски (а их в комплекте бывает до 9 штук) ориентированы на эксплуатацию только на территории ЯПОНИИ, а так как в японии предпочитают пользоваться иероглифами, то даже если предположить, что комплект навигации был заботливо оставлен предыдущим владельцем, Вам он не поможет, по причине пункта 1 и 2.
3) Навигационные диски стОят денег (и не маленьких) и продаются отдельно, поэтому было бы глупо предполагать, что владелец оставит их вам как знак японо-советской дружбы.

Отсюда вывод:
Телевизор навигационной системы годится только под переделку под обычный ТВ-приемник, что обойдется Вам в комплект железяк за 300= уе, при этом голову и руки, а так же нужное место их произрастания придется приобретать отдельно. Стоимость не уточняется...

Dimon

• Гость
#26: 14 Июня 2004, 00:45:45
Может так и есть. Работающий GPS видел у вышеупомянутого чудика в Мерине. Хозяин и говорил, что за диск отдал около 200 баков. В инете нашол майт магазина, где продаются диски. Цена 450 американцев за диск, но только Москва, Питер и еще с пяток городов.
У меня же все это барахло (дискрприемник) стоит под седушкой. Там вставлен диск. Карта высвечивается, но ни фига не понятно, потому как иероглифы там везде.

Надо будет порыть в инете инфу о авто GPS/

СтудеNT

• Просмотр профиля
#27: 14 Июня 2004, 08:47:44
2 Dimon:
По АВТО-GPS расклад простой: весь инет амурские люди перерыли, ничего похожего на полезную информацию НЕТ :-( Но может быть Вам повезет, и тогда Вы сможете незадорого оживлять людям GPSы...

Dimon

• Гость
#28: 14 Июня 2004, 10:56:30
2 СтудеНТ:

Я сегодня полночи потратил на поиски инфы о авто GPS. Всетаки нашел номер телефона чудика и дозвонился. Тот сказал примерно следующее - Что диск он выписывал из Германии по какому то каталогу автоприблуд. На диске была вся Амурская область, почти все населенные пункты и все \"автонаправления\" :-)). Заправок, придорожных забегаловок и мотелей не было. В общем карта была довольно мелковатой. Но зато работала. А, вот еще что. Пробовали вставить этот диск в в GPS на Хариере, ни чего не получилось. Вроде как системы разные.
В сети нарыл огромное кол-во магазинов (разумеется не Российских) предоставляющих пакеты GPS дисков почти на все страны мира. Ценик от 150 баксов до 600. Правда не понял, это за диск или за комплект?

Досадно!

TopGun

• Гость
#29: 14 Июня 2004, 11:07:49
Вся полезная инфа на эту тему как правило зарыта в недрах архивов автомобильных форумов ,при наличии некоторого упорства найти что то почитать можно .
На том же авто.вл.ру например.
Проблема с навигацией состоит из нескольких частей,
первое - весь софт,менюшки,управление в общем всё равно будет на иероглифах
второе - карты у разных автопроизводителей сделаны в разных форматах ,посему НЕ БУДЕТ универсальных дисков .
третье- что то там связанно со стартовой выставкой места машины и если навигация стартует не в том регионе ,то может просто не увидеть спутников.
Народ вообще бодается на эту тему ,поищи поиском - тема популярная.
У меня есть Тойотовский DVD с картами и софтом ,копируется без проблем.

Dimon

• Гость
#30: 14 Июня 2004, 11:35:47
Есть опыт общения с ручным GPS.
Там есть тоже что то нечто стартовой выставки. Если этого не сделать, то прибор просто не сможет отслеживать перемещение, но координаты показывать будет всегда. Там система несколько иная была. Запоминаешь точку старта и вперед. Прибор начинает отслеживать перемещение. Если захотел получить привязку к карте, то достаточно подключить его к компу (разумеется при наличии дополнительного софта) и получишь историю реального маршрута.
По идее и авто GPS навигаторы должны показывать координаты без всяких дисков.
Но без графики это не интересно.
Кстати в Японии на мониторы GPS навигаторов выводится не только инфа о местоположении, но еще и инфа о пробках, состоянии дороги и еще там чего то.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#31: 14 Июня 2004, 12:27:16
По ходу пьесы выход один:
покупать недорогой ноут, вязать к нему Гармин, приобретать к нему картографию области и разбираться с OziExp.

Только вот нужен он такой, GPS ???

Dimon

• Гость
#32: 14 Июня 2004, 12:55:17
Пару лет назад был тут у нас какой то толи автопробег, толи чего то подобное. Япошки ехали кудато на запад. Я их между Архарой и Облучьем на границе области встретил в придорожной забегаловке. Вместе борщ поедали. У них все авто (3 штуки помоему) были оборудованы GPS навигацией с реальными картами.

____
Только вот нужен он такой, GPS ???
____
Раз в пятилетку. А в основном, скорее больше интерес как к дорогой игрушке.
У нас тут город то \"три дома, два кола\".

СтудеNT

• Просмотр профиля
#33: 14 Июня 2004, 15:10:57
Тут вот подумалось: за глобус наших микрорайонов многие с удовольствием выложили бы по ящику \"Легендарного Пива\". Особенно с учетом ремонтируемых теплотрасс и затоплений от дождей...

Злой

• Гость
#34: 14 Июня 2004, 15:39:32
Привозили мы тут недавно такой приборчик одному охотнику с картой Амурской области. Проверяли, работает. Стоит примерно 35 тыс.руб.
Полное название: Навигатор Garmin GPSMAP 176 color + blank cartrige garmin 16megabite + антена BNC JJ-connct

kompas