Автор Тема: Общая тема по Евроокнам  (Прочитано 40479 раз)

Андреич

• Гость
#0: 17 Апреля 2004, 10:58:38
Собственно, пришло время убирать досконально прогнившие старые деревянные окна.
Но сейчас в городе появилось столько фирм, и каждая предлагает окна из различных профилей - ВЕКА, Вельтпласт, КБЕ, Рехау и т.д. Сразу то и непонять, что лучше. Все фирмы говорят, как будет круто после установки именно ИХ ОКОН.
Слышал, что иногда с ПВХ возникают проблемы. Что скажете, посоветуете? Может поведаете о проблемах, возникающих после установки.

....

• Гость
#1: 17 Апреля 2004, 14:17:53
А ты случайно казачек не засланный? :-))) Зачем тебе это? Не верь ни кому возми и сам поставь. Че голову то ломаешь? А то мы тебе насоветуем САМ РАД НЕ БУДЕШЬ
ВЕЛТЬПЛАСТ в городе работают : ну конечно ХОМЕ МАСТЕРА, АЛЕКС, АМУРСКИЕ ОКНА, ОКНА УЮТ, АМУРПЛАСТ, СПЕЦ СТРОЙ (кстати почил в бозе), СМУ 1.
РЕХАУ или косяший под него МОНБЛАНК(т.е делают из дешового МОНБЛАНКА говорят РЕХАВА) - ВАНДА (или БАНДА кому как нравиться), Мастер БИЛЛ (засланные казачки не местные, везут из ХАБАРЫ туфту), РЕМИКС (читай мастер билл, сын работает директора мастер билла).
Века - АНК. КБЕ или как говорят про него оконщики КВЕ - какая то новая открылась фирмачка и РОС ОКНА ( они же работают на китайском ШАДЕ) ОСТОРОЖНО ОПАСАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК.
Ну и прочие типа КОНТУР- ТИССАН (кстати самый дешовый из всех имеющихся систем у ТИССАНА) но продающийся ОГО ГО по какой цене ( а на самом деле применяющийся в складах и аналогичных помещеньях)
ДА не верьте никому когда вам говорят что наш профиль немецкий - все делается в РОССИИ. ВСЕ кроме китайского ШАЙДА.
ПОэтому друг АНДРЕЕВИЧ иди ка ты по фирмам потрать несколько дней. А то захотел ну и назовут фирму и скажут что дешевле (ведь все ишут дешевле). Но дешевле относительно чего? относительно других фирм , но все равно не дешево. даже 5 000 рублей это деньги.
....думай товарисч

Скептик

• Гость
#2: 17 Апреля 2004, 14:55:01
Хм, господин аноним, судя по тексту -- вы очевидно пьяны. Тем не менее, изрекаете вполне здравые мысли. Впрочем, и я нынче нетрезв… :-)

(0) Проблема после установки окон ПВХ лишь одна -- они противопоказаны здоровью человека, ставящего их себе в классическую советскую постройку. Интересующимся могу намекнуть: волшебное слово -- \"нормы вентиляции жилых помещений\".

Совет? Опять намекну: правильно и из должного материала сработанные \"стеклопакеты в сосновой оправе\" стоят существенно дороже. При сопоставимом с \"пластиковыми\" сроке гарантированной службы. Второй намёк: На буржуев (по крайней мере, европейских) термин \"ангарская сосна\" оказывает просто волшебное действие. К чему бы всё это?..

СтудеNT

• Просмотр профиля
#3: 17 Апреля 2004, 15:13:35
--- Скептик
волшебное слово -- \"нормы вентиляции жилых помещений\".
---
Обалдеть... Человек попал не просто \"в десятку\", а идеально. По большому счету не столь суть важно, какой \"металлопластик\" используется в окнах. Главное - при установке ТАКИХ окон прекращается приток свежего воздуха в помещение (входную дверь не предлагать)...

Решений возникшей проблемы всего два:
1) установка приточных клапанов (штука дорогая).
2) установка приточной системы вентиляции (только при капремонте).

Я знаю человечка, у которого эта проблема в квартирке с успехом решена...

Скептик

• Гость
#4: 17 Апреля 2004, 15:47:33
Да, СтудеNT, вижу \"рыбака\" (то бишь, человека, понимающего).

Вот именно о том и речь — окна-то меняют, а об остальном забывают. Ведутся на банальную моду к словосочетаниям.

Дай \"пять\", друг!

Nic_Name

• Гость
#5: 17 Апреля 2004, 21:40:53
Смотрю и плачу, блин, вот же вся крутизна т.е. те, кто так думает о себе, ставя всюду эти окна, без вентиляционных заморочек, во ТУПЫЕ. Блин, лучше б зимой замерзли в дрызг, чам так отравлять жизнь всей семье.. А может им хоть форточку посоветовать вырубить и вколотить туда чего из сосны, А? Блин и не дорого, а еще вспомнил, шторы из льна(жалюзи в помойку), жрать только натуральное, без нитратов, пиво без консервантов, секс - без контрацептивов(а еще лучше без партнера), передвигаться - тоько пешком, про окна, ... уж и не знаю, спасибо по-делу, остальное забавно, но флейм, простите, ка и многое на форуме, блин ну знаешь, не гни пальцы а скажи русским, языком, а если все тут не достойные, то и нефиг опускаться до того чтоб им не разумным объяснять(ИМХО), сорри, за грубость, ну правда, люди ищут помощи а в ответ звучит, да что Вы в этом понимаете..

Fox

• Гость
#6: 17 Апреля 2004, 22:00:21
cit =======
1) установка приточных клапанов (штука дорогая).
end cit ====

Что-то около 150 рублей на окно было в Хоуммастере :)

Юный Молодец

• Гость
#7: 17 Апреля 2004, 22:01:05
Тут в Германии у богатого слоя населения тенденция пошла наоборот ставить деревянные окна, стали заботиться о своём здоровье, так как считают их причиной множественных заболеваний, в том числе и рака. Правда древесина не ахти какая, а по выбору.
Есть российский лес, есть канадский. Ещё пару стран, вообщем загляденье. Идёт на расхват. В России же видать тенденция в обратную сторону, надо сначала искуственные окна на своём здоровье опробовать :)
Я балдею. Это я так, небольшое отступление.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#8: 18 Апреля 2004, 09:07:24
вот тут:
http://www.vashdom.ru/articles/tybet_dilvent.htm
есть немного по поводу вентилирования жилого помещения.

--- Fox
Что-то около 150 рублей на окно было в Хоуммастере :)
---
Было бы ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО посмотреть на монтаж такого клапана. Приточные клапана, предназначенные для монтажа в оконные проемы, с соотв. фильтрацией и изоляцией плюс с системой каналов, исключающих промерзание, стОит 150-170. УЕ.

--- Nic_Name
кто так думает о себе, ставя всюду эти окна, без вентиляционных заморочек...
---
Вы наверняка будете удивлены, но по старым СНИПам щели в рамных конструкциях были предназначены ИМЕННО ДЛЯ \"НЕОРГАНИЗОВАННОГО ПРИТОКА ВОЗДУХА В ПОМЕЩЕНИЕ\". Вспомните зиму и заклеенные окна с наледью. Природу не обманешь...

Материалов по вентилированию помещений в инете очень много. Нужно просто сесть и недельку поискать. Потом, проанализировав полученную информацию, сделать правильный вывод :-)

--- Юный Молодец
Тут в Германии у богатого слоя населения тенденция пошла...
---
богатые слои населения Германии могут позволить себе еще МНОГО_ЧЕГО. Не будем считать ИХ деньги. АММЕКО, выпуская т.н.деревянные окна, использует клеи, лаки и тех.жидкости производства далеко не безвредного. Это во-первых. Во вторых, уже от многих, поставивших себе АММЕКОвские окошки, я слышал нарекания на какчество изделий. Оно и не удивительно. Дерево - материал, который требует особого внимания на ВСЕХ стадиях его обработки, да и с чего Вы взяли, что технология, приоретенная АММЕКО, адаптирована под наши климатические условия ???

...

• Гость
#9: 18 Апреля 2004, 15:35:20
.. Ребята Вы неправы.
Если обобщить ваши постулаты, то окна ставить нельзя. Да и что касается систем вентиляции в окне. Видать сразу не зря проводите время в ИНЕТЕ вы начитались. Могу вам сказать что в нашем (амурском) климате они не работают (я говорю об пока имеющихся и представленых на рынке). Почему? Да потому что у нас влажность воздуха редко когда опускается ниже 55. А принцип работы механизма именно из за разницы во влажности. Обясняю в квартире влажность становится большой (из за того что варите парите да просто дышите, а два единственных вентиляцонных отверстия заделаны и окна никогда не открываются для проветривания кстати странно раньше форточки открывали а ПВХ окна почему то открывать не надо) ну дальше я думаю объяснять не надо. Так вот в конце концов вентяляцонное устройство из за высокой влажности наружнего воздузха просто напросто  покрывается иннем и все т.е. неработает. Да совет хотите в ПВХ окне вентиляцию без лишних вложений - возмите ножници и вырежите кусочек уплотнения - эффект  100. Естественные приток воздуха гарантирован, при условии что работает вытяжная вентиляция.
Касательно так часто звучащего мнения что только бедные немцы ставят ПВХ окна - чушь полная.     31 марта я посетил в Нюрнберге  выставку  (раз в 2 года) посвещенная ОКНАМ  и все что с ними связано (плюс встречи с коллегами и прочее) могу сказать одно (смотри выше).
Ну а Андреевичу - еще раз посоветую бери ноги в руки и по фирмам. А там сердце подскажет. Не сомневайся и ставь ПВХ.
ДА а насчет якобы раковых заболеваний от ПВХ окон - тогда могу еще посоветовать ВАМ мой друг - выкинте свою зубную щетку для начала (АВОСЬ ПОМОЖЕТ) ну и все остальные приблуды из ПВХ там чайники, пульт дистанционного управления от ТВ и  боже мой отойдите от клавиатуры ( по секрету могу сказать она тоже сделана из ПВХ ) НЕ дай бог РАК подцепите.

Вставил

• Гость
#10: 19 Апреля 2004, 07:11:19
Поставили у себя дома всюду Беккер.К качеству претензий особых нет.Но с приходом весны-лета (зимой батереи сильно не грели и было дыхательно \"терпимо\") квартира стала напоминать по составу воздуха подводную лодку в длительном погружении.Планировка комнат: выход - на восток и на запад.И что теперь посоветуете?Ставить сплит систему на наиболее освещенную / теплую комнату? Дырявить уплотненительные прокладки рука не подымается , но преветривать квартиру 4 раза в день тоже слехка утомляет.Что делать - то , люди добрые? Если split  - то чей лучше? Площадь квартиры ~ 40 кв.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#11: 19 Апреля 2004, 08:18:54
\"Сплит\" не поможет. Это обычный кондиционер, только с вынесенным на улицу компрессором. Воздух \"с_улицы\" он не берет, максимум, отведет излишек влаги из помещения.

Достаточно давно вот здесь:
http://www.ivd.ru/

проскакивала статейка про компактную приточную установку, устанавливаемую непосредственно в стену здания. В составе установки:
- обратный клапан
- фильтр
- ТЭН
- тепловое реле
- шумоподавитель
- насос
Все это дело имело итоговую производительность \"по воздуху\" 150-200 кубов в час, что для Вашей ситуации вполне достаточно...

....

• Гость
#12: 19 Апреля 2004, 08:46:44
Дело в том, что к установке евроокон окон (не важно ПВХ, дерево, алюминий, дерево алюминний, стекловолокно) надо подходить комплексно. Т.е в квартире должны работать следующие вещи это - приток воздуха, его удаление (т.е вентиляция), регулируемое отопление.
Я думаю понятно почему. Если не будет системы удаление воздуха не будет и притока, а если отопление будет нерегулируемым (что у нас практически везде) то пользователи помещений для того что бы не погибнуть от жары на всю катушку открывают окна ..соответственно отапливается улица и вся экономия коту под хвост.
А в Вашем случае сегодня наименее безболезенно в денежном отношение поставить либо микролифт (если предусмотренно производителем фурнитуры) либо щелевой проветриватель ( не важно чьи окна) либо обыкновенную \"гребенку\".
Но лутше конечно сплит систему , правда учтите одно что она только служит для притока возудха в помещенье не удаляя его.
А какой лучше?   ответят спец. Я лично поставил самсунги а почему просто из сверху мыть лучше. Они более гладкие

Сборщик

• Гость
#13: 12 Мая 2004, 02:55:18
Люди я сам работаю с ПВХ окнами свыше 4 лет видел многие фирмы почти кругом одно липилово. самая качественная сборка  у фирмы ОКНА ДЛЯ ВСЕХ правда профиль уних ВЕЛЬТПЛАСТ только я так и не понял чем он хуже других ну и что российский.  Я не для рекламмы ато просто смешно выбирают профели переплачивают а изготовление отвратительное вот и подумайте что и где заказываете

Ну странно

• Гость
#14: 12 Мая 2004, 09:04:33
что сборщик, 4 года,- \" и не понял\".Может \"сборщик\" такой.У нас ведь как? Дядя разводит кроликов.Не в смысле денег - а в смысле шкурок и мяса.Кролики почему-то дохнут, да вообще бизнес этот не идет.И дядю по знакомству устраивают в Хоум Мастер - живет просто в одном доме с директором этой фирмы.И тут дядю -\" поперло , ну поперло\".И потом сей дядя возглавляет уже свою фирму - \"Ванда\".О как.Набирает туда своих родственников (пусть доча не фига не смыслит ни в окнах-ни в компах, зато при деле).Что бедный покупатель имеет в итоге ? Кучу фирм, где сидят похожие друг на друга клерки с резиновыми улыбками , убедительно утверждающие что их окна (профиль/фурнитура/качество/сборка) самые о-то-то.Но если разговорить любого бригадира или более-менее знающего человека - можно услышать мноого интересного -\"о профиле, сборке, качестве , себестоимости\" и т.д.Но бригадиры в интерент не ходят.А у сборщиков торчат уши и плохая дикция....

ХОУМ МАСТЕР

• Гость
#15: 12 Мая 2004, 10:29:22
Господа у кого на самом деле есть желание посмотреть как должны делаться окна из ПВХ милости просим на наше производство.
Покажем, расскажем, объясним.
в любое удобное для вас время. тел. 31-64-64, 31-65-65 спр. Владимира (по поводу экскурсии)
Интересует монтаж то же самое.

Статист

• Просмотр профиля
#16: 12 Мая 2004, 16:17:59
Господа, а стоило ли разводить спор ??? Езжу по городу и вижу что в новостройках поголовно ставят окна из ПВХ. Вы от них откажетесь при покупке квартиры ??? Если да - пишите, приеду заберу ... В старых квартирах люди тоже поголовно ставят ЕВРООКНА, а что делать если ДОСТАЛО красить и зашпаклевывать деревяшки которые к тому же копят пыль как сумашедшие, зимой замерзают намертво что не откроешь, летом распухают безбожно ...

shoke

• Гость
#17: 14 Мая 2004, 10:26:37
Хомум мастер кричит о своей акции бесплатного монтажа, опять уловка?
и вообще как насчет того стоит ли обращаться в хомум за остекленением балкона?

ХОУМ МАСТЕР

• Гость
#18: 14 Мая 2004, 11:13:37
не стоит:)
монтаж (стоимость работ по монтажу) на самом деле бесплатно.

Нахухоль

• Просмотр профиля
#19: 14 Мая 2004, 11:46:52
Странно. Как это - бесплатно? Это означает, что стоимость данного вида работ включена в стоимость чего-то другого. Монтаж - дело хлопотное и не менее ответственное, чем точное изготовление самого окна. Ибо даже правильное окно,  смонтированное криво, сводит на нет всю работу целиком. Поэтому, несомненно, квалифицированный монтаж имеет свою Цену и она не символична. Цена должна покрывать затраты на монтажные материалы, составлять некоторую долю зарплаты монтажника, покрывать непосредственно цену самой работы и кроме того дать прибыль предприятию.
А вы - бесплатно....

Куплю-ка я завтра где-нить готовое окно и обращусь в ХоумМастер чтоб мне его бесплатно поставили. А?
Они ведь бесплатно ставят?
Да, но только - свои окна, потому как оплатив окно, ты оплачиваешь тем самым и его установку. Мое ИМХО.

ХОУМ МАСТЕР

• Гость
#20: 14 Мая 2004, 17:41:01
действительно бесплатно ставиться только окно изготовленное ХМ.
НО это ни в коем случае не значит что окно стало дороже.
Иначе он бы стоило на 20 у.е дороже (обычная стоимость монтажа одного окна в оконных компаниях) т.е если зимой окно 1.3 на 1.4 стоило 180 у.е., значит теперь оно должно стоить 200 у.е , но оно и стоит 180 у.е. , а монтаж бесплатный. \"Где собака порылась\" ? :-)

Pro

• Гость
#21: 14 Мая 2004, 17:45:19
===т.е если зимой окно 1.3 на 1.4 стоило 180 у.е., значит теперь оно должно стоить 200 у.е===
чуточку не поняла... даже на окна цены поднимаются по сезонам?

===\"Где собака порылась\"===
как люди любят перевирать выражения :)

ХОУМ МАСТЕР

• Гость
#22: 14 Мая 2004, 17:59:48
вот так вот работаем в убыток...
все элементарно просто ...
http://www.sibacc.ru:8100/news/zoom.php?iid=56
http://www.mio.ru/images/2003/n06-03/n06-03itogi7WELTPLAST.htm
http://www.tybet.ru/news/1862.php
 если что то непонятно могу объяснить

сезонный рабочий

• Гость
#23: 15 Мая 2004, 11:29:06
2 Pro
а что тут странного понятно что зимой все цены роняют на окна и мы работники ищем работу предлагая себя подешевле. А летом когда всем надо срочно , быстро и качественно цены начинают расти. Сами же заказчики и предлагают давай я тебя заплачу в полтора раза больше чем кто то, но мне в первую очередь.
так что уважаемая Pro, да летом цены растут, поэтому договора на ремонтно - строительные работы выгоднее заключать зимой декабрь - январь

СтудеNT

• Просмотр профиля
#24: 06 Июня 2004, 20:35:21
Этот вопрос уже НЕОДНОКРАТНО обсуждался. Посмотрите пожалуйста архивы...

Андреич

• Гость
#25: 06 Июня 2004, 23:07:28
Чисто практически все зависит не от профиля, а от правильности вырастания рук у лиц, производящих монтаж реального окна, от их желания все сделать качетсвенно, а как этоого достичь-вот главная фишка.

Maestro

• Гость
#26: 08 Июня 2004, 17:56:18
Ну и замерщик тоже пить не должен хотя бы день - другой... Мне устанавливали 15 окон... Три замера...

Приехали ставить - рубили все окна на 10!!! см. по ширине...

Не скажу кто.   Они знают.

11111

• Гость
#27: 08 Июня 2004, 18:07:59
Окна ломали в Тамбовке?

GIF

• Гость
#28: 09 Июня 2004, 11:31:48
Лучше качество и установка у хоммастера.
Худьшее качество и установка - Бекер.
Есть еще китайцы - тогда лучше вообще не ставить.

Я квартиру брал с Бекеровскими окнами. Через год пришлось все менять на хоммастеровские. До переустановки везде свистело, профиль прогнулся, окна с трудом открывались и только в одной плоскости.
Хоммастеровские стоят чуть больше года, нареканий нет. У друзей, у кого мастеровские, тоже самое.

ХОУМ МАСТЕР

• Гость
#29: 09 Июня 2004, 11:58:21
Спасибо ...
Конечно мы не ангелы, но всегда стараемся.

Maestro

• Гость
#30: 09 Июня 2004, 12:55:09
У Хоме Мастера - стекла кривые... У Veka - профиль дохлый.

ХОУМ МАСТЕР

• Гость
#31: 09 Июня 2004, 16:24:42
страно а Века причем

лелик

• Гость
#32: 09 Июня 2004, 16:55:19
А вот в Алексе один из установщиков окон постоянно или пьяный или с похмелья или полупьяный... блин какое качество установки может быть?

Fox

• Гость
#33: 09 Июня 2004, 17:08:13
To: Maestro

Странно, но когда мне ХОУМ МАСТЕР поставил окна - было страшно заходить в квартиру - было ощущение, что в них нет стекл... Но через некоторое время грязь налипла и это ощущение к счастью прошло ... Так что я бы не сказал, что у них стекла кривые :)))

NK

• Гость
#34: 09 Июня 2004, 23:10:09
Скажите, кто знает, если резиновая прокладка в окнах стала через какое-то время волнистой - это брак? И что с этим делать?

kompas