Автор Тема: подскажите фирмы по изготовлению монолитных гаражей под ключ  (Прочитано 4779 раз)

walter

• Просмотр профиля
#35: 15 Апреля 2019, 23:25:31
Клал несколько ячеек яиц на бетонный пор. Ни одно не вздулось. И даже не треснуло. В чем прикол?
я про человеческие...... работник один яйца заморозил, на бетонном полу, с соседнего предприятия. я без смеха - производственная же травма
Гараж холодный печки нет..не думаю что уж реально какие то проблемы будут, из за этих бетонных полов, стен и потолка...стены правда оштукатурены...:))
в моём -7 зимой. а вот когда оставляешь машину на лето в сыром гараже - признаки ржавчины имеюся

Чиполино

• Просмотр профиля
#36: 15 Апреля 2019, 23:32:41
а вот когда оставляешь машину на лето в сыром гараже - признаки ржавчины имеюся

да летом то езжу в основном...ночью только машина там, а вот зимой езжу меньше...да практически не езжу..зимует в гараже, иногда внуков вожу когда родители их заняты..
видишь там какая херня им не пользовались очень длительное время...не открывался, толком не проветривался, еще и крыша текла, бетон всю воду впитал..вот и сыро, думаю за лето просушится, да и машина там будет чаще..сырость должна уйти.. 

Саша

• Просмотр профиля
#37: 15 Апреля 2019, 23:42:32
вот же фантазеров собралось, дерево гниёт у них от бетона резина разрушается=D Из листвяка корабли вообще то строили, бетон пыль собирает и холодный, сам постой дома зимой на голом бетоне.

walter

• Просмотр профиля
#38: 15 Апреля 2019, 23:45:13
да летом то езжу в основном...ночью только машина там, а вот зимой езжу меньше...да практически не езжу..зимует в гараже, иногда внуков вожу когда родители их заняты..
видишь там какая херня им не пользовались очень длительное время...не открывался, толком не проветривался, еще и крыша текла, бетон всю воду впитал..вот и сыро, думаю за лето просушится, да и машина там будет чаще..сырость должна уйти.. 
а, понятно. надо проветривать хорошо. у меня сосед купил гараж рядом с моим, перекрыл полы - все лето двери открытые были. а я почти не пользовался - вторая машина в нем все лето стояла, закрытая. на некоторых деталях ржавчина небольшая появилась.

walter

• Просмотр профиля
#39: 15 Апреля 2019, 23:45:45
бетон пыль собирает и холодный, сам постой дома зимой на голом бетоне.
яйца заморозишь?

e-ray

• Просмотр профиля
#40: 16 Апреля 2019, 08:13:52
у бетона для меня минус - пыль, много пыли, у самого пол - асфальт покрашенный :) уже лет 30 лежит

Участник

• Просмотр профиля
#41: 16 Апреля 2019, 08:53:33
Вот цитаты с других форумов...жалко резину то каждый год выкидывать:((
двацыть лет ставлю машину в подземных стоянках.
в каждой из них - бетонный бетон на бетонном полу

DimonS

• Просмотр профиля
#42: 16 Апреля 2019, 09:15:51
у бетона для меня минус - пыль
То есть в панельных домах тоже пыль постоянная? Или может быть нужно заливать полы не цементным молоком, а бетоном хотя бы марки 150?

e-ray

• Просмотр профиля
#43: 16 Апреля 2019, 09:40:27
DimonS, я не строитель, не знаю, просто сужу по виденным бетонным гаражам

DimonS

• Просмотр профиля
#44: 16 Апреля 2019, 09:50:03
Бетонный пол можно покрасить, видел много таких гаражей. Можно застелить старым (или новым) линолеумом.
Конечно, если заснуть на таком полу по пьянке зимой в неотапливоемом гараже, то яйца отморозишь. Но и доски в таком случае не спасут.

Djasting

• Просмотр профиля
#45: 16 Апреля 2019, 11:47:52
Можно застелить старым (или новым) линолеумом.
Выбросил весь этот линолеум, зимой как на котке))

Чиполино

• Просмотр профиля
#46: 16 Апреля 2019, 20:45:41
а, понятно. надо проветривать хорошо. у меня сосед купил гараж рядом с моим, перекрыл полы - все лето двери открытые были. а я почти не пользовался - вторая машина в нем все лето стояла, закрытая. на некоторых деталях ржавчина небольшая появилась.
А полы у соседа в гараже какие? Конечно если вы не открывали гараж для проветривания хотя бы раз в неделю, то да сырость будет в нём. У меня еще и погреб раскрыт всё лето, оттуда тоже тянет влагой и сыростью...поэтому проветривать надо обязательно.

Саша

• Просмотр профиля
#47: 16 Апреля 2019, 23:17:05
То есть в панельных домах тоже пыль постоянная?
в панельных домах она не затаскивается постоянно 4 колесами

walter

• Просмотр профиля
#48: 16 Апреля 2019, 23:20:54
А полы у соседа в гараже какие?
дерево. новое.
я люки всегда открываю. в том году правда мало в гараж заезжал, так за барахлом рыбацким. все хочу систему смонтировать - что бы удаленно был обогрев, вентиляция.

Чиполино

• Просмотр профиля
#49: 16 Апреля 2019, 23:46:26
дерево. новое. я люки всегда открываю. в том году правда мало в гараж заезжал, так за барахлом рыбацким. все хочу систему смонтировать - что бы удаленно был обогрев, вентиляция.
вентиляция естественная лучше всего, пару отверстий в кирпич одно с низу -другое сверху, наискось....тяга будет и проветривание тем самым...

walter

• Просмотр профиля
#50: 16 Апреля 2019, 23:51:31
вентиляция естественная лучше всего, пару отверстий в кирпич одно с низу -другое сверху, наискось....тяга будет и проветривание тем самым...
так и сделано. 4 кирпича вставлено вертикально, что бы эти 8 дыр в них насквозь шли. зимой затыкаются поролоном. (опа, не забыл ли я их щас выбить эти заглушки, завтра посмотрю)
но гараж он можно сказать зарыт задней стенку в сопку, там выше дорога и теплотрасса - поэтому зимой температура не ниже -7.

Чиполино

• Просмотр профиля
#51: 17 Апреля 2019, 22:07:37
сказать зарыт задней стенку в сопку, там выше дорога и теплотрасса -
короче, он у тебя с естественным подогревом еще:) погреб то есть?