Автор Тема: попЫ (те, что в церкви)  (Прочитано 788700 раз)

Участник

• Просмотр профиля
#11445: 23 Января 2019, 11:44:48
Поэтому это всего лишь догадки
да.
а 4500 за крестик это не цена, а рекомендуемое пожертвование.

Osama

• Просмотр профиля
#11446: 23 Января 2019, 11:45:26
Короче попы убрали купель внутрь церкви и даже заготовили рубахи и платки на продажу.
Но это всё означает, что никакой выгоды поиметь не планировалось )))))
Сцуко смищно, да)))

Osama

• Просмотр профиля
#11447: 23 Января 2019, 11:48:26
да.
И 15 косарей за венчание. Разумеется добровольно. Ведь если ты истинно веруешь, то тебе не в напряг отдать пятнаху. А потом сидит Христос Иисус и бабки считает, записывает в скрижали кто потом в рай попадёт, а кто и доплатить должен. Этих потом врачи спасают от клинической смерти. А некоторые ваще даже свечечки завалящей не покупали, поэтому они просто сдохнут.

Участник

• Просмотр профиля
#11448: 23 Января 2019, 11:52:08
Osama, пс! а вот если сисадмин-дей проводит ООО Стожары и Лаборатория касперского, в программе представитель касперского проведет конкурс, призы будут различны, в том числе вечнаяжизнь продукция касперского, то к лаборатории касперского выступление представителя касперского никак не относится.
это просто нейтральный празник!
просто организованный ООО Стожары при подержке Лаборатории Касперского.

ООО Стожары!
Противопожарное оборудование / инвентарь, Системы безопасности и охраны, Информационная безопасность, Продажа электронных подписей, Продажа программного обеспечения

Лаборатория Касперского!
Надежная защита Вас и Вашей семьи.

С праздником, сисодмяне!

Участник

• Просмотр профиля
#11449: 23 Января 2019, 11:52:39
И 15 косарей за венчание. Разумеется добровольно. Ведь если ты истинно веруешь, то тебе не в напряг отдать пятнаху. А потом сидит Христос Иисус и бабки считает, записывает в скрижали кто потом в рай попадёт, а кто и доплатить должен. Этих потом врачи спасают от клинической смерти. А некоторые ваще даже свечечки завалящей не покупали, поэтому они просто сдохнут.
Это лишь догадки.
В чем здесь выгода для Церкви?

ДВ НАЛОГ

• *
    • Просмотр профиля
#11450: 23 Января 2019, 11:53:47
да.

А Вас что конкретно смущает? Если бы пожертвование было 1 000 руб. это для Вас было норм? Вы потом с этим крестиком в храм в воскресение на службу придёте, хотябы просто постоять помолиться на службе? Я уже не говорю про исповедаться и причаститься.

Osama

• Просмотр профиля
#11451: 23 Января 2019, 11:54:06
Это лишь догадки.
В чем здесь выгода для Церкви?
Ни в чем. Я ж сказал, все бабки идут Христосу. Курьерами.

Osama

• Просмотр профиля
#11452: 23 Января 2019, 11:55:31
А Вас что конкретно смущает? Если бы пожертвование было 1 000 руб. это для Вас было норм? Вы потом с этим крестиком в храм в воскресение на службу придёте, хотябы просто постоять помолиться на службе? Я уже не говорю про исповедаться и причаститься.
А венчаный за 15000 сильнее жену любит, чем венчаный за 500р?)

Osama

• Просмотр профиля
#11453: 23 Января 2019, 11:56:25
Не, за тыщу крестик это фигня. Такой крестик не спасет тебя от спасителя. Это не крестик, а какая-то инсинуация прямо.

ДВ НАЛОГ

• *
    • Просмотр профиля
#11454: 23 Января 2019, 11:57:54
А венчаный за 15000 сильнее жену любит, чем венчаный за 500р?)

Сколько бы Вы сами отдали за венчание? И что для Вас Таинство Венчание?

ДВ НАЛОГ

• *
    • Просмотр профиля
#11455: 23 Января 2019, 11:59:21
Не, за тыщу крестик это фигня. Такой крестик не спасет тебя от спасителя. Это не крестик, а какая-то инсинуация прямо.

Осмелюсь предположить, что я веду беседу с не крещённым человеком. Тогда всё гораздо банальнее. А мы тут про деньги.....)))

ДВ НАЛОГ

• *
    • Просмотр профиля
#11456: 23 Января 2019, 12:06:26

Интересно, если бы Вам священник предложил не оплатить венчание в 15 000, а, например, подмести территорию храма, или помыть пол в храме, дров наколоть для отопления храма или приготовить обед в трапезной, и т.д. В общем, сделать что-то что не связано с деньгами, я думаю, что Ваша реакция была бы такая же как Вы увидели пожертвование в 15 000. Тогда тут не в деньгах речь, а об истинном отношении к Христу и к вере в Него. Как говорится .... "Се ля ви"

The BEST

• Просмотр профиля
#11457: 23 Января 2019, 12:08:22
Если даже опустить вопрос "зачем вообще нужно верить в бога", то один фиг не понятно, зачем нужна церковь.
И даже если допустить, что бог там есть и всех там судит и рай и ад и прочие штучки - думаете высшая сила без попов-посредников и подаяний-бумажек не сможет увидеть вашу жизнь от и до?)))
Курам на смех.
Для веры церковь, попы, кресты, пожертвования и прочая атрибутика не нужны.
Церковь просто эволюция всяких культов, поклонений камням и прочей хрени, происходящей от отсутсвия знаний, силы воли и нежелания отвечать за себя самим.
Вобщем, церковь напрявляет баранов в нужном русле, не более. Государство поддерживает церковь, ибо лучше когда бараны слулушаются кого-то одного.

Посещайте церковь дальше, да)

Frequency X

• Просмотр профиля
#11458: 23 Января 2019, 12:10:02
,
Если даже опустить вопрос "зачем вообще нужно верить в бога", то один фиг не понятно, зачем нужна церковь.
И даже если допустить, что бог там есть и всех там судит и рай и ад и прочие штучки - думаете высшая сила без попов посредников и пдадаяний-бумажек не сможет увидеть вашу жизнь от и до?)))
Курам на смех.
Для веры церковь, попы, кресты, пожертвования и прочая атрибутика не нужны.
Церковь просто эволюция всяких культов, поклонений камням и прочей хрени, происходящей от отсутсвия знаний, силы воли и нежелания отвечать за себя самим.
Вобщем, церковь напрявляет баранов в нужном русле, не более. Госуларсво поддерживает церковь, ибо лучше когда бараны случюшаются кого-то одного.

Посещайте церковь дальше, да)

Этот всего лишь пассаж про то то, как пришла эпоха Реформации и появился протестантизм. Да ты просто обычный баптист!

The BEST

• Просмотр профиля
#11459: 23 Января 2019, 12:14:33
Frequency X, я просто никогда не понимал, зачем в кого-то верить, покланяться...
тем более когда ты не в пещере, а что-то знаешь об устройстве мира.

Участник

• Просмотр профиля
#11460: 23 Января 2019, 12:15:36
,
Этот всего лишь пассаж про то то, как пришла эпоха Реформации и появился протестантизм. Да ты просто обычный баптист!
Скорее всего он использует Telegram и поддерживает Навального

The BEST

• Просмотр профиля
#11461: 23 Января 2019, 12:20:42
1000 божков на планете, у каждого своя кучка почитателей, кучки иногда вооют друг с другом, ни одна кучка своего божка не видела, ни один человек не воскрес и о загробной дизни не рассказал, по воде никто не ходит.
Вера помогает тебе в миру, только если ты директор храма (не знаю как там главный поп называется).

Вобщем, хохланд.

Frequency X

• Просмотр профиля
#11462: 23 Января 2019, 12:27:43
Я к тому, что этих конфессий на любой вкус: вот например Бесту не нравится церковь, как структура, так ещё в 16 веке всё порешали и сделали отдельные религии с блекджеком и всяким, отрицающие надстройки на верой. Так что если ты верующий, то берешь и выбираешь, что интереснее.
А так как догматически вера не нуждается в доказательствах, для атеистов доказывать что-то блаженным это из разряда битья головой о стену.
Можно воспринимать религию, как философское течение и кружок по интересам, главное чтобы они не лезли сами к тебе на голову.

The BEST

• Просмотр профиля
#11463: 23 Января 2019, 12:32:10
Эт да..
1) Создать вселенную
2) создать звезды
3) создать планету
4) сделать подлость нине григорьевне, посмотреть как будет молится

З.ы. как я вижу церковь - сидит себе тихо в углу, кто хочет - велкам.
Нормальным людям жить не мешает, не рекламируется, не агитирует.

Вообще чоб не пустить во благо, пусть скажут, что исусу сверху угодно, чтобы верующие мост на сахалин построили, типа в рай без собеседования сразу. Профит.

Frequency X

• Просмотр профиля
#11464: 23 Января 2019, 12:34:18
Митрополит прибыл на место схода оползня на Бурее для вознесения молитв (фото)
http://www.amur.info/news/2019/01/23/148955

ДВ НАЛОГ

• *
    • Просмотр профиля
#11465: 23 Января 2019, 12:50:20
1000 божков на планете, у каждого своя кучка почитателей, кучки иногда вооют друг с другом, ни одна кучка своего божка не видела, ни один человек не воскрес и о загробной дизни не рассказал, по воде никто не ходит.
Вера помогает тебе в миру, только если ты директор храма (не знаю как там главный поп называется).

Вобщем, хохланд.

Иисус Христос - Истинный Бог, который был на земле, ходил по земле, исцелял людей, воскрешал людей, как вы и заказывали - ходил по воде (много святы людей ходили по воде, если хотите знать), который пролил свою кровь за каждого человека живущего на земле, и много ещё чудес, не постижимых для понимания человеческого мозга - как это Он сделал и как это вообще возможно?

Бесплатный совет - хотите знать истину - прочтите, хотя бы, Святое Евангелие (именно в нём описывается жизнь Христа на земле, именно в нём Вы найдёте очень много ответов на все Ваши вопросы). Это просто совет, а если "нет", тогда мне искренне жаль Вашу душу. Все мы умрём, а вот что будет дальше с душой ... для атеистов, язычников и прочих людей, в Христа не уверовавших, будет искренним страшным удивлением, я бы даже сказал - огромным страшным разочарованием.

Всем спасиБо, все свободны

Nicolas

• Просмотр профиля
#11466: 23 Января 2019, 12:59:30
Это просто совет, а если "нет", тогда мне искренне жаль Вашу душу. Все мы умрём, а вот что будет дальше с душой ... для атеистов, язычников и прочих людей, в Христа не уверовавших, будет искренним страшным удивлением, я бы даже сказал - огромным страшным разочарованием.

Похоже на шантаж, типа веруйте скоты и не сомневайтесь?

Согласно Священному Писанию, есть два отдельных суда. Верующие судимы на Суде Божьем (Римлянам 14:10-12). Каждый верующий даст отчет о себе, и Господь будет оценивать принятые им решения, в том числе касающиеся вопросов совести. Этот суд не определяет спасения, которое дается только через веру (Ефесянам 2:8-9), – это, скорее, время, когда верующие должны дать отчет о своей жизни в служении Христу. Наше положение во Христе является «фундаментом», о котором говорится в 1 Коринфянам 3:11-15. То, что мы строим на фундаменте, может быть «из золота, серебра, драгоценных камней» добрых дел во имя Христа, послушания и плодов – посвященное духовное служение для прославления Бога и созидания церкви. Или же построенное нами может быть «из дерева, из сухой травы или соломы» бесполезной, легкомысленной, поверхностной деятельности без какой-либо духовной ценности. Суд Божий покажет это.

Золото, серебро и драгоценные камни в жизни верующих переживут Божий очищающий огонь (стих 13), и верующие будут вознаграждены на основании этих добрых дел – как верно мы служили Христу (1 Коринфянам 9:4-27), как хорошо выполняли Великое поручение (Матфея 28:18-20), насколько победоносными были над грехом (Римлянам 6:1-4), как контролировали свои языки (Иакова 3:1-9) и т.д. Мы должны будем дать отчет за свои поступки – на самом ли деле они свидетельствовали о нашем положении во Христе. Огонь Божьего суда полностью сожжет «дерево, сухую траву и солому» наших слов и дел, которые не имели вечной ценности. «Итак, каждый из нас сам о себе даст отчет Богу» (Римлянам 14:12; тут и далее – перевод Российского Библейского общества).

Второй суд предназначен для неверующих, которые будут судимы на суде великого белого престола (Откровение 20:11-15). Этот суд также не определяет спасения. Каждый при великом белом престоле является неверующим, который отверг Христа при жизни и, следовательно, уже обречен на озеро огненное. Откровение 20:12 говорит, что неверующие будут судимы «по их делам, согласно записям в книгах». Те, кто отверг Христа как Господа и Спасителя, будут судимы лишь на основании их поступков, а поскольку Библия говорит нам, что «ни один человек не будет оправдан делами Закона» (Галатам 2:16), то они будут осуждены. Никакого количества добрых дел и соблюдения законов Божьих не будет достаточно, чтобы искупить грех. Все их мысли, слова и действия будут оцениваться по совершенным Божьим стандартам и найдены недостаточными. За них уже не будет никакого искупления – только вечное осуждение и наказание.

Короче, если не веришь, то по любому в огненное озеро, даже если никого никогда не убил, не украл,  не прелюбодействовал....и т.д., а если верующий....... то может какие грехи и простятся!

Osama

• Просмотр профиля
#11467: 23 Января 2019, 13:00:50
Осмелюсь предположить, что я веду беседу с не крещённым человеком. Тогда всё гораздо банальнее. А мы тут про деньги.....)))
Вот тут я сначала удивился и хотел ответить.

Но почитал дальнейшее и понял что имею дело с двинутым сектантом и отвечать перехотелось.
ЗЫ: Библию читал всю, полностью. Евангелие относительно ветхого завета очень скучный блокбастер. Ветхий завет куда как веселее. Рекомендую всем к прочтению.

Osama

• Просмотр профиля
#11468: 23 Января 2019, 13:05:08
Nicolas, очень похоже на то как первоходок заходит в хату, а за него уже конями малявы в хату передали, а теперь его будут вопрошать уделял ли он на грев людям, веруя в свой срок либо целовал ли он жену в губы после орального секса, по незнанке отвергая возможность заезда к хозяину.
Бгыгы
А когда попы за денежку проводят отпевание или молитвы за упокой души, то это типа как тебе грев с воли загнали и ты уделяешь людям с правильной мастью.
А если грева нет, то и не нужен ты никому и будешь жить весьма скверно, в гиене огненной.

The BEST

• Просмотр профиля
#11469: 23 Января 2019, 13:08:45
Бесплатный совет - хотите знать истину - прочтите, хотя бы, Святое Евангелие (именно в нём описывается жизнь Христа на земле, именно в нём Вы найдёте очень много ответов на все Ваши вопросы). Это просто совет, а если "нет", тогда мне искренне жаль Вашу душу. Все мы умрём, а вот что будет дальше с душой ... для атеистов, язычников и прочих людей, в Христа не уверовавших, будет искренним страшным удивлением, я бы даже сказал - огромным страшным разочарованием.

Тут в чем проблема - мне, как человеку глубоко прагматичному, глубоко технарю и глубоко реалисту нужны еще и доказательства.
Слепая вера подходит для людей недалеких и глупых.
Но, что удивительно (да, да, сам в шоке) кроме библии и описанных там событий 2000-летней давности никаких других свидетельств воскрешений, исцелений, вознесений и хождений по воде нет.
Отсюда логичный вопрос - а был ли мальчик?
Живых свидетелей тех событий не осталось, фото-видео материалов, подозреваю тоже.
Все что есть - упоминание в одной книге. Мож оно просто придумано и все?)

The BEST

• Просмотр профиля
#11470: 23 Января 2019, 13:09:40
очень похоже на то как первоходок заходит в хату, а за него уже конями малявы в хату передали, а теперь его будут вопрошать уделял ли он на грев людям, веруя в свой срок либо целовал ли он жену в губы после орального секса, по незнанке отвергая возможность заезда к хозяину.
Бгыгы
А когда попы за денежку проводят отпевание или молитвы за упокой души, то это типа как тебе грев с воли загнали и ты уделяешь людям с правильной мастью.
А если грева нет, то и не нужен ты никому и будешь жить весьма скверно, в гиене огненной.

вечер в хату  храм, чифир воды святой в сладость)

Osama

• Просмотр профиля
#11471: 23 Января 2019, 13:10:53
вечер в хату)
Крестик в радость )))

Frequency X

• Просмотр профиля
#11472: 23 Января 2019, 13:13:57
Четыре канонических Евангелия написаны людьми, и о ужас, на одни и те же события разная полнота картины у каждого.
А сегодня у нас половина верующих такие, что и свой символ веры не скажут без подсказки, о чём это такое, зато будут рассуждать про страшный суд с видом эксперта.

Marko Pagotta

• Просмотр профиля
#11473: 23 Января 2019, 13:17:27
Что такое "свой символ веры"?

Frequency X

• Просмотр профиля
#11474: 23 Января 2019, 13:18:22
Во, я же говорил.

Osama

• Просмотр профиля
#11475: 23 Января 2019, 13:20:05
Да ваще кагбэ похрен абсолютно. Хотят люди бабки дарить жирным трутням - их дело.  Некоторые вон ч лотереи веруют и даже выигрывают иногда.
Но! Лотерейщики налоги платят. Почему трутни в рясах пользуясь социальными благами государства в полной мере не платят налогов и сидят у меня на шее??? По какому такому праву они жрут, пьют, ездят на джипах в поликлиники, имеют защиту от грабителей и разных захватчиков за мой счёт???
С какого хера я должен отдавать кучу денег на содержание этих дармоедов??? Пусть обирают бабок и неумных небабок, платят все налоги и живут себе. Ну или вместо врачей пусть друг за друга молятся.

Участник

• Просмотр профиля
#11476: 23 Января 2019, 18:18:09
Osama, нене.
Как лечиться так к мирянам идут.
Или летят в Германии язычные. А то и на родину Предателя Христова.

Osama

• Просмотр профиля
#11477: 23 Января 2019, 18:24:15
Osama, нене.
Как лечиться так к мирянам идут.
Или летят в Германии язычные. А то и на родину Предателя Христова.
Видимо вера их не очень сильна. Потому что пожертвований мало!

pingman

• Просмотр профиля
#11478: 23 Января 2019, 18:38:52
Иисус Христос - Истинный Бог
Скажите это в мечети:)

Ваще всех придумал ЛММ

Adolf

• Просмотр профиля
#11479: 23 Января 2019, 20:35:09
Иисус Христос - Истинный Бог, который был на земле, ходил по земле, исцелял людей, воскрешал людей, как вы и заказывали - ходил по воде (много святы людей ходили по воде, если хотите знать), который пролил свою кровь за каждого человека живущего на земле, и много ещё чудес, не постижимых для понимания человеческого мозга - как это Он сделал и как это вообще возможно?

Всем спасиБо, все свободны

истинный бог - это Бахус: он не проливал кровь, и ему все рады. Прочтите "Похожления бравого солдата Швейка", там интереснее и правдивее описывается жизнь.