Автор Тема: попЫ (те, что в церкви)  (Прочитано 591997 раз)

mila-85

• Просмотр профиля
#140: 20 Января 2011, 10:55:41
on нет, говорю, что за  более чем 2 тысячи лет нифига не изменилось.

mila-85

• Просмотр профиля
#141: 20 Января 2011, 11:01:21
все религии одинаковые, в каждой есть какой то чудо-персонаж, который творил чудо дела, потом умер не своей смертью и потом воскрес, все друг у друга списывают и лишь прибавляют своего местного колориту.
Ничего подобного! Будду не убивали! и не воскресал, и почитают его не за смерть. Он вообще был наследным принцем, а не "никем и звать никак", как в христианстве, мусульманстве и тд

Кстати, христианство -единственная религия, где не требуется приносить в жертву живых существ. Уже за одно это его (христианство) надо уважать.

mila-85

• Просмотр профиля
#142: 20 Января 2011, 11:11:09
извините, в мусульманстве "никто и звать никак ", почитаемый нами как сын Божий, считается всего лишь пророком, а Бог один, никакого 3-единства. А Бога, знаете ли, убивать проблематично.

felix

• Просмотр профиля
#143: 20 Января 2011, 11:25:11
mila-85
Кстати, христианство -единственная религия, где не требуется приносить в жертву живых существ. Уже за одно это его (христианство) надо уважать.
А за две притчи - о Аврааме и Иове надо бояться.

Skib
ваще все религии созданы чтобы управлять людьми.все верующие - зомби!

Могу свести с парочкой "зомби" которых врачи заочно похоронили, а церковь помогла. Самовнушение, эффект плацебо, метафизика...как не назови....но как-то это работает.  Видел действие молитвы на одержимых? И как щемитсо бесноватый от креста, священника?  

Я как-то присутствовал... поневоле задумаешься......что-то есть.

mila-85

• Просмотр профиля
#144: 20 Января 2011, 11:32:33
felix
как я уже говорила, ударили по правой щеке - подставь левую . А сам прямым хуком снизу.

ZloyLexa

• Просмотр профиля
#145: 20 Января 2011, 11:35:03
mila-85
Почему бред? вспомните в каких условиях, в какое время и у какого народа зародилось христианство. Можно, конечно верить что эта вера "раз и появилась", но скорее всего она была "внедрена" намеренно, чтоб народ трудился и не трепыхался. как интересно, а можно подробнее, в каких условиях, в какое время и у какого народа. у меня сложилось впечатление что у вас поверхностное знание истории христианства.

mila-85

• Просмотр профиля
#146: 20 Января 2011, 11:46:12
у меня сложилось впечатление

Raivola я не хочу с Вами спорить возможно Вы считаете по-другому. А это - мое мнение на основе тех источников, которые читала и анализировала я.

ZloyLexa

• Просмотр профиля
#147: 20 Января 2011, 12:07:35
mila-85
у меня тоже нет цели спорить с Вами. просто мне хотелось бы понять с чего Вы взяли, что христианство это религия рабов, и говорите что опираетесь на факты истории появления этого религиозного учения.

mila-85

• Просмотр профиля
#148: 20 Января 2011, 12:35:32
мое мнение сформировалось по прочтении не одного десятка книг. В свое время у меня был хороший друг-сатанист. Собссно друзьями мы были до тех пор, пока не заходил теологический спор. Спорить с умным человеком очень интересно, вот и приходилось читать много-много.
А почему рабы... Сама по себе вера в Нового Бога возникла в Палестине в 1 веке на основе иудаизма. Однако, активно развиваться религиозное течение начало во времена императора Нерона (если правильно помню) в Риме. Причем развивалось оно сначала тихо мирно (когда устраивало действующую власть) и потом "вдруг" (ИМХО когда из-под подчинения вышли) начались гонения на христиан, которые с чего-то решили, что мир надо перестроить.
Я думаю, что, несмотря на упадок, Римская Империя была достаточно сильна, чтобы иметь что-то вроде службы безопасности, которая однозначно знала о возникновении новой религии, а еще были служители целого "набора" богов, которые тоже не могли не видеть того, что прихожане начали отлынивать от ритуалов. А если всему этому позволили закрепиться, значит оно было нужно.

makoven

• Просмотр профиля
#149: 20 Января 2011, 12:43:14
Христианство дает надежду. Развивает любовь и сострадание. Причем развивает в буквальном смысле, то есть прокачивает скилл любви и сострадания. Не каждый может похвастаться этими способностями
Зачем на христиан гнать, не понимаю..

Flamen

• Гость
#150: 20 Января 2011, 12:45:30
Христианство дает надежду. Развивает любовь и сострадание. Причем развивает в буквальном смысле, то есть прокачивает скилл любви и сострадания. Не каждый может похвастаться этими способностями
ага, крестовые походы тому подтверждение...

makoven

• Просмотр профиля
#151: 20 Января 2011, 12:51:40
Flamen
Это типа фобия? Типа я не буду христианинам, потомучто меня заставят итти в крестовый поход

Skib

• Просмотр профиля
#152: 20 Января 2011, 12:59:35
Кстати, христианство -единственная религия, где не требуется приносить в жертву живых существ

святая инквизиция убила народу больше чем вторая мировая война

с чего Вы взяли, что христианство это религия рабов

словосочетанием "раб божий" уже все сказано.

Зачем на христиан гнать, не понимаю..
ну хотя бы за то, что нынешная русская православная церковь запрещает т.н. "националистические секты", которые все лишь изучают историю Древней Руси до ее крещения.
то что не стыкуется с мировоззрением христианства - надо запретить,
а древне-русский город-абсерваторию Аркаим надо обратно закопать, чтобы неповадно было простому обывателю знать что, задолго до христианства где то под Челябинском была цивилизация, намного более развитая чем ее тогдашние сверстники

Христианство дает надежду. Развивает любовь и сострадание. Причем развивает в буквальном смысле, то есть прокачивает скилл любви и сострадания.

правильное воспитание развивает любовь и сострадание, можно обойтись и без религии

Skib

• Просмотр профиля
#153: 20 Января 2011, 13:02:16
Могу свести с парочкой "зомби" которых врачи заочно похоронили, а церковь помогла. Самовнушение, эффект плацебо, метафизика...

согласен что самовнушение, эффект плацебо, метафизика и т.п. - помогает - это он веры,
а "религия" и "вера" - не одно и тоже

makoven

• Просмотр профиля
#154: 20 Января 2011, 13:13:21
ну хотя бы за то, что нынешная русская православная церковь запрещает т.н. "националистические секты", которые все лишь изучают историю Древней Руси до ее крещения.

Гагага. Гнать на одну религию по причине своего нежного отношения к другой религии. Ух, какие у нас теисты пошли )

правильное воспитание развивает любовь и сострадание, можно обойтись и без религии
Это тоже самое, что сказать: наличие в телевизоре канала Культура автоматически означает, что вы не будете смотреть ТНТ, можно обойтись и без пропаганды Культуры.
Просто, введите канал К - и тут же вся страна станет лучше.
Мы, обезьянки, еще недостаточно разумны для таких финтов ушами.
Например, голос разума говорит: ешь сырые овощи и будешь здоров. А обезьянка отрезает себе колбасы с салом и наливает сто грамм.
Нет, не разумные мы. И без идеологии, пез пропаганды вредные привычки всегда будут перевешивать полезные.

Skib

• Просмотр профиля
#155: 20 Января 2011, 13:27:10
Это тоже самое, что сказать: наличие в телевизоре канала Культура автоматически означает, что вы не будете смотреть ТНТ, можно обойтись и без пропаганды Культуры.
да я ваще телевизор не смотрю

Skib

• Просмотр профиля
#156: 20 Января 2011, 13:33:43
Гнать на одну религию
одна не пытается ничего делать - просто есть вот правила и все, шаг влево, шаг в право - костер (превед Средневековье)
у России истории не было, все жили в берлогах, пока не пришол Рюрех.
развитие России началось когда пришло христианство.
ага.

по причине своего нежного отношения к другой
другая развивается и пытается узнать хоть какую-то правду

Нет, не разумные мы.
ага, пока первая перевешивает - так и будет.

мне прогресс больше по душе.

makoven

• Просмотр профиля
#157: 20 Января 2011, 13:49:16
да я ваще телевизор не смотрю
Ну мы ж не только про тебя говорим, а вообще. И вообще, про телевизор -  это была аналогия, довольно внятная, по моему.

одна не пытается ничего делать - просто есть вот правила и все, шаг влево, шаг в право - костер (превед Средневековье)
У тебя, как у Flamenа - фобия, чтоли )
Даю 100% гарантию - зайди в церковь, зделай шаг влево, шаг вправо, поворот, кувырок, станцуй чачача - никто тебя на костер не поведет. Обещаю

Дооо. Вся правда о Древней Руси только у нас! Автор Арийских Вед сегодня рараскажет вам, как всё было НА САМОМ ДЕЛЕ!

mila-85

• Просмотр профиля
#158: 20 Января 2011, 14:09:17
makoven
никто на Святую Православную Церковь не гонит. Я не спорю, что само по себе учение христианства проповедует любовь, сострадание, созидание и т.д. Кстати, попробуйте найти религию, которая гнобила бы своих приспешников или обещала им несправедливость. Однако, я думаю, не будете отрицать что на людской вере не хило наживаются. При чем те, кто громче всего кричит о добре и справедливости.

Гагага. Гнать на одну религию по причине своего нежного отношения к другой религии. Ух, какие у нас теисты пошли )

Ну а что вы хотели? есть опасность "оттока" паствы. Все нормально. Конкуренция и черный PR.

felix

• Просмотр профиля
#159: 20 Января 2011, 14:13:47
бред

mila-85

• Просмотр профиля
#160: 20 Января 2011, 14:14:40
Да Бог с Вами! правды уже никогда никто не узнает :) Историю пишут победители (с)
а те крохи информации которые удастся выудить будут истолкованы "как надо" теми, кому это надо (или кто больше всех бабок хочет).

Адекват

• Просмотр профиля
#161: 20 Января 2011, 14:14:40
mila-85
Кстати, попробуйте найти религию, которая гнобила бы своих приспешников А люди с другой верой мы уже за людей не принемаем?
Вон Мусульмане в метро взорвались. Хотябы Пиндосия там самолет свалился...

Адекват

• Просмотр профиля
#162: 20 Января 2011, 14:15:40
mila-85 БАК поможет нам правду найти)

Skib

• Просмотр профиля
#163: 20 Января 2011, 14:19:14
Автор Арийских Вед сегодня рараскажет вам, как всё было НА САМОМ ДЕЛЕ!
ну уж христиане то точно на раскопки с историками не ездиют.
зачем?
ведь в библии же давно уже все есть.
и она на 100% знает как все было НА САМОМ ДЕЛЕ!

Skib

• Просмотр профиля
#164: 20 Января 2011, 14:20:19
Да Бог с Вами! правды уже никогда никто не узнает :) Историю пишут победители (с)
а те крохи информации которые удастся выудить будут истолкованы "как надо" теми, кому это надо (или кто больше всех бабок хочет).

+1000

mila-85

• Просмотр профиля
#165: 20 Января 2011, 14:20:55
Адекват знаете, я вообще не понимаю КАк во имя своей веры можно убивать людей, детей, вся вина которых в "неправильной" вере. Не понимаю, КАК Аллах может простить Беслан. Да и простит ли.
Но, так или иначе, насаждение "правильной" веры идет уже не одно тысячелетие.

Адекват

• Просмотр профиля
#166: 20 Января 2011, 14:21:08
Skib Мир неуклонно меняеться... а библию 100000 лет не переписывали и там устаревшие данные

felix

• Просмотр профиля
#167: 20 Января 2011, 14:21:45
ведь в библии же давно уже все есть.
ты про какую?
Иеговисты давно свою написали....без всякой связи с христианской. Даже упоминания Христа там нет.

makoven

• Просмотр профиля
#168: 20 Января 2011, 14:26:02
mila-85
Кстати, попробуйте найти религию, которая гнобила бы своих приспешников или обещала им несправедливость.
Что значит, религия гнобит человека? Наоборот, это человек своей верой создает религию, чтобы научиться любить и сострадать. Когда ваша душа - вера, ваши действия становятся религией, культом любви к ближнему, примером для подражания

Однако, я думаю, не будете отрицать что на людской вере не хило наживаются.
Ну хз. Ни в одной секте меня не заставляли платить.
Другое дело, когда искренне вливаешься в подобную организацию - начинаешь многое получать от нее: удовлетворение, счастье. И хочется поделиться чем-то в ответ, поддержать

При чем те, кто громче всего кричит о добре и справедливости.
Это святые люди. Они наша надежда. Им надо давать денег и всячески помогать, лишь бы они продолжали говорить о добре и справедливоси

Skib

• Просмотр профиля
#169: 20 Января 2011, 14:26:12
Иеговисты давно свою написали....без всякой связи с христианской. Даже упоминания Христа там нет.
ну нештяг :) каждый дрочит как он хочет :)

Skib

• Просмотр профиля
#170: 20 Января 2011, 14:27:31
занавес! :)

felix

• Просмотр профиля
#171: 20 Января 2011, 14:30:29
Ну скажем саентологи напрямую предлагают прайс для прокачки персонажа. Для успешности и зарабатывания бабок в дальнейшем. Можно комплекс профитов купить.

mila-85

• Просмотр профиля
#172: 20 Января 2011, 14:32:23
makoven
Браво! Вы либо совсем не поняли что я хотела сказать, либо (что вероятнее) поняли и намеренно извратили.

makoven

• Просмотр профиля
#173: 20 Января 2011, 14:35:37
felix
Если собираешься идти по Мосту, то да - каждый уровень стоит денег. Но и без этого тебе многое покажут и расскажут. Дианетика не лишена смысла. Одитинг - отличная штука для решения проблем, например

makoven

• Просмотр профиля
#174: 20 Января 2011, 14:36:53
mila-85
Браво! Вы либо совсем не поняли что я хотела сказать
Можете сказать еще раз )