Автор Тема: попЫ (те, что в церкви)  (Прочитано 601839 раз)

ЛесНик

• Просмотр профиля
#35: 06 Августа 2007, 12:55:49
Не слышно слов о Вере... работа блин...
К сожалению это так! Не у всех, может быть, но у многих!
Да я лучше в цирк лишний раз схожу, посмеюсь, мож добра в мире прибавиться... Там за деньги предлагают посмеяться...
"Каждому своё"-надпись на воротах Бухенвальда
Понятия не имею, что такое "земная церковь" и какие бывают еще (мож подземная, а мож и воздушная).
Христиане считают, что существует ещё "небесная церковь"!
А земная выступает в роли официального представителя (дистрибьютора! :))
Вообще с приходом Христа на землю нет надобности в посредниках из числа священослужителей, у каждого верующего прямое общение с Богом.
Людям свойственно заблуждаться! А дьявол не дремлет и искушает!
Поэтому нужен храм Божий, где верующий может обратиться к Богу на прямую!
В общем это всё догматические вопросы!
существует много религий, ответвлений Христианства и различных нетрадиционных религиозных организаций основывающихся на Библии!
Они постоянно спорят, доказывают и каждый прав по своему!
А истина не подвластна никому!

igor35

• Просмотр профиля
#36: 06 Августа 2007, 13:27:41
Лет 5 назад тогда еще существовавшая налоговая полиция (Амурская 154) стала "счастливой" обладательницей информации о противоправной деятельности с приобритением и релизацией угля  организацией под названием ..икона божьей албазинской матери.Офис в зеленом здании при церкви на ул. Горького. После изьятия по указанному адресу первичных документов о результатах финансово-хозяйственной деятельности ...... матери. Отец Гав... слал письма с призывами к супостатам о не допущении глумления над церквью. При этом в качестве оправдательных документов прилагали письма и иные документы бухгалтерского учета подписанные задним числом трагически погибшим главным бухгалтером .... матери. Который при жизни на чистых листах бумаги на всякий случай расписался раз .....ть. Остальное по мелочи, но не красит представителей церкви. Одна умная прожившая долгую и трудную жизнь женщина, мне сказала: "Богу, отцу нашему верю. Его служителям не всегда".

chess

• Просмотр профиля
    • http://www.t4r.org
#37: 06 Августа 2007, 16:45:11
OFF
Мне понравилась фотка.

В библии много интересного для себя можно почерпнуть. И оплата обрядов там тоже описана. Конечно услуги фотографам там не описаны... Знаю священников в маленьких приходах которые живут на всем своем и не могут себе позволить "жировать". Все зависит от самого человека.
В самой красивой на мой взгляд (Никольской) церкви в Питере отгорожена для экскурсий добрая половина площади. Фотографировать запрещено. Конечно экскурсии очень мешают некоторым верующим, ведь народ приходит в церковь за спокойствием в том числе.

OFF

• Просмотр профиля
#38: 06 Августа 2007, 16:57:22
chess
имхо, нельзя запрещать снимать в церкви
вспышек нет, верующих это не тревожит...
к томе же постановка вопроса: "А у нас не снимают! А вы вообще заплатили?" по мойму
неверна

chess

• Просмотр профиля
#39: 06 Августа 2007, 17:16:14
OFF
Честно говоря не совсем готов к разговору. Знаю что там где не обойтись без постоянных наездов туристов, там официально устанавливают ценник, а как говорят церковные документы об этом не знаю. Наверное - гарантировать права верующих служители не смогут и поэтому - легче запрещать.
Я вообще хотел почитать права фотографа (законы) но пока не собрался с духом.

... убегаю...

OFF

• Просмотр профиля
#40: 06 Августа 2007, 17:52:01
chess
предыстория о запрете съемок в нашем храме:
один фотограф снимал свадьбу, и нечайно толкнул лавку с иконами.
с верхней полки упало 2 иконы - повреждения сейчас уже не помню
совокупная стоимость икон была около 300 руб
денег у фотографа с собой не было, поэтому он сказал женщине, которая продает иконы,
что принесет их на след день.
На след день он пришёл в Храм, и принес не 300, а 500 рублей
Но тут появился поп, и сказал, что надо вернуть 1000
На попытки объяснить, что иконы стоили 300, а принесено 500 поп, по доброй традиции,
закатил истерику и удалился.
Фотографа знаю лично - мужик нормальный, и сам верующий
Гадить в храме он бы не стал
По совету бабульки бросил эти деньги в ящик с пожертвованиями

Вот такие у нас тут попы...

Le Taon

• Просмотр профиля
#41: 06 Августа 2007, 17:54:08
ЛесНик
что за блондинистый прикол с восклицательными знаками писать?

а вообще я давно понял, что я гностик, и на поп-ов смотрю с иронией.
кому то это помогает, по мне так у попов мало общего с богом, бог во мне, и креститься для этого не обязательно, так же как и искать разницу между аллахом и иеговой.
я крещеный, но крестик снял.
если я и попаду в ад, то за грехи свои, а не за отсутствие креста на шее, а если попаду в рай, то за безгрешие.
чет мне не верится, что младенцы, умершие при рождении и не крещеные, в ад попадают.

ЛесНик

• Просмотр профиля
#42: 06 Августа 2007, 21:01:13
прикол с восклицательными знаками писать?
тороплюсь и поэтому штампую!

мне не верится, что младенцы, умершие при рождении и не крещеные, в ад попадают.

А если Вы станите буддистом нарпример, то вообще перестаните верить в существование Ада!!

Tramp

• Просмотр профиля
#43: 06 Августа 2007, 21:10:42
На Горького не запрещают, дочку крестили, фотали трое или четверо, без проблем.

Аццкий Пупырь

• Просмотр профиля
#44: 06 Августа 2007, 21:19:30
Tramp
на комсомольской ваще попы оборзеффшые.

alko

• Просмотр профиля
#45: 06 Августа 2007, 21:23:14
ко всем церковным делам отношусь ровно..... атеист в голове......))))
Но вот в прошлом году был в отпуске в Питере и Карелии, Кижи, Валлам 3 манастыря..... в принципе все "заточено" на туристов.... начиная с Питера...в эрмитаже если не купил спец билет на съемку, выгонят с экскурсии, но официально съемка со вспышкой запрещена а за 50р в карман бабушке снимать можно и с софитом (утрирую).... а вот были на Свири в мужском монастыре где лежат мощи А.Свирского с фотоаппаратами и камерами в церковь не пускали... а вот фотографии того же убранства церкви можно было купить в церковной лавке.... так что не только в нашем уездном городе такая ситация... а думаю по всей стране.....
А еще думаю что и в Ватикане ситуация такая же (не был, но очень хочется побывать)...... как уже многие и говорили тут... коммерциализация церкви.... служители церкви думают о бутерброде с ......... маслом...а не о боге...... ИМХО

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#46: 06 Августа 2007, 22:08:15
Вопрос к знатокам Священного писания-
 Что там говорил Иисус Христос о торговцах в храме????

------------------------
Имхо
 Храм превратился в место поклонения золотому тельцу.
 Однако требует очищения и нового  освящения....

а всех этих  попов- нуворишей  в расстриги......
нафиг....

Loner

• Просмотр профиля
    • ветка о продаже брусники в рекламном разделе
#47: 06 Августа 2007, 22:10:37
Не знаю, кто тут прав: OFF или поп - скорее всего и тот и другой где-то затупили. Был бы я фотографом - я б тож обязательно поперся в церковь и всеми правдами и неправдами попытался бы там поснимать - уж больно там атмосфера какая-то особенная! Но, блин, как все принялись со знанием дела рассуждать на тему "попов" и церкви! Я, помнится в детстве с другом спорил, чуть не до драки: он твердо верил, что детей в капусте находят, а я ему доказывал, что их в больнице покупают. Сейчас ветку почитал - ну один в один. И аргументы-то какие серьезные! Особенно вот это: "бог во мне, и креститься для этого не обязательно, так же как и искать разницу между аллахом и иеговой." Во загнул! Никого не хочу обидеть, но прежде, чем вот так рассуждать или спорить о чем-то, надо об этом "чем-то" достаточно знать. А из пустого в порожнее чего переливать-то?

KenshiN

• Просмотр профиля
#48: 06 Августа 2007, 23:20:38
Да по-моему по Христиански телефоны, телевизоры, машины, холодильники, все АДское, и пользоватся ничем нельзя. А тут реально бизнесс, я не говорю про всех, но,скажем так, людей (не только попов) реально верующих, и не делающих из веры бизнесс, становится меньше ...

NASьKA

• *
    • Просмотр профиля
#49: 06 Августа 2007, 23:24:27
Я вот была во Владике - попала на экскурсию что-то вроде "храмы и церкви города". Так вот, снимать можно было практически во всех храмах, и абсолютно бесплатно...

понятно одно - сейчас без денег никуда, вот и церковь решила построить свой бизнес...

OFF

• Просмотр профиля
#50: 06 Августа 2007, 23:41:53
Loner
я уже раз 7 правдами и неправдами пытаюсь там поснимать - не дают попчики...

Хитрый

• Просмотр профиля
#51: 06 Августа 2007, 23:44:52
Обращение епископа Анадырского и Чукотского Диомида
http://volsk.info/news.php?id=145668&ot=0&ssssss=ec8e00bbdf90dd5f6e120319cbd45406

Духовенство и миряне Чукотской епархии вступились за своего архиерея
http://volsk.info/news.php?id=149064&ot=0&ssssss=3fdcf41685a0d7117d6706b6b8018047

Плач и крик души. Православное духовенство и миряне Камчатки всецело поддерживают Обращение владыки Диомида и требуют созыва Поместного собора
http://volsk.info/news.php?id=150688&ot=0&ssssss=a4a75ee456ad7df33e0e4993b17498a7

ПОЯСНЕНИЕ к "Обращению" епископа Диомида клириков, монашествующих и мирян Анадырско-Чукотской епархии

http://volsk.info/news.php?id=157665&ot=0&ssssss=ef1694f0f5089ef706c46d0d3cdfa536&mm=4&gg= 7

Ипполит Епископ Хустский и Виноградовский поддержал знаменитое Обращение Чукотского епископа Диомида

http://volsk.info/news.php?id=156693&ot=0&ssssss=9ed37b5bc2bbe1060d7bf5ce64b5b0fa&mm=4&gg= 7

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Епископа Диомида, клириков, монашествующих и мирян Анадырско-Чукотской епархии, принятое на епархиальном собрании
+
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Епископа Диомида, клириков, монашествующих и мирян Анадырско-Чукотской епархии, принятое на епархиальном собрании Его Святейшеству, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II

http://volsk.info/news.php?id=164558&ot=0&ssssss=b3817e8c0770566ffa44020681e51f44&mm=6&gg= 7

Беседа с владыкой Ипполитом
http://volsk.info/news.php?id=147277&ot=0&ssssss=48cc4236deaa99f5681bd7da53e528cc&mm=2&gg= 7

------------------------------

Вроде бы в тему. Пусть каждый решает соглашаться или нет с написанным

Миха

• Просмотр профиля
#52: 07 Августа 2007, 09:45:47
собрать кучу фотографов, человек 10-15 и устроить флеш-моб в храме

regrach

• Просмотр профиля
#53: 07 Августа 2007, 09:52:58
Миха
Вот тогда альфа порадуется, в просто слышу эти заголовки: На одном из сайтов города Благовещенска группа молодых людей договорилась осквернить церковь, и т.д.

Le Taon

• Просмотр профиля
#54: 07 Августа 2007, 09:56:21
Loner
ты с чего взял, что я не разбираюсь в сабже?
Никого не хочу обидеть, но прежде, чем вот так рассуждать или спорить о чем-то, надо об этом "чем-то" достаточно знать.
об этом чем то я достаточно знаю...
или тебе без цитат библии, корана и торы уже посты читать западло?
так не читай.
я лично гностик, не атеист, но хорошо знаком с религиями, эрудирован, так сказать, но считаю христиан фетишистами, а мусульман фанатиками.
при чем можно объяснить и разницу между книгами, почему, например, у мусульман настолько все строго.
но до тебя я, конечно, не дорос.

Добряк

• Просмотр профиля
#55: 07 Августа 2007, 10:13:05
Помницца, создавал я тут ветку про сайтик с расценками на мероприятия в Храме Христа-Спасителя кажется :)
Собственно, вот: http://www2.amit.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=14961&page=0
Почитайте, там много чего интересного есть ;)

chess

• Просмотр профиля
#56: 09 Августа 2007, 18:29:54
OFF
Вот такие у нас тут попы...

Наверное это следствие того, что в Благовещенске открылся единственный(!) храм и только несколько лет назад! Поколения людей воспитывались в отсутствие возможности обратиться к вере, а ведь веру сама не придет. Веру нужно воспитывать. Видимо даже местные попы не до конца понимают суть веры и для чего она нужна людям. Конечно не для каждого верны мои слова, да икостел в благовещенске всегда работал, только я в него никогда не заходил потому что для меня он был чужд (не в принципе, а желания не было).

ogre

• Просмотр профиля
#57: 09 Августа 2007, 18:38:01
OFF
вообще не ожидал такого. Я когда крестился, был поражен обилием фотоаппаратов и камер "в помещении". Даже и не предполагал, что может возникнуть такая проблема.
Хотя, когда был в Сергеево-Посадской лавре, там почти везде были таблички, что съемка запрещена (внутри), но все служения снимались на видео, транслировались на экраны и кассеты можно было там купить.

юрист

• Просмотр профиля
#58: 09 Августа 2007, 18:55:28
chess
Знаю священников в маленьких приходах которые живут на всем своем и не могут себе позволить "жировать". Все зависит от самого человека.

Все зависит от размеров прихода. Потому и бедные что приход маленький.

chess

• Просмотр профиля
#59: 09 Августа 2007, 22:23:19
юрист
Возможно, возможно. Ведь говорят что деньги - зло.

FALKON

• Просмотр профиля
#60: 04 Сентября 2009, 20:45:11
А почём нынче тарифчик на покреститься? Что изменилось за прошедшее время?

FALKON

• Просмотр профиля
#61: 16 Сентября 2009, 22:21:33
Крещённый народ, кто и где крестился? Некоторые советуют в с.Игнатьево скататься, там в маленькой церквушке вроде крестят и "пожертвования" небольшие за это. Интересует что брать с собой и как с расписанием.

APDistinct

• Просмотр профиля
#62: 17 Сентября 2009, 08:27:02
FALKON
тарифчик на покреститься
А что, в нормальном состоянии живётся плохо?

ENR33

• Просмотр профиля
#63: 17 Сентября 2009, 12:28:01
650р крещение.
брать с собой полотенце.

sky star

• Просмотр профиля
#64: 17 Сентября 2009, 13:01:48
а не че так тарифчег

тут дешевле
http://trinixy.ru/poll22.php

Утопист

• Просмотр профиля
#65: 17 Сентября 2009, 14:09:07
Крещение?
Буээээээээээ

Секс втроем

• Просмотр профиля
#66: 17 Сентября 2009, 14:23:15
Йа грешнег на 40% и отпустят мне грехи мои за $370
ёптить. Ну и ценнег

Итого

• Гость
#67: 18 Января 2011, 20:13:34
чот веток про крещение не найти или в атеисты все записались?

Moray

• Просмотр профиля
#68: 18 Января 2011, 20:26:52
Я могу покрестить, можно дешевле

sky star

• Просмотр профиля
#69: 18 Января 2011, 20:28:56
2 Moray

имеете сан?