Автор Тема: Как живется нашим в ЕВРОПЕ.  (Прочитано 3631 раз)

Nika

• Гость
#0: 19 Апреля 2004, 05:35:33
Благовещенцы,как живется за границей?Кто где побывал пожил,понравилось или нет?
Живет ли кто-нибудь сам или знакомые в Австрии?Я живу в Вене и скоро еду домой.Подскажите куда можно сходить с друзьями культурно посидеть и потанцевать,только не китайский ресторан?

СтудеNT

• Просмотр профиля
#1: 19 Апреля 2004, 09:20:33
--- Nika
Благовещенцы,как живется за границей?
---
Хорошо сказано. И ведь издевательством не назовешь...

Fox

• Гость
#2: 19 Апреля 2004, 16:47:30
To: СтудеNT

Да, красиво жить не запретишь :)

А самое главное уровень проблем - \"куда можно сходить с друзьями культурно посидеть и потанцевать\"...

Prostaya

• Гость
#3: 19 Апреля 2004, 18:46:15
Ехать \"домой\" из Вены??? о_О  Дяяя, это же какой надо быть патриоткой(ом)?! 0_о

Алиса

• Просмотр профиля
#4: 19 Апреля 2004, 19:24:00
2 Простая
Патриотизм тут непричем. Скорее - вынужденная необходимость

Prostaya

• Гость
#5: 19 Апреля 2004, 21:48:58
2 Алиса  Ну, да... это грустнее

Nika

• Гость
#6: 19 Апреля 2004, 22:45:47
Алиса,спасибо за поддержку.Меня никто не спросил что я здесь делаю,но все думают что мне здорово живется.Может я денег накопила и теперь хочу именно культурно раз в жизни посидеть в ресторане.Здесь  нашим жить между прочим очень не легко,за искл.удачных замужеств.

Fox

• Гость
#7: 19 Апреля 2004, 23:07:30
To: Nika

Ooo, I see... I am very sorry for my joke.

But anyway, good luck and have a nice trip to Russia!

Nika

• Гость
#8: 19 Апреля 2004, 23:21:23
СтудеНТ,кому как не Вам знать что благовещенские студенты тоже учатся за границей,и непосредственно в Вене.Так Вы их спросите .Они на здешнюю жизнь посмотрели,хоть и глазами студента,но расскажут о многом.

Nika

• Гость
#9: 19 Апреля 2004, 23:42:17
Fox,а чего Вы на английском,я гражданка России.Да,сарказм понимаю шутки тоже и vielen Dank für ihre Wünsche.

Nika

• Гость
#10: 20 Апреля 2004, 00:50:05
Prostaya,не советую завидовать.Вы знаете у скольких девченок здесь проблемы возникают ,после замужества,особенно через интернет?А если еще и с ребенком...Из-за незнания языка и неимения знакомых,они просто не знают куда им идти.Одна такая живет сейчас у меня,пока мы не разберемся с мужем и документами.Уезжать она конечно не хочет,но за все надо платить,а с работой здесь тяжеловато.

Nika

• Гость
#11: 20 Апреля 2004, 00:57:38
Так куда же все таки можно сходить в городе,может что-то новое появилось?Куда ходит молодеж от 25 ?

Посторонний

• Просмотр профиля
#12: 20 Апреля 2004, 08:31:43
Добро пожаловать домой , Ника.Из нового - появился н/к \"Plaza\".Его звук и свет обсуждают на другом форуме -

http://www.alphatv.ru/forum/index.php

А в остальном наш сонный городок имеет милую черту - всякое отсутствие новостей.Впрочем, я не совсем правдив.У нас по деревням - ящур.Местами - вспышки кори.Это не шутка.Ну и мост в китай собираются строить.Хотя к вашим проблемам я думаю , это мало соотнесется.Приезжайте,увидете все сами.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#13: 20 Апреля 2004, 08:50:26
--- Nika
благовещенские студенты тоже учатся за границей
---
Да я не против обучения за границей. Вон, Х_Алех тоже вроде как \"за_границей\" учится :-) Просто \"простому\" студенту \"за_границу\" как бы это попроще... не светит...

--- Nika
Куда ходит молодеж от 25
---
\"молодеж от 25\" ходит днем на работу, а вечером домой. А дома - жена злая, дети голодные...

Нахухоль

• Просмотр профиля
#14: 20 Апреля 2004, 09:26:00
To Nika

Объясните, если не затруднит, логику таких людей как ваша постояльца с ребенком. Идти ей некуда, на руках ребенок, работы нет, гражданства видимо - тоже, за все надо платить, а нечем. Тем не менее, уезжать она не просто \"не хочет\", а как Вы пишите - \"КОНЕЧНО не хочет\". Что же там такого привлекательного, чего нет здесь, что даже перечисленные трудности не наталкивают ее на мысль о возвращении.

Ведь здесь можно \"опереться\" на родственников, друзей, найти работу, пристроить ребенка в ясли или сад. А там - как один посредь пустыни. Все не то - логика другая, уклад жизни другой, отношения между людьми другие. Там все другое. Непонятное.

Nika

• Гость
#15: 20 Апреля 2004, 09:32:31
Здравствуйте,Посторонний.Спасибо за ответ,корью я переболела еще в 17,а про мост в Китай я читала в газете,здесь кстати Благовещенск частенько показывают немецкие каналы.Стараюсь передачи записывать,уж очень домой тянет.А интересует меня практически все о городе.

Алиса

• Просмотр профиля
#16: 20 Апреля 2004, 09:49:39
За рубежом (в Швейцарии, по крайней мере) выходит приложение к \"АиФ\" о жизни наших за границей. Примерно год назад там была статья как предприимчивые молодые люди (особенно девушки) устраивают свою жизнь за границей. Сначала они поступают в любой зарубежный университет на филологический факультет на отделение русского языка. Понятно, что учиться там русскому человеку особенно не надо..)) По этой причине у них образуется масса свободного времени, которое они используют для поиска иностранца (жителя Шв. или др. из стран Европы), замужества и/или рождения от него ребенка. При этом они еще получают стипендию...) В итоге, к концу обучения у них есть либо муж-иностранец, либо ребенок, имеющий гражданство другой страны, либо на крайний случай диплом зарубежного вуза.

Казалось бы, можно порадоваться за предприимчивость наших соотечественников, но чувства гордости у меня почему-то это не вызывает.......

Nika

• Гость
#17: 20 Апреля 2004, 09:55:01
CтудеNТ,а что же \"от 25\"делают в выходные дни, на дачах или в садах копаются?Что  же и с друзьями сходить погулять нельзя?Здесь наоборот молодость только в 25-30 лет начинается,раньше было непривычно а теперь даже нравится .

Nika

• Гость
#18: 20 Апреля 2004, 10:12:58
Алиса,да я тоже кое что об этом читала,но ко мне это не относится.А девушки наши действительно отличаются предприимчивостью,особенно из Украины.

Nika

• Гость
#19: 20 Апреля 2004, 10:26:24
Нахухоль,отвечу завтра у меня 2 часа ночи ,извините.

Prostaya

• Гость
#20: 20 Апреля 2004, 13:01:37
2 Nika Никак не хотела вас обидеть. Просто действительно культурно отдохнуть можно только за границей. По крайней мере, не в г. Благ-ке. Тут культура так и прёт! Вечером прогуляешься по улице - аж тошно становится... Понятие культурный отдых часто здесь ограничивается \"посиделками\" в ресторане, что часто переходит в обычную пьянку. да и ресторан достойный найти трудно, т.к. уровень \"культурности\" зависит не только от самого заведения, но и от посетителей...

stpark

• Гость
#21: 20 Апреля 2004, 18:25:44
Хахаха. Культурно отдыхать за границей можно только наверное если ехать туда по турпутевке или ехать учиться на пару лет. Реально такая же рутина, ничем не лучше Благовещенской - работа, дом, раз в неделю выход в массы. Плюс отсутствие друзей, ибо после 30 можно найти максимум товаришей по интересам, либо тусовщиков-собутыльников.
Мы вот с женой живем за границей уже шестой год, оба из Благовещенска. И каждый год приезжаем в Благу, как это не смешно, отдохнуть. К родителям, пообщаться с друзьями, повариться в той атмосфере, которую вспоминаем потом почти весь год.
Как известо хорошо только там где нас нет. А где мы есть - все едино. Главное, что носишь у себя в голове.

Prostaya

• Гость
#22: 20 Апреля 2004, 18:33:08
2 Nika На самом деле и не завидую ни капли. Меня не тянет жить за границу, отдых - другое дело...

Prostaya

• Гость
#23: 20 Апреля 2004, 18:37:07
Легко говорить, что ЗДЕСЬ (т.е. в Благе) отдыхаем... То, что с родными - да, родина, нет, Родина - да. А всё, может потому, что видишь это всего раз в год?

Nika

• Гость
#24: 20 Апреля 2004, 21:47:18
Нахухоль,ей здесь нравится, спокойней.Гражданства она не имеет,но имеет визу по которой можно на работу устроиться.А работу она все таки найти надеется а потом снять жилье.Люди ,уклад жизни,менталитет  все другое,зато никто не посмотрит косо на твою одежду ,как у нас каждый хочет быть одет лучше.Про работу :ведь унас по одежде встречают,а найти ее в Благе еще труднее(работу)                   В общем здесь строже но спокойней.(Родственники сами без работы,а друзья сводят концы с концами еле еле)

Nika

• Гость
#25: 20 Апреля 2004, 22:01:56
Prostaya,именно поэтому я и спросила где же можно посидеть спокойно (ну отвыкла я от хулиганства и от того что кто-то охотится за твоим мобильником и бумажником)На счет зависти,ну просто здесь свои прелести и свои трудности.Про Родину-Вы правы.

Nika

• Гость
#26: 20 Апреля 2004, 22:13:59
stpark,наконец-то меня поддерживает кто- то,Вы наверняка меня поняли.А можно спросить где Вы живете?

Prostaya

• Гость
#27: 20 Апреля 2004, 22:46:09
2 Nika По-моему ваша адаптация к нашим городским будням будет происходить болезненно, хоть и желаемо (родной город он и есть родной город:)

Nika

• Гость
#28: 20 Апреля 2004, 23:13:24
Prostaya,да помню я еще норк.шапку на резинке и сумку зажатую под мышкой.Настораживает сегодняшняя молодежь \"новое поколение\" которая пристает на улице даже к пожилым женщинам.Здесь такого нет,но зато если кому-то стало плохо,не каждый подойдет помочь или с опаской.                                      Я тут как-то место уступила пожилой даме а она мне :\"Я что такая старая?!\"-поправила прическу и не села.

Prostaya

• Гость
#29: 20 Апреля 2004, 23:35:03
---не каждый подойдет помочь или с опаской---
2 Nika А разве у нас все сердобольные? Сомневаюсь... Как-то мне с друзьями пришлось возвращаться с Мухинки пешком в город (так получилось). Расстояние немалое. Мобильники не брали (старый добрый БиЛайн) - до такси не дозвониться. Деньги были с собой. Мы прошли километров 8 из всех машин, которые тормозили, остановилась только одна женщина (огромное ей спасибо! иначе мои ноги превратились бы в одну сплошную мозоль). Я всё понимаю, был вечер и в нашей компании были одни парни (за исключением меня) - если богатое воображение, то можно было просто побояться нас подвозить. Но проехавших машин было более 30. А остановилась лишь одна добрейшая женщина. Причём довезла нас не только до города, но и каждого по домам, не потребовав ни копейки (ну, мы, естественно, всё равно отдали деньги - как иначе можно было выразить огромную благодарность).

Так вот, таких людей, как эта женщина о-о-очень мало. И встретить их большое везение. Просто вежливых (например, место в автобусе уступят) немногим больше... :(

Nika

• Гость
#30: 21 Апреля 2004, 00:35:16
Да здесь наоборот от помощи все отказываются,поэтому ее никто и не предлагает.У меня сложилось впечатление что они все здесь друг друга боятся.                  А если например у соседей громко(вечером после 10)могут без предупреждения вызвать полицию,и применяемо это в основном к иностранцам.Кстати за вызов полиции берется плата.Просто история:моя подруга,эффектная девушка ехала поздно вечером домой на такси.Таксист ее спросил:\"С работы?\"(понятно что имелось в виду)Та отреагировала по-своему,он тоже в общем в итоге она пригрозила таксисту пистолетом,которого на самом деле не было.Он подругу высадил и уехал от греха подальше.Через пол часа к ней домой нагрянул отряд полиции вооруженный до зубов и по всей программе:лицом к стенке,ноги на ширине плеч ит.д Смешно и не очень,было возбуждено дело и суд.

Нахухоль

• Просмотр профиля
#31: 21 Апреля 2004, 00:50:13
Странно все это.....
Я больше 20-ти лет шляюсь по улицам в любое время суток и не помню ни одного приставания, ни одной драки..... Может, не там хожу?
Шапка на резинке, сумка под мышкой. Вы это серьезно? Или юродствуете?

И все равно не понимаю, насколько часто надо страдать от нападений всякого быдла, чтобы сбегать от этого за границу, сидеть там без работы, без денег, без мужа, без гражданства, среди чужих непонятных людей и бояться возвращаться..... Что-то здесь не клеится. Я уверен, что НЕ НАСТОЛЬКО у нас плохо.

Nika

• Гость
#32: 21 Апреля 2004, 01:13:04
Нахухоль,Вы о чем.Ко мне лично приставали подростки во дворе моего же дома,и не смешно а противно.Я не знаю где Вы ходите но за границу я \"сбежала\"по другому поводу,и работа у меня есть и друзья имеются.Чего еще Вам приклеить?И домой я еду отдыхать.

stpark

• Гость
#33: 21 Апреля 2004, 01:55:49
2 Nika: Мы живем в Финляндии. До этого была Германия и Нидерланды.
Меня честно говоря вообще раздражают эти разговоры на тему \"а вот вы там... а мы здесь...\" Особенно сильно меня достают вопросы \"а че ты уехал тогда если тебе пофигу\". Да, мне абсолютно до фени где жить - я свой комфорт вожу с собой, но мне не пофигу где работать, кем стать и сколько зарабатывать. А отдыхать в России вообще и в Благовещенске в частности даже очень удобно - сервисы и т.п. со временем становятся те же (и может быть на том же уровне) что и за границей, при ценах меньших в разы.

И вообще культурно отдыхать в каком либо месте, еще раз, можно до тех пока это не надоест. Я знаю много людей, которые без ложного пафоса, искренне, говорят - \"что? австрия? горные лыжи? в зад - надоело. маями? какие маями, там уже достали эти тупые дети гамбургеров. вот бы во Владик на море, друзья, палатка, шашлычки, охота, рыбалка...\"

Nika

• Гость
#34: 21 Апреля 2004, 04:34:45
stpark,как классно и доходчиво сказано.А ведь и действительно в горы уже давно не хочется и на южные моря тоже,и как же давно я не ела шашлыков,дома не была 3года.И вообще будучи вдали начинаешь Родину ценить.