Автор Тема: Хочу учить английский!  (Прочитано 82616 раз)

Участник

• Просмотр профиля
#665: 07 Апреля 2017, 15:13:05
У китайцев с этим проблемы. С фантазией тяжело.
ваще непонятно... по идее,  самое большое влияние оказал секретарь местного отделения компартии )))

ogre

• Просмотр профиля
#666: 07 Апреля 2017, 15:15:16
самое большое влияние оказал секретарь местного отделения компартии )))
Это влияние и мешает :)

nml

• Просмотр профиля
#667: 07 Апреля 2017, 16:59:45
Есть куча способов пообщаться с носителями никуда не выезжая. Есть специализированные видеочаты, как раз для практики языка, да и онлайн игры с войсчатами на буржуинских серверах никто не отменял. 21 век йопта!

Конечно есть)))

https://clips.twitch.tv/AgreeableShortHerbsWoofer

Полосатый

• Просмотр профиля
#668: 07 Апреля 2017, 22:28:42
Полосатый, к таким тестам нужно готовиться еще просто как к тестам. Что смущает?
Вы этот канал в youtube сами открывали? Ну хотя бы заголовки видео?

Ну кого я предложил, он сдавал эти экзамены=))Просмотрите его список видео для начала.

...да, вы меня разочаровали... Скучно с вами. Я ж такой шикарный ответ придумал:
Wow! I've talked to a man who has scored ten points! I STFU.

Теперь серьезно. Тесты эти серьезные. Готовится к ним нужно серьезно (если, конечно, интересует получение баллов выше 1,5). Подготовится к toefl/ielts без грамотного преподавателя НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО (на нормальный уровень). Нужен человек, который объяснит стратегию прохождения теста, будет смотреть ошибки и корректировать. Займет это, по моим прикидкам, от трех месяцев до полутора лет (в зависимости от имеющегося уровня). Нормальной, без дураков, работы. Поскольку с преподавателем общаться придется долго, вложить денег порядочно, необходимо найти человека, который не будет напрягать, с которым будет комфортно. Речь, еще раз, если цель получить результат в районе 7-8. Можно пойти и другим путем. Пройти языковые курсы либо поступить на филфак и его закончить, после чего пообщаться с носителями языка, почитать материалы в интернете, пойти и сдать. Выйти замуж/жениться, пройти языковые курсы, оплаченные правительством страны проживания, пойти и сдать. Как-то так.

The BEST

• Просмотр профиля
#669: 07 Апреля 2017, 22:30:38
капец, проще в россии денег наворовать и не ехать никуда)))

ogre

• Просмотр профиля
#670: 08 Апреля 2017, 04:07:22
Вы этот канал в youtube сами открывали? Ну хотя бы заголовки видео?
Так это канал?  :shocked:  Звиняйте, я к IELTS не по интернету готовился. Курс подготовки к экзамену IELTS - это примерно от двух недель до пары месяцев в языковой школе. По сути - это тренировка к тесту. Помогает избежать глупых ошибок и правильно распределить время. В этот период никакой новой информации по языку не дают. Ну или почти не дают.

А разводить бла бла про то, какой нужен препод и что можно получить или что не можно получить - какой-то диванный треп.  Это просто тест, который невозможно не сдать. В отличие от теста по физике, или математике - где  можно получить баранку. 

Полосатый, а у самого откуда такая масса советов?  :cheesy:

Участник

• Просмотр профиля
#671: 09 Апреля 2017, 05:02:34

costa

• Просмотр профиля
#672: 09 Апреля 2017, 10:38:58
Участник, це окей )))

Brent1

• Просмотр профиля
    • http://xander.0pk.ru
#673: 25 Сентября 2017, 08:30:29
Подскажите пжлста, какие на сегодня языковые школы самые востребованные в городе Б?
Хочу говорить, и понимать что мне говорят на английском, имеются базовые школьные знания, которые уже почти забыты)

ogre

• Просмотр профиля
#674: 05 Декабря 2017, 14:37:57
Грызущим язык. Забавный ролик от местных авиалиний на тему акцентов.
https://youtu.be/2mDoqrhiem0

Babayaga

• Просмотр профиля
#675: 07 Декабря 2017, 13:39:42
Смешной ролик про русских(украинских) тичеров в Китае - https://youtu.be/lpHpOJbIBn8

Babayaga

• Просмотр профиля
#676: 24 Марта 2018, 15:06:10
Прочитала в инстаграме - мамочка ищет для своего 2,5 месячного ребенка свободноговорящих на английском и китайском языках. Типа, он не будет отставать в развитии в будущем.
Что думаете по этому поводу?)

Участник

• Просмотр профиля
#677: 24 Марта 2018, 17:13:31
Babayaga, как инфоповод поднять ветку - не очень.
Если такие безмозглые действительно бывают, возможно, объяснимо гормонами.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#678: 24 Марта 2018, 18:28:21
Если такие безмозглые действительно бывают, возможно, объяснимо гормонами.
или особенностями состояния...

Babayaga

• Просмотр профиля
#679: 24 Марта 2018, 19:50:38
Участник, нужен инфоповод?) окей!
Насколько вам важно откуда носитель языка? И вообще, какую страну вы "держите" за идеал английского?

DimonS

• Просмотр профиля
#680: 24 Марта 2018, 19:56:06
какую страну вы "держите" за идеал английского?
Китай, конечно, какую же еще?

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#681: 24 Марта 2018, 19:58:37
Насколько вам важно откуда носитель языка?
если интересно - с обывательской стороны, лично мне - важен на 200%. Ибо главную роль играет то, на каком языке мыслит этот носитель. Можно хорошо разговаривать на английском, при этом не будучи родом с тех краев (США, Великобритания).
 Ведь если мыслит он на бургундском, а считается носителем аглицкого - то, лично мне, такой вариант не идет.
Поэтому, когда была возможность, ходил с товарищами в клуб любителей английского языка, куда на встречи были приглашены преподаватели английского, родившиеся именно в этих странах.
имхо, разумеется)

Babayaga

• Просмотр профиля
#682: 24 Марта 2018, 20:12:23
если интересно - с обывательской стороны, лично мне - важен на 200%. Ибо главную роль играет то, на каком языке мыслит этот носитель. Можно хорошо разговаривать на английском, при этом не будучи родом с тех краев (США, Великобритания).
 Ведь если мыслит он на бургундском, а считается носителем аглицкого - то, лично мне, такой вариант не идет.
Поэтому, когда была возможность, ходил с товарищами в клуб любителей английского языка, куда на встречи были приглашены преподаватели английского, родившиеся именно в этих странах.
имхо, разумеется)
В Америке столько видов английского или диалектов (не знаю как правильно назвать). Испанский язык большой отпечаток наложил.
А почему не Шотландия? Или Уэльс? Или Новая Зеландия? ;)

The BEST

• Просмотр профиля
#683: 24 Марта 2018, 20:58:54
Ибо главную роль играет то, на каком языке мыслит этот носитель.

а есть ли реальная разница в языке мышления?
ну, короче, мне непонятна взаимосвязь образа/типа мышления и языка.
если взять даже русского, обучить английскому и лет на 20 поместить жить в США, то мышление и поведение будет как у американцев.
окружение и люди вокруг изменит его мышление.

язык оно ж это, средство передачи информации.

Участник

• Просмотр профиля
#684: 24 Марта 2018, 21:02:27
The BEST, принципиальная связь

The BEST

• Просмотр профиля
#685: 24 Марта 2018, 21:09:57
Участник, принципиальная для чего?
если речь об изучении языка, и преподает его носитель, то какая разница, каковы его взгляды и образ мыслей?
он должен обучить языку, чтобы ты смог понимать других носителей языка, грубо говоря.

если речь идет о том, чтобы он передал тебе ценности, принципы, обычаи и т.д. той страны, язык которой он преподает, то это ж вообще огромный разбег будет по передаваемой информации, брокер с уолл-стрит, безработный латинос и волонтер красного креста - все трое будут носителями, все трое родятся и вырастут в США, но, более чем уверен, что все трое будут иметь различный набор принципиво, ценностей, взглядов, отношения к культуре и к друг-другу и к остальному миру.

Участник

• Просмотр профиля
#686: 25 Марта 2018, 00:57:12
The BEST, образ мышления и менталитет связаны с языком. Я в этом глубочайшим образом уверен.
Наверняка где-то есть научное описание.

costa

• Просмотр профиля
#687: 25 Марта 2018, 01:10:44
зачем вам американское мышление, чудики? :D

The BEST

• Просмотр профиля
#688: 25 Марта 2018, 01:17:31
образ мышления и менталитет связаны с языком.

ну х.з., я очень и очень сомневаюсь, что именно язык, как средство передачи информации между людьми имеет значение для мышления и уж тем более для менталитета.

просто в каждой стране свой язык, либо чей-то язык с примесями местных диалектов, в каждой стране свой менталитет и своя культура и свое мышление.
может от этого и складывается впечатление, что язык имеет значение.
но на самом деле имеет значение именно менталлитет и культура и окружение.

вот, к примеру, путин издаст указ, чтобы все выучили эфиопский и разговаривали на нем.
окей, вся рашка выучила эфиопский и стала на нем разговаривать.

но станем ли мы от этого эфиопцами? станем мыслить как они, верить в их богов и следовать их традициям?
естественно нет, мы как были русскими в рашке, с водкой, медведем и балайкой, так и останемся ими, даже если азбукой морзе начнем перестукиваться.

выучи ты хоть 10 языков, пока сидишь в россии - эта страна будет формировать твое мышление и менталлитет.
переедешь в США, даже не зная языка, тебе придется транфсформироваться под их мышление и менталитет и культуру, чтобы жить в этом обществе.

The BEST

• Просмотр профиля
#689: 25 Марта 2018, 01:32:34

помоему обычный среднестатистический гражданин одной социальной группы из россии и сша будет мыслить примерно однаково.

подростки хотят тусить, отрываться, найти себя, всего и сразу, денег и все, что запрещено попробовать.

военные будут искать очередного потенциального врага и прокачивать свои скиллы

офисный работник будет хотеть побыстрее закончить дела и приехать домой отдохнуть и чтобы вояки не начали ни с кем воевать ну и т.д.

costa

• Просмотр профиля
#690: 25 Марта 2018, 02:24:23
помоему обычный среднестатистический гражданин одной социальной группы из россии и сша будет мыслить примерно однаково.
ну как... это на первый взгляд. если копнуть глубже, там иногда просто пипец.

VictorSS

• Просмотр профиля
#691: 25 Марта 2018, 04:44:10
помоему обычный среднестатистический гражданин одной социальной группы из россии и сша будет мыслить примерно однаково

Почти ничего общего в мышлении не будет, кроме буквально нескольких базовых принципов. Это мой 25-летний личный опыт.

VictorSS

• Просмотр профиля
#692: 25 Марта 2018, 04:51:09
образ мышления и менталитет связаны с языком. Я в этом глубочайшим образом уверен. Наверняка где-то есть научное описание

Влияние есть, но в общем не связано. Пример - мощнейшие научно/технологически развитые страны в данный момент (примерно равные, различия лишь в объеме, пропорционально населению) - США, Китай, Япония, Германия, Франция. Совершенно разные языки и культура. А уровень примерно одинаковый.
Хотя, это по части науки и технологий. А другие стороны "образа мышления" или "менталитета" вообще неясно, как сравнивать - поскольку в тех областях количественные оценки не работают..

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#693: 25 Марта 2018, 06:42:13
Речь не о том, как именно они мыслят.. речь о том, что мы, к примеру, даже прожив 20-30-40 лет в англоговорящих странах мыслить будем по-русски. А они, прожив 20-30-40 лет вне своей страны - по-английски. В этом разница. С точки зрения обучения инязу именно такая методика /о чем я выше написал/ есть более эффективной.

costa

• Просмотр профиля
#694: 25 Марта 2018, 07:47:50
мы, к примеру, даже прожив 20-30-40 лет в англоговорящих странах мыслить будем по-русски.
охохо... на самом деле немного съезжает кукушка и начинаешь сперва с трудом а потом быстро переключаться на мышление то на русском то на английском.
такая вот легкая диссоциация сознания
переход в это состояние достаточно стрессовый и иногда болезненный.

так что,

не учите ничего, забейте ))))

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#695: 25 Марта 2018, 08:01:16
costa, о как.. занятно получается))

costa

• Просмотр профиля
#696: 25 Марта 2018, 09:01:36
о как..
ну, можт кто-то такое же скажет тоже.

Babayaga

• Просмотр профиля
#697: 25 Марта 2018, 09:02:58
Разведчик, ты про мышление в буквальном смысле - на каком языке думается? Или про менталитет?
Я за собой замечала, что уже давно думаю на английском (даже живя в России). В Китае иногда говорю сама с собой на китайском, но лексики не в полном объеме хватает :)
Но, даже при построении некоторых предложений у меня, как говорит муж, российское мышление))

VictorSS

• Просмотр профиля
#698: 25 Марта 2018, 09:31:54
не учите ничего, забейте ))))

Я выехал на 3-х летний контракт в США, после работ за рубежом по 2-3 месяца в Польше, Италии (три раза), Германии и Японии. И я не знал английского, всегда спасали сослуживцы или знающие русский принимающие. Просто я выпускник 1-й школы (она у вас теперь гимназия), класс со специализацией на немецком (со второго класса, 9 лет немецкого с квалификацией техпереводчика на выпуске). И пришлось учить английский на лету, в общении с носителями. Ничего - выжил. Смотрел до умопомрачения CNN со словарем и до непрерывной головной боли.. Но все прошло - и вы так же сможете, если очень нужно будет. Цель оправдывает любые средства, иначе - это не достойная цель. И подготовка тут не имеет никакого значения - должна быть воля, и все будет, надо только прорваться.. Звучит странно, я понимаю, но это описание моего реального опыта. Не знаю, поможет ли это кому-либо..

DimonS

• Просмотр профиля
#699: 25 Марта 2018, 09:45:42
Не учите английский. А то тоже уедите на трехлетний контракт в СШП и останетесь там жить. И есть обезжиренные яблоки.

:)))