Автор Тема: Великий и могучий?  (Прочитано 2454 раз)

Светлана

• Гость
#0: 19 Августа 2002, 07:15:22
Недавно зашла на сайт www.vendoom.ru. Наивно полагая, что на сайте о дизайне все должно быть прекрасно, была неприятно поражена форумом. Нет, ничего не говорю о самом сайте, он мне понравился. Речь не об этом. Неужели для разговоров, мыслей об дизайне, фотографии самыми подходящими являются слова ненормативной лексики. Ссылка автора сайта на \"Кайф\", думаю, не уместна. У \"Кайфа\" свой имидж и своя клиентура. Мне интересно,должен ли \"хозяин\" форума или гостевой регламентировать или оговаривать правила поведения на форуме? А то в пору согласиться с высказыванием г-на Баланева:
\"Видимо, еще рано доверять нашему люду прямое высказывание своих мыслей\".

Проходящий мимо

• Гость
#1: 19 Августа 2002, 09:23:06
\"...мыслей ОБ дизайне, фотографии...\" Во-во, могучий и великий ;-)

А если без придирок к опечаткам, то правила могут быть разными. Это зависит...
И дело вовсе (или не только) в ненормативной лексике. По большому счету все нормативы условны. Зачастую использование в высказываниях матов может восприниматься гораздо лучше чем какая-нибудь \"жвачка для ушей\".

Почитайте Пелевина или Пушкина...

читатель

• Гость
#2: 19 Августа 2002, 14:27:55
А по-моему на сайте Баланева мат уместный.

Вован

• Просмотр профиля
#3: 19 Августа 2002, 15:14:44
Ага, точна - мат на сайтах, это не от скудности ума, а от переизбытка чувствов:))
А их (энти самые чувствова) еще и надоть как-то выражовывавать!!! :)) Чуть не сказал выражопывавать ))

AmIT

• Гость
#4: 19 Августа 2002, 16:06:59
Мы противники ненормативной лексики на нашем Web site. Видимо мы потеряли из-за этого ряд посетителей. Но что поделаешь, такова жизнь...

Alexander

• Гость
#5: 19 Августа 2002, 20:28:56
IMHO, все зависит от администратора сайта. Ежели он не против - почему бы и нет? Попробуйте убрать мат с anekdot.ru - все очарование исчезнет!!

А вот на Catholic.Ru - прибиваю немедленно. Если пишут.

Прохожий-8

• Гость
#6: 19 Августа 2002, 21:25:38
Alexander, ты уже наверное во всех топиках о своем катлоике понаписал.
Как его моно сравнивать с вендоом.ру - там наверное даже посещаемость больше, а уж про интересноть я и вовсе не говорю.

Светлана

• Гость
#7: 20 Августа 2002, 06:01:19
Проходящему мимо:
По поводу опечаток - сначала написала ОБ Искусстве, а потом решила, что о нем там все-таки меньше, чем О дизайне, и исправила. Согласна надо перечитывать перед опубликованием :)
Читателю: у мужчин мат всегда, похоже, уместен. Это вот и Вован подтверждает. Просто я,видимо не по адресу. :(
А от нехватки слов для описания чувств можно еще и на жесты перейти...
Что касается наших классиков, то читала и Пушкина и Пелевина. Кстати, Пелевин интересен не столько своей лексикой. Да и Пушкин стал классиком благодаря все-таки не таким произведениям.

Проходящий мимо

• Гость
#8: 20 Августа 2002, 07:52:47
Светлана, вполне с Вами согласен. В моих словах насчет писателей, поверьте, не было язвительности. А насчет того, что многие не могут обойтись без ненормативной лексики... Мне кажется Вы утрируете. Просто порой из песни слова не выкинешь.

Вован

• Просмотр профиля
#9: 20 Августа 2002, 09:38:58
Светлане: Милая дама, вы абсолютно неправильно меня поняли!
Как раз я утрировал и немного издевался на сподвижниками великого и могучего... Он велик другим - тем, что во многих фразах порой закладывается совершенно разный смысл, и... всегда получаешь некое моральное удовлетворение когда твой собеседник улавливает заложенный в словах второй, а иногда и третий смысл. Это говорит как о развитости собеседника, так и о его схожем мировозрении.
А по поводу темы топика - уверен, можно обходиться без матов. Тем более, что тот кто их употребляет для связки слов своих, за неимением аналога в словарном запасе, как правило и материться-то толком не умеет. Материться - это тоже исскуство. Мдя..)) Но вот материться по заказу или для связки - это профанация дегенератов. ))
Александру - при всем уважении - действительно достало, на всех топиках все сводишь к каталицизму, ну не везде же можно и нужно рекламировать \"святое\", иначе оно перестает быть таковым...

Злой

• Гость
#10: 20 Августа 2002, 11:26:42
Вован а ты себе по пальцу молотком бил? Не матерился?

Вован

• Просмотр профиля
#11: 20 Августа 2002, 14:59:46
Злому - да это тот единственный случай, когда можно и нужно выплеснуть эмоции и сотворить многоэтажный, я уже говорил - это исскуство... Когда же исскуством проституциируют, то это превращается в обыденную пошлость низкого пошиба.

Alexander

• Гость
#12: 22 Августа 2002, 20:38:55
Sorry, если кого достал. Просто если пытаюсь с чем - то сравнивать, беру самые близкие примеры (это я все же об Анекдот.Ру :)

Вован

• Просмотр профиля
#13: 28 Августа 2002, 16:49:14
Светик, расскажи - как святой наивности, поубавилось? ))

Вован

• Просмотр профиля
#14: 28 Августа 2002, 16:50:19
Да, кстати, а когда девушки женского полу матерятся - вообще не перевариваю... Светлана, может я их не умею готовить? ))

Дарвин

• Гость
#15: 29 Августа 2002, 07:03:53
Браво, Вован! Поздравляю с открытием нового вида \"девушки женского полу\".

felix

• Просмотр профиля
#16: 29 Августа 2002, 18:43:25
Ну Сеть есть Сеть -- padonki.co.uk или поиск на гугле \"уголок удава\" :))

2Светлана: а вообще -- один из признаков \"Величия и мощи\" конкретного индивида в конкретной обстановке --кто то и \"лаборатория\" выговорить не может даже по бумажке, посему и существуют всяческие языковые суррогаты. Собаки вон, вообще, лаем обходятся и ничего -- живут же :)

P.S. Не зря же в IE реализован фильтр контента -- дабы оградить от подобных неприглядностей :)~

Вован

• Просмотр профиля
#17: 30 Августа 2002, 15:01:35
Да, уж великий дарвин - когда ты был жив, видимо было чище - если девушка, то была полная уверенность, что это именно девушка... а не существо неопределенной ориентации с врожденными мужскими половыми признаками и приобретенными женскими, или что не было девушек женского полу с моторно-рефлексорным типом поведения мужских особей. )) Мир очень изменился. Вот даже говорят, что ты был в корне не прав... и люди произошли не от обезьян, а наоборот )). Короче, покойся с миром и пусть будет земля тебе пухом, а молва славой.
Да, и как там говорят Чувак с Топом - и да пребудет с тобой сила!

felix

• Просмотр профиля
#18: 30 Августа 2002, 21:05:22
2Вован: ага, голосом Володарского :)))))))0

Вован

• Просмотр профиля
#19: 01 Сентября 2002, 22:50:16
Феликсу - у меня и свой голос не плох ))

Вован

• Просмотр профиля
#20: 10 Сентября 2002, 01:57:25
Аха, или голосом Баркова, пойдет? ))

kompas