Автор Тема: Видеомикшер своими руками  (Прочитано 4505 раз)

ZALMAN

• Гость
#0: 21 Апреля 2004, 15:06:53

Здравствуйте всем.
Есть такой вопрос в нашем посёлке стоит вопрос о создании чего-то на подобие местного ТВ. Пока хотим просто пустить строчку с объявлениями. До этого был куплен знакогенератор (просьба не кретиковать данный девайс, о покойниках не принято плохо говорить), далее по теме: когда ребята пришли с инициативой мною был дан совет приорести комп и снего делать погоду. Вопрос о начинке такого аппарата может появиться в новой ветке (если тема будет интересна), после звонка на ближайшее местное ТВ мои предположения подтвердились, они пользуются обычным TV OUT + самописная прога.
Суть. Осталось неясным как всё это вяжется с низкочастотной частью передатчика. Из опыта работы на одном из местных ТВ (там это дело не развилось по причине нехватки денег, да и вычислительная техника тогда...), знаю какие прелести можно вытворять при наличии обычного видеомикшера (стоял очень дешевый PANASONIC, но в нём уже были встроенные спецэфекты). Так вот на данном этапе (всё та же нехватка денег, господа), есть мысь собрать простой видеомикшер своими силами, как-то мне встречалась подобная схема...
Если у вас есть мнения, высказывайте пожалуйста.
P.S.
Может даже у вас есть мнение насчёт того, как устроить микширование опять же через комп. Ну скажем подать на него сигнал с внешнего источника, а уже в процессе машина будет мутить их смешивание и т.д. до выходного усилителя.
Тогда ведь и микшер не нужен?

ZALMAN

• Гость
#1: 21 Апреля 2004, 16:38:33
ДЛЯ Ясный Глаз.
Уважаемый, с тех пор, как Ваша ветка была опубликована на этом форуме, мы имели честь наблюдать ситуацию обратную той, что описывал Чарльз Дарвин. Не имею привычки бросаться в перепалки, лучше послушаю что человек скажет а уж потом...
Starko Вас громит и это обидно. Почему? Обидно потому, что я впервые в нете увидел как человек умело, со знанием дела высказывает свою позицию относительно деятельности двух крупнейших мировых производителей электронных компонентов. Starco уважаемый мною человек, в личной беседе говорил о вас, что вы сильный оппонент, позиция ваша ему понятна и имеет под собой почву, никгда я не решался вступить в спор с человеком, если вижу, что на фоне его доводов выгляжу не убедительно, вы же сначала придерживались здравого смысла, но потом всё испортили, Вы пустились в облизование поднятой Вами (по формулировке не верной темы, но по сути понятной)темы опускаясь до оскорбления оппонента, тем самым, превратив этот топик в один и многих таких же бесталковых разговоров, какими наводнён интернет, Вам ведь предложили закрыть тему. Стоило поступить именно так, тогда бы можно было его показывать как образцово показательный разговор между специалистами в данном вопросе, а так ...
Я поклонник продукции фирмы AMD, но не ношу маек с её логотипом, не ору где попало лозунгов, мне симпатично, что эта фирма делает достойную продукцию по приемлемой цене, я точно знаю каким будет компьютер на моём рабочем месте в этом году. Всё сложилось в пользу AMD. Однако, неужели стоит оскорблять человека по принципу если ты не снами, то против нас. Увы пользователи продуктов от AMD, находятся \"в оппозиции\", но это только по тому, что есть кокурирующая фирма выпускающая ОЧЕНЬ достойную продукцию, высокого качества, НО по цене, которая нас с Вами не всегда устраивает. Эта ветка данного форума была актуальна 10 лет назад, неужели Вы думаете, что через 10 лет ситуация измениться? Я думаю что если и изменится то по принципу \"ваньки - встаньки\", Интел будет бить AMD ценами, а AMD душить нас (пользователей) гигагерцами, ОООчень высокой ценой, рекламой, и увы новыми прогрессивными технологиями, дело останется за малым выбрать.
P.S.
На тот момент вы что будете выбирать...
С уважением к Вам.
закройте эту ветку
 очень Вас прошу, не портите общую картину, спор получился
очень красивым, дальше удет только грязь.
Лучше откройте новую по чипсетам или видеокартам, у Вас очень
хорошо получиться Вы ведь человек грамотный, попробуйте.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#2: 21 Апреля 2004, 16:47:56
--- ZALMAN
собрать простой видеомикшер своими силами, как-то мне встречалась подобная схема...
---
Максимум, какая схема могла встречаться, это схема ВЧ-модулятора. Самый простой \"видеомикшер\", это ZX-Spectrum, причем придется капитально дорабатывать как железку, так и софт. Для того, чтобы понять, с чем Вам придется столкнуться, советую ознакомиться с понятием и спецификацией на \"полный телевизионный сигнал\"...

--- ZALMAN
Ну скажем подать на него сигнал с внешнего источника, а уже в процессе машина будет мутить их смешивание и т.д. до выходного усилителя
---
Я с трудом представляю себе машинку, которая в реальном времени способна сигнал разодрать на полукадры, подмешать нужное, собрать и выдать \"наулицу\". Не будем забывать, что все это должно будет происходить \"в цифре\"...

ZALMAN

• Гость
#3: 22 Апреля 2004, 11:12:48
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ФЛЕЙМ, МОЁ СООБЩЕНИЕ ПРЕДНАЗНАЧАЛОСЬ ДЛЯ ДРУГОЙ ВЕТКИ, ИЗВЕНИТЕ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ.

ZALMAN

• Гость
#4: 23 Апреля 2004, 14:31:57
Всё правильно вы говорите, только вот схему подобную видел своими глазами, из той же книги собирал комутатор, для двух видеокамер (чтоб не рвалась синхронизация при переключении), вот только книга утеряна. В жизни, вообще встречаются простые решения сложных задач, возможно у кого-то валяется без дела видеомикшер, тоже ведь решение, вопрос тогда будет в цене. Просто я тут пробежался по ценам на данный вид товаров цены свободно колеблются от 800 до 28000 американских бумажек, нам это не по карману.

kompas