Автор Тема: Худеем к лету вместе!!!  (Прочитано 341826 раз)

Полосатый

• Просмотр профиля
#4655: 18 Мая 2017, 09:14:11
попробую поднять калорийность до 1900 ккал в сутки, но там очень много белка получается, мне столько не наесть.
но попробую.
с месяц на таком калораже посижу, если не будет успеха, то опять снижу до 1700

Попробуй забить на белки. Мой ориентир был Б/Ж/У - 20/30/50. Все нормально худелось. С начала марта по конец апреля - с 83 до 76. Прям сегодня утром 75,1 кг.

И... это... я бы осторожно крупы, каши и фрукты и полностью выкинул бы орехи. И стоило бы добавить огурцы, помидоры и яйца. И супчики в обед - почти без ограничений (очень вкусно доширак с добавлением пластика Хохланд, если в одного лень наваривать кастрюлю борща/рыбного/куриного/овощного/грибного).

PS. Пепси-лайт и КокаКола-зеро - действительно не влияют на вес. Хотя, зеленый чай, конечно, полезнее.

CherrySweet

• Просмотр профиля
#4656: 18 Мая 2017, 09:48:29
Полосатый, чета как-то криворуко ты цитирование сделал) МОИ-то тут причем?))

Попробуй забить на белки. Мой ориентир был Б/Ж/У - 20/30/50. Все нормально худелось. С начала марта по конец апреля - с 83 до 76. Прям сегодня утром 75,1 кг.

с соотношением 45/20/35 мне отлично худелось. 8 кг за месяц

И... это... я бы осторожно крупы, каши и фрукты и полностью выкинул бы орехи. И стоило бы добавить огурцы, помидоры и яйца. И супчики в обед - почти без ограничений (очень вкусно доширак с добавлением пластика Хохланд, если в одного лень наваривать кастрюлю борща/рыбного/куриного/овощного/грибного).

огурцы и помидоры присутствуют. хотя помидоры мне противопоказаны. но сейчас стала есть, и пока (тьфу тьфу тьфу) организм не бунтует
яйца - 2 раза в день
а с чего вдруг к орехам такая нелюбовь? жиры добираешь маслом, что ли?
я не ем супчики. точнее, не готовлю и негде мне их готовить. и считаю, что овощи полезнее в сыром виде (ну, в крайнем случае на пару)
Доширак?)) ты серьезно?))

по калорийности меньше моего обеда, а по бжу перебор по 2 показателям.

читаем состав:
Состав продукта: пальмовое масло, пшеничная мука в/с, картофельный крахмал, соль. Бульон-приправа: соль, усилитель вкуса (глутамат натрия однозамещенный), порошок приправы "говядина с грибами", ароматизатор идентичный натуральному , ароматизатор идентичный натуральному. Приправа из сушеных овощей: текстурированный овощной протеин, морковь, лук. Соус с тушеным мясом: говядина, вода, говяжий бульон, усилитель вкуса (глутамат натрия однозамещенный)

вот когда я буду в твоем весе, тогда и позволю себе Доширак с плавленным сыром)

а пока..

по белкам - подумаю.
недавно прочитала мысль, что жиры горят в углеводах.
до конца мая посижу на белках, потом в июне уменьшу Б и увеличу У и сравню результаты

PS. Пепси-лайт и КокаКола-зеро - действительно не влияют на вес. Хотя, зеленый чай, конечно, полезнее.

не употребляю газировку.

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#4657: 18 Мая 2017, 09:53:58
Как сложна то...
Худеть оказывается целая наука, тут без бутылки не разобраться и обязательно нужны точные кухонные весы и куча методик и табличек...
ЗЫ хотя на самом деле все просто нужно меньше жрать и больше двигаться

CherrySweet

• Просмотр профиля
#4658: 18 Мая 2017, 10:41:51
ЗЫ хотя на самом деле все просто нужно меньше жрать и больше двигаться
смотрю, вообще ничего не читаешь?

объясню на пальцах:
1) жрешь меньше нужного - замедляется метаболизм и перестаешь худеть. для дальнейшего похудения надо снова еще меньше жрать, что снова приведет к замедлению метаболизма. и т.д. в итоге сдохнешь.
2) можно сожрать в день 1 кг торта или 2 кг овощей. в одном из случаев потолстеешь. и это не в случае с овощами. чейта вдруг? их же больше?
3) больше двигаться и не менять питание - не похудеешь.

худеют от дефицита питания, а не от спорта. спорт строит твое тело и дает запас калоража.
т.е. если раньше много жрал и не бегал - то толстел. профицит калорий.
а если стал бегать и жрешь столько же - вес стоит. равновесие калорий.
бегаешь и жрешь менее калорийную пищу - худеешь. дефицит калорий

и еще раз на пальцах:
сожрал 1 кг торта и полежал на диване - потолстел
сожрал 2 кг овощей и полежал на диване - вес стоит (или похудел)

сожрал 1 кг торта и побегал - вес стоит
сожрал 2 кг овощей и побегал - похудел

торта меньше в объеме. а что ж не худеется-то?

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#4659: 18 Мая 2017, 10:52:03
Хех, вспомнил раньше прикол был, толстяки цепляли значок такой огромный круглый - "Хочешь похудеть? Спроси меня как"
CherrySweet,
продолжайте изучать теорию я слежу за вашими постами, приятно читать человека который разбирается в этом, а я тем временем побежал в спортзал а потом обед.

costa

• Просмотр профиля
#4660: 18 Мая 2017, 11:06:41
1) жрешь меньше нужного - замедляется метаболизм и перестаешь худеть.

это - заблуждение и бла бла бла
правда состоит в том, что при сильном дефиците калорий рано или поздно организм заставит есть больше (при наличии еды, конечно)

Участник

• Просмотр профиля
#4661: 18 Мая 2017, 11:10:14
смотрю, вообще ничего не читаешь?

объясню на пальцах:
1) жрешь меньше нужного - замедляется метаболизм и перестаешь худеть. для дальнейшего похудения надо снова еще меньше жрать, что снова приведет к замедлению метаболизма. и т.д. в итоге сдохнешь.
2) можно сожрать в день 1 кг торта или 2 кг овощей. в одном из случаев потолстеешь. и это не в случае с овощами. чейта вдруг? их же больше?
3) больше двигаться и не менять питание - не похудеешь.

худеют от дефицита питания, а не от спорта. спорт строит твое тело и дает запас калоража.

и еще раз на пальцах:

торта меньше в объеме. а что ж не худеется-то?
однако, прогресс серьезный.
совсем недавно вопрос был простой - нормально ли съедать 900 грамм еды?
;))

молодец

CherrySweet

• Просмотр профиля
#4662: 18 Мая 2017, 11:18:30
это - заблуждение и бла бла бла
правда состоит в том, что при сильном дефиците калорий рано или поздно организм заставит есть больше (при наличии еды, конечно)
или просто сдыхаешь.

пол-яблочка в день - и итоговый вес взрослой бабы 30 кг.
и уже не организм заставляет есть больше, а врачи

EternaL

• Просмотр профиля
#4663: 18 Мая 2017, 11:19:23
;))

молодец

прям развивается человек :) теперь прям интересно узнать, до какой же степени будет идти развитие? вдруг она круто похудеет и станет популярным тренером-диетологом?

CherrySweet

• Просмотр профиля
#4664: 18 Мая 2017, 11:20:40
Хех, вспомнил раньше прикол был, толстяки цепляли значок такой огромный круглый - "Хочешь похудеть? Спроси меня как"
=))
одно дело - знать, а совсем другое - применять знания на практике.
продолжайте изучать теорию я слежу за вашими постами, приятно читать человека который разбирается в этом, а я тем временем побежал в спортзал а потом обед.
хорошо
;))

молодец
спасибо. если без сарказма, конечно

Полосатый

• Просмотр профиля
#4665: 18 Мая 2017, 15:42:49
Полосатый, чета как-то криворуко ты цитирование сделал) МОИ-то тут причем?))
Да, что-то криво получилось...

с соотношением 45/20/35 мне отлично худелось. 8 кг за месяц

Мне кажется, что это чересчур близко к варианту диеты Дюкана. В общем, мне почек своих было бы жалко, столько белка в организм кидать.

Доширак?)) ты серьезно?))

Так хочется периодически джанк-фуда... :) Без тортиков, пирожных и шоколадок мне нормально, а вот такой дряни - иногда (может, раз в неделю) - хочется.

Про орехи. Они мне категорически не нравятся - по цене и калорийности. По жирам - я не сильно заморачивался с выдержкой точных пропорций, держал только калории. Но к концу дня у меня по белкам обычно было процентов 15-17 (что с учетом качалки маловато). Пару яиц - и вид диаграммки БЖУ радовал гораздо больше.

Если нельзя помидоры, придется есть бананы. Либо таблетки с калием. А жаль, они с голодухи ого-го какие вкусные :)

EternaL

• Просмотр профиля
#4666: 18 Мая 2017, 21:03:01
Мне кажется, что это чересчур близко к варианту диеты Дюкана. В общем, мне почек своих было бы жалко, столько белка в организм кидать
на самом деле все индивидуально. у меня белка порядка 250 гр (иногда и больше, когда лень мясо делить. просто тогда только мяса в день под килограмм выходит, а еще яйца, творог, молочка, протеин после тренировок), углеводов около 400-500, по жирам хз, не слежу. сразу уточню, я набираю, а не худею. на данный момент вес почти 100. почки вывозят нормально :) да и в целом усвоение хорошее. иногда подбрасываю ферменты в организм, но тогда, когда аппетит не очень, а съесть надо.

Полосатый

• Просмотр профиля
#4667: 19 Мая 2017, 10:41:04
на самом деле все индивидуально.

Я уточню свою личную точку зрения.
Соотношение белка свыше 30% при углеводах менее 40% при общем дефиците калорий от ежесуточной потребности - это типичнейшая бодибилдерская предсоревновательная "сушка" (ну или в крайнем случае шаги в ту сторону).
Она
а) подходит только тем, кто хочет выйти на сцену (по большому счету)
б) должна быть максимально эффективной для цели сгонки подкожного жира без большого усыхания мускулатуры
в) должна заканчиваться максимально быстро, для минимизации ущерба здоровью.

Мне кажется, что цели стать соревновательной билдершей (tm) у CherrySweet не было.
Тема называется - худеем к лету вместе.

paravis

• Просмотр профиля
#4668: 19 Мая 2017, 13:29:32
хотя на самом деле все просто нужно меньше жрать и больше двигаться
На самом деле ничего не просто. Толстеют не от еды, а от разных изменений в работе организма, возрастных, нарушений обмена веществ и т.п. В твоём возрасте я  был 65 кг :)

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#4669: 19 Мая 2017, 13:49:57
На самом деле ничего не просто. Толстеют не от еды, а от разных изменений в работе организма, возрастных, нарушений обмена веществ и т.п. В твоём возрасте я  был 65 кг :)
Согласен полностью! Я тоже 10 лет назад весил 70 и ничего не делал для похудения ели и пил все что вредное и калорийное, с годами все набирают вес, причем когда человек толстый он выглядит гораздо старше своего возраста, от этого никуда не деться, есть конечно люди выигравшие генетическую лотерею и имеющие всю жизнь поджарую фигуру и ничего для этого не делающие, но для большинства либо заниматься спортом и соблюдать диету либо ничего не делать и быть колобком к полтиннику... как то таг...

MIO

• Просмотр профиля
#4670: 19 Мая 2017, 14:27:10
МОИ-то тут причем?))
Как ты меня замысловато-то...

Полосатый,

Ты таблички ручками делаешь или прога какая?

Gineaser

• Просмотр профиля
#4671: 19 Мая 2017, 19:02:29
Промежуточный отчет с начала тренировок:)
Текущий вес 104 кг, минус 10 кг за 52 дня. Сейчас делаю небольшой отдых и продолжу. Из-за дождливой погоды, не так часто получалось делать кардио на набережной, но последнии две недели регулярно занимаюсь там по утрам с сэндбэгом. Ушатываюсь просто донельзя. Кажется всего 40 кг мешок, а так устаешь за какие-то 40 минут, как будто весь день в зале отпахал). Была промежуточная неделя когда не следил за питанием, но оснальное время было все строго, около 2200 ккал.

CherrySweet

• Просмотр профиля
#4672: 19 Мая 2017, 23:21:31
MIO, сайт
Прости за МОИ))) я даже не заметила))

CherrySweet

• Просмотр профиля
#4673: 19 Мая 2017, 23:24:11
Gineaser, молодец! Почти достиг поставленной цели, остались каких-то 2 кг

The BEST

• Просмотр профиля
#4674: 19 Мая 2017, 23:28:31

и еще раз на пальцах:

е**ть копать, а как же гены, а как же гормоны, а как же суставы и широкая кость, и нарушенный обмен веществ и метаболизм неправильный и родинка на левой пятке???

MIO

• Просмотр профиля
#4675: 19 Мая 2017, 23:46:45

Gineaser

• Просмотр профиля
#4676: 20 Мая 2017, 00:04:02
Gineaser, молодец! Почти достиг поставленной цели, остались каких-то 2 кг
да куда там)) еще как минимум надо убрать 12 кг) до 90 кг же)

магистр

• Просмотр профиля
#4677: 20 Мая 2017, 05:44:27
А я просто меньше ем, и больше двигаюсь, спорта в моей жизни нет , за месяц 10 кг ушло)))

Gineaser

• Просмотр профиля
#4678: 20 Мая 2017, 10:53:27
Ну это логично) Только задача же не просто вес скинуть, а изменить конституцию тела. Образно говоря, если ты жирный дрищ, то сбросив вес кординально ничего не изменится - будешь худым дрищем :)
Мне вот очень вкатило заниматься функционалкой, чувствуешь как увеличивается твоя функциональная сила, подвижность, выносливость от этого кайфуешь).
Зимой наверное в зал пойду, с домашней качалкой тема тухлая - во всяком случае, я попробовал, оказалось это ужасно). Постоянно нужны новые блины, кучу денег на это просаживается, да и набор упражнений достаточно сильно ограничен, даже если имеется хорошая фантазия. А пока лето буду заниматься с сэндбэгом на улице, частично дома со штангой/гантелями/турником.

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#4679: 20 Мая 2017, 11:12:44
Зимой наверное в зал пойду, с домашней качалкой тема тухлая - во всяком случае, я попробовал, оказалось это ужасно)
+1
Дома не выйдет тоже не взлетела тема.
Зимой тоже был где 104-105 в августе после моря вообще 109-110 0_о пробовал по зиме бегать, согнал до 104 где то, потом ближе к весне начал опять бегать потом еще подключил спортзал, сейчас на обеде бегаю до спортзала, как раз уже прибегаешь разогретый и не надо тратить время на кардио, быстро делаю по два упражнения на разные группы мышц  и бегом домой,  в итоге выходит общий путь до спортзала туда обратно 5 км на это тратится 30 минут, минут 40 в спортзале + успеть пообедать в итоге укладываюсь в обеденные 2 часа занимаюсь так 5 дней в неделю на выходных отдыхаю, уже так втянулся что стало обыденным. вчера взвешивался уже 95 кг в итоге почти 15 кг с августа прошлого года сбросил, печалит только обвисшая кожа на животе и холодец под ней, прес качаю каждый день но он где то там глубже ))) планирую до 90 скинуть.

XML

• Просмотр профиля
#4680: 20 Мая 2017, 11:15:02
итоге укладываюсь в обеденные 2 часа

Хорошая работа ... обеды по 2 часа .....

Gineaser

• Просмотр профиля
#4681: 20 Мая 2017, 11:22:03
Собака Павлова, Кожа со временем утянется, если не сильно старый). Во всяком случае у меня было так, когда в 11 году экстремально похудел на 55 кг). А после еще на 10. Кожа за 2 года утянулась, растяжки белые остались, которые только на свету заметны. Пузо тигры. Круто, конечно, если обеды по 2 часа. Пока для себя вижу вариант только к 7 утра в зал ездить и заниматься до работы час. После работы особых вариантов нет заниматься, там другая работа, а если и не работа, то те занятия, которые не вариант замещать)

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#4682: 20 Мая 2017, 11:24:41
Круто, конечно, если обеды по 2 часа.
Иногда можно договорится с начальством, прийти пораньше, уйти попозже, вот и дополнительный час, в обеденный перерыв в зале много людей видимо тоже как то решают эти вопросы, я тоже договаривался/договариваюсь + решает недалекое расположение спортзала от работы

CherrySweet

• Просмотр профиля
#4683: 20 Мая 2017, 12:28:55
прям развивается человек :) теперь прям интересно узнать, до какой же степени будет идти развитие? вдруг она круто похудеет и станет популярным тренером-диетологом?
Чета пропустила твой пост))
Я двигаюсь в этом направлении)) уже в инсте завела отдельный акк для этого дела, и на сайтике одном тоже) аудитория тихонько растет))
Заголовки "она похудела на 25 кг за полгода и тебя похудеет" уже могут привлечь подписчиков))
А что будет, когда "она" похудеет на 50 кг?))))

CherrySweet

• Просмотр профиля

CherrySweet

• Просмотр профиля
#4685: 20 Мая 2017, 12:48:03
е**ть копать, а как же гены, а как же гормоны, а как же суставы и широкая кость, и нарушенный обмен веществ и метаболизм неправильный и родинка на левой пятке???
Ну так же, как "мужчины не собаки...", "на досках в гробу полежат.." и прочие))
Отмазки, кароч.
1) не гены, а пищевые привычки в семье
2) процессы похудения и набора как раз и протекают при работе гормонов. Уровень кортизола, адреналина, инсулина, лептина, грелина и прочих игнорировать нельзя, но можно подстроить свое питание под их пики или спады. Точнее, нужно знать, когда их кол-во максимально или минимально.
3) суставы - да.. выпады и бег мне на этом этапе противопоказаны. Зато уже осваиваю приседы)
4) широкая кость - это всего лишь тип телосложения. Да, гиперстеникам никогда не быть тростиночками 90х60х90 без ущерба для здоровья, однако мое запястье уже 17 см, так что я, скорее всего, нормостеник)) так что теперь широкой костью не отмажусь)) максимум - тяжелой)
5) нарушенный обмен веществ - да, имеет место быть. У меня он нарушен с 5 лет. Однако метаболизм можно разгонять) минус 25 кг очень красноречиво об этом говорят)

The BEST

• Просмотр профиля
#4686: 20 Мая 2017, 13:12:13
однако мое запястье уже 17 см,

хм, у меня 19, а ты скока весишь?)

CherrySweet

• Просмотр профиля
#4687: 20 Мая 2017, 13:28:30
хм, у меня 19, а ты скока весишь?)
Ну щаззз, так я тут и сказала, ога.. много!

Gineaser

• Просмотр профиля
#4688: 20 Мая 2017, 13:29:31
The BEST, не культурно у девушек вес спрашивать))

CherrySweet

• Просмотр профиля
#4689: 20 Мая 2017, 14:07:35
Особенно у еще не похудевших до нормы)