Автор Тема: Посредники Таобао. Отзывы об их работе  (Прочитано 102229 раз)

BlackSmith

• Просмотр профиля
#35: 21 Мая 2015, 13:38:13
taoblag.ru - надежный посредник. Все просто, качественно и без задержек. Всем рекомендую.

Nethunter

• Просмотр профиля
    • http://blagoveshchensk.flagma.ru/my/397779/obyavleniya.html
#36: 21 Мая 2015, 13:55:53
"У Жени cndvc есть софтина для отслеживания покупок"
Я с утра в атик съездил, оплатил 6900 за велик, приехал, сообщил по проге что оплатил и можно заказывать, лена сказала что ок, заказываю и через пол часа прога зависла, теперь не подключается. совпадение, не думаю)))

Эйгвин

• Просмотр профиля
#37: 21 Мая 2015, 14:05:21
Не знаю, приловчилась у Жени cndvc , максимум неделя и товар у тебя. Я хз , что там за скидки они себе ныкают, но для меня то, что заказала вышло в два-три раза дешевле, чем здесь, что за лишние 100р даже не буду заморачиваться.
Да, заказываю товар относительно хрупкий (картины) видно, что проверяют на целостность. Ну и цена адекватна с доставкой.

Участник

• Просмотр профиля
#38: 21 Мая 2015, 15:24:07
"У Жени cndvc есть софтина для отслеживания покупок"
Я с утра в атик съездил, оплатил 6900 за велик, приехал, сообщил по проге что оплатил и можно заказывать, лена сказала что ок, заказываю и через пол часа прога зависла, теперь не подключается. совпадение, не думаю)))

ок

mstya

• *
    • Просмотр профиля
#39: 21 Мая 2015, 17:51:42
Там не написано что только с tmall, написано "просьба покупать у проверенных продавцов, с хорошим рейтингом или с tmall"
Так и я написал, что "пометка типа", но не суть. У товарища как раз из-за высокого рейтинга продавца и получилась неприятность. Как потом пояснил один из Жениных работников (русский): "Отзывы пишут знакомые, а рейтинги вообще покупаются". Так что пока нет прецедента все "Ок!" , а как только что-то случится - будет причина))) Пометка об изменениях в правилах возврата ведь и появилась буквально недавно.
Ладно, все приходящее.
А вот поясните кто в теме: alibaba.cn который 1688.com это площадка для внутри китайской торговли? Так? С ним кто-то работает?
Как с качеством там? Обмен-возврат? Если это для Китая площадка, то доставка по времени также как и с ТаоБао?
Да, я все о своем... как бы смартфон приобрести без заморочек.
Алиэкспресс тоже выдает то что надо, причем, с бесплатной доставкой, но как это на самом деле будет и как долго по времени?
Вопросов больше чем ответов)))
На Alibaba (на обоих) есть искомые аппараты

Nethunter

• Просмотр профиля
#40: 21 Мая 2015, 19:39:42
Заказывал маме lenovo k3 note с алиэкспресса, написал что в подарок. Выслали оперативно, упаковали отлично, пришло почтой Сингапура за 12 дней, в комплект засунули подарки из пленки и чехла. Остался дрволен сервисом на 120%. Цена вопроса 8 тысяч.

ChiefTech

• Просмотр профиля
#41: 22 Мая 2015, 08:31:21
mstya,
1688.com это площадка для внутри китайской торговли? Так? С ним кто-то работает?
http://www.kitorg.net/ru

mstya

• *
    • Просмотр профиля
#42: 22 Мая 2015, 12:32:58
...На Kitorg.net услуги 20% (жаба не пущает)

ChiefTech,
А Вы готовы отдать пятую часть стоимости? Лично я - нет
Это же не 5 копеек)))

Dr_Savage

• Просмотр профиля
    • http://shulgasergey.deviantart.com
#43: 22 Мая 2015, 13:19:31
А Вы готовы отдать пятую часть стоимости? Лично я - нет
А где там 20%? У меня почему-то не получается никак такой расчет.
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.142.hQIXqB&id=45047554212&ns=1&abbucket=12&sku=
http://www.kitorg.net/ru/malls/t/sellers/hkpang/items/pqlpsqqpnmn

Hramovnik

• Просмотр профиля
#44: 22 Мая 2015, 14:29:11
а у меня вышел с первой попытки

Общая стоимость товара   6599.00 ¥ × 1                6599.00 ¥   55827.54 руб.
Наша комиссия (20%)      6599.00 ¥ × 1 × 20%      1319.80 ¥   11165.51 руб.

mstya

• *
    • Просмотр профиля
#45: 22 Мая 2015, 15:31:09
У них на сайте о комиссионном вознаграждении черным по белому написано "20%" и в Договоре, который на сайте же размещен эта сумма фигурирует.
Так что так.

« Последнее редактирование: 25 Мая 2015, 12:29:07 от mstya »

mstya

• *
    • Просмотр профиля
#46: 22 Мая 2015, 15:37:58
...Если, конечно, я ничего не путаю
http://www.kitorg.net/ru/info/main/public_offer
2.2. Цена Заказа, указанная в Заказе Принципала, принятом Агентом (именуемая в дальнейшем «Цена Заказа»), включает в себя покупную цену, по которой Агент обязуется купить Товар, расходы на пересылку Товара Продавцом, расходы на страхование Товара, если страхование предусмотрено Заказом Принципала, и агентское вознаграждение в размере 20 % (двадцати процентов) от стоимости всего Товара из Заказа, причитающееся Агенту за исполнение обязательств по настоящему Договору. Оплата услуг Агента Принципалом в рамках настоящего договора, предусматривает авансовую предоплату в размере 100 % (сто процентов) от стоимости услуг.

Vitaly_

• Просмотр профиля
    • Vidge - сайт о путешествиях
#47: 22 Мая 2015, 16:03:45
кто на Женю барагозит, тот просто не умеет с ним работать.. ))
всё там пучком.. и без лишних "скрытых" комиссий.. типа доставки в 30ю по китаю, кирпичам по 33ю за кг и так далее...
у Жени всё по честному.. может он конечно и договаривается там о каких-то скидках с продавцами, и эту скидку себе берёт, но скажите мне, а посредник хоть один вам скидку выбил? хоть раз? думаю так же себе ныкают..
а посему зачем платить больше?.. )

mstya

• *
    • Просмотр профиля
#48: 22 Мая 2015, 16:37:43
А что значит "барагозит"? Что значит "не умеет с ним работать"? Он же не "кубик-рубика", а  публично предлагающий свои услуги посредник. Я заказываю и оплачиваю - он выкупает и привозит.
Или есть какой-то другой алгоритм? Делитесь уж...

Andrews Freeman

• Просмотр профиля
#49: 22 Мая 2015, 16:40:26
Не, Женя хороший посредник. Ну приходится порой подпинывать, но понимает быстро.

amur-levsha

• Просмотр профиля
#50: 22 Мая 2015, 16:45:06
Допустим:
- если при заказе привозится не новый, а вполне б\ушный товар и бодание с возвратом-обменом-потомба и пр. и др. затягивается на долгое время и все это не по вине заказчика, то как, например, оценивать работу посредника?
Тоже пучком? Или #бодрячком?

mstya

• *
    • Просмотр профиля
#51: 22 Мая 2015, 16:47:31
Ну, вот и "товарищ" подтянулся)))  :laugh:

Flamen

• Гость
#52: 22 Мая 2015, 16:49:45
Заказывал последний раз у Жени 2 товара в заказе правда у двух разных продавцов
Протупил он с заказом на 10 дней при поступивших деньгах, 1 товар быстро привез. 2 товар 2 недели тягомотил - потом сказал что продавец не отвечает подождем еще. потом возврат денег написал. дал ему еще ссылок на других продавцов. Женя сказал - хорошо. Еще через неделю - при полнейшей тишине действий от него выяснил - а ты же новый заказ не сделал. больше месяца - результата - 0.

-Форумчанин-

• Просмотр профиля
#53: 22 Мая 2015, 17:34:11
заказывал себе девайс в авто. скинул в одно время письма о заказе двум посредникам таоблаг и таобао-просто. таоблаг ответил только через 3дня.таобао-просто ответил в этот же день, сразу у него заказал и через 10дней товар был у меня.

Axel 78

• Просмотр профиля
#54: 22 Мая 2015, 17:57:12
20% охренеть. На благмаме адекватные перекупы и по проценту и по качеству. От 6%( мне по акции 4% вкатило)!

amur-levsha

• Просмотр профиля
#55: 23 Мая 2015, 11:47:50
Не, Женя хороший посредник. Ну приходится порой подпинывать, но понимает быстро.

Подпинывать? Да, я крайний раз устал пинать этого "скоростного". Самый главный минус в его системе (а это СИСТЕМА!) - это хреново построенный учет! Никогда не заказывал без предоплаты - всегда оплата и "Алга". Так же с оплатой доставки: пришел, заплатил получил. Так пару раз он мне в этой своей "софтине" выставлял долг по доставке. Я устал с ним бодаться в Скайпе! Уперся рогом и все: "Ты не платил! Почему споришь?! Ты всегда споришь!"... и в таком духе. Пока я ему на пальцах и по цифрам не пояснил, что платил. Это длилось недели две. И в конце-концов, после очередного его "залипа", всплывает то, что это его супруга (как он сам сказал) забыла записать и забыла ему сказать. А он меня обвинял в обмане!
А нужно настроить и организовать элементарную систему учета. Ведь при получении денег в АТиК на руки ничего не выдается и потом докажи что ты не олень. Что стоит выдавать клочок бумажки с личным иероглифом и суммой оплаты? Копейки и сущая ерунда. Ведь при выдаче на руки выдается "квитанция" с указанием веса, а по сути за каким болтом она мне надо? Всего делов то.
Про крайний мой опыт покупки смарта для друга отдельная песня с танцами и бубном

Nethunter

• Просмотр профиля
#56: 23 Мая 2015, 12:21:01
Мне в атике выдавали чек с суммой оплаты, которую я внес за товар, мне товар заказали, на сайте создали файл, где я заплатил 6900 и по курсу у них товар стоит меньше и остаток на счету имеется. Долгов нет, товар заказан, вот жду, если все пройдет без запинок буду пользоваться услугами и дальше, мне проще один раз разобраться чтобы потом проще было. Трудностей от заказа до ожидания доставки пока никаких.

amur-levsha

• Просмотр профиля
#57: 23 Мая 2015, 12:36:01
Ну, я сказал по факту. Мне нет интереса говорить напраслину (могу подтвердить сказанное и даже то о чем не стал писать)
С составлением заказа-то у меня лично вопросов и не возникало и не возникает.
Разобраться со стоимостью товара, доставки по Китаю на странице продавца не составляет проблем.
Я что-то сумлеваюсь в выдаче "чека"))) Ну, да ладно, хотя заказывал в начале недели

PS Пост не конкретно в негатив Жене, а с надежной на исправление ситуации и дальнейшего недопущения подобного (работа над ошибками). Опять же он не один работает, а коллектив это все-таки человеческий фактор.

Deeev

• *
    • Просмотр профиля
#58: 23 Мая 2015, 13:15:22
кстати у них (cnshop) на сайте курс один написан а в атике по дороже принимают дороже выходит

Заиц

• *
    • Просмотр профиля
#59: 23 Мая 2015, 13:34:25
Женя может забыть, затупить, запутаться, но обмануть никогда! Нужен контроль просто.
При выдаче там же они вродь дают какую то бумажку... да, точно дают!

amur-levsha

• Просмотр профиля
#60: 23 Мая 2015, 14:25:12
Заиц,
Ведь при выдаче на руки выдается "квитанция" с указанием веса, а по сути за каким болтом она мне надо?

Женя может забыть, затупить, запутаться, но обмануть никогда! Нужен контроль просто.

А смысл в этой бумажке? Вот бумажки с указанием оплаченной суммы нет - это суть вопроса.

Про обман вроде никто не говорил, но есть момент из моего опыта, где однозначно что-либо утверждать или отрицать не стану. Просто, есть факт и осадок неприятный.

Плюсов у него, конечно, хватает не спорю, но есть "косяки" и против этого не попрешь.

Stator

• Просмотр профиля
#61: 23 Мая 2015, 14:46:16
Что бы не было проблем оплатил/неоплатил советую: Отдал деньги, дождался когда запишут в тетрадку (заодно проверил правильность записи, человеческий фактор и языковой барьер играет свою роль). Добрался до компьютера и сообщил Жене через скайп или программу об оплате. Если деньги потеряются по дате сообщения проще найти запись в тетрадке. Выполняя эти условия поиск "потерявшихся" денег всегда решался в течении 30 минут. Нельзя полагаться на других, и самому надо уменьшать риски.

amur-levsha

• Просмотр профиля
#62: 23 Мая 2015, 15:02:29
Именно имея собственную фиксацию оплаты и решал спорный вопрос, но никак не 30 мин и не с первого раза к сожалению. А это время и нервоз как не крути.
Теперь, имея такой опыт естественно контролирую. Просто, на тот момент меня "закусила" сама реакция Жени - он прав и все тут!
Еще одна особенность: при оплате за доставку и получении товара и одновременной оплате следующего заказа деньги принимаются в одной суммой. Просто одной цифрой и все и потом очень было сложно ему пытаться объяснить что конкретно ты оплачивал в определенный день.

В настоящий момент после возврата денег за смартфон ситуация стрёмная (мягко говоря).
Под заказ покупались юани по курсу 10 рублей, а нынче курс то другой. Другие посредники юани к оплате не принимают (по крайней мере те к которым обращался) и выходит маленький "попадос". С Тао и с Алибаба Женя по поводу телефона связываться отказывается. Вот такой пердимонокль

paravis

• Просмотр профиля
#63: 23 Мая 2015, 15:03:49
Чот у вас, господа, постоянные сложности с Женей, раз обсуждаете, а зачем на  грабли постоянно наступать? Какой конфеткой он вас привлёк? Я его давно ещё на форуме встретил, поговорил в аське и не стал связываться. Надо так, как у нормальных людей - отослал заказ - перевел сумму - получил заказ.

Flamen

• Гость
#64: 23 Мая 2015, 15:05:18
тупит как полудохлый бобер.

Axel 78

• Просмотр профиля
#65: 23 Мая 2015, 15:05:35
Чот у вас, господа, постоянные сложности с Женей, раз обсуждаете, а зачем на  грабли постоянно наступать? Какой конфеткой он вас привлёк? Я его давно ещё на форуме встретил, поговорил в аське и не стал связываться. Надо так, как у нормальных людей - отослал заказ - перевел сумму - получил заказ.
+

r$man14

• Просмотр профиля
#66: 23 Мая 2015, 15:07:31
taoblag - с форума . Заказываю давно , проблем нет . Сравнивал с другими , у него дешевле выходило .

Vitaly_

• Просмотр профиля
#67: 23 Мая 2015, 23:49:22
А что значит "барагозит"? Что значит "не умеет с ним работать"? Он же не "кубик-рубика", а  публично предлагающий свои услуги посредник. Я заказываю и оплачиваю - он выкупает и привозит.
Или есть какой-то другой алгоритм? Делитесь уж...

А значит это в первую очередь то, что надо понимать, что Женя прежде всего китаец! Человек другой национальности, другой страны. И работая с ним, нужно просто принаровиться, понять как он работает. И все у вас тогда получится!
вот и всего то..

Vitaly_

• Просмотр профиля
#68: 24 Мая 2015, 00:07:27
Я валяюсь с вас, кто с Женей не умеет работать, идите и отваливайте русским посредникам.. Только про их якобы 6% не плетите тут, ок?...
Там как минимум накрутили еще на доставке по китаю, и на кирпичах, юаней так по 30 небось за 1кг дерут..

PS: за 2014 год у меня заказов ЧЕРЕЗ Женю около 200-250 заказов, на сумму ~170 000 юаней...
И вы мне будете говорить что Женя фигово работает.. Я вас умоляю...
Разные конечно ситуации случались, но все они решаемы.. Я представляю сколько бы я отвалили русским посредникам за сделанные заказы..

smarttoys_dv

• Просмотр профиля
#69: 24 Мая 2015, 00:27:14
Vitaly_, согласен полностью!