Автор Тема: Посредники Таобао. Отзывы об их работе  (Прочитано 84727 раз)

mstya

• *
    • Просмотр профиля
#70: 24 Мая 2015, 12:22:06
Т.е. в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств винить нужно только себя?
Типа, не умею читать между строк? Ну, так поделитесь секретом как заказать товар, чтобы не было заморочек. А то шашкой махать и цифрами "пугать" на клавиатуре можно всяк-разно.
Тема то звучит как? Вот народ и отзывается по ситуации.
Меня лично, эта дискуссия  интересует с целью заказать и не пролетев сэкономить)))
Есть кто пишет конкретные вещи что и в чем не устроило, а есть "отзывы" типа Вашего: "Все нормуль! Не умеете не беритесь!"
Мало ли в чем каждый из нас спец, это ведь не повод усомниться в компетенции других.
Каждый несет свой чемодан.
У меня вот такой вопрос: как удостовериться в том, что товар был куплен именно у того продавца и по той ссылке, которую я предоставляю?
Также: как посредник может накрутить лишний % за доставку по Китаю, если я вижу сколько стоит доставка на странице продавца?
Женя прежде всего китаец! Человек другой национальности, другой страны. И работая с ним, нужно просто принаровиться, понять как он работает
Согласитесь, для понимания стиля и менталитета работы каждого из посредников, требуется неоднократное обращение к их помощи, а чтобы сократить этот промежуток времени и была создана тема (автор наверняка именно эту цель преследовал при ее создании).
Вы свои 200-250 заказов на сумму 170 000 юаней все совершили без единой заморочки? Нет!
"Решаемые ситуации" хороши в качестве примера для других, чтобы не было ходьбы по граблям.

paravis

• Просмотр профиля
#71: 24 Мая 2015, 12:50:57
У меня вот такой вопрос: как удостовериться в том, что товар был куплен именно у того продавца и по той ссылке, которую я предоставляю?
Также: как посредник может накрутить лишний % за доставку по Китаю, если я вижу сколько стоит доставка на странице продавца?
Мне посредник выставляет скрин отчёта от именно того продавца, с цифрами. Все расчёты прозрачны. А если посредник накручивает лишнее, расстанься с ним.

amur-levsha

• Просмотр профиля
#72: 24 Мая 2015, 13:05:57
paravis, вот это нормальное положение вещей! +100500

Другой вопрос, что не все посредники так работают и Женя не исключение.

Я валяюсь с вас, кто с Женей не умеет работать, идите и отваливайте русским посредникам.. Только про их якобы 6% не плетите тут, ок?...
Там как минимум накрутили еще на доставке по китаю, и на кирпичах, юаней так по 30 небось за 1кг дерут..

PS: за 2014 год у меня заказов ЧЕРЕЗ Женю около 200-250 заказов, на сумму ~170 000 юаней...
И вы мне будете говорить что Женя фигово работает.. Я вас умоляю...
Разные конечно ситуации случались, но все они решаемы.. Я представляю сколько бы я отвалили русским посредникам за сделанные заказы..

Vitaly_, я извиняюсь, конечно, но все 200-250 заказов Вы для своих нужд заказывали? Конечно, это Ваше личное дело и отвечать не обязательно. Вы же не станете никому говорить про 6% и пр. составляющих успеха.
paravis, например, показал свой положительный опыт общения с посредником. Уверен, что Женя таких вещей не делает, а попросите и будете "не поняты" (мягко говоря).

paravis

• Просмотр профиля
#73: 24 Мая 2015, 13:11:42
Я больше чем уверен, что китайцу выгоднее работать с "жирным" клиентом, а к мелким можно относиться спустя рукава.

cellfortune

• Просмотр профиля
#74: 24 Мая 2015, 13:16:37
Я больше чем уверен, что китайцу выгоднее работать с "жирным" клиентом, а к мелким можно относиться спустя рукава.
А Русскому или узбеку по другому?? )))

Заиц

• *
    • Просмотр профиля
#75: 24 Мая 2015, 13:22:16
Да, Женя работает так, как работает. Как он продавал ноутбуки Хаси с наклейками, так и тут. Ну вот так у него. Если нужны какие то другие плюшки, конечно нужно искать других посредников.

paravis,
А где такие срины дают?

ducati_1

• Просмотр профиля
#76: 24 Мая 2015, 16:16:44
Все такие умные, и без наценок хотят и чтоб все быстро и т.д. Сами организуйте, делов то? Заказать можно самому в г ХХ договориться с любым китайцем на острове или на складе(рядом с островом) много денег не возьмут (проверенно) и все тут как я понял людей кто заказывает много, вот 200р за кг на переход границы, от 5т.р. в плюс с одной поездки. не хотите рисковать с таможней, найдите кирпича кто доставкой заниматься будет за эти же 200р (таких тоже много)

Vitaly_

• Просмотр профиля
    • Vidge - сайт о путешествиях
#77: 24 Мая 2015, 16:38:40

это легче простого.. спроси ник своего посредника.. когда покупаешь на тао, там во вкладке с товаром есть информация о последних покупателях..

Vitaly_

• Просмотр профиля
#78: 24 Мая 2015, 16:47:41
я извиняюсь, конечно, но все 200-250 заказов Вы для своих нужд заказывали? Конечно, это Ваше личное дело и отвечать не обязательно. Вы же не станете никому говорить про 6% и пр. составляющих успеха.

нет кончено.. куда мне столько заказов то..))
многие обращались.. многим заказывал через Женю.. и всегда честно говорил, что беру 10%, 5% Жени, 5% себе.. доставка в Блг 22ю.
Формула для расчёта проста.. любой мог посчитать и проверить... цена товара*на 10%+доставка по китаю.. как пришло в Хэйхэ, всё взвешивается, и полученные кг умножаются на 22ю. Курс обычно брал в местных банках.. т.к. выгодней получалось.. смотришь на сегодня в каком банке курс самый выгодный, идёшь и покупаешь юани, сам уже знаешь по какому курсу, и что не кинут тебя на курсе.. Жени отнёс юани.. всё норм.. на том же сервере проверил файл баланс.. там всё помечено, что сегодня я например принёс ему 200юшек, на балансе после выкупа товара остаток пишется всегда или долг...

А что вам такого рассказал товарищ paravis? Не пойму что, то..
про скрины?

Так у Жени на этот счёт вообще поднят сервер какой-то файловый, он даёт ссылку с паролем, заходишь и видишь там все свои заказы, что заказано, что не заказано, что уже пришло в Хэйхэ, что он отправил в Благовещенск.. Всё доходчиво и понятно.. без всяких скринов.. )))

amur-levsha

• Просмотр профиля
#79: 24 Мая 2015, 16:48:33
Все такие умные, и без наценок хотят и чтоб все быстро и т.д. Сами организуйте, делов то? Заказать можно самому в г ХХ договориться с любым китайцем на острове или на складе(рядом с островом) много денег не возьмут (проверенно) и все тут как я понял людей кто заказывает много, вот 200р за кг на переход границы, от 5т.р. в плюс с одной поездки. не хотите рисковать с таможней, найдите кирпича кто доставкой заниматься будет за эти же 200р (таких тоже много)

Это вообще что к чему? Тема о чем?

По-моему, если кто-то за оказание своих услуг берет деньги, то должен быть готов выслушивать не только положительное, так и отрицательное. Тут уж ничего не поделать.
Если уж беретесь говорить в защиту, то должны владеть всей информацией. Люди ведь не просто от нечего делать высказываются. У каждого свой определенный опыт на этот счет имеется.
Сам с Женей много чего приобретал.
Не зря же говорят: "Уважение, репутацию и доверие трудно заслужить, а потерять легко."
Правильно paravis заметил, с "жирным" клиентом интереснее... "бульон" наваристей.
А тут соберешься потратить "неприлично большую" сумму и окажешься не в струе.
Оказывается прежде чем заказать что-то нужно изучить менталитет посредника и за свои же деньги найти к нем подход, а тогда и будет тебе щастье... бодрячком)))

Vitaly_

• Просмотр профиля
#80: 24 Мая 2015, 16:54:01
amur-levsha, вы с иностранными людьми вообще работали когда-нибудь?
это я к вашей последней реплике спросил...
ДА.. именно так.. нужно изучить и понять как данный человек работает... мы разные.. и ответственность ощущаем по-разному...
а уж тем более китайцы.. у них вообще свой взгляд на бизнес..
если сегодня он тебе говорит "ДА".. то это вовсе не означает что завтра при таком же раскладе это тоже будет "ДА".. ))

amur-levsha

• Просмотр профиля
#81: 24 Мая 2015, 17:04:35
Не пойму что, то..
про скрины?

Так у Жени на этот счёт вообще поднят сервер какой-то файловый, он даёт ссылку с паролем, заходишь и видишь там все свои заказы, что заказано, что не заказано, что уже пришло в Хэйхэ, что он отправил в Благовещенск.. Всё доходчиво и понятно.. без всяких скринов.

Про скрины было сказано в таком ключе, что посредник предоставляет посредством фотографирования прозрачность сумм по сделке. А вот mstya задал вопрос, о котором мне тоже было интересно услышать, как можно удостовериться, что заказ будет посреднком произведен у того продавца, который указывается в ссылке, а не у другого с аналогичным товаром, но с меньшей стоимостью, а из-за этого возможно и с менее качественным товаром.
У меня ситуация была с подозрением именно на такой вариант. Получил "юзаный" аппарат в новой оболочке. Все в конечном итоге решилось, но потратилось уйма нервов, времени более 2х месяцев, юань упал (это в данном случае минус) и появились сомнения - тот ли продавец?
Понятно, что каждый пытается свою маржу поймать, но и мне бы свое поиметь)))

paravis

• Просмотр профиля
#82: 24 Мая 2015, 17:10:55
Оказывается прежде чем заказать что-то нужно изучить менталитет посредника и за свои же деньги найти к нем подход, а тогда и будет тебе щастье...
А для чего же была создана эта тема? Чтоб помочь с выбором посредника, участники выложили довольно много интересного личного опыта общения. Я дал положительную оценку с двум посредникам, с которыми имел дело. За тобой только выбор.

amur-levsha

• Просмотр профиля
#83: 24 Мая 2015, 17:11:51
Vitaly_, когда я первый раз поехал в Китай не могу предполагать даже, где Вы были в этом году (до сих пор на руках паспорт 41ой серии, если это вообще Вам может что-либо сказать). И я то знаю от куда пошло название "баул")))
Вы все свои сделки совершили без единого зазора? НЕ ВЕРЮ! Телефоны заказывали? Все до единого пришли как надо? Опять не поверю. Сами же говорите "ДА" не каждый день может означать положительный ответ.
И здесь (повторюсь) совсем другой предмет обсуждения... посмотрите название темы)))
Если у кого-то есть нарекания, то почему бы другим потенциальным клиентам не знать об этом?
Или Вы будете за Женю ответ держать?

amur-levsha

• Просмотр профиля
#84: 24 Мая 2015, 17:16:27
Женина программка "ММ" как задумка классная спору нет. Ее бы еще до ума довести))) виснет зараза постоянно, но это техническая сторона вопроса и он ее наверняка доведет до нормального состояния.
Но вносятся данные в нее вручную и объяснить происхождение той или иной цифры может только тот кто эти цифры вносит или не вносит.

smarttoys_dv

• Просмотр профиля
#85: 24 Мая 2015, 17:29:16
amur-levsha, хорошо, если говорить совсем на чистоту... Заказывая не то чтобы через Интернет, но к тому же из-за границы, из страны, в которой считается нормальным подделывать все и вся и не редко это все того еще качества, нужно понимать, какие возможные риски могут быть с этим связаны. Если действительно продавец с приличным рейтингом и товар имеет адекватную для себя цену, а не подозрительно ниже средней цены за него, то уверен, что в случае проблемы все будет решено в пользу заказчика. Другое дело, когда покупатель уперто настаивает и его не отговорить, даже когда Женя лично настоятельно рекомендует не связываться с конкретным продавцом и в итоге получается опа, тут уже, как говорится, сам дурак. Что касательно лично меня, покупаю через него уже года три для себя и под заказ, и всегда (очень редкие случаи) все разруливалось, в худшем случае был возврат денег.

P.S. Кстати, в сравнении с местными посредниками по городу, у Жени получаются самые низкие доп. расходы.

smarttoys_dv

• Просмотр профиля
#86: 24 Мая 2015, 17:49:38
amur-levsha, если интересуют чисто юридически гарантии, то вам нужно обратится в конторы, где и договор заключат и уже совсееем иные деньги возьмут. Но в случае чего, не факт, далеко не факт, что какой-то случай может обернутся не в вашу пользу. Ну и еще, если с обоих сторон адекватные люди, то они договорятся. Кому нужна, тем более во время кризиса, анти реклама и снижение объема клиентов.

amur-levsha

• Просмотр профиля
#87: 24 Мая 2015, 18:14:51
Прям адвокатская коллегия))) от чего такая активность не понятно (лобби?)
Так вроде и так все на "чистоту". Понятны и риски. Именно из-за этого остановил свой выбор на этом посреднике (кто как не он сможет правильно понять и организовать эту кухню).
Если полностью всю историю приводить здесь, то много места займет.
Никогда не думал что понадобится собирать скринами переписку в Скайпе и в его клиентской программе "ММ" и т.д. в подтверждение собственной правоты, но при общении с ним и его операторами понял, что по другому не получится. Всегда все проходило ровно, если не считать непоняток с неучтенной оплатой. Продавца подбирал совместно с операторами (рейтинг две короны, куча сделок и отзывов, ценник на уровне среднего из всех предлагавшихся на тот момент).
Сначала была замена по Жениной инициативе, якобы из-за отсутствия русского языка (т.е. я телефона не видел со времени заказа, а про это мне сам Женя сказал). Можно сделать вывод, что упаковка вскрывалась и телефон включался для проверки. Так? Далее...
Со времени заказа до получения на руки (включая "замену" после обнаружения) прошло 22 дня. Вполне даже очень приемлемо с учетом этих обстоятельств. Но при получении был обнаружен существенный недостаток: телефон был не новый и гнездо зарядки выломано (есть фото и отправлялись они Жене сразу же). Сразу замечу, что упакован он был в пластиковый бокс и обмотан "пупыркой" и скотчем, т.е. без коробки.
Аппарат был принят обратно с заверениями, что все решим, но не сразу. Все ж понятно я и не спорил (всяко бывает).
А потом уже был отрыт бубен и начались танцы. Надо понимать, что телефон заказывался не для себя и даже не для клиента, другу и он с пониманием к этому отнесся.
На мои вопросы то "подожди", то "скоро", то "потерялся телефон", потом вообще "будет ремонт, т.к. ты вскрывал коробку" (а коробки то не было и вообще в первом случае его на наличие языка кто-то же открывал и включал). Логично возникает вопрос: для обнаружения наличия русского языка телефон проверялся, а на работоспособность после замены нет?
У продавца на странице написано было, что продукт новый и среди языков в прошивке был русский.
В конце-концов был определен срок 1-1,5 недели и через 10 дней деньги вернулись. В результате юань в цене упал, телефона нет, зато деньги на руках. То ли радоваться, то ли нет.
И именно после таких нестыковок (язык, упаковка, б/ушность) и возникло осмнение, а у того ли продавца покупался телефон? Не секрет, что на рынке куча восстановленных телефонов и на Тао и др. площадках тоже

amur-levsha

• Просмотр профиля
#88: 24 Мая 2015, 18:25:29
Вполне допускаю что лично Женя к этому может никакого отношения и не имеет вовсе (я ранее писал... человеческий фактор), есть работники, которые выполняют определенные задачи).
Зачем ему самому себе такую свинью подкладывать, если так рассуждать. Но что было то было

smarttoys_dv

• Просмотр профиля
#89: 24 Мая 2015, 19:08:03
Всегда стараюсь покупать с tmall.com и всем советую. Никогда не заказывал телефоны, так как понимаю все эти моменты, с которыми придется столкнутся. Даже сейчас вот несколько дней заморачиваюсь купить себе лично у офиц. представителя на tmall.com и то не решился, сижу читаю обзоры и опыт других покупателей. Однажды был случай, клиент заказал с таобао недорогую кофточку. Пришла не нужного размера, а этикетка срезана и пришита того размера, который был указан в заказе ). Так что все бывает. Даже купив в местном магазине есть шанс попасть на тот же гарантированный ремонт сроком более 40 дней. Так что...

TenUp

• Просмотр профиля
#90: 24 Мая 2015, 19:37:27
Drug_Dealer, на самом деле и tmall.com не дает 100% гарантии качества, так же заказывал СНПЧ - прислали во-первых не на ту модель принтера, во вторых - со сгоревшим чипом сброса чернил. Благо Женя без проблем отправил и все вернули, но опять же время и деньги за пересылку обратно. Сейчас вот попробовал заказать вещь с пометкой "поддержанное", сказал что знаю что вернуть теперь нельзя и готов идти на риск. Написал что закажет, но моему другу на просьбу заказать поддержанную вещь - отказал, сославшись на то что он не заказывает поддержанные вещи. Вот интересно мне закажет или нет)

smarttoys_dv

• Просмотр профиля
#91: 24 Мая 2015, 20:07:06
TenUp, а главное, никто не заставляет и решения мы принимаем сами. Даже ракеты космические со 100% гарантией не взлетают. Есть альтернатива - купить тут! Можно померить, посмотреть, полизать, понюхать... Выбор за вами ).

TenUp

• Просмотр профиля
#92: 24 Мая 2015, 20:56:56
Drug_Dealer, тут я полностью согласен. Даже померив, посмотрев, полизав и понюхав есть шанс что все равно напорешься на брак в процессе эксплуатации типа после первой стирки полиняло и растянулось, хотя когда лизал и нюхал - вещь казалось бы идеальная. Мне что хорошо, когда я заказывал одежду которая не подходила мне (как правило была мала, хотя опирался я на размерную сетку), то они почему-то удивительно в размер были моему брату двоюродному, который забирал их у меня по той же цене. В убытке никогда не был. Иксбокс я себе тоже брал через Женю, тоже с рук уже заведомо с фрибутом. По тому курсу он обошелся мне чуть более 5000 рублей. Еще троим друзьям взял у того же продавца, по той же ссылке - все до сих пор работает, все довольны. Так что Женей, как посредником доволен более чем)

Vitaly_

• Просмотр профиля
#93: 24 Мая 2015, 23:32:27
Или Вы будете за Женю ответ держать?

Улыбнуло.. )))

Я тут как бы "ответ" ни за кого не держу.. )))
А именно высказываю свой опыт работы с Женей..

Телефоны заказывали? Все до единого пришли как надо?
Заказывал достаточно..
Ни все приходили как надо.. Но при чём тут Женя? Я именно это не могу понять?
Я ему дал ссылку, сказал купить, он купил.. Телефон пришёл.. да пришло гавно пару раз.. Женя тут при чём?
Он посредник, он не продавец.. Вы ему кинули ссылку, сказали купить, он купил, вам передал.. Он ни коем образом не отвечает за качество того, что вы там выбираете и поручаете ему купить..
Суть то в этом вся и заключается у посредника..

amur-levsha

• Просмотр профиля
#94: 25 Мая 2015, 01:26:29
Vitaly_, Вы прочитали как я описал ситуацию? Наверное все-таки не внимательно.
Про ссылку, например, отдельная тема. Уже после случившегося нескольким ее показывал и все в один голос говорят, что странно, если этот продавец виновен. На странице указано, что он работает с Alipay. Вам известно что это за система?
Почему я и засомневался - по ней ли покупался товар?
Насчет "отвечать" за Женю улыбнуло? Так не стоит реагировать в таком тоне, мол "Я один на коне!", а остальные с боку. Скромнее надо что ли... посмотрите со стороны
Если получилось так и сложились отношения с Женей - хорошо, но ведь это не значит, что мне или другим это тоже интересно для достижения нормального результата.
Я плачу он работает и не более.

smarttoys_dv

• Просмотр профиля
#95: 25 Мая 2015, 08:59:46
amur-levsha, ну что можно посоветовать для вас в целях подстраховки, составьте международного образца документ на предоставление им вам услуг посредника и пропишите все свои пункты ). А вообще, чем больше вы знаете о разных моментах оплаты и вообще тонкостях работы, и возможных моментах, связанных с такого рода покупками, попросите предоставить факты покупок именно у данного продавца. Но зная Женю имхо будет уворачиваться как уж ). Я только по статистике смотрю у продавца на момент покупки вещи как там цифры поменялись. Короче говоря, тут многое базируется на доверии и честности).

Участник

• Просмотр профиля
#96: 25 Мая 2015, 09:10:33
это какой-то сюр, господа...
неужто столько любителей квестов?

pingman

• Просмотр профиля
#97: 25 Мая 2015, 09:19:07
mstya, решил заказать у него. Отправил заявку 16 мая, ответа до сих пор нет. Жду)
а ответа до сих пор нет. Нуевонах этого cndvdc

amur-levsha

• Просмотр профиля
#98: 25 Мая 2015, 11:00:38
Drug_Dealer, да, в том то и дело, что все эти заморочки никому не нужны.
И Женя хорош пока не случается какая-нибудь хрень, а потом эти качели с выяснениями через переписку.
В реале дал бы в ухо (грубо говоря) и нэу проблем, а так... захочет ответит, а захочет промолчит.
Романтика)))
Участник, а в чем квест то? Случился случай - он на обозрении.

Andrews Freeman

• Просмотр профиля
#99: 25 Мая 2015, 11:03:51
"Shit happens" (c)

brutal-death

• Просмотр профиля
#100: 25 Мая 2015, 11:47:08
поначитался тут, да ну его на, этого Женю да и весь этот тао, куплю экип с америки, переплата в среднем 3-4 тыщи, зато касиства длуга амелика можэна!

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#101: 25 Мая 2015, 11:57:30
Странные вы какие-то, о чуднЫх проблемах рассказываете. Давно покупаю с таобао самостоятельно, комиссия (произвольная, на мое усмотрение) только китайцу за суету, который все это оплачивает. Ватцап и электропочта творят чудеса.

XML

• Просмотр профиля
#102: 25 Мая 2015, 11:59:23
Народ ... а можно спросить .. почему все заказывают на ТаоБао а не на АлиЭкспресс?
Я что то посмотрел - на Али цены как то демократичнее.

Andrews Freeman

• Просмотр профиля
#103: 25 Мая 2015, 12:01:51
XML,
Практически аналогичные +\- 100-200 р. (судя по паре вещей, которые недавно заказывал).
Что-то мне подсказывает, что с Али посылки будут идти изнурительно долго окольными путями и не факт что дойдет, или на почте не подменят.
Один чувак недавно рассказывал, как заказал плеер за 60к, пришел камень в коробке. До сих пор ищут.
Интернет покупки и почта они такие.

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#104: 25 Мая 2015, 12:13:10
XML, кажется, кто-то обещал мне вернуть клетку для перевозки :-). Где-то так года полтора назад.