Автор Тема: О рекламе  (Прочитано 4534 раз)

Makc

• Просмотр профиля
#0: 22 Августа 2002, 08:13:34
Народ! Вот хотелось бы услышать ваше мнение по поводу, гм, так называемой рекламы, которой нас кормит Амриц. Т.е эти телеобъявления, что белыми буквами на синем фоне. Ну ведь отстой полный, кто это смотрит? Вот лично я например, если переключить телик некуда (везде реклама), предпочитаю всё равно зырить полуобнаженных девушек рекламирующих разные крылья, нежели эти самые объявы! О чем думают заказчики?

И ещё, раз уж на форуме Амита, интересно узнать, кто делает им ТВ рекламу? Наверняка сами или какие-нить мастера \"хоум видео\"....

Вован

• Просмотр профиля
#1: 22 Августа 2002, 18:47:12
Реклама, как и заседания нашего парламента - весчь черезвычайно упадная, ухахатываешься... Возьмите посмотрите на Дымочку - улет!!! Полный. )))
Но вы правы шутка хороша когда один раз, ну два... иначе достает.

Alex

• Гость
#2: 22 Августа 2002, 18:49:58
В результате общения с людьми, я понял, что реклама белыми буквами на синем фоне никому не нравится, но видать если нет средств и возможности -это единственный способ предоставить информацию о своей фирме и продукции...

По поводу кто делает рекламу: в г.Благовещенске я не слышал не об одном рекламном агенстве, по этому, имхо, все фирмы либо сами делают рекламу, либо заказывают у умельцев из, как было сказано, \"хоум-видео\". Лично АмИТ делает рекламу сам.Более того этим занимаюсь и я. Я с удовольствием поднял бы уровень рекламы, а по сему выслушал бы все высказывания по этому поводу, пусть и печальные(никто не совершенен в этом мире)...
С Уважением, Алексей.

лох

• Гость
#3: 23 Августа 2002, 08:14:50
От Дымочки меня просто схожу с ума. Когда я слышу этот голос, моя рука тянется инстинктивно добавить громкости. Мой самый любимый сюжет с г-ном Черемисиным. Это шедевр! Отлично упитанный человек, с легка заплывшими жиром белесыми глазами и лоснящимся от жира лицом рассказывает нам, как стать большим и толстым. Это круто! Подвывающие реплики за кадром добавляют шарм и очарование видеоряду. Я записал это выдающеся творение на видеомагнитофон и заставляю себя смотреть каждый день - сейчас я на диете и мне нужно очень сильнодейтсвующее средство для обуздания аппетита.

Makc

• Просмотр профиля
#4: 23 Августа 2002, 08:21:46
2 Alex:
Не хочу Вас обидеть конечно, но какую плату для работы с видео Вы используете? Я понимаю, что не DPS Reality, как FX, но ведь наверняка даже не  PVR, широко здесь известый, как, например, De_Korn? В лучшем случае АВ мастер, а то и ДЦ10 плюс?Понимаете, НЕВОЗМОЖНО делать качественный продукт на дешёвом оборудовании.А именно это является  бОльшим недостатком производителей \"Хоум видео\". Среди таких, безусловно, есть и талантливые люди, но даже они не могут себе позволить тачку для работы с видео стоимостью в $ 3-4 штуки (минимум). Это во-первых, а во-вторых для работы с ТВ необходимо знать кое-что об особенностях работы со шрифтами - там есть кое-какие фишки, неплохо так же иметь хоть какое-нибудь представление о композиции, правилах монтажа и т.п. Но народ у нас привык действовать по принципу - нам за это не платят! Отсюда и получаем синие объявления, которые и среди моих знакомых НИКОМУ не нравятся. Я не претендую на ультрамегасуперкрутого профи! Просто шестой год работая в этой среде (ТВ),  штуки три рублей уже только на учебники извёл,  оброс знаниями, опытом, в общем,кое-что могу.

ЧУВАК

• Гость
#5: 23 Августа 2002, 08:46:16
Где-то этажем ниже я уже писал, что наш портовый городище недотягивает до заветной отметки 500000 человек на 1 квадратный город. Этот волшебный показатель определяет граничную величину гарантированой рентабельности таких предприятий как радио и телевидение. Одним словом - должны быть потребители.
Если бы создание КАЧЕСТВЕННЫХ видеороликов было бы востребовано, оно бы было, и все дела. Да.

Makc

• Просмотр профиля
#6: 23 Августа 2002, 11:13:18
Чуваку - мне кажется, Вы не совсем правы - ведь заказывают же ролики у FX, а они, простите, стоят от 8 тыщ рублей (сам заказывал), но ЭТО того стоит! И заказов у него не мало. Просто это психология наших бизнесменов (заказчиков) - зачем я буду башлять бальшие бабки профи, если я магу кинуть $10 любителям и они мне 3 кина смастырят!
Другое дело, что за кино! Но есть и люди, которые уже понимают, что без хорошой, качественной рекламы хорошего имиджа не заработаешь! Пример (ИМХО!!!) - телекомпания артвидео город. Я думаю, многим известно, кто стоит у руля этой компании. Ну или за спиной у рулевого. И кто метит в мэры на грядущих выборах. Заблаговременно вкинули деньги в аппаратуру (хотя на мой личный взгляд, надо было брать не дешёвый DVCam, а дорогой DV - по цене почти рядом, а по качеству картинки дорогой DV JVC-DV500 или Panasonic AG-DVC200 в семь раз кучерявее имеющихся у них в данный момент Sony DSR-250, да ладно, речь не об этом), чтоб сейчас уже заманивать зрителя по крайней мере хорошим качеством \"картинки\". Содержание, имхо, пока страдает. Ну, дезигнеры у них тож не лохи. А кагда грянут выборы - у известного нам чела: метровый телеканал + хорошая аппаратура + сотрудники, за пару лет её освоившие = большие шансы попасть в мэры. Другое дело, что таких пока очень мало. Хотя может я и льщу уважаемому г-ну кандидату. Но как мог, иллюстрировал. Ну вот или агенство недвижимости \"МА\" - на мой взгляд, неплохая имиджевая реклама - я с ними не работал (как клиент), но при случае пойду. Или этот всем известный джойс! Сам напиток отложим, возьмём только рекламную часть этого проекта. Ведь неплохо? И бабки вложены НЕ МАЛЫЕ! Хотя бы потому, что там даже люди привлекались не местные, а Хабаровские, хотя вот это зря, на мой взгляд. Это я к тому, что есть же люди умные, готовые вложить и вкладывающие уже большие (относительно) деньги в местную рекламу. Я так думаю, может если б наши городские ТВ компании, не смотря на то, что за спинами у них разные люди, могли бы принципиально объединиться в одном-единственном вопросе - долой отстой в виде синих объявлений, глядишь бы и был результат.

Alex

• Гость
#7: 23 Августа 2002, 12:17:37
Too Макс: относительно аппаратуры вы, к сожалению правы. Лично я работаю с AV Master. А чтобы работать с более крутой аппаратурой, нужно как минимум, доказать шефу что она окупится. Но в принципе и с AV Master можно делать не плохие вещи.
Кстати, а кто такие FX? (извиняюсь, если глупый вопрос).
Не скрою интереса, а кто и за сколько ещё делают рекламу?

Makc

• Просмотр профиля
#8: 23 Августа 2002, 14:07:21
2 Alex: FX - чел на Альфе, занимающийся исключительно дизайном канала и рекламой. Про его расценки я говорил - от 8 тыщ. Разумеется, не все деньги идут лично ему - реалити стоит сама по себе $3,5 тыщи, да плюс комп к ней, это нада отрабатывать; De_Korn - чел, давным давно, када И.Г. Горевой был просто журналистом, а не депутатом, а Лена Лазутина работала здесь, в Благовещенске, он занимался рекламой и оформлением канала Арт-видео, щас имеет дома ПВР, и как говорится, вату не катает, а ведь есть ещё и Виталий С., (ведущий \"кстати\"),и Андрей Г., который делал самые первые проги М. Бурганова \"Эх, прокачу\" (хотя я сто лет его не видел), да мало ли... У них у всех цены примерно одинаковы, ну там разумеется, со скидками для знакомых и т.д. Даже я берусь изредка делать, но признаюсь честно, я спец больше в области съёмок и монтажа (по правилам исскуства, а не умению обращаться с техникой), поэтому беру недорого, и то, если ролик больше видовой-игровой, а не копьютерно-рисованный. Просто в графике я не очень силён .
      По-поводу АВ-Мастера - да, платка хороша (была пару лет назад) в некоторых вопросах, но недостатков у неё масса (на мой взгляд). Я бы не брал. Я бы лучше купил тот же ПВР (б/у) - примерно $1000, а здесь, в Благе, если покопаться, можно наверняка и дешевле найти, а качество картинки несравнимо лучше, и для графики (а ведь Вы больше \"рисуете\", чем снимаете) самое то.
     По поводу шефа... Увы, не Вы первый, не Вы последний... Попытайтесь объяснить, что уж лучше Вы будете колбасить по одному новому, КРАСИВОМУ, ролику в месяц для вашей фирмы, чем брать за счёт проката одного и того же в течение полугода.

Alex

• Гость
#9: 23 Августа 2002, 14:17:15
Можно поинтересоваться, кому какая реклама вообще нравиться?В каком стиле?...
Не сомненно, мне нравиться реклама фирмы NIKE, она и стоит конечно не мало; ну, красивая реклама на берегу моря-очень красочная.А Благовещенская реклама, увы, оставляет желать лучшего, если честно.

Makc

• Просмотр профиля
#10: 23 Августа 2002, 14:37:04
Лоху и Вовану - а зря вы над Дымочкой насмехаетесь - если вам не нравятся её, гм, гости, это ещё не значит что сама она дура. Надо же челу как-то зарабатывать на жизнь. У неё между прочим, рейтинг один из наиболее высоких, для ведущих на местном ТВ. И порой,(это я про её прогу \"Готовим с...\" или кам там она называется) если не смотреть КТО готовит, а ЧТО готовят, то иногда даже интересно бывает. Хотя согласен с рекламой своих спонсоров (НЕ ГОСТЕЙ!!!) она временами перегибает.
Но может быть это в большей части заслуга Г. Самарина, её оператора. Вот видел пару раз её прогу \"столик на двох\", мне если честно, пофигу на неё, я такие штуки не люблю, НО!!! что меня поразило - свет был расставлен круто! И фоновый, и рисующий, и по-моему, даже контровой был, плюс монтаж интересный. В результате имеем - хоть мне и не интересна была сама прога, но я терпеливо её глядел ( и рекламу вместе с ней) потому что хорошо сделано было. Да.

Вован

• Просмотр профиля
#11: 23 Августа 2002, 18:32:03
Максу, извини по-рууски обозвал.
Значится так. По-порядочку. Ни чего не здря про Дымочку. Ведь большинство людей смотрит не на профессионализм осветителей, постановщиков и т.д. т.е. тех людей которые за \"камерой\". Большинство смотрит на \"картинку\". И вот эту самую картинку она своим одним видом портит. Далее в ее голосе слышна насквозь фальшь. От одного звука ее голоса у меня например позывы. И... потом уже не важно кого она предстваляет и что говорит..., я не хочу обижать тех всех профессионалов которые в этой программе, но... быть мастером - еще не все, Когда люди с достаточно высоким качеством делают поделки...это просто отталкивает.  Поэтому - что бы вы не говорили, остаюсь при своем мнении.
Да, Дымочка просто под руку попалась, вообще-то.
На самом деле реклама не профессиональная в большинстве своем, потому что нет \"заказа\", и тут вы правы. Таланты найдутся всегда. Да.

Прохожая

• Гость
#12: 24 Августа 2002, 08:08:44
Возможно, немного не в тему...
Но, если уж заговорили о ведущих на ТВ... Из местных мне больше всего нравится Эльвира Оверченко: и как профессионал, и вообще... Хотя, конечно, новостные программы - это не \"Столики...\" или \"Рецепты...\" Каждая передача предъявляет свои требования к ведущему.Опять же над ведущим довлеют и другие факторы (спонсоры, например, редакторы и т.д.)Кроме того, выбор \"гостей\" для подобных передач не так уж и велик для нашего города: личные знакомые, знакомые знакомых, большие люди, нужные люди и т.д. Возможно, поэтому и остается смотреть ЧТО готовят, а не КТО, и не слушать витиеватые высказывания готовящих... А рейтинг, возможно, высокий еще и потому, что родственников и знакомых у этих гостей в городе много...:)

Ворожцов Дмитрий

• Гость
#13: 24 Августа 2002, 12:37:22
Раз тут речь зашла о компьютерной графике, хочу вот похвастаться :-)))
Так уж случилось, что в свое время я был в авангарде продвиженцев сей технологии на рекламный ТВ рынок. Ролики делались на 486DX2-66 + 3DS + видеоплата, Targa,по моему. Самое смешное, что первые ролики делал я сам, часть этого \"творчества\" даже выходило в эфир. Убого, конечно, но это была первая компьютерная графика на ТВ в Благовещенске. До этого заставки рисовали на бумажке и снимали на камеру. Потом на \"Арт-видео\" пришли Андрей Иванченко и Олег (фамилию не помню). Они в то время творили на \"Амиге\". Ну а ПВРы, DV и прочий SVHS - это было уже потом....
Мда, ностальжи...

Makc

• Просмотр профиля
#14: 26 Августа 2002, 14:19:22
Дмитрию Ворожцову - а что тут ностальгировать - у меня с тех времён (т.е. 93-94 г) осталась карточка DPS PAR, так я до сих пор на ней колбасю иногда в свое удовольствие, фигли, хоть и древняя, но может выдавать видео вещательного качества! И если заниматься в основном, роликами, а не монтажём фильмов, то ещё ого-го какая железка...
Вовану - действительно, что мы на Дымочку взъелись, кому как, а я не могу смотреть \"азбуку потребителя\"... или там, как его, \"саквояж\", кажись.

Alex

• Гость
#15: 28 Августа 2002, 15:20:32
А как вам реклама 2а и острова формозы? Лично меня раздражают эти рыбы и различные дауны, извините.Может это психологический трюк, не спорю, но помоему не удавшийся.Рекламируют передовые технологии, а используют тормозов...
Ничего личного, просто моё мнение!

Makc

• Просмотр профиля
#16: 28 Августа 2002, 16:33:10
то Alex: Совершенно с Вами согласен, у формозы, мягко говоря странноватая реклама - я имею ввиду рыб. И где там психологические трюки, понятия не имею. Хотя щас многие слышали новое модное словосочетание НЛП, мож пару книжек даже в руках держали, вот и колбасют. Хотя нада читать учебники по рекламе. Психология для докторов (врачей). А вот тот ролик, где \"смотри, какой плоский\", хоть шутка и плосковата, но ход забавный!

Публика

• Гость
#17: 29 Августа 2002, 07:59:41
У них вся реклама, по-моему, про тормозов и для тормозов...
То мальчик с большой головой, то мамки-бабки, то рыбы, которым в отличие от \"тормозов\" все понятно... Интересно, кого-нибудь такая реклама вдохновляет?

Alex

• Гость
#18: 29 Августа 2002, 12:48:23
не думаю что она кого-нибудь вдохновляет, единственное что в ней полезно так это адрес фирмы, ну и то что они как бы КОМПЫ продают.

Makc

• Просмотр профиля
#19: 29 Августа 2002, 15:44:41
то Alex: Слушайте, так Вы в Амите работаете, или на Амит подрабатываете? Если работаете, наверняка ведь могёте ну хоть на время взять попользоваться сказёвый винтик? (на всяк случай поясню: в смысле не мне, а себе, для АВ мастера). Мне просто интересно, какой поток данных у Вас щас там стоит. Наверняка около 3 мег в сек или чуть больше. Для нормального какчества необходимо около 3,6-4 метра в сек. Это если использовать \"живое\" видео.Для графики поток нужен больше, порядка 8-10 мег в секунду. (Идеал - без компрессии, порядка 20-30 мег в секунду) Для идешного винта это слабовато. АВ мастер конешно (щас точно не помню) по моему, более 5-6 метров в сек. не держит, но на идешном винте даже такой максимальный поток выставить не удавалось - вылезали дропы. Так это я к тому, если Вам дадут поюзать хоть на время сказёвый винт, конечное какчество за счёт увеличения потока как раз до этих 5-8 мег/сек должно подняться. Или можно попробовать сваять рэйд на двух ИДЕ винтах и каком-нить контроллере, типа Fast track, в компутерных фирмах это тоже должно быть. От этого тож скорость чтение/запись на винт повышается. Кароче, есть есть желание и стремление, то имеет смысл поэксперементировать.

Alex

• Гость
#20: 29 Августа 2002, 17:06:30
С видео я где то так и работаю 3-4мб/с. Но дело в том что, даже с таким потоком, на компьютере у меня качество сильно отличается от того, что крутят по местному тв, это связанно наверное с тем, что они сильно экономят место на жестком и сильно зажимают, и без того зажатый ролик. По этому, смысла особого нет делать более качественные ролики, их всё равно превратят в г.... Хотя с этим надо разобраться, ведь не дело...Но вы правы, скази должен поднять уровень потока.
А желание и стремление всегда есть!!!

Makc

• Просмотр профиля
#21: 29 Августа 2002, 17:47:07
to Alex: (центр-юстасу ;-)))) Насчёт того что они там жмут - а Вы им на каком носителе носите? Если на СВХС кассете, то о каком зажиме идет речь? Ещё круче, если на  цифре, но судя по ав-мастеру, о цифре речь не идет. Да и в любом случае, не знаю только, что там на 5-канале за аппарат, а на Альфе, 25-м и Артвидео гоняют цифру, а там ваще поток фиксированный по определению - 25 Мбит в сек (около 4 мег в сек.), и он не жмётся сильнее. Т.е. в любом случае, даже если Вы приносите свхс кассету, на которой ПЕРВАЯ запись, и они хоть в комп себе пишут, хоть на цифровой видак переписывают, потерь какчества не будет. Потери (некоторые) происходят при выдаче сигнала в эфир. Тем не менее, Вы видели как смотрится ролик, например, \"вседорожная мужская обувь\", скажем, на ОРТ? Супер! А потому что: во-первых, на хорошем аппарате сделан, на хороший носитель записан, с хорошего аппарата в эфир. Вот и всё.

felix

• Просмотр профиля
#22: 29 Августа 2002, 18:04:03
2Alex: а больший стрим не оправдывается никогда -- ~20  съест эфир, а больше половины может съесть кривой аппарат на выпуске (поставят какой-нить позорный панас 20ку в качестве микшера (и такое бывает) -- всё в ж.пу качество уйдет). Ничего мы не зажимаем -- в студии просто офигеть, а на выпуске...

felix

• Просмотр профиля
#23: 29 Августа 2002, 18:12:00
2maks: ну не знаю как это \"слабовато на ide\", но даже без рэйда с каким-нить древним WD на 20gb выпуска 2000 года всё нормально -- ессно NTFS с размером кластера 64kb + NT4, проца (P3 500) -- за глаза хватает, если бы дропило -- мне бы ноги оторвали :). Со всякими фасттраками (и интегрированными hpt`шками) я тут экспериментировал тоже -- ну и что -- получил ~60 mb/s на hpt370 внешнем, и так хватало и так. scsi/не scsi пофиг уже давно для этих целей.

felix

• Просмотр профиля
#24: 29 Августа 2002, 18:32:26
2maks: на 25ом на эфир идет miniDV кассета. Внутри -- Pinnacle DV и AV-Master, исходный материал miniDV + svideo, студия -- svideo (sdi бы, но это пока только задумки). А про орт и говорить не надо -- там как минимум везде BETACAM и даже не SX сто лет как -- любое DV сосёт по определению.

felix

• Просмотр профиля
#25: 29 Августа 2002, 18:34:10
2Дима Ворожцов: Олег Быков -- они все трое (Олег, Анри и Волрус) в московии. Был я тут у них в гостях -- Анри нынче главный художник в Акеле :)

felix

• Просмотр профиля
#26: 29 Августа 2002, 18:46:16
2Maks: это ты загнул про $1000 за PVR -- это Борис продавал, так как ему срочно нужны были деньги. А так расценки более другие. Насчёт \"невозможности\" делать качественный ролик на AV-MAster -- это те еще сказки. Или ты хочешь сказать, что наличие в машине DV500 как-нить отразится на качестве ролика? А при условии, что он весь синтетический? Тот же реалити/велосити -- для постпродакшинга, больше. Ну да, бок трёхмерных эффектов позволяет быстрее обсчитать в том же премьере/фужине эти самые эффекты. Но та же реалити выплёвывает по svideo (есть, конечно компонент, только куда ты его _у нас_ воткнёшь?) Про убогий c-cube на DV500 и иже с ними и говориить не хочется. А если firewire, то тут тип карты вообще пофиг, хоть обычный контроллер за $30 -- как сработает DAC на другом конце провода, такая картинка и будет. Если не клепать ролики массово (а у нас никто этим не занимается), то по уши достаточно любой host-based платы, да и то, только чтобы превью сделать. А готовый проект лучше вообще в TGA скинуть и пересобрать уже в нужный формат на месте -- быстрее, чем пережимать из кодека в кодек и компатибельность 100  -- так большинство \"домашних дизигнеров\" и поступают.

Makc

• Просмотр профиля
#27: 30 Августа 2002, 09:46:30
to Felix: По-порядку - ничего я не загнул про ПВР, САМ лично видел объяву - ПВР - 500 уёв, ссылка:(http://nmt.btv.ru/forum/msg.php?t=nle014&idx=2387) А4В к нему - ещё 300, а Борис то продавал его без этой самой А4В. А, скажем, за 1500 уёв Вам этот ПВР ещё и со скази винтами подгонят.Но не здесь, в Благе. Во вторых про ДВ 500 и иже с ними (включая контроллеры за 30 уёв)я согласен с Вами полностью ДВ формат не для графики, по крайней мере, если подходить профессионально. Далее, про АВ мастер, Вы хотите сказать, что на том самом ВД получали поток 6 мег в сек, и не дропило? Особенно, зная наше ТВ, когда по необходимости, увы, СВХС кассета используется раз на 10, и камеры с магнитофонами обслуживаются хорошо, если раз в год, а не после отказа? Не поверю, пока сам не позырю, уж извините. Про 3-4 мега да, это нормально, но вот чтоб 5-6 на одном иде винте - извините. Не поймите меня не правильно, я не обвиняю Вас в непрофессионализме, просто сомневаюсь. Далее, ролик про обувь, я имел ввиду изготовленный здесь, рекламирующий один из местных салонов обуви, и выдаваемый в эфир здесь, на Амрице, наверно. Про центральный ОРТ разговор ваще не идёт, нам до них ё-маё! Далее, SDI конешно круто, но свхс (не кассеты, а именно сигнал по шнурку) хоть и не компонент, но весьма неплохо - разделение цвет/яркость есть, уже хорошо.

Makc

• Просмотр профиля
#28: 30 Августа 2002, 10:35:18
to Felix: И ещё - вот Вы говорите, что  20 какчества съест эфир. Так значит нада стремиться к максимальному увеличению качества! Чтоб если уж поганится, так до приемлемого уровня, а если плохо сделано, да плюс \"выпускные\" искажения, то что будет с ТВ ваще?
И вот ещё вопрос: Допустим один и тот же ролик делаем  в на реалити и АВ мастре - оба не DV формата. И реалити, и Ав мастер \"выплёвывают\" по СВХС, пишем на одну и ту же кассету, на одном и том же аппарате. Различия в картинке будут? если в качестве монитора использовать обычный телевизор? (не через эфир)

Alex

• Гость
#29: 30 Августа 2002, 11:46:45
2Makc: Лично мне указ был зажимать в формат AV master`a. Сначла я писал на касету, ... теперь мы от этого отказались и на сей момент, ролик я пишу на CD-RW. Так что...

Makc

• Просмотр профиля
#30: 30 Августа 2002, 16:31:08
to Alex: а на RW Вы пишете как ТГА последовательность или АВИ файл с мастеровским кодеком? Тга это круто, а если ави, это хуже. Ещё, ав мастер держит кадр 768х576, а на, скажем, DV500 720х576. И ещё, на реалити можно ваще без компресии работать, лишь бы места на винтах хватало, отсюда и качество соответствующее.

Неравнодушный

• Гость
#31: 30 Августа 2002, 22:02:02
Да, Дымочка, это \"что-то\" потрясное...

felix

• Просмотр профиля
#32: 30 Августа 2002, 22:04:10
2МАКС: Ню-ню -- купи PVR тут за $500, может еще подскажешь где? ;) A4V -- нафиг не нужна, особенно тому, кто занимается графикой. Поработал я в своё время с этим чудом инженерной мысли, стоила она новая, правда, $1000. Позднее была заменена на карту за $30, и всё до сей поры пашет безпроблемно. Ессно, что аппаратных компрессоров уже нет, но _для графики_ -- не актуально совсем. Второе -- DV формат -- формат для хранения/редактирования отснятого материала -- это вообще не вопрос как бы. Я вообще себе не представляю, как можно работать с графикой в DV формате -- неясен сам тезис (для чего применять в графике DV формат) -- для этого есть более другие форматы. Опять же непонятен тезис -- raw video rulez для графики. Зачем оно вообще там? Для графики есть TGA -- покрывает все запросы. Для end production -- DV/Svideo/Betacam -- практически пофигу, зависит от оконечного оборудования на выпуске. Если сразу в эфир -- SDI/компонент/svideo -- от железки на выходе опять же зависит. И, наконец, про различия -- не будет, то есть в пределах погрешности. Кодеки стандартные, как я уже говорил, от LSI, DAC в AVM тоже не так уж и плох.

P.S. А вообще без компресси мог обычный darim forward. Только оно нужно больше для кеинга в реальном времени (когда выполняется динамический альфа-блендинг/кеинг в реальном времени) да для обработки кино.

Makc

• Просмотр профиля
#33: 12 Сентября 2002, 15:22:45
Не, мы тут немного сбились с темы! Т.е. от творческих вопросов перешли на сугубо технические.
Вот кто является интересно криэйтором у 2А? Ну блин тупизм на мой взгляд полный! \"позовите компьютера - компьютер здесь больше не живёт....\" Это блин не криэйторы, и даже не созидатели а хрен пойми кто.

Alex

• Гость
#34: 12 Сентября 2002, 16:43:21
Он прячется, хотя, по стилю рекламы, я понял, что 2А и формоза, это не единственные его клиенты.