Автор Тема: PAINKILLER: HEAVEN got a hitman  (Прочитано 2046 раз)

LLINUR

• Гость
#0: 29 Апреля 2004, 19:16:41
Я написал эту.. статью, так скажем под впечатлением от ПАЙНКИЛЛЕР!
ВСЕМ СОВЕТУЮ!!

КАРОЧЕ!!
Ктонить играл в супер игруху PAINKILLER???
ЭТО вообще супер!

Игра представляет собой экшн от первого лица.Никакие там квэйки и сериоус сэмы и рядом не стояли!
В общем игра - мясорубка! Ходить напролом с каким-то крутящимся ножиком через толпы врагов - это действительно круто!!
Есть 24 уровня(я второго босса убить не могу, что будет дальше?) доверху наполнены кровищей и жестокостью. Однако в Painkiller нет извращений Postal, отрубленных голов, поливаний мочой всех и вся :).
НА счет сюжета. Его  в игре я не заметил. Мы бегаем, то по кладбищу, то по подземельям и т.д.Графика - выше всяких похвал, все четко, высоко полигонально, только на первом уровне играть приходится с закрытыми шторами, а то ничё не видно.
Кстати первый уровень не очень понравился. Дальше интересней.(я офигел, когда вышел из-за угла и увидел ведьму, чуть коньки не отбросил)
Единственное, что в игре не понравилось, так это мультиплеер, но не беда!

Пайнкиллер точно останется у меня на винте надолго. До этого такими почестями могли похвастатьсятолько НФС Андеграунд, стрит легал рэйсинг-рэдлайн, постал 2(хотя нет,уже не интересно. Все одно и тоже. Хочется чего-нибудь новенького - ПАЙНКИЛЛЕР!!!!), герои 4, и, я думаю, сфера. [контр-страйк-ацтой, согласитесь.]

Кстати игра требовательна к ресурсам.
На моем пень4 2400, 256 оперативки, 64 видюхи игра поначалу тормозила, пришлось сменить разрешение на 1024 на 768 и все летает!
На сайте написано, что она пойдет на проц 1.5 ГГц 384 Мб оператифки  64 Мб видюхи. Видать оперативки не хватает.

С нетерпением жду лицензии от акеллы!(а также носд :)

ЗЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Советую !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ухахаха

• Гость
#1: 29 Апреля 2004, 19:36:33
И откуда берутся такие коловые ребята как этот Llinur
Этож надо видюха у него 64 Mb это о \"многом говорит\"!
Нет ну обьясните кто нибуть как можно по мегабайтам мерить крутость видюхи, тоесть по мнению ламера видюха Geforce 2 MX400 128MB за 900рублей будет работать быстрее Geforce 4 ti 4200 64Mb которая стоит 3300 все тех же рублей!
Ведь тут же не нужно обладать дюженой знаний чтобы обратить внимание на цену и хотябы надпись гефорс 2 или 4. И я уже молчу о том что память разная бывает по скорости, а значит и видео карта будет работать по разному!

Вот на таких ламерах такие фирмы как интел, асус и наживаются. Ламер возмет то о чем чаще слышет, а это и есть пентиум и даже не задумается о том на какое бабло он кинется!
Почитай ветку похороны интел если нет возможности сравнить самостаятельно!

LLINUR

• Гость
#2: 29 Апреля 2004, 20:19:50
ЛАМЕРЫ!Ё

ламер блин ты, однако обосновывайте свои слофа (кто интересно напостил под ником Ухахаха???
Уважаемый админ, посмотрите кто это. Мне кажется, это кто-то из уважаемых вами людей.

На счет
--
Ламер возмет то о чем чаще слышет, а это и есть пентиум и даже не задумается о том на какое бабло он кинется!
--
А что ты возьмешь? Селерон? Атлон?
Ты читал тесты??
Селерон 2000 работает медленнее чем атлон 1200(или чето типа этого точно не помню)!!!

В этой статье япытался выдвинуть самую стоящую(по моему скромному мнению), на данный момент игру, а не пытался рассказать о своем железе в подробностях,

ты вначале обоснуй почему ламер - и чем он тебе не понравился ? а не суди кто ламер а кто нет
ЗЫ ламер никогда не скажет, что он ламер :)

starco

• Просмотр профиля
#3: 29 Апреля 2004, 20:36:11
2LLINUR

Посмотри сюда:

http://www.ixbt.com/soft/farcry.shtml

и залейся горькими слезами...

LLINUR

• Гость
#4: 29 Апреля 2004, 21:35:40
и залейся горькими слезами...
-----------------------------
Зачем???
Я уже играл в FAR CRY
Он у меня спокойно идет( не на макс. разрешении, и с выключенным ке помню чем, каким-то пикселлингом, помойму)
У меня у знакомого П4 2400 512 вид. джифорс 5600, и тоже глючит
Выключаю этот пиксел(ну не могу вспомнить!) и все летает.

А из-за фар-края я не собираюсь делать апгрейд.

ProFrager

• Гость
#5: 30 Апреля 2004, 00:31:37
Мда... читать инфо про железо надо, батенька, а то уж и не знаешь чем отличается видюха с поддержкой DX8 от DX9 или DX8 от DX7. И что такое анизотропия и антиалиасинг. А также почему AMD лучше Intel (for Home users) и ATI лучше NVidia (не во всем, но в большинстве случаев).

starco

• Просмотр профиля
#6: 30 Апреля 2004, 08:06:30
Мда, отъявленные лгуны ребята с Хобота... Или Вы, LLINUR... На Вашей конфигурации FarCry не запустится - а если все-таки чудо произойдет, то увидите Вы самое большее слайд-шоу, а не экшн. Ну почему, интересно, идиоты-разработчики и тестировавшие люди утверждают, что гиг памяти - это норма для этой игры, а на Geforce 6800 Ultra можно получить не больше 50 fps в большинстве (но не во всех) случаев? Да потому что они ЛАМЕРЫ - а вот LLINUR, мля, кулхацкер - изящно обошел все подводные камни и доказал, что можно обойтись и машинкой годичной давности... Мда, я уже говорил - не смешно, скорее грустно.

2ALL

А вообще кто-нибудь пробовал гонять FarCry на мощной(по нынешним меркам) машинке? А то, может, действительно LLINUR прав и без какого-то там пикселинга (имелись в виду, конечно, писксельные шейдеры) и в разрешениии 1024 на 768 можно играть? А то то, что написали ребяиа на Хоботе, вносит сумятицу:

---cit---
Огромные игровые пространства, миллионы треугольников в каждой сцене, сложнейшие модели освещения, широчайшее использование пиксельных шейдеров всех версий вплоть до 3.0 (после установки первого патча) — принципиальный отказ от совместимости со всевозможными GeForce 4 MX и прочими Xbox подарил нам картинку совершенно невероятной, неземной красоты. После проведенной на тропических островах Far Cry недели становится больно смотреть на другие игрорелизы весны 2004.
---end---
http://www.ixbt.com/soft/farcry.shtml

Да и скриншоты навевают грусть...

Ухахахаха

• Гость
#7: 30 Апреля 2004, 09:02:35
2 Linur
Я читал тысты, а также тестировал сам! Только к чему этот вопрос?
Я ведь говорю о том что ты ничего о видюхах не знаеш и зачем спрашивается ты написал что она у тебя 64 МБ - это всеравно не о чем не говорит. Кстате я свои слова обосновал еще в первом посте, а вот ты врятли обоснуеш свои!

Кстате друг твой тоже ламер, я про тоо что взял 5600! Потому что эти видюхи продаются с отстойной памятью обычно 5 или 6 ns, а это значит что номинальная частота памяти будет 200(400)МГц и 166(333) соответственно! а к примеру даже на Geforce 4 MX440 должна быть установлена (по спецификациям NVIDIA) память 400МГц, а на 5600 - 650МГц, а у твоего друга память стоит 400, причем возможно еще и 64Бит, а это еще в двое медленнее. Да и вообще 5600 брать не нужно на ней очень медленно работают пиксельные шейдеры, которые очень важны для современных игр, из NVIDIA карт стоит брать минимум 5700 и при этом нужно убедится что память стоит 3.6 ns и не вкоем случае не больше!

2Starco & ALL

Что касается Far cry, то она запускается даже на MX440, причем даже на максимальных настройках, но графика совсем не та что на радеоне 9600 PRO!
Вода просто синяя не перелевыающаяся, листья просто зеленые без прорисовки, зямля тоже без прорисовке имеется только плавный переплыв цветов обсолютно без деталей. Короче вся крутая графика исчезает и получается полный отстой, но не тормозит!

Вобщем если кто не видел вживую эту гаму, очень советую, только видюха нужна минимум Ti4200, но будет тормозить даже на средних деталях, а на радеоне 9600 Pro, можно будет сыграть на 1024*768*32Бит Hight qualiti! Ну а если охото увидеть всею графику и поставить по выше разрешение и антиалясинг то тут без Geforce 6800 ну не как не обойтись!

ProFrager

• Гость
#8: 30 Апреля 2004, 23:17:24
Полностью согласен с предыдущим чуваком (Ухахахаха). А на счет шейдеров - то тут ATI на много обгоняет NVidia. Даже моя 9500 переделанная в 9500pro быстрее рендерит сцены с шейдерами, чем самая крутая от NVidia.
Игру я запускал даже на Athlon 950 + GeForce2 MX440 и ниче, пашет реально, тока шейдеров тю-тю. Да и на видюхе с поддержкой DX8 все не так смотрится - вода однообразно плещется (говорит о малом кол-ве поддерживаемых шейдерных команд в DX8), чуловеки не так выгледят, да и отражения на бочках, лодках в DX9 суперско выглядит.
У меня на 2400XP+ разогнанном до 3000XP+ и видюхе, можно сказать, 9500pro+разогнанной на максимумах+ рендеринг \"РАЙ\" на 1024 подтормаживает, приходилось ставить 800х600 и антиалиасинг - и смотрится нормально, и бегает.

LLINUR

• Гость
#9: 02 Мая 2004, 06:19:52
Вот так бывает: создавал форум про игру PAINKILLER, но он плавно перешел на тему: под каким железом идёт фар край

фксрук

• Гость
#10: 02 Мая 2004, 07:32:41
To Starсo:

Чё ты брешишь. У меня ваще пень 4 на полторашку и 512 сдрамовской оперативки. Имеется еще Asus GeForse 4 Ti 4600 ultra delux 128mb .Я могу тебя уверить, что с такой конфигурацией, на среднем уровне настроек (вернее на максимуме, но без вских \"анизотропия и антиалиасинг\") игра отлично игработает в среднем на 30 fps. А демка, так та ваще летает.

ProFrager

• Гость
#11: 02 Мая 2004, 08:58:23
to LLINUR
Я, к сожалению, тока в демо-версию играл, нормальную еще не видел, все бы ничего, тока как-то все одно и тоже, Serious Sam в этом смысле как то по-веселее был. Но, в общем: по графике, по кольям и т.д., игрушка хорошая.

Deathdoor

• Гость
#12: 02 Мая 2004, 22:43:00
Готов NOCD для русской версии Painkiller (ес-но со SF3) от Акеллы (крещённый кровью). Скоро выложу ссылку откуда скачать, или дайте адрес куда закинуть (~2.5 mb). откуда могут все скачать, кому нужно.

Frol

• Гость
#13: 26 Мая 2004, 07:32:13
Хочу отучалку от CD!

ProFrager

• Гость
#14: 27 Мая 2004, 00:15:48
Простой пиратский экзешник может решить проблему с СД. Вот ссылка:
http://profrager.narod.ru/files/PainkillerBin.rar
всего 764К.
Чуваки качали, говорят работает.

ttz

• Гость
#15: 26 Июня 2004, 05:20:05
чуваки, объясните плиз мне, тупому ламеру, че надо сделать чтоб играть в фар край без тормозов, пофигу с какой графикой, у меня атлон 2.4, geforce fx5200 128-метр , 256 опер, реально?

felix

• Просмотр профиля
#16: 19 Июля 2004, 18:35:14
Скажите,ПЛИЗ, как делать гибриды оружия

ARTeM

• Гость
#17: 22 Ноября 2004, 01:14:00
Из-за ошибки в игре Painkiller я застрял на карте Тюрьма в самом конце, перед рубильником. Сложность Ночной кошмар, версия игры 1.00 Просьба, если не трудно, сейв начала следующего уровня на ALIGATOR999@mail.ru

kompas