Автор Тема: Наш Мэр явно не прав! :(  (Прочитано 4879 раз)

Нехорошо

• Гость
#0: 06 Мая 2004, 13:39:31
На улице весьма холодно, даже снег идет, а наш Мэр с чувством выполненного долга вчера вещал, что какие они молодцы, что отключили отопление в домах у избирателей.

Ну как же так,а?

Ведь пока среднесуточная температура не станет равна 8 градусам, отключать нельзя. Верно?

Или она таковой уже была, потому и отключили?

Но как быть в тех случаях, когда она как сейчас, снова станет ниже этих самых среднесуточных 8 градусов?

Что, никак не добиться тепла от выбранного нами чиновника?

Al

• Гость
#1: 06 Мая 2004, 14:02:56
\"Холод в квартирах - лишь временное неудобство, говорят в мэрии. Так же как и проблемы с горячей водой. Подождите немного - и все нормализуется, уверяют энергетики. И те, и другие практически хором пытались доказать, что иначе и быть не может\"
Еще вопросы?

Fjodor

• Гость
#2: 06 Мая 2004, 14:12:43
ну да, зачем нужно отопление и вода горячая, скоро и так тепло настанет (наверное), лето же грядет, тоже наверное...

Pro

• Гость
#3: 06 Мая 2004, 14:35:24
Надоело уже напяливать на себя дома свитера и мыться из тазика с горячей водой, нагретой в чайнике...

З.Ы. \"так тепло настанет (наверное), лето же грядет\"  летом я тоже не люблю мыться из тазика. Я вообще сегодня впервые за неделю нормально помылась в ванне... Дали горячую (хм, всё-таки скорее тёплую, но по крайней мере уже не лкдяную) воду. ура!

СтудеNT

• Просмотр профиля
#4: 06 Мая 2004, 16:00:20
--- Pro
и мыться из тазика с горячей водой, нагретой в чайнике...
---
Установите дома обыкновенный бойлер, и забудьте про проблемы с горячей водой. Это гораздо доступнее по деньгам, чем может показаться с первого взгляда. А уж \"как обмануть электросчетчик\" - welcome to Google web search service...

Нонаме

• Гость
#5: 07 Мая 2004, 09:31:35
Они мля съэкономили кучу денег, а то что НАРОД тратит кучу денег на лечение простудных заболеваний, из-за временных \"капризов природов\" это нормально?
Жаль мелких жителей нашего города, они ведь не понимают что кашляют они от того что ДЯДЯ экономит............
Словей нет, слюни............
НУ и Страна нах..............

Юный Молодец

• Гость
#6: 07 Мая 2004, 10:18:22
Ладно чиновники, страна Россия хреновая страна, а вы хоть думаете головой или привыкли всё сваливать на другого, задницу шевелить надо, а не трепаться, какая страна. Какие вы, такая и страна, мать вашу. Привыкли постоянно, что вам на блюдечке в голубой каёмочке всё приподносить должны. Кто это сделает за вас, если вы ни за что платить не хотите. Возьмите запад, тут всё есть, но всё бешенных бабок стоит, все коммунальные услуги, оттого и есть. Вы же удавитесь, чем будете отдавать такие бабки. 700 евро за 3х комнатную 75кв квартиру в месяц не хило, да, а надо, да ещё самая дешёвая считается, правда зарплата около 1000 евро в месяц, а жратва дорогая, это же капец, 2-5 евро одна только буханка хлеба. Вообще правильно СтудеNT говорит, скопите денег на бойлер и будет вам горячая вода.
Тут в Германии у нас все так делают. Живу в квартире и то стоит водонагреватель.
Поверьте он окупится за все ваши страдания. Возьмите в расрочку и не платите этим чиновникам, которые на вас ездят верхом, а отдавайте эту же сумму в счёт погашения за задолжность. Неужели вы такие идиоты? Я вас блин не понимаю.

Нахухоль

• Просмотр профиля
#7: 07 Мая 2004, 11:54:10
Неужели вы такие идиоты?
-------------------------------

Ну объясни нам, о мудрейший, как это купив бойлер можно с`экономить?
Возрастет расход электроэнергии (а она подороже воды будет) и плату за горячую воду (которой нет) с нас тоже никто не снимет. Трубы отпиливать?????

если вы ни за что платить не хотите
---------------------------------------
Ха-ха. Я например, регулярно, в полном объеме и в установленные сроки оплачиваю все коммунальные платежи, включая горячую воду (и тем не менее не получаю ее). Но горячая вода мне нужна - мыться, бриться итд итп. Для этого я грею ее в ведре, газом, который оплачиваю по счетчику. Или в чайнике - электричеством.
В результате возрастает расход электроэнергии и газа, перерасход которых мне не вернет никто.

Я узнавал, как в таких обстоятельствах можно обоснованно не платить за несуществующую горячую воду. Просто не платить - не прокатывает. Тогда в следующем месяце у меня вылезает долг по горячей воде. Все должно быть обоснованно. Каждый день я должен анализировать горячую воду и, если у меня есть сомнения в ее \"горячести\" - я должен вызывать комиссию из ЖКХ, которая приходит ко мне, замеряет температуру на месте и составляет акт. Но и единичный акт - не основание. Если вода не была горячей больше, чем половину календарного месяца (16 дней и более), тогда я имею право не платить за горячую воду в этом месяце. Но для этого я должен явиться в ЖКХ с 16-тью актами в руках и написать заявление об отмене взимания с меня платы на основании прилагаемых актов. Чувствуете, скока надо времени? В натуре, этому надо посвятить ЧАСТЬ ЖИЗНИ (и нигде не работать в это время, чтобы иметь возможность носиться с комиссиями, актами и инстанциями). За это время я потеряю в зарплате и, как говорит Maestro, я заработаю больше денег, если НЕ БУДУ этим заниматься.

Так что не все так просто, как видится Юному мОлодцу! Проблема не в дураках-потребителях, а в дураках-управленцах, которые до сих пор не переработали систему оплаты и предоставления своих услуг.

По идее подводка должна быть управляемой на каждую квартиру. Не платишь - кислород перекрывается до полного погашения долга + штраф. Сидишь без горячей воды. А сосед в это время парится в своей ванне. Вот как должно быть. Но никогда так не будет, ибо хлопотно это и ЖКХ \"вилы\" переделывать всю систему снабжения, денег-то у них нету (интересно, куда деваются мои регулярные и всеобъемлящие платежи).

Мое почтение. нах.

ZALMAN

• Гость
#8: 07 Мая 2004, 12:42:00
To Юный молодец
А вообще у НАС ТУТ уровень заработной платы ОЧЕНЬ НЕ ВСЕГДА соответствует даже минимуму, того что ТРЕБУЕТСЯ для нормального проживания среднестатистического жителя. Вы, уважаемый, так сейчас мозгом пёрнули, что приходит в мысль в голву о том чтобы ВАМ ТАКИМ дебилам, с зарплатой 1000 евро (как раз для вас зарплата, вы ТАМ У ВАС кто по профессии не дворник ли?), все документы о предоставлении вида на жительство ТАМ У ВАС В ГЕРМАНИИ домой приносили и как можно быстрее, чтоб мы про ВАС, ТУТ У НАС В ХРЕНОВОЙ СТРАНЕ РОССИЯ очень быстро забывали.
Пенсионерам у которых пенсия меньше чем плата за коммунальные услуги прикажете, что делать? Платить? А может квартиру которая после 50 лет труда теперь не по карману продать?
Если межицинские услуги не по карману что делать? Хирургическую операцию провести  соседа знакомого слесаря позвать, чтоб провёл?
Государство в лице ваших любимых чиновников должно заботиться о своём народе, и оно будет это делать, если мы будем того требовать о том и речь.
Вы,уважаемый из тех самых рулёзов и фореверов из соседних веток сначала набздите, а уж потом смотрите что из этого вышло...
Сидите себе тихо со своим Германским бойлером ТАМ У СЕБЯ В ГЕРМАНИИ, а мы ТУТ У НАС В ХРЕНОВОЙ СРАНЕ РОССИЯ, уж как нибудь сами разберёмся.

Нехорошо

• Гость
#9: 07 Мая 2004, 13:45:45
Нахухоль хорошо так все изложил и не в меру горячего молодцА приструнил. - Респект! -

Что же касается сути вопроса, то...

ну, в общем плохо как-то все это получается - отключили граждан от теплоснабжения, народ страдает и наши СМИ похоже не борятся за горожан, как быдто сами журналисты не испытывают этих неудобств связанных с отсутствием горячей воды и тепла в квартирах. :(

Кстати, думаю, что так ждать и сетовать \"на кухне\", что мы - порядочные налогоплатильщики можем сделать, каким образом повлиять на городские власти с целью улучшения наших жилищных условий?

Через депутатов или СМИ? Или как?

СтудеNT

• Просмотр профиля
#10: 07 Мая 2004, 13:47:08
Кстати, есть у меня один знакомый немец (кто в курсе, тот поймет :-)
У него пенсия 2000 евро.

А про зарплаты он высказался примерно так:
Любому Вашему инженеру будут платить 4000-5000 евро только за то, что он в состоянии починить то, что мы, немцы, выбрасываем. Проблема в том, что мы, немцы, считаем, что выбросить - дешевле...

Но вот ведь любопытная деталь: немец живет в Благовещенске, и уезжать никуда не собирается. Хотя имеет в западном Берлине квартиру, машину и фрау :-) Мотивирует очень просто: Я тут в россии никому не нужен, здесь с моей пенсией мне полный кайф и полный релакс, никто мной не интересуется (в смысле полиция/налоговая), i have no stress :-)
Ну и конечно же beautiful russian girls... Many many girls...

Нонаме

• Гость
#11: 07 Мая 2004, 13:56:50
Да хер с ней горячей водой, я про отопление.
Горячую воду можно получить с помощью всяких изъе.......в, перечисленных вами выше, только опять же почему я должен из..ся, если я оплачиваю коммунальные платежи вовремя. Нет я должен при этом ох.......ь от \"чудес\" природы.
2 Юный Фашист
Вы там в Германии, температуру ниже 0 раз в пятилетку видите, так что наверно стоит подумать о чем говорим.
И стоило ли вам туда Эммигрировать чтоб за 1000ку то мозг свой юный насиловать?

ZALMAN

• Гость
#12: 07 Мая 2004, 14:59:00
Долго плющило от фразы:

Юный Фашист

Точно, если каждый будет заниматься облагораживанием того, что обязаны выполнить муниципальные службы, когда работой заниматься (своей), потому, что если выполнять чужую работу: ну там улицы подмести, квартал другой от хулиганов очистить или например водопровод в доме починить... О идея! можно ведь и уголёк сообща прикупить, а потом покидать его в топку вот вам и изъё... и тёплая водичка. Только тогда мы с вами все начальниками станем из ветки про образование всё про всё будем знать и ничего при этом не уметь и не делать. Нас повыгоняют и круг замкнётся налогов нет, и денег на уголёк тоже. Блин дунем, наверное, в Германию. А чё? Они уже бойлерами запаслись (опыт после 45-го появился).
Ух.

Нонаме

• Гость
#13: 07 Мая 2004, 15:17:12
2 ZALMAN
А кто ж он еще?
Сидел бы там, да Баварию пил свежаю, а он нам тут про бойлеры какие то трет.
Не здря, д. Мишка империю развалил, ох здря.

Prostaya

• Гость
#14: 07 Мая 2004, 19:26:29
Ох и зажирается народ...

Prostaya

• Гость
#15: 07 Мая 2004, 19:30:24
Единственное в чём прав, так это в том, что задницей шевелить надо. Но рядовой гражданин мало что может сделать для всей страны, а вот чиновникам всех уровней следовало бы позаботиться не только о толщине своего кошелька да брюха...

Очень понравился пост Нахухоля. Првильно, нах :)

Свой

• Просмотр профиля
#16: 07 Мая 2004, 19:49:28
Нехорошо, а КАК СМИ должны бороться за горожан?
\"Холод в квартирах - лишь временное неудобство, говорят в мэрии. Так же как и проблемы с горячей водой. Подождите немного - и все нормализуется, уверяют энергетики. И те, и другие практически хором пытались доказать, что иначе и быть не может\".
Сарказм журналистов.

Как ЕЩЕ они могут бороться \"за горожан\" ?

СтудеNT

• Просмотр профиля
#17: 07 Мая 2004, 21:00:39
--- Нахухоль
По идее подводка должна быть управляемой на каждую квартиру...
---
Она должна быть таковой не по идее, а согласно уже давно не новым строительным нормам на вновь вводимые в жил фонд здания и сооружения. Но суровость наших законов смягчается необязательностью их исполнения.

--- Нахухоль
Вот как должно быть. Но никогда так не будет, ибо хлопотно это и ЖКХ \"вилы\"...
---
ЖКХ не вилы. ЖКХ - это соднанный при совке буфер, призванный похоронить ответ на вопрос: \"Куда расходуется моя квартплата\". А сейчас из ЖКХ сделали козла отпущения. Почему в любом их подразделении работники такие злые ? Хотел бы я на Вас посмотреть, если бы из Вас козлов сделали :-(

--- Нахухоль
Проблема не в дураках-потребителях, а в дураках-управленцах...
---
Увы, управленцы не дураки. А как (по Вашему) иначе можно спокойно воровать денежки ???

Prostaya

• Гость
#18: 11 Мая 2004, 00:02:46
---А как (по Вашему) иначе можно спокойно воровать денежки ???---
хм... одни - дураки, другие - жадные, но больше всего - жадных дураков. а деньги они воруют спокойно, потому что знают, что останутся безнаказанными. Ведь они возомнили себя королями в этой стране. А кто им встанет поперёк горла или заметит, что \"народ-то обворовывать нехорошо\", дык тот и пожалеет потом ещё 200 раз, что связался...

mukuro

• Гость
#19: 11 Мая 2004, 09:49:41
Ну что вы так кипятитесь на местные власти? Хотя и мне порой видится, что чиновники - это такие марсиане, совершенно чуждые нам, русским. Что они воспитаны с детства причинять как можно больше вреда. Ну да это их проблемы. ИХ детям если и не жить в нашей стране/городе, то не понимать что натворили их отцы невозможно.

Так это я всё к чему... Считаю после длительных размышлений, что если за два президентских срока для большинства людей ничего не изменится, а будет так же или хуже, то снова бабахнет. И, скорее всего, побеспощадней 17-го. Тогда хоть лет пяток пожили страной, а на тот раз и вспомнить ничего хорошего не удастся. Уже сейчас встречаю людей, кто честно признаёт - \"нам нечего терять, как только будет за кем, пойдём хоть с вилами\".

Извините, если слишком мрачно. :)

Жаркий

• Гость
#20: 11 Мая 2004, 11:03:26
А меня как то особо не волнует отключенное отопление. С ним было довольно жарко в квартире, все же на улице уже не зима и были раскрыты все окна и балкон и от сквозняков еще больше простывали. У нас же не умеют делать все в меру, если уж топить то до  упора, если отключить то махом все. А так по теплей оделся и все, а горячая вода есть. Я понимаю  у кого маленькие дети, там конечно есть сложности.
Согласен с Prostaya, уж воруют у нас без тормозов. Все чиновники срослись единым классом и у них полная порука.

mukuro

• Гость
#21: 11 Мая 2004, 11:20:26
Да, совсем упустил из виду и другую проблему. Она очень хорошо изложена в книге В.Н. Катасоновa \"НАЦИОНАЛЬНО–ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИДЕЯ РОССИИ: ВЕРНОСТЬ ИСТОРИЧЕСКОМУ ПРИЗВАНИЮ\", которую можно найти по адресу - http://www.wco.ru/biblio/books/katas1/Main.htm?mos  .

И, собственно, цитата:

\"Народ России, постепенно приходя к осознанию своей национальной идеи, ее всемирно-исторического значения, стоит сегодня перед выбором. Вместе с ним стоят перед выбором и его лидеры, правящие и оппозиционные, формальные и неформальные. Ведь сам по себе народ как голая народная масса сделать этот выбор не в состоянии. Он должен быть просвещен и организован. Тем большая ответственность ложится на сегодняшних руководителей народа: духовных, общественных, политических. Они должны ясно осознать наконец, что существование такого огромного государства, как Россия, что возникновение великой русской культуры, изумляющей весь мир, возможны были только потому, что в основании этой культуры лежала глубокая христианская национально-государственная идея, сплотившая народы шестой части суши в единый национальный организм. И что будущее существование России как целостного государства, как преемницы тысячелетней русской культуры определяется, в главном, именно отношением к этой идее. \"

Пантера

• Гость
#22: 11 Мая 2004, 11:34:01
А еще есть такой отдел по защите прав потребителей, который и обязан защищать наши нарушенные права. Только создается он при тех же органах местного самоуправления, которые... Так что сами понимаете, почему у потребителя нет защищенных прав, но одни обязанности.
Вообще то правовое общество предполагает судебную защиту, как наиболее цивилизованный способ наказать нерасторопного чиновника. Но ведь никому из вас это и в голову не пришло. А почему? Вопрос риторический...

СтудеNT

• Просмотр профиля
#23: 11 Мая 2004, 13:01:20
---  mukuro
нам нечего терять, как только будет за кем, пойдём хоть с вилами...
---
не бабахнет. Основная проблема - ИНЕРТНОСТЬ (если не сказать заторможенность) электората, помноженная на огромное транспортное плечо. Да и идти не за кем. Да и некуда...

--- Катасонов
Народ России, постепенно приходя к осознанию своей национальной идеи...
---
Нет никакой мифической \"национальной идеи\". И не было никогда. Национальная идея была у Гитлера. У наших т.н. \"лидеров\" были идеи \"политические\", и не стОит их смешивать.

--- Катасонов
Ведь сам по себе народ как голая народная масса сделать этот выбор не в состоянии
---
Одно слово - быдло... А сам то он как - в состоянии ??? Раскольников...

--- Катасонов
возникновение великой русской культуры, изумляющей весь мир, возможны были только потому, что в основании этой культуры лежала глубокая христианская национально-государственная идея...
---
Не было никогда \"великой русской культуры\". Был протест. А стало \"можно\" - и все, шарик лопнул. Как и глубокая христианская национально-государственная идея...

Смешно...

mukuro

• Гость
#24: 12 Мая 2004, 09:56:21
Вы, СтудеNT, может прочтёте книгу? :)

Цитата:
\"Не было никогда \"великой русской культуры\". Был протест. А стало \"можно\" - и все, шарик лопнул. Как и глубокая христианская национально-государственная идея...\"

Ну, юношеский максимализм быстро проходит. Поговорим с вами лет через пять. Да, как-нибудь на досуге как выражение своего мега-протеста напишите гениальную книгу или картину. Может так вам будет понятнее...

СтудеNT

• Просмотр профиля
#25: 12 Мая 2004, 12:18:18
--- mukuro
Вы, СтудеNT, может прочтёте книгу? :)
---
Больной: \"Доктор, скажите, я жить буду ???\"
Доктор : \"Жить-то Вы, батенька, будете. А смысл ???\"

Все подобного рода писатели относятся к категории \"чукча не читатель. чукча писатель\". На мое предложение почитать на досуге Солженицина знакомый мент поставил меня на место фразой: \"почитать надо родителей, а чтить - уголовный кодекс\".

Да, кстати, \"где вы теперь, кто Вам целует пальцы (С) Вертинский\", тот самый Солженицын. Вдали от родины... Писатели. По улицам надо больше ходить. ПЕШКОМ. Анализы они проводят. Исторические. Особенно умиляет на этом поприще Э.Радзинский, рассказывая о мочеиспускательных проблемах Карла Великого. Он что, с ним рядом #сал ???

Страна нуждается не в подобного рода макулатуре, а в нормальной технической литературе (стихами заговорил). Попробуйте ради интереса прикупить \"Искуство программирования Кнута\" или \"Искуство схемотехники Хоровиц/Хилл или Титце/Шенк\". А я на Вас посмотрю.

Кстати, о \"юношеском максимализме\". а Вы что, знаете сколько мне лет ???

Нехорошо

• Гость
#26: 12 Мая 2004, 14:01:52
Что значит \"как СМИ могут бороться за народ\"?

Да так и могут - берут и говорят о том, что налогоплательщики, не могут получить своё из за действий (бездействия) должностных лиц. Причем конкретных лиц.

Причем делать это наши СМИ не то что могут, а ДОЛЖНЫ(!), потому как кому, как не им формировать общественное мнение.

Власть только тогда более менее поворачивается лицом к человеку, когда на нее давит общественное мнение, когда она находится под его прессом.

Я думаю так.

Посторонний

• Просмотр профиля
#27: 12 Мая 2004, 16:59:47
Ну всё-ж таки была культура, StudeNT.)Дореволюционной России.Тогда еще были понятия как \"честь офицера\" у офицеров белой гвардии,а слово \"интеллегент\" не несло в себе насмешку.Тогда был театр, был балет, были художники и картины.Ну а что стало потом ...Можно перечитать \"Собачье сердце\".)Всё что происходит сейчас под анонасом \"новости культуры\" не имеет к самой культуре никакого отношения.Потому что культура не отделима от сознание общества.У больного общества не может быть здоровой культуру, а те кто говорит о \"национальных\" \"корнях\", \"идеях\",\"избранности\",\"величии\"и пр. - словоблуды.И в этом я с Вами целиком согласен. Как там сказал классик? - \"Нет ничего страшнее русского бунта, бессмысленного и беспощадного\"....
2 мукуро
\"Тогда хоть лет пяток пожили страной, а на тот раз и вспомнить ничего хорошего не удастся\".Тогда - это когда ?.) с 85 по 90 ? или с 91 по 96 ? Да не жили.Выживали.)И не бабахнет, поверьте.А знаете - почему ? Потому что будет еще более страшная деспотия , посильнее сталинской.Оруэлл и 1984 будут отдыхать.Русского мужика трудно побороть - но можно запугать.А по одиночке можно запугать - всех.37 год забыли ?.)Зря...

Разумеется, я тут немножко брежу.Но пророков всегда считали сумасшедшими.)Потом только удивлялись - почему так происходит, а не иначе...)

P.S.
\"Попробуйте ради интереса прикупить \"Искуство программирования Кнута\" или \"Искуство схемотехники Хоровиц/Хилл или Титце/Шенк\". А я на Вас посмотрю.\"
Да не проблема это все купить.)На Озоне или Библиоглубусе.)

Для наивных людей , верящих в могущество СМИ - попробуйте хоть раз в жизни позвонить в ГТРК / Альфу / 25 канал /CNN /Foxnews /etc. и выразить свое возмущение поведением/ бездеятельностью властей с требованием донести ваше мнение до народа.))Потом расскажете здесь - что вам сказали.))Сми кормятся от власти.И лижут ей зад.И не только зад.

ZALMAN

• Гость
#28: 12 Мая 2004, 17:33:47
To нехорошо,
Вот именно так, наверное и должен рассуждать любой гражданин.
Однако власть сама на себя влиять не может, а СМИ как раз являются частью той самой власти, что вырубила тепло. СМИ занимается формированием нашего с вами мнения можете даже не сомневаться, и мнение общественное она же формирует.
Простой пример хит парады, всё начинается с простой дешёвенькой песни платят за такую песенку на десятое местечко в рейтинге, потом за 5.4.3, а уж там мнение само как повезёт, потому как сформировано уже, причём большинство даже не замечает как его Непоколебимое Я уже рухнуло под влиянием тех самых СМИ, вот хочеться сказать, что да можно нужно, что мы сами обязаны бороться за свои права, да только как представишь результат всех тудов... Тут же становиться понятно, что демократии стало больше, а рычагов для влияния на эту самую власть просто нет. Власть (даже оскомину набило), стала умнее \"пусть говорят сделать, то всё равно ничего не смогут. С вилами на неё пойдём? Ню,Ню. Сразу узнаем каково оно быть воспитаным обученым за наши налоги ОМОНом, да и честно не хочеться экспериментов больше, так вопросы решать нехорошо. Тот чиновник, что несёт ответственность за формирование общественного мнения давно уже проинстуктирован каким оно должно быть, опыт у Российской власти измеряется не теми даже годами когда мнение было одно на всех, а сотнями лет нашей с вами истории. Вот было бы интересно мнение тех кто совершил такое действо относительно этой ветки. Наверное, скажут:\" Это та самая половина нашего электората, что нас не избирала...Не стоит заморачиваться.\" Как часто большая часть населения этой страны стала попадать в то самое меньшинство, да и вообще попадать...

Свой

• Просмотр профиля
#29: 12 Мая 2004, 20:16:01
Посторонний, че-то ты под одну гребенку всех СМИшников причесал. Или ты просто не знаешь всего - а значит, какого ... лезешь со своими ложными утверждениями - или в принципе не шаришь - а значит, зачем вообще нужен со своими \"все за нас решено, все без нас куплено\".

ZALMAN

• Гость
#30: 12 Мая 2004, 20:43:48
Выдохните и посчитайте до десяти, помогает. Суть в том, что ежели вы рядовой сотрудник СМИ, то как бы там ни было будете руководствоваться сначала указаниями своего начальства (которое и имеется ввиду и точно знает Что нужно делать), а уж потом обжаловать, что в проделаной вами работе вам не понравилось. А если руководящий, то самое время приступить к работе. И наконец, случай когда не имеете отношения к тем самым СМИ читайте с начала второго предложения вами же написаного. Власть не может быть полной, в случае если не контролирует газет, телевидения, радио иначе это не власть, а анархия. И дуть нам в уши будут именно то, что требуется. И не всегда то что вещают СМИ соответствует реальному положению вещей, а может и игнорироваться также запросто.

Prostaya

• Гость
#31: 12 Мая 2004, 22:32:12
Теперь разговор свёлся к вопросу \"есть ли в государстве свобода слова или нет\".
По мне так полная свобода слова невозможна ни в одном гос-ве, даже при демократии. А то, что мы зачастую принимаем за \"скандальное разоблачение власти\" выгно ей самой (т.е. властимущим).

CтудеNT

• Гость
#32: 12 Мая 2004, 22:40:28
Удачно резюмируя Prostaya:
МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ - КРЕПЧЕ СОНЪ...

Prostaya

• Гость
#33: 12 Мая 2004, 22:48:31
Я б сказала : меньше возмущаешься - дольше и спокойней живёшь :)

Посторонний

• Просмотр профиля
#34: 13 Мая 2004, 09:27:43
Свой , случайно не с Альфы? Там встречаются молодые теледивы с признаками звездности и повышенной обидчивостью.)

Один человек , живущий на западе , назвал живущих здесь не так , как им это нравится.Один из обиженных, живущих здесь назвал этого парня фашистом.Не вдаваясь в суть слова - поставил его на одну планку с теми кто чинил зверства.И все в порядке.И остальные, вместо того , чтобы подумать над смыслом произносимых слов - дружно заподдакивали - \"о, круто сказал\".И это вы считаете нормальным? Ну так тогда для вас должно быть нормальным и надписи отморозков на стенах, и мусор ,и прочее , вас окружающее.Вы не ведаете , что говорите и как говорите.Если для вас искусство спора заключается в том , чтобы погромче крикнуть и посильнее обозвать другого - то стоит ли вам потом роптать на мусор , грязь , и неудобства жизни?\"Народ имеет то правительство , которое он заслуживает\".Сказано было не сейчас.Но сказано было верно.Что остается после всех сборов на площади 1/9 мая /день города?Грязь.Кто там собирается ? Вы. Такая же грязь у вас в мозгах и душах.И это отчетливо видно по тому - что вы пишите и как вы пишите.Сначала перестаньте кидать бутылки мимо урн , а потом уже возмущайтесь бытом.

Независимых СМИ нет.Есть степень независимости СМИ от власти.Если сравнивать эту самую \"степень\" \"тут\" и \"там\"

Можно купить футбольную команду.Тогда у тебя будет своя футбольная команда.А можно - газету.Тогда у тебя будет своя газета.Или телекомпания.)
Вы знаете какой процент материалов в газетах - заказной?И не знайте.)Потому что газетчики хотят кушать.Допустим - рубрика (к примеру)-\"Покупай амурское\".. о местных товаропроизводителях и их продукции.. оплачивается - ими самими по рекламным расценкам.Политика почти вся проплачена.Экономика тоже.Вы думаете что читаете труд журналиста.Да.Но большей части вы читаете ЗАКАЗ.Особенно они хорошо кушают во время избирательных компаний.С телевидением картина очень не намного отличающаяся.На западе (страны) все телекомпании куплены.Разные группировки лоббируют разные интересы и пропихивают свою точку зрения.За зрителя ведь тоже надо боротся.))Государственные ГТРК  как правило к  дополнительно к федеральным денежкам финансируется губернатором, естественно, стоят на его позициях...Да , не все об этом знают , включая свои телеприемники.
Итог один - наши СМИ очень любят деньги.Но очень не любят , когда их начинают сравнивать с древнейшими профессиями.Ведь работать даже с обыкновенным новостным текстом-можно по разному.Измени интонацию в одном и том же сюжете, не меняя текста.Получишь другой посыл.Вставь синоним вместо одного-другого слова - получишь другой смысл.Но чуть-чуть но другой.И ВСЕЙ правды никто никогда не скажет.А можно ли считать правдой часть правды ?.)

После этого можно задаться себе вопросом - ну почему же наши СМИ не говорят о том , что дороги у нас плохие, муниципалитет не работоспособен и т.д.Задаться - можно.Можно самому же попытатся ответить.А еще умильно наблюдать как наши СМИ резво дуют тему об издевательсвах в Ираке или обсасывают интим Моники и Билла.Вы можете представить себе сюжет об издевательствах наших солдат над чеченцами (не боевиками - простыми людьми - женщинами , стариками)? Или аналитику о том что режим Путина постепенно превращается в культ Путина?
Нет , не можете.Зато у вас очень хорошо получается ругатся.Ругатся в форуме, ругатся с трибуны голосом Жириновского.Теперь часть из вас будет ругать меня.Ну да это у вас получится хорошо, не сомневаюсь.)

bbshina