Автор Тема: Новая защита, круче Starforce. HELP !!!  (Прочитано 2055 раз)

Fyrez

• Гость
#0: 06 Мая 2004, 22:10:23
Блин, обнаружена новая защита игр компании UbiSoft, в частности на игре Splinter Cell!! ClonyXXL не определяет тип защиты, пишет плохие сектора, хотя это не так. Алкаш при выставлении параметров пропуска ошибок начинает их быстрый пропуск почти в самом начале и до конца. CloneCD зависает, плохие сектора не пропускает, так же как и \"Слепой\". На диске обнаружен странный файл (не помню какой =) Странное расширение и занимает около 17 метров. Такой же файл с такой же защитой и на другой игре. При запуске игры без диска выдаёт простенькое сообщение с просьбой вставить диск. ДИСК НИКАК НЕ КОПИРУЕТСЯ!!! Может наш старый друг Wersachi чем-нибудь порадует. Буду благодарен за помощь. Дерзайте защиту =))

Sashka

• Просмотр профиля
#1: 06 Мая 2004, 22:15:48
Если диск не копируется, то как он оказался у тебя в руках?

Fyrez

• Гость
#2: 06 Мая 2004, 22:37:08
Диск купленный, но не мой, хочу копирнуть себе

Юный Молодец

• Гость
#3: 06 Мая 2004, 22:38:22
Не знаю какая у тебя локализация игры, но в очию видно, что защита стоит SafeDisc и ни хрена она не крутая давно при чём.
Вот версия её
http://club.cdfreaks.com/showthread.php?s=&threadid=91311
Используется слабость резаков при efm кодировании. Тоесть прежде чем попасть на болванку, данные подготавливаются проходя такую обработку. Байт из 8 бит переводится в 14 значное состояние и потом эти биты распределяются так, чтобы переход между питом и лэндом и наоборот в последовательности выдавался за единицу или же за ноль. И тут есть осечка, определённая последовательность байтов при перекодировании выдаёт неправильное чередование питов и лэндов, тоесть нарушена их последовательность, потому что количество питов и лэндов должно сохранять некую равнозначную пропорцию, чтобы лазер мог различить в этих переходах ноль и единицу, а лазер читая такой записанный сектор этого сделать не может. Эта слабость уже была заранее заложена программистами создававшие когда то стандарт для дисков. Более подробнее можно прочитать тут.
http://sirdavidguy.coolfreepages.com/SafeDisc_2_Technical_Info.html

ProFrager

• Гость
#4: 06 Мая 2004, 23:26:45
Качай NOCD и не парься.

Fyrez

• Гость
#5: 06 Мая 2004, 23:27:45
Я уже 10 раз пробовал и сэйфдиск1 и 2, не помогает!! Говорю новая защита!! Не сэйфдиск !! КлониXXL защиту не определяет, а так бы сказал, что это сэйфдиск. Очень странная она короче. На другой игре с такой же защитой было видно здоровое кольцо. При копировании алкашом ошибки начинает пропускать почти сразу.

Юный Молодец

• Гость
#6: 07 Мая 2004, 00:13:03
А сколько бы ты не пробовал, новые слабые сектора ещё не усилены. Это в любом форуме можно прочитать, остаётся пока что эмуляция. Ещё попробуй с новой версией алкаша закатать, возможно новые патерны учтены. Попробовать не помешает.
А то что всякая пораша не опознаёт диск, ничего страшного. Ты екзешники положи куда нибудь, взгляну что за защита.

Fyrez

• Гость
#7: 07 Мая 2004, 00:54:07
Забыл написать один прикол. На CD-RW Asus в 80   случаев диск НЕ распознается, зато на нэк - свободно, это и сплинтер и другая игра то же самое. EXE выложить не могу, не мой инет =) . Ты скажи почему на алкаше секторы пропускаются почти в самом начале и до конца, диск получается состоит только из бэд блоков, а клоунсиди виснет как и слепой. Короче, очень прикольная защита

Юный Молодец

• Гость
#8: 07 Мая 2004, 01:05:32
Почему, почему, потому что у тебя в клонецд быстрый пропуск ошибок не включён, а в алкаше он автоматом ставится при выборе профайла и это сто процентный сэйфдиск, да ещё не известными патернами. Диск не состоит только из бэдов, взгляни внимательно до какого сектора плохиши идут, обычно в районе 10000 кончается, при том что на обычном диске 300000-350000 секторов. Жди пока патерны усилят, попробуй новым алкашом закатать, у меня нет игры, потому сам не могу попробовать.

Юный Молодец

• Гость
#9: 07 Мая 2004, 01:09:23
Ещё забыл добавить, если играешь с CD-RW резака, то прячь ATIP, эта защита проверяет таким образом, в приводе настоящий диск или же CD-R/RW
Или играй с обычного привода, они атип не видят.

Deathdoor

• Гость
#10: 07 Мая 2004, 03:16:23
для Fyrez - эта игра использует SafeDisc v3 / CD-Checks, естественно что никакие: \"Я уже 10 раз пробовал и сэйфдиск1 и 2\" не помогут. А вот NOCD помогут - бери здесь
http://gcw.metamorphix.de/games/pc_splinter_cell_pandora_tomorrow.shtml
http://gcw.metamorphix.de/games/pc_splinter_cell.shtml

nix

• Гость
#11: 08 Мая 2004, 03:44:22
Если это ты говорил о Splinter Cell от MEDIA-2000 ака \"лицензионный\" 7-Волк ( _http://www.media2000.ru/main_l_rus.mhtm ), то на 3-м CD есть файлик 137169AE.fil (16,0 МБ (16 777 216 байт), он то и составляет всю защиту - обычные бэд-сектора. Насчет, \"круче Starforce\"  - БОЛЬШОЙ вопрос..., и копируется он легко быстрым пропуском ошибок чтения, только скорость считывания при создании образа уменьшь.

И еще, многие диски локализованные Медиа-2000 имеют подобную защиту бэдами в файле *.fil, к примеру Стармагеддон, Семь королей, Warlords Battlecry 2 и Warlords 4, так как позволить протект типа SF3 или SafeDisk эта контора не может или жалеет на это деньги :).

Успехов.

Fyrez

• Гость
#12: 08 Мая 2004, 21:04:56
Всем спасибо!!!! Nix оказался прав, надо было просто уменьшить скорость. Там как раз был этот fil файл. Еще раз всем спасибо

Fyrez

• Гость
#13: 08 Мая 2004, 21:08:21
Всем спасибо!!!! Nix оказался прав, надо было просто уменьшить скорость. Там как раз был этот fil файл. Еще раз всем спасибо

nix

• Гость
#14: 08 Мая 2004, 21:17:11
2 Fyrez, успехов тебе. ;)
-------------------------
Русские должны помогать друг другу!