Автор Тема: видеовыход на TV  (Прочитано 1058 раз)

coolio

• Гость
#0: 07 Мая 2004, 14:57:07
интересно, когда я с S-выхода на карте подключаюсь к телеку я вижу весь рабочий стол,а как сделать так чтобы я видел на телеке только окошко с видеофильмом? Я слыхал что типа нужно вроде в программе установить режим \"клона\" изображения, но не помогает- та же картина. Програмка NVidia и карта GForce 4 MX 128Mb.
вообщем кто чего знает пишите!

Fjodor

• Гость
#1: 07 Мая 2004, 15:00:19
дык надо тебе наверное на NVidia зайти и там что-нить новое качнуть и вперед.

Zz_

• Просмотр профиля
#2: 07 Мая 2004, 15:28:44
Включи модуль \"NView\", откроется доступ к закладке \"NVKeyStone\", а дальше на окошке каждой программы кроме меню появляется маленькая иконка, кликаешь на нее и указываешь, на какое устройство (монитор или TV) направлять изображение...

ZALMAN

• Гость
#3: 07 Мая 2004, 15:57:02
Не помешает поставить детонатор.
А далее включить клон.
Затем включит менеджер рабочего стола.
Потом в пункте упрвлением включить дополнительный дисплей.
Тяпереча можно включить плейер, у насладится тем как он на основном мониторе уходит в трайку, а на дополнительном остаётся. И будет вам от этого ляпота.

coolio

• Гость
#4: 11 Мая 2004, 09:41:49
спасибо за дельные советы,а что можете сказать по поводу качества вывода сигнала, т.к. читал что оставляет желать лучшего ?

Злой

• Гость
#5: 11 Мая 2004, 15:48:10
По поводу качества:
Переходник, что идет с видеокартой - полное говно.
Так как замыкаются накоротко две составляющие сигнала, что очень портит изображение, или вообще только одна используется.
Где-то в инете видел схему правильного переходника, поисчи.
Там все правильно - диоды и пр. и пр.

Mike

• Гость
#6: 11 Мая 2004, 15:56:27
Если есть желание и время, этот кабель (с переходниками мучиться не советую) паяется за 20 минут следующим образом без всяких радиодеталей и прочей ерунды из разъемов и куска провода общей стоимостью 100 руб. Привожу описание кабеля, который у меня РЕАЛЬНО работает с НОРМАЛЬНОЙ ЦВЕТОПЕРЕДАЧЕЙ и БЕЗ ИСКАЖЕНИЙ. Покупаем 3 жильный кабель (пойдет и не экранированный, телефонный - сам пробовал)длинной 2-3 метра (возможно что будет работать и другой длинны, но я пробовал только такой) и покупаем 2 разъёма - тюльпан и С-Видео. Распайка следующая : центральная жила тюльпана идет на верхний левый штырек разъема С-Видео (условимся при этом смотреть на разъем со стороны компьютера, т.е. снаружи, пластмассовым направляющим штырем вниз).Два провода паяем на массу тюльпана. Один из этих проводов паяем на правый верхний штырь С-видео, другой- на массу С-видео. И ВСЕ ! 100 руб. и 20 минут времени, и эту тему в форуме можно закрыть. За подробностями (хотя и так все ясно) пишите на мыло.

Злой

• Гость
#7: 11 Мая 2004, 16:06:11

zoom

• Гость
#8: 12 Мая 2004, 07:29:30
тему пока рано закрывать....
попробовал тут намедни, нифига- кликаю на маленькое окошечко и вижу только \"отправить приложение/окно  в монитор - 1\", а телека НЕТ, перепробовал все варианты с конфигурацией (хотя играться с ними можно долго) - результат тот же. Может у меня что-то недоустановлено?
т.е. т.о. в итоге на телеке я вижу весь рабочий стол,но не приложение...
мож какая прога еще нужна (хотя все проги ставил с прилагаемой компашки)?

Filin

• *
    • Просмотр профиля
#9: 13 Июня 2010, 11:43:55
Подскажите, плиз, как можно вывести видеосигнал с ноутбука (имеются выходы для монитора и HDMI) на обычный телевизор с входом "тюльпан"? Дело в том, что мне приходится читать лекции в аудиториях, где установлен только такой телевизор.

kompas