Автор Тема: Вопросы по PS4  (Прочитано 49073 раз)

Serega_T

• Просмотр профиля
#0: 08 Сентября 2014, 19:40:00
Народ, как смотреть фильмы через приставку, возможно аще?

iMixa

• Просмотр профиля
#1: 08 Сентября 2014, 20:30:09
Теперь нельзя. Только через приложение tvigle через интернет.

Serega_T

• Просмотр профиля
#2: 08 Сентября 2014, 20:31:21
Теперь только на диске? А когда можно было?

Machida

• Просмотр профиля
#3: 08 Сентября 2014, 21:11:03
Со временем добавят такую возможность.

megapro

• Просмотр профиля
#4: 08 Сентября 2014, 21:14:14
На ростесте можно, нельзя на американках, что вскоре исправят

Ilya28rus

• Просмотр профиля
#5: 08 Сентября 2014, 21:23:16
megapro, исправят? Пруф в студию...

cdne47

• Просмотр профиля
#6: 08 Сентября 2014, 21:33:49
Ток блюрэй и двд,тока хардкор))) на не РСТ не исправят,увы но ограничение по регионам не исправляют,ну если конечно пс4 взломают,но это явно не в этом году и не в следующем точно

Serega_T

• Просмотр профиля
#7: 08 Сентября 2014, 21:51:55
Народ, ссори, изначально вопрос не так сформулировал. Как с флешки/жесткого смотреть фильмы?

cdne47

• Просмотр профиля
#8: 09 Сентября 2014, 00:16:26
Народ, ссори, изначально вопрос не так сформулировал. Как с флешки/жесткого смотреть фильмы?
Никак,в пс4 пока нет поддержки внешних флэш устройств,во всяком случае пока,есть вероятность,что сони специально заблокировала эту функцию,так как по еще сырое и возможны взломы,в будущем возможно добавят поддержку.оффициально сони не комментирует эту ситуацию

megapro

• Просмотр профиля
#9: 16 Сентября 2014, 12:16:29
Начал пикать, и выплевывать диск, привод, даже когда диска нету есть шум что привод работает, и в выключенном состоянии, пикает привод, я откатил до заводских настроек, поработала вечер нормально, утром после того как поиграл, выключил, и опять запикала.
Могу ли я нести ее по гарантии, вроде случай гарантийный, и гарантия есть.

Serega_T

• Просмотр профиля
#10: 16 Сентября 2014, 12:19:49
У меня вчера вечером тож шум был, ток не пикала, а глухой звук какой-то. Как будто диск читает только тихо

bobs

• *
    • Просмотр профиля
#11: 16 Сентября 2014, 16:38:39
Начал пикать, и выплевывать диск, привод, даже когда диска нету есть шум что привод работает, и в выключенном состоянии, пикает привод, я откатил до заводских настроек, поработала вечер нормально, утром после того как поиграл, выключил, и опять запикала. Могу ли я нести ее по гарантии, вроде случай гарантийный, и гарантия есть.
Конечно примут на гарантийный ремонт. У меня такая же проблема, Sony написал, перепробовал все их предложенные варианты, писк все равно происходит. Одно время писк происходил редко, но сейчас один сплошной писк у приставки, поэтому тянуть смысла нет.

megapro

• Просмотр профиля
#12: 16 Сентября 2014, 17:30:46
Я в нете нарыл, что это сбой ПО, привод типа не причем тут. Если повторяться будет, понесу.

Serega_T

• Просмотр профиля
#13: 16 Сентября 2014, 19:40:31
У меня пока один раз было и не громко. Будем надеяться что все будет вери вэл

megapro

• Просмотр профиля
#14: 16 Сентября 2014, 19:45:34
Serega_T, У тебя сонька на гарантии?? Просто у меня она не просто гудела,  она начинает пиликать как будто кнопку нажимают чтоб диск открыть,и часто, а потом кнопка на палец не реагирует,и он всовывает и высовывает фантомный диск (то есть идет звук что реально диск вытаскиваешь и втаскиваешь))), настоящий либо сразу выплевывает либо просто упирается и не принимает.

Serega_T

• Просмотр профиля
#15: 16 Сентября 2014, 20:18:10
megapro, на гарантии. Оо ну у тебя пздц конечно. Неси не тупи)

megapro

• Просмотр профиля
#16: 16 Сентября 2014, 20:29:21
Надо нести, боюсь только то что это евросеть , а они найдут к чему придраться, с ними много проблем, ну я почитал и ничего вроде не наруитл по гарантии

Клыкастая_морда

• Просмотр профиля
#17: 16 Сентября 2014, 20:29:53
Народ, как смотреть фильмы через приставку, возможно аще?
Как вариант, протянуть от компа до телека hdmi/vga, и смотреть с компа на большом экране.

cdne47

• Просмотр профиля
#18: 16 Сентября 2014, 20:57:37
А что сони рекомедовало то?

ан-2 кукурузник

• Просмотр профиля
#19: 16 Сентября 2014, 21:03:10
Кто что скажет про тв для соньки? Какие хар–ки важны? С учетом того что он лед, и тд и тп,кароче современный тв.
Или современный пофигу какой – уже норм подойдет? Поболе экран и вперед? Или есть нюансы?

cdne47

• Просмотр профиля
#20: 16 Сентября 2014, 21:16:05
Ну у меня сонька 55 дюймов в зале,мне хватает,а в комнате 40.разница вроде не большая,а чувствуется капец)))

ан-2 кукурузник

• Просмотр профиля
#21: 16 Сентября 2014, 21:35:15
А лаг экрана большой? А то пишут мол, некоторые фирмы для соньки не канают, ну типо в шустрых онлайн играх так называемый инпут лаг какой то мешает иногда.

megapro

• Просмотр профиля
#22: 16 Сентября 2014, 21:50:37
ан-2 кукурузник, самсунг от 400 нерв если больше 40"

ан-2 кукурузник

• Просмотр профиля
#23: 16 Сентября 2014, 22:00:27
Каких таких нерв блеать?

megapro

• Просмотр профиля
#24: 16 Сентября 2014, 22:03:38
ан-2 кукурузник, т9)))) герц))

Serega_T

• Просмотр профиля
#25: 16 Сентября 2014, 23:07:00
Как вариант, протянуть от компа до телека hdmi/vga, и смотреть с компа на большом экране.
Как вариант) я делаю так, подключаю телек к вай фай через LAN шнур, т.к. нет на нем вафая. И включаю через телефон (galaxy s4) по вафле. Как то так кароч. А хочется именно чтоб через соньку, поставил на загрузку и смотри онлайн. Только не в ютюбе а на каком нибудь норм сайте где качество хорошее

Serega_T

• Просмотр профиля
#26: 16 Сентября 2014, 23:11:25
Кто что скажет про тв для соньки? Какие хар–ки важны? С учетом того что он лед, и тд и тп,кароче современный тв.
Или современный пофигу какой – уже норм подойдет? Поболе экран и вперед? Или есть нюансы?
У меня lg 42" старенький. 2010 вроде года. Полет офигенный)) качество на высоте. Хотя ходил с плехой в гости, там подключали к самсунгу новому, 50 с чем то дюймов вродь, там конечно вообще, лучше на много...правда ярко сильно как то...но у меня телик 3дэ, а самсунг был смарт.

megapro

• Просмотр профиля
#27: 16 Сентября 2014, 23:21:56
Serega_T, ставишь режим изображение кино, и игра просто божественную картинку выдает)

ан-2 кукурузник

• Просмотр профиля
#28: 17 Сентября 2014, 00:04:18
кароче среди владеющих новой плойкой разочаровавшихся нема и можно смело брать...
а что там я слышал что сонька вроде как ультра хд может показывать, или это фигня

megapro

• Просмотр профиля
#29: 17 Сентября 2014, 08:10:16
Ультра хД не сможет

ан-2 кукурузник

• Просмотр профиля
#30: 17 Сентября 2014, 09:42:04
чет не понимаю -смотрю на ютубе ролики геймплея, вроде даже как по настройкам 1080 четкость - а по ощущениям фигня какая то а не изображение, даже непонятно чем сонька лучше компа. :(

megapro

• Просмотр профиля
#31: 17 Сентября 2014, 10:28:01
Ютуб режет качество раза в 2. Как вы не поймете?

ан-2 кукурузник

• Просмотр профиля
#32: 17 Сентября 2014, 10:58:41
Как вы не поймете?
А что ты хочешь от тупого тролля, который хочет прикоснуться к прекрасному

megapro

• Просмотр профиля
#33: 17 Сентября 2014, 11:09:07
Конечно на пс картинка круче, Скинь номер, в вацапе скину фоток графики.

Bobito

• Просмотр профиля
#34: 17 Сентября 2014, 13:00:42
Пора бы хотя бы гуглить научится, хотя если лень матушка то другое дело.

Вообщем попытаюсь макс просто и доходчиво объяснить про выбор "игрового" телевизора.
Для тех кто не любит читать, сразу вывод по всей этой возне - для игр выбор телевизора сужается на 85% до телевизоров Sony(2013-2014 линейки не ниже 6й серии) это если про LED TV, именно из за input lag'а.

Так вот теперь немного ссылок, здесь можно ознакомится со списком моделей и указанием инпута лага при двух способах замера оного http://www.hdtvtest.co.uk/news/input-lag, а также неплохой теорией чтобы иметь представления что и почему. Там модели 2013г-14г.
У кого с англ "не очень" приведу основные тезисы:
"Что такое инпут лаг?
Это время задержки между нажатием на кнопку (на джойпаде или клавиатуре к примеру) и соответственно реакцией на это нажатие на экране телевизора, тк в современных телевизорах производители пичкают море "улучшайзеров" которые призваны уплавнять картинку, локальное затемнение, улучшение цветопередачи и тому подобное, тв надо затрачивать больше времени на обработку изображения в следствии чего происходит существенное увеличение инпут лага.
Есть два основных метода замеров лага на сегодняшний день, это метод при котором ставят рядом тв и crt монитор и запускают на обоих одновременно цифровой таймер и делают снимок экранов камерой с высокой выдержкой, после чего по цифрам определяют отставание на жк тв от того что показывается на crt монике, разница в милисекундах считается за инпут лаг.
Второй метод более современный и точный, это лаг тестер от Лео Боднара (британского инженера), в кратце это небольшой прибор с ладонь размером с одной кнопкой, Фотосенсором и хдми выходом.
Удерживая кнопку на тв подаётся сигнал, на экране появляются три мигающих белых полосы, наводим тестер на одну из полос и тестер считает время которое проходит с момента отправки сигнала на телек и появления на экране белых полос - результат выводится на экране тв в милисекундах. Результаты полученные лаг тестером обычно заметно выше оных полученных методом "фото.

В общем и целом, мы были бы совсем не против играть в игры требующие быстрой реакции ( шутеры типо Call Of Duty, Halo или Battlefield 3) на ТВ инпут лаг которых в районе 33мс или ниже (2 кадра или меньше) по показаниям метода "фото" или 40мс или ниже измеренных лаг тестером Лео Боднара. Но если вы кибер-спортсмен и ветеран фпс жанра (хардкорщик дикий с реакций богомола. прим автора) который ищет наибыстрейшего геймплея мы рекомендуем вам ориентироваться на лаг в районе 16мс (фото метод) или 25мс (лаг тестер Боднара)
При методе измерения "фото", инпут лаг между 16 и 33мс считается как хороший; менее 16мс = отлично!
При методе "лаг тестера Боднара", инпут лаг между 25 и 40мс считается хорошим показателем; менее 25мс = отлично!

Режим "Игра"
Многие производители ТВ включают в список режимов изображения режим "Игра" (на самсунгах для игр рекомендуют выставлять режим ПК прим.автора), который служит для минимизации инпут лага путём отключения различных "улучшайзеров", изменением уровней яркости и контраста. Также выбора данного режима изображения обычно достаточно для минимизации инпут лага, но на некоторых моделях тв есть ещё небольшие способы уменьшение лага (обычно это значит просто выключение всех улучшалок начисто, тк в режиме Игра некоторые из них всё же остаются активированными просто на мин уровне что может повысить значение лага от мин на 5-10 мс, на глаз это обычно незаметно а субъективно улучшить картинку вполне может, тут уже надо самому смотреть и пробовать как вам больше нравится прим.автора)

Вот здесь https://www.rtings.com/info/input-lag-tvs, тоже неплохой обзор в том числе по линейкам 2014г (есть и за 2013г) разных производителей. Информация интересная хоть и во многом повторяет суть вышеизложенного, тем не менее есть некоторое отличие во мнениях)
"Инпут лаг более чем в 50мc замечают игроки соревновательного уровня (киберспортсмены), более 75мс обычными игроками, играющими в том числе и в быстрые игры ( по видимому не критичный лаг для сапёра и пасьянса прим.автора). 100мс и более заметят большинство людей. Всё что больше 125мс не играбельно."
Тут они меряли лаг тестером Боднара, на картинках суть видна по моделям ТВ. Про самсунги также пишут, что играть лучше всего в режиме ПК.

Вот такая обобщённая инфа для общего развития, пару месяцев ещё я читал форумы разные (xbit обязательно!) русскоязычные и англоязычные, этим летом когда выбирал новый тв с подходом "для игр ps4 и HD сигнала с ПК по HDMI", выбирать каждому по своим предпочтениям. Большинство на форумах склоняются в сторону ТВ от Sony  Но опять же, ссудя по инфе с гугла есть и Самсунги и ЛЖ с достойным лагом подходящие для игр вполне. Ибо разницу между 15мс и 35мс большинство из нас не заметит даже в БФ4) ИМХО в таком пуле лага) и надо ориентироваться в выборе модели ТВ для игр. Ещё одно примечание, никакого режима Кино!!! когда играете, в этом режиме и ему подобных лаг стремится к своему максимальному значению, плюс уровни яркости и контрастности совершенно не подходят для игровой картинки, Кино оно и есть Кино) фильмы смотрите в этом режиме.

Если останавливаете выбор на какой то определенной моделе, сначало почитайте форумы (google) про данную модель, поможет вам избежать заведомо не удачного (не подходящего под ваши цели) выбора.