Автор Тема: Климат  (Прочитано 2318 раз)

Нахухоль

• Просмотр профиля
#0: 11 Мая 2004, 08:49:47
Вспомните прошлое лето. Редкий день обходился без дождя.
И началось это в прошлом году с июня месяца.
Затем была очень снежная зима и вновь нас заливают дожди.

Как вы думаете, связано ли это с появлением в области еще одного
водохранилища? Круговорот воды в природе никто не отменял.
Возможно ли, что сейчас нас заливает конденсированными испарениями
с двух больших рек, и двух водохранилищ (и всяких мелких водоемов)?

Джун

• Гость
#1: 11 Мая 2004, 08:53:40
Конечно это взаимосвязано. Есть у меня нехорошее предчувствие, что осадки эти надолго. Хотя бы прогноз на май посмотреть. А если еще одно лето такое будет, у многих, кто не уедет отсюда депрессия начнется и у меня тоже :-)))

Шамиль

• Просмотр профиля
#2: 11 Мая 2004, 08:55:31
ИМХО, если эффект от новой ГЭС есть, то он длиннее, чем в одно действие, т.к., афайк, прошлым летом осадки приходили в основном с южного направления...

Sashka

• Просмотр профиля
#3: 11 Мая 2004, 09:10:24
у меня, мать вашу, балкон из-за дождя затопило... :(

Диоген

• Гость
#4: 11 Мая 2004, 10:41:35
Да на климат безусловно Зейское водохранилище и Бурейское влияют. Сейчас Бурейское будет заполняться и еще хуже будет. А там планируют еще каскады, так что погоды не ждите. Москва там карманы себе набивает, налепит нам этих ГЕС и будет торговать эл.энгергией, а мы здесь будем страдать. А потом при заполнении таких больших водоемов на нашей территории меняется и сейсмо-тектоническая карта района, так, что еще нас и потрясет малость.
При таком большом зеркале воды естественно и меняется роза ветров, так что осадки будет затягивать и с других районов, да и холодней стало, кто помнит старые времена, тот знает какое у нас раньше было хорошее лето.

Wild Weasel

• Гость
#5: 11 Мая 2004, 19:45:33
Ага, а ещё из-за наших водохранилищ в прошлом году Германию с Чехией топило. Во какие унас водохранилищща! Самые водохранящщие в мире!

На самом деле причина изменения климата - в парниковом эффекте (и если кто не знал - года через 3-4 всему миру кабздец в виде потопа).

Prostaya

• Гость
#6: 11 Мая 2004, 19:58:18
2 Wild Weasel
ага, конечно. завтра же пойду заказывать себе местечко с домишком на Эвересте. Глупо :)

А насчёт водохранилищ... а так всегда и было. Москва и т.д. гребут деньги, а районы \"страдают\". Возмущаться? А смысл?!

Эльф

• Гость
#7: 11 Мая 2004, 20:59:09
А у нас в Крыму то вообще страх Божий. 8-9-10 мая была такая погодка что хоть в море купайся, а сегодня блин такая погодка - кошмар просто! Туман нафиг все завел, дождик...

А я блин по привычке нифига не взял - ни куртки, ни, конечно, зонта... Ну вот меня и прошибло... так сказать - приморосило... Короче, тот, кто эту погоду делает - просто галимый шутник...

Prostaya

• Гость
#8: 11 Мая 2004, 21:01:13
---А у нас в Крыму...---
хм... звучит...
а у нас в Благовещенске...

LLINUR

• Гость
#9: 11 Мая 2004, 21:05:18
---А у нас в Крыму...---
хм... звучит...
а у нас в Перми...

Xm

• Гость
#10: 11 Мая 2004, 22:11:39
Хм... А у нас.... \"По тундре... по железной дороге...\"

Нахухоль

• Просмотр профиля
#11: 12 Мая 2004, 15:00:39
А кто помнит, в каком конкретно месяце начали заполнять Бурейское водохранилище?
Мой родственник, который строил туда дорогу, сфотографировался на дне будущего водохранилища, но не помню когда конкретно. Когда началось заполнение?

СтудеNT

• Просмотр профиля
#12: 12 Мая 2004, 17:38:51
Да по ходу пьесы наша планета дает нам пинка под зад. Всем без исключения жителям. Вы посмотрите, как плавает Европа, это вообще кошмар. Просто везде это происходит по-разному. Скажите спасибо, что не трясет...

Sashka

• Просмотр профиля
#13: 13 Мая 2004, 11:44:29
2Нах...
в том то и дело, после затопления влагахрапелища и начались дожди

Лора

• Гость
#14: 13 Мая 2004, 12:09:06
Все идет к вымиранию. То коровы заболели, то птицы. Ну это уже по библии. В общем Армагедон неизбежен.

Prostaya

• Гость
#15: 13 Мая 2004, 12:52:20
Армагедон и вымирание принципиально разные вещи, ИМХО.

Sashka

• Просмотр профиля
#16: 13 Мая 2004, 14:12:57
Ваш агродемон тоже скоро здохнет

Статист

• Просмотр профиля
#17: 13 Мая 2004, 18:51:44
Пойду-ка я достану из ниши топор и пойду в лес строить ковчег ... Да возьму с собой каждой твари по паре и еще кой-кого прихвачу чтоб не скучно было ...

Prostaya

• Гость
#18: 13 Мая 2004, 20:15:27
2  Статист
в наш-то век и строить ковчег? романтик, млин :)

Статист

• Просмотр профиля
#19: 14 Мая 2004, 09:28:43
Ну на второй Титанник мне точно денег не хватит :-) Да и чего то повторять подвиг не хочется ... А насчет климата - эх блин видать и в это лето я не искупаюсь !!!

З.Ы. Романтик - МЛИН !!!

Диоген

• Гость
#20: 14 Мая 2004, 10:12:56
Я вот читал давно еще, да и по телеку была передача как то, что еще в древнем календаре Майя описаны все события (различные катаклизмы) на земле, которые, как и предсказывалось все сбылись в указанные сроки. Библия тоже во многом придерживается этого календаря. Так вот там сказано, что в 2012 году на солнце будет сильный взрыв, с колоссальным выбросом энергии, и на земле этим взрывом все выжжет, вот вам и армагедон будет. Говорят, что библия дальше этого года ничего не пишет. Я конечно библию не читал, не знаю там до какого года она пишет.
Но вот такая интересная картина прорисовывается, может нам «по счастливится»  стать свидетелями конца света, который нам так много все обещают. В календаре там конечно не в нашем исчислении все описано, так, что все зависит насколько ученые правильно его привязали к нашему, но наверное при наших современных астрономических познаниях большой погрешности не будет.

Вован

• Просмотр профиля
#21: 14 Мая 2004, 11:00:20
Да, жизнь тяжелая вешь. Еще никто не выдерживал. (с)

Fjodor

• Гость
#22: 14 Мая 2004, 11:08:37
Дык дело наверное не только в наших новых двух \"морях\", дело в глобальном потеплении-похолодании. Где-то читал что из-за таяния ледников, он (ледник) сметет европейскую часть России, а на месте нашего ДАльнего востока будет тропический климат. Так что ждемс. В прошлом году в Москве весь июнь было не больше +11 и дождь лил постоянно. Началось!

Хлорка

• Гость
#23: 14 Мая 2004, 11:17:32
2 Диоген
Ну спасибо тебе, дорогой, обрадовал! 8 лет, говоришь, нам всем тут \"от климата несносного\" страдать осталось. А потом \"все там будем, молодые и красивые\"?! :))
Да уж, \"Нострадамус\", спасибо за очередной прогноз конца света, давненько не слыхала ничего на эту тему.

ZALMAN

• Гость
#24: 14 Мая 2004, 11:40:05
Просто поражает с каким энтузиазмом народ хочет зрелищь, что всё так надоело?
Насчёт майа не уверен, но мне кажется, что продвинуты они были, но на тот период, а вот загадки вокруг их предсказаний ни что иное как куча совпадений и учёные всё так додумали, чтоб нам это нравилось. А вот библия вообще ни на какие даты не прицеливается. Если вы имеете ввиду \"Откровения Иоана Богослова\", ну что тут сказать книгу эту писали давненько и расчитана она была больше на читателей того периода. А по большому счёту, долгожданный конец света был давно и мы его последствие, самая ужасная часть этого действия. Да и для каждого он, наверное, происходит в момент рожения.У Бредбери есть такой рассказ (не помню название) в нём планета описывается, на ней всё время льёт дождь, так вот ещё год назад мне этот рассказ вспомнился, а в этом году многим просто захочиться просто солнца увидеть, если так продолжаться будет. Вообще у меня, например, натура такая неуютно как-то когда дождь долго, через неделю депрессия начинается, все плохо кажеться. Может не у меня одного?

Барм

• Гость
#25: 14 Мая 2004, 13:32:17
Когда ты сыт, в кармане есть что потратить, а над головой либо потолок квартиры либо автомобиля, и при этом есть чем заняться - ПОФИГУ КАКАЯ ТАМ ПОГОДА.
Ну конечно до определенного уровня - когда ета погода не лезет к вам в виде потопов, цунамей, вихрей всяких и тп...
Вот я например терпеть не могу солнечную погоду. Ну летом-то пусть себе светит...А зимой солнце такую тоску навевает...а если еще с ветром...
Ну вообще кому как.

ZALMAN

• Гость
#26: 14 Мая 2004, 13:55:08
ПОФИГУ КАКАЯ ТАМ ПОГОДА
--------------------------
Не это вы зря, совсем даже и не пофигу, сын в этом году ножками топать начал, ему подавай гулять, а я ему что скажу пожалуйте в автомобиль? Да он с утра уже всем пока орёт и в шкаф за шапкой лезет. Раньше помню к бабушке приедешь и с утра до вечера купаться, а теперь за год два раза получается. На пикничёк хочется, на лоно так сказать природы, ан нет - дождь. Не, не пофигу как-то...
Да и катаклизмы ни стого ни с сего не беруться, многие человек провоцирует. А так, конечно можно и не замечать даже потоп дома-то пусть там течёт себе я-то на 8-ом этаже.

Барм

• Гость
#27: 14 Мая 2004, 14:15:57
2Зальман
Ну это в общем такая позиция. Имелось в виду вапще, что плохая погода не самое плохое что случится может. Ну и притом мы повлиять на ето никак не можем. Хотя что-то в новостях проскользнуло типа \"над Масквой будут разгонять облака при помощи реактивных самолетов(!)\" - вот, блин буржуи...
А свое чадо в плохую погоду дома развлекаю или по гостам ходим или езжу по делам а мелочь сидит и в окно глазеет - все развлекалово...

ZALMAN

• Гость
#28: 14 Мая 2004, 14:31:40
Да я и не оспариваю... :)
А мне казалось , что в стольном граде так и поступают каждый раз?
Вообще Москва как и Питер отдельные страны, им нас (регионы или можно ещё ближнее зарубежье :) не понять, ох не понять...). Если постройка ГЭС, как объясняют энергетики, такое выгодное дело почему бы теже 469 кв.км не затопить в средней полосе? Пусть багатеют. Чадо? может и так, только ему в 1,6 года не объяснить, что мама стирать устает всё его творчество. Да и свежий воздух способствует всяким там окислительным процессам и т.п.

DNS

• Гость
#29: 16 Мая 2004, 15:44:35
Вот так прогноз
http://www.gismeteo.ru/mtowns/31510.htm

Хлорка

• Гость
#30: 17 Мая 2004, 09:28:42
П О Г О Д А!
Я тебя н е н а в и ж у!!!