Автор Тема: ДИАБЕТ  (Прочитано 44497 раз)

paravis

• Просмотр профиля
#385: 12 Апреля 2019, 22:06:17
А вообще побочка от метформина (тошнота, понос)  проходит? или нужно смирится с этим?
Не замечено.

paravis

• Просмотр профиля
#386: 12 Апреля 2019, 22:08:41
Рекомендуемая начальная доза препарата Метформин – 500 мг 1 раз в сутки вечером во время еды. Через 10-15 дней дозу препарата необходимо скорректировать на основании концентрации глюкозы в крови. Поддерживающая доза составляет 1000-1500 мг/сут в 2-3 приема. Максимальная суточная доза – 2000 мг в 3 приема.

Хотя врач рекомендовал его принимать перед сном. Ещё ни разу во сне не обосрался :)

alko

• Просмотр профиля
#387: 12 Апреля 2019, 22:13:55
Рекомендуемая начальная доза препарата Метформин – 500 мг 1 раз в сутки вечером во время еды. Через 10-15 дней дозу препарата необходимо скорректировать на основании концентрации глюкозы в крови. Поддерживающая доза составляет 1000-1500 мг/сут в 2-3 приема. Максимальная суточная доза – 2000 мг в 3 приема.

Хотя врач рекомендовал его принимать перед сном. Ещё ни разу во сне не обосрался :)
Я тоже еще пока.... инструкцию читал, но вот побочка присутствует ((((( мне не комфортно... вот и спросил. Значит мне не повезло (((

paravis

• Просмотр профиля
#388: 12 Апреля 2019, 22:14:46
и врача толком у меня нет
Надо всё таки разок-два с хорошим эндокринологом пообщаться, я в медлайне у пожилой врачихи два раза был. И контролировать уровень сахара через два часа после еды. У меня 4.2-4.5 в основном.
Манинил утром 3.5 одна таблетка, перед сном метформин 500 вроде, одна таб., овесол утром одна и вечером одна таблэтка, но это на любителя на всякий случай. Никаким образом не даю советы, делюсь своим распорядком приема.

alko

• Просмотр профиля
#389: 12 Апреля 2019, 22:23:57
Надо всё таки разок-два с хорошим эндокринологом пообщаться, я в медлайне у пожилой врачихи два раза был. И контролировать уровень сахара через два часа после еды. У меня 4.2-4.5 в основном.
Манинил утром 3.5 одна таблетка, перед сном метформин 500 вроде, одна таб., овесол утром одна и вечером одна таблэтка, но это на любителя на всякий случай. Никаким образом не даю советы, делюсь своим распорядком приема.
Я только осознал что я попал на всю оставшуюся.... А где его искать? хорошего эндокринолога.... у меня наоборот, перед завтраком, обедом держится 5.8-6.1... после еды через 2 часа по разному но где то 6.5-7.5 до 10 (если пива стакан еба*выпить 15 сразу).... пью метформин 500 на ночь, 500 в обед... но чувствую себя как беременная нимфетка, тошнит на голодный, на сытый желудок....
огорчен я сильно ((((

paravis

• Просмотр профиля
#390: 12 Апреля 2019, 22:29:26
если пива стакан еба*выпить 15 сразу
пыво низя.
пью метформин 500 на ночь, 500 в обед.
Видимо, много. Надо обязательно сесть на диету, самый верный способ, диета №9, отказаться от привычного образа питания, от алкоголя пока воздержаться(через полгода чуток себе позволяю, пиво нет, коньячок, водочка, до 100 гр., красное только сухое вино до 200 гр). Мне помогло с диетой, первый день было 17, потом за полмесяца скатилось до 5.
http://www.takzdorovo.ru/profilaktika/zabolevaniya/dieta-9-pri-diabete/

Ps Пишу про себя. Щас чото обленился и потихой набрал веса. Жрать меньше надо.

alko

• Просмотр профиля
#391: 12 Апреля 2019, 22:36:05
Видимо, много. Надо обязательно сесть на диету, самый верный способ, диета №9, отказаться от привычного образа питания,
Ну вот по ссылке на диету что ты дал, я так и питаюсь последние лет 5... за некоторым исключением.... пятница да, алкоголь, но! как узнал что нельзя, пиво не пью, либо сухое вино, либо водка.
Но активности мало ((( определенная ситуация что не могу сейчас пойти в тренажерку.... хотя уже 2 года собираюсь.

paravis

• Просмотр профиля
#392: 12 Апреля 2019, 23:50:35
как узнал что нельзя, пиво не пью
я вот щас сорвался, литрик пивка с корюшкой в честь праздника, после коньячка заглотил :((

costa

• Просмотр профиля
#393: 13 Апреля 2019, 00:25:00
Я только осознал что я попал на всю оставшуюся....
радуйся, что вообще узнал о проблемах с уровнем глюкозы.

paravis

• Просмотр профиля
#394: 13 Апреля 2019, 00:30:16
costa, как грится, будем вручную отрабатывать бывшие автоматические процессы организма.

costa

• Просмотр профиля
#395: 13 Апреля 2019, 01:04:17
costa, как грится, будем вручную отрабатывать бывшие автоматические процессы организма.
А шо дэлать... Но пока вроде все более-менее в рамках. Хотя окончательного подхода к проблеме я пока не выработал.
Но вот в ноябре делал замеры, гликированный был 5.8, т.е. в среднем все терпимо, несмотря на утренние качели к десяточке.

Все равно есть ощущение, что эта хрень прогрессирует, хоть и не очень быстро.

alko

• Просмотр профиля
#396: 13 Апреля 2019, 09:33:56
Но вот в ноябре делал замеры, гликированный был 5.8
Мне диагноз по гликированному и поставили 9.04... а на тощак норма 5.86

Аццкий Пупырь

• Просмотр профиля
#397: 13 Апреля 2019, 10:51:56
Щас чото обленился и потихой набрал веса. Жрать меньше надо.
меня как ни странно приотпустило.
перестал нервничать, более менее спокойная жизнь.. и сахарок упал. выще 7 не подымается. был 13 и более
диеты придерживаться почти перестал. как результат - 120 кило чистой пупырятины..... за год 12 кг набрал
конфеты не жру конечно, картошку и прочие крахмалсодержащие штуки.
суставы подлечу и в качалку пойду опять... надо себя в порядок приводить

Аццкий Пупырь

• Просмотр профиля
#398: 13 Апреля 2019, 10:53:14
А шо дэлать...
кстати смена питания с омереканкого на русское дала какие нибуть изменения в самочуствии?

Аццкий Пупырь

• Просмотр профиля
#399: 13 Апреля 2019, 10:56:08
А где его искать? хорошего эндокринолога....
в евгении шикарный эндокринолог Казакова.

paravis

• Просмотр профиля
#400: 13 Апреля 2019, 11:35:18
Шикарный в смысле дорогой? :)

Аццкий Пупырь

• Просмотр профиля
#401: 13 Апреля 2019, 11:41:58
хороший специалист.

alko

• Просмотр профиля
#402: 13 Апреля 2019, 12:00:33
в евгении шикарный эндокринолог Казакова.
К ней запись за 2 месяца (((

costa

• Просмотр профиля
#403: 13 Апреля 2019, 21:13:22
кстати смена питания с омереканкого на русское дала какие нибуть изменения в самочуствии?
да, значительно лучше. не могу это пока что как-то объяснить, но местная еда более ничошная.

Мне диагноз по гликированному и поставили 9.04... а на тощак норма 5.86
ну значит у тебя пипец куда сахарок улетал временами, при таком тощаковом-то. Можно предположить, что до 12-13 подымался, это уже совсем не комильфо.

ннада определить с помощью измерений в какое время суток и от чего поднимается выше всего. енто может помочь с выбором дальнейшей стратегии поддержания нормогликемии

alko

• Просмотр профиля
#404: 13 Апреля 2019, 21:20:21
ннада определить с помощью измерений в какое время суток и от чего поднимается выше всего. енто может помочь с выбором дальнейшей стратегии поддержания нормогликемии
Я уже вычислил, от пива поднимается до 15, а раньше я пива пил много, за выходные литра 3-6 практически еженедельно. Сейчас пиво практически не пью, в основном сухое вино, от него сахар вообще не поднимается. Ну и шоколад сильно поднимает сахар, даже горький 76%, хоть я его много и не ел но 2-3 кусочка поднимают до 10-12

costa

• Просмотр профиля
#405: 13 Апреля 2019, 22:56:15
Я уже вычислил, от пива поднимается до 15, а раньше я пива пил много, за выходные литра 3-6 практически еженедельно. Сейчас пиво практически не пью, в основном сухое вино, от него сахар вообще не поднимается. Ну и шоколад сильно поднимает сахар, даже горький 76%, хоть я его много и не ел но 2-3 кусочка поднимают до 10-12
Ну от пива немудрено, у него очень высокий гликемический индекс. По хорошему, с СД2 вообще надо на малоуглеводной или безуглеводной диете сидеть, плюс какие-то медикаменты типа метформина, но надо с врачом это подбирать, т.к. куча всяких нюансов, в т.ч. по состоянию печени.

Я замечал, что у меня белокочанная капуста свежая поднимает сахер, казалось бы чего там, но вот такая реакция на капустные углеводы. У каждого этот набор свой, естесссно.

По поводу безуглеводки или малоуглеводки... Не хочется особо эту тему тут развивать, споров и дискуссий много, но те, кто этого питания придерживаются, справляются с диабетом значительно легче.

vecais

• Просмотр профиля
#406: 15 Апреля 2019, 06:39:17
Ну от пива немудрено, у него очень высокий гликемический индекс. По хорошему, с СД2 вообще надо на малоуглеводной или безуглеводной диете сидеть, плюс какие-то медикаменты типа метформина, но надо с врачом это подбирать, т.к. куча всяких нюансов, в т.ч. по состоянию печени.

Я замечал, что у меня белокочанная капуста свежая поднимает сахер, казалось бы чего там, но вот такая реакция на капустные углеводы. У каждого этот набор свой, естесссно.

По поводу безуглеводки или малоуглеводки... Не хочется особо эту тему тут развивать, споров и дискуссий много, но те, кто этого питания придерживаются, справляются с диабетом значительно легче.
Слышал, что на западе диабет 2 типа вылечивается на ура, за полгода, максимум год
это у нас все хреново, и врачи не те, и лекарства...?

paravis

• Просмотр профиля
#407: 15 Апреля 2019, 07:56:44
Измеряю сахар перед обедом, постоянно 4-5. Может, я не диабетик и таблетки зазря принимаю?

ghostman

• Просмотр профиля
#408: 15 Апреля 2019, 08:25:15
Слышал, что на западе диабет 2 типа вылечивается на ура, за полгода, максимум год

Если память не изменяет то в книжках у Норбекова то же детишки сидели в тазиках и кричали - сахар уходиии. У нынче есть гении излечивающие первый тип. За скромную сумму готовы, профильные форумы почитайте. Но вот что странно, деньги за "лечение" берут, но за нобелевкой не обращаются, видимо деньги не нужны.

costa

• Просмотр профиля
#409: 15 Апреля 2019, 09:58:29
Диабет 2 типа не вылечивается, если уж развился. Преддиабет вроде еще можно повернуть вспять. Ничем подход к лечению диабета 2 типа на западе (я про омереку) не отличается от лечения в РФ. И медикаменты те же самые. Только вот в РФ лечиться дешевле.
Ищо раз: диабет 2 типа вылечить невозможно, но можно достичь стабильной ремиссии с помощью диеты, препаратов и физической активности.

costa

• Просмотр профиля
#410: 15 Апреля 2019, 10:07:05
глидиаб сахар снижает, вес растет...
Потому что глидиаб это препарат сульфонилмочевины, который стимулирует выработку инсулина поджелудочной железой. При СД2 зачастую у поцыэнта присуствует гиперинсулинемия, т.к. поджелудочная вырабатывает инсулин в повышенном количестве, в попытке снизить сахер у организма, который к инсулину слегка потерял чувствительность. Глидиаб добавляет поджелудке оборотов еще сильнее, чем только усугубляет ситуацию. Похудеть при повышенном инсулине невозможно, а вот набрать вес от любой съеденной еды - запросто.
Я даже не знаю, че лучше: принимать препараты сульфонилмочевины или подкалывать инсулин извне :D

vecais, я конечно не доктор хаус, чтобы давать советы, но тебе надо радикально менять диету в сторону снижения любых углеводов и вообще почитать что-нибудь научно-популярное насчет диабета и углеводного обмена, чтобы представлять, чего там с тушкой происходит при диабете 2 типа.

ghostman

• Просмотр профиля
#411: 15 Апреля 2019, 10:20:33
Есть двва типа таблетированных  препаратов:  усиливающие восприимчивость клеток к инсулину, либо усиливающие секрецию инсулина. Зачем нужны вторые когда есть первые - вопрос. И по чему их до сих пор выписывают когда это верный путь добить поджелудочную железу.

costa

• Просмотр профиля
#412: 15 Апреля 2019, 11:04:52
Есть двва типа таблетированных  препаратов:
есть еще третий, сливающий глюкозу через почки

costa

• Просмотр профиля
#413: 15 Апреля 2019, 11:05:38
Есть двва типа таблетированных  препаратов:
есть два стула... :D :D :D

Gerasim

• Просмотр профиля
#414: 15 Апреля 2019, 11:14:11
Есть двва типа таблетированных  препаратов:  усиливающие восприимчивость клеток к инсулину, либо усиливающие секрецию инсулина. Зачем нужны вторые когда есть первые - вопрос. И по чему их до сих пор выписывают когда это верный путь добить поджелудочную железу.
Усиливает восприимчивость, или грамотнее сказать снижает инсулинорезистентность, как раз таки - Метформин.
Усиливают секрецию инсулина - препараты Сульфанилмочевины.
Вторые нужны, когда первых уже не хватает, а инъекции делать ещё не хочется. Проще ведь таблетку выпить.
Кстати Сульфанилмочевина последнего 3-го поколения «Амарил» как раз таки действует на обоих направления: Стимулирует выработку инсулина и снижает инсулинорезистентность.

Gerasim

• Просмотр профиля
#415: 15 Апреля 2019, 11:17:20
есть еще третий, сливающий глюкозу через почки
Это препараты нарушающие обратный захват глюкозы из первичной мочи в почечных канальцах. «Форсига» или «Джардинс».
Инфа сугубо для ознакомления. Назначения делает врач-эндокринолог.

costa

• Просмотр профиля
#416: 15 Апреля 2019, 11:28:06
обратный захват глюкозы из первичной мочи в почечных канальцах
я принимал форсигу и, в конечном счете, не в восторге (по нескольким причинам). но это обсуждать с врачом, да

vecais

• Просмотр профиля
#417: 15 Апреля 2019, 19:29:48
Потому что глидиаб это препарат сульфонилмочевины, который стимулирует выработку инсулина поджелудочной железой. При СД2 зачастую у поцыэнта присуствует гиперинсулинемия, т.к. поджелудочная вырабатывает инсулин в повышенном количестве, в попытке снизить сахер у организма, который к инсулину слегка потерял чувствительность. Глидиаб добавляет поджелудке оборотов еще сильнее, чем только усугубляет ситуацию. Похудеть при повышенном инсулине невозможно, а вот набрать вес от любой съеденной еды - запросто.
Я даже не знаю, че лучше: принимать препараты сульфонилмочевины или подкалывать инсулин извне :D

vecais, я конечно не доктор хаус, чтобы давать советы, но тебе надо радикально менять диету в сторону снижения любых углеводов и вообще почитать что-нибудь научно-популярное насчет диабета и углеводного обмена, чтобы представлять, чего там с тушкой происходит при диабете 2 типа.
Спасибо, буду стараться.

vecais

• Просмотр профиля
#418: 16 Апреля 2019, 21:42:35
поделитесь меню, завтрак и ужин, простым и недорогим,
обедаю обычно в столовой

alko

• Просмотр профиля
#419: 16 Апреля 2019, 21:49:12
поделитесь меню, завтрак и ужин, простым и недорогим,
обедаю обычно в столовой
ты странный и почти наивный как девушка перед дефлорацией.....

тебе выше уже советовали, если к врачу никак, то хотя бы почитай что пишут в интернетах....