Автор Тема: Об упадке нравов  (Прочитано 11960 раз)

наблюдатель

• Гость
#0: 03 Сентября 2002, 08:28:18
Вчера все дружно праздновали день знаний. Школьники и школьницы дружно заливали в себя большие дозы алкогольных напитков. Неужели мы не знаем, что алкоголь разрушает мозг и такой \"безвредный\" бытовой напиток как пиво содержит его и является вредным для здоровья и мозга? Так что мы празднуем - день знаний или очередной повод напиться и оттянуться?

Вован

• Просмотр профиля
#1: 03 Сентября 2002, 08:30:49
Мы в очередной раз празднуем наполнение закромов Продовольственной компании, а что? Ты вот возьми, наблюдатель и сноси их продукцию на хим. аннализ.
Диву дашся! Чего там тока нету! Только пыва и нету.

Ал

• Гость
#2: 03 Сентября 2002, 08:33:31
А позавчера праздновали народный праздник воскресенье, а еще раньше субботу, а до этого пятницу, и что?

наблюдатель

• Гость
#3: 30 Декабря 2002, 14:13:19
А вот и новый год подвалил. Кто знает, как отдыхать-то будем: 1,2,3 + 5,7 ?

Алканафт

• Гость
#4: 31 Декабря 2002, 08:51:16
Неважно как. Главное - с крепкими и легкими алкогольными напитками! ....Сигареты тоже присутствовать будут.

озабоченный

• Гость
#5: 31 Декабря 2002, 11:04:38
Да вы чё, забыли самое главное - наших милых женщин! Какой же без них праздник!

derev0

• Просмотр профиля
#6: 19 Декабря 2008, 09:34:06
а ничего и не изменилось за 6 лет...

Frequency X

• Просмотр профиля
#7: 19 Декабря 2008, 09:41:43
а ничего и не изменилось за 6 лет...
Я думаю ничего в этом плане не изменилось и за 2000 лет )))

ViC_Kawaii

• Просмотр профиля
#8: 19 Декабря 2008, 10:55:14
Да, вот пример того, что было 108 лет назад:

«Французский писатель-скептик Альбер Робида, опубликовал на свои средства в Парижском издательстве "Сосьете" наделавшую шума в кругах "belles lettres", трилогию с собственными иллюстрациями "Двадцатое столетие", "Электрическая жизнь" "Войны в XX веке".
С последним произведением парижского паникера читатель имел удовольствие познакомиться в приложении к "Ниве", за январь 1899 года. В каждом из трех романов мсье Робина рисует пастозными красками картину грядущих ужасов, один мазок нелепее другого, на радость разрушительным болтунам-дэкадентам. Вот, изволите видеть: война в которой принимает участие все цивилизованные государства, вот тесные чадные города, где люди сплюснуты, наподобие паюсной икры в бочке, где даже метры жилищной площади не принадлежат вам, вот чудовищные спруты - государства, где (курсив цитаты мой) "царствует право тайных канцелярий распологать по усмотрению жизнью граждан и устилать землю их трупами", вот Лондон 1965 года, где число экипажей и лошадей достигло такого количества, что население задыхается от миазмов навоза, вот грядущее падение нравов, когда девичья честь считается психической болезнью.
Царит разнузданный кинизм и повальная продажность всех слоев населения, высшее создание Божественного гения - душа женщины, светоч в хрупком сосуде, осквернена и опоганена в гнуснейших притонах, материнство и девство выставлены на торги.
Это вакханалия пошлости и своекорыстия, невиданные прежде болезни, эрозии почв, пересыхание морей, суррогаты музыки и литературы для одномерных заплывших душевным жиром душ, и отравляющие газы - что и вовсе невозможно - ведь любой газ, распыленный над армией или гражданским населением, немедленно улетучится в воздух, но мы надеемся, что в ХХ-ом веке даже огнестрельное оружие станет служить лишь охотникам да коллекционерам. Посмеемся же над траурной фантазией и скажем - месье Робина, оставьте свои страшные святочные сказки старым нянькам. Грядет Великий Двадцатый Век и новое вино не наливают в старые мехи. Пусть смертоносные выстрелы века XIX навсегда канут в Лету под жизнерадостные пиршественные клики и бескровную канонаду корковых пробок из бутылок игристых вин!

Полный текст с картинками лежит здесь.

Утопист

• Просмотр профиля
#9: 19 Декабря 2008, 11:03:52
Новая истерика хорошо забытая старая

megabyte

• Просмотр профиля
#10: 21 Декабря 2008, 00:58:46
блин, этот писатель скептик как в воду глядел..

Артемиус

• Просмотр профиля
#11: 21 Декабря 2008, 12:38:24
ViC_Kawaii
+10000000

walter

• Просмотр профиля
#12: 21 Декабря 2008, 14:26:21
Вот до чего мир довала  демократия...

ViC_Kawaii

• Просмотр профиля
#13: 21 Декабря 2008, 14:34:22
Причём, заметьте, над этим Альбер Робидой журналист потешается также, как сейчас многие потешаются, например, над Godz'ом с КОБой. ;)

Может людям всё-таки взяться хотя бы раз за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову? =)

Roland

• Просмотр профиля
#14: 21 Декабря 2008, 18:34:11
люди это чей то неудачный эксперимент. ждём версию 2.0 )

Babayaga

• Просмотр профиля
#15: 14 Января 2009, 19:29:06
следует задумать отчего нынешне поколение школьников становится таким распущенным...вроде уже и законы издаются о запрете продажи спирт.напитков и табака....и вблизи учеб.заведений они не продаются....так в чем же дело?...помнится, когда  я училась в 11 классе я не приходила на уроки с бутылкой пива и сигаретой в зубах....да и сейчас, по истечению определенного срока я не позволяю себе такого

OFF

• Просмотр профиля
#16: 14 Января 2009, 19:35:18
Babayaga
а у меня в классе товарищи регулярно устраивали питейные забавы перед физ-рой.
Да и на диктантах, помнится, злоупотребляли;))
..и на алгебре как то...

И это все при том, что  учились мы в одной из самых нормальных школ в городе;)
Это было где-то 8 лет назад...
что творят современные школьники, я даже предположить боюсь

Babayaga

• Просмотр профиля
#17: 14 Января 2009, 19:38:17
ну дык про это я и толкую....а почему так происходит?

dikan

• Гость
#18: 14 Января 2009, 19:45:33
OFF
Че творят? ну вот например...иду как то мимо школы, стоят ученики класс так 5-й,
- сигареты не будет?
- а не молоды ли еще курить? Воспитательница то разрешила?
- да пошел ты на йух ...далее нецензурная брань

Ну вот че с такими делать?

OFF

• Просмотр профиля
#19: 14 Января 2009, 19:50:05
dikan
да, с такими надо что-то делать.
но, блин, этим государство должно заняться в первую очередь.
а у государства сейчас другие приоритеты:(

Babayaga
так происходит потому что все на все забили.
учителя на детей.
родители на детей.
дети на всех кроме дом-2.
вот потому и происходит так.

Babayaga

• Просмотр профиля
#20: 14 Января 2009, 19:54:08
дети на всех кроме дом-2
думаете Дом - 2 приводит к упадку нравов?
dikan, а зачем к детям приставать с поучениями?)))им вооюще лучше ничего не говорить - такого можно наслушаться...

dikan

• Гость
#21: 14 Января 2009, 19:56:37
Babayaga
Ой..конечно, как это я не подумал, надо было им еще за бутылочкой коньячка сбегать купить, а то самим то бедным не продадут

OFF

• Просмотр профиля
#22: 14 Января 2009, 19:59:13
Babayaga
не приводит как первопричина, но и не нейтрален для детской психики.
я это просто в качестве примера написал. Все в целом влияет, весь нынешний
жизненный уклад

Babayaga

• Просмотр профиля
#23: 14 Января 2009, 19:59:37
Да)), а то им в магазине , по идее, не продадут

Babayaga

• Просмотр профиля
#24: 14 Января 2009, 20:02:11
нам про Дом-2 говорила препод она , очень хорошая женщина, педагогику преподает, что этот проект учит нас не совершать тех ошибок, которые делают участники...ну и в этом роде..

Артемиус

• Просмотр профиля
#25: 14 Января 2009, 20:06:47
И все таки Вас не понять, что Вы Вашими высказыванифми хотели сказать

Babayaga

• Просмотр профиля
#26: 14 Января 2009, 20:12:41
да не обращайте внимание)))я сама с собой

dikan

• Гость
#27: 14 Января 2009, 21:21:58
Babayaga
А вообще не вижу ничего странного, очень долго у нас в обществе подменяли понятия добра и зла..вспомните свое детство? смотря фильм где милиционер догонял преступника, за кого вы переживали, кому сочувствовали?
А буквально несколько лет назад объектом подражания у молодежи были не успешные люди, добившиеся чего либо своим трудом, не ученые, а "чиста канкретные пацаны". работать хотели не где то на предприятиях и учреждениях а грезили тем как попадут в какую нибудь крутую "бригаду"
Хех..помню как то по студенчеству вышел у меня конфликт...из за того что по фене не ботал..и жил не по понятиям, ну вернее не по тем понятиям которые приняты в определенных кругах.
Кое кто из таких вот "риальных пацанов" со временем поняли все таки что к чему, но ведь осталась масса таких которые так и продолжают жить по волчьим законам, и уже теперь они воспитывают своих детей по этим же самым законам...вот мы и видим детей таких вот родителей

Babayaga

• Просмотр профиля
#28: 14 Января 2009, 21:31:57
ну да, эти реальные пацаны стоят у власти, а наши дети ходят быть такими же крутыми...

ArcanoiD

• Модератор
    • Просмотр профиля
#29: 14 Января 2009, 23:16:55
так в чем же дело?

Дело не в "эпохе перемен". И не в "развале страны". И не в "потерянном поколении".И  не в тысячах других псевдо-причинах, выдуманных сопливой тромавайно-троллейбусной интеллигенцией.

Всё проще.Дело в самой человеческой природе.Человек-несовершенен.Хотя считает себя вершиной эволюции и любит порассуждать о морали и высоких идеалах.Поплевывая на эти самые идеалы."Лукаво сердце человеческое", что и говорить.

Olka

• Просмотр профиля
#30: 14 Января 2009, 23:27:17
Что-то мне эта манера - откапывать старые ветки - кажется смутно знакомой...

And_rey

• Просмотр профиля
#31: 14 Января 2009, 23:33:06
ArcanoiD

Вы правы, что говорите, что "Лукаво сердце человеческое" В Библии говориться, что " Все мысли и помышления сердца человека были злы во всякое время"
  Но если человек творить зло, то можно ли его изменить? Да. Если только он сам этого захочет.Те кто применяют советы Библии, могут измениться в лучшую сторону.

Olka

• Просмотр профиля
#32: 14 Января 2009, 23:38:58
And_rey
А без библии этого никак нельзя захотеть?

energy

• Просмотр профиля
#33: 14 Января 2009, 23:52:56
Olka
Шалима=And_rey
о_О

хD

Olka

• Просмотр профиля
#34: 14 Января 2009, 23:59:16
energy
Ненененене!!!! Посмотри, кто эту ветку поднял.:)))