Автор Тема: Общая тема по МТС и DTI  (Прочитано 4516 раз)

sotik

• Гость
#0: 04 Сентября 2002, 07:38:28
Осенью в нашем славном городке компания Дальтелеком обещала запустить сеть GSM под торговой маркой BeelineGSM.
Осень наступила, на вышках появились антенны, но ни в прессе ни на телевидении инфы никакой нет.
Может кто в курсе поделитесь?
А то я пока в МТС, а это очень дорого и поражает жадность компании.
Билайн же по определению всегда дешевле, правда не всегда качественнее

ПК

• Гость
#1: 04 Сентября 2002, 12:18:32
Говорят для широких масс это станет доступно к ноябрю - декабрю. А насчет инфы по ТВ - смотрите местные каналы (вчера, например, на 25-м ролик был)

TopGun

• Гость
#2: 07 Декабря 2002, 18:31:53
Ждал ждал я запуска GSM Билайном,а оно всё скоро да скоро,ну в общем подарил мне директор  \"Мобиловский Джинс\" в служебных целях ;)
Первое впечатление: ну и хрень . С дома позвонить не могут (42я АТС),с конторы тоже (внутренняя АТС не любит 8),про автоматы вообще молчу, ходи как придурок с визитками ,так как такое количество циферок даже сам не запомнишь.А самое главное: постояно душит жаба - не выговоришь пару баксов -  они сгорят.Обидно ,да.
По сравнению с Билайновскими \"6-ти секундами\" полный отстой.
Но рекламный \"Камаз\" с колонками запомнился надолго ;)

TopGun

• Гость
#3: 11 Декабря 2002, 21:26:30
Сегодня посмотрел тарифы Билайна-ГСМ ;)
Ну ежели всё будет и вправду так шокаладно ,то пожалуй МТСу грустно придётся.И с посекундной  тарификацией у Билайна лучше,и номера людские и вроде по деньгам значительно заманчивей получается.Осталось только им начать работать ;)

ЧУВАК

• Гость
#4: 13 Декабря 2002, 17:24:36
Бывая в столице однозначно вставляю в сотик билайновскую карточку. Очень удобно. Карточки оплаты продаются в каждой подворотне, и разговоры не напрягают по цене. Только вот номер федеральный, но для исходящих звонков - самое оно. Да.

Ворожцов Дмитрий

• Гость
#5: 13 Декабря 2002, 17:38:11
2 TopGun

Думаю, что чтобы МТСу было грустно, Билайну еще предстоит потрудиться на ниве строительства своей сети. Не забывайте. что GSM 1800 который будет эксплуатировать Билайн, требует большего количества базовых станций на равной территории, чем GSM 900. А господин Пузиков, насколько я знаю, сеть последние годы строил, как говорится, не вынимая. Учитывая, что зона покрытия - одно из основных конкурентных преимуществ сотовой компании, быстрого перетягивания абонентов Билайном не будет.

Покрытие...

• Гость
#6: 13 Декабря 2002, 17:40:05
Только вот покрытие не очень, в какой-нить Ивановке или Муходрищенке Би отдыхает

MK

• Гость
#7: 13 Декабря 2002, 17:50:26
Ну да Бог с ними - с Ивановкой и пр., вот в Белогорье или Аэропорту чтобы была устойчивая связи - это ЗАДАЧА!

TopGun

• Гость
#8: 13 Декабря 2002, 17:51:49
Вот наверное вам Муходрищанам грустно от этого ;)
А я так, в городе живу ,картошка у меня недалече закопанна ,купаться в Ивановку я вроде тоже не езжу ;)
Так что покрытие это аргумент скользкий, у того же Сотела покрытие  ог-го ,а тем не менее где теперь Сотел?

Покрытие...

• Гость
#9: 13 Декабря 2002, 18:50:59
Ну у нас в Муходрищенке Сотелла нет, да и связь у него отстой, а вот МТС работает на 5, а Би только с антенной внешней. Не буду же я копаясь в огороде в дерьме таскать за собой стационарную антенну?
Опять же имхо Би позиционируется везде как связь для \"бедных\" типа Эстела, а для богатых типа \"Teledyne LTD\" или \"ALG soft\" у которых г-н Пузиков гребет деньги как говорится \"не вынимая\" :-).

TopGun

• Гость
#10: 13 Декабря 2002, 19:39:01
Ну уж вы выберите или вы богатые, или в  Муходрищенке в дерьме собираетесь ковырятся?
То что МТС пытаеться кого то там позиционировать ;) это проблема их самомнения и кроме них она особо никого и не волнует.А ежели есть клоуны которые готовы отстёгивать не за реальные плюсы ,а так за то что им в уши надули - то это уже к психоаналитику.Он поможет;)
Все вышеперечисленные доводы преимущества МТС  это опять таки пока голимые пузыри ,причём в лужу и из попы ;))~
Поконкретнее можно? ;)Может планы посравниваем?
Я сейчас вынужденно пользуюсь МТС и честно говоря после старого аналогового Билайна преимущество пока одно - батареёка живёт подольше, а вот \"космического\" свиста,эха и хрюка в трубе что то поприбавилось, а вот денюжек поубавилось;)Не то что бы жалко -обыдно ,да.

Свой

• Просмотр профиля
#11: 15 Декабря 2002, 03:31:24
Покрытие - похуже, по стране ездить дороже выйдет, чем в МТС-е... Зато номера у БиЛайна будут классные, себе можно че-нибудь классное выбрать. На 55-хххх.

Makc

• Просмотр профиля
#12: 15 Декабря 2002, 07:25:11
Я вот тоже подумываю на НГ себе и супруге подарить по мобиле, и все таки склоняюсь к МТС, хотя разумеется у Би мне тарифные планы больше нравятся... Но увы - все мои знакомые уже пользуются МТСными телефонами, соответственно, если я как самый умный подключусь к билайну, то не видать мне входящей халявы как своих ушей, а тогда ценовые преимущества Би сведутся к нулю... Да и плюс опять же - обещали они подключать с ноября, а уже декабрь заканчивается и где они? Ну и роуминг по области (а на фига он мне??) у МТСа покруче будет.

Ворожцов Дмитрий

• Гость
#13: 15 Декабря 2002, 08:04:59
Имел возможность сравнить Билайн и МТС. Могу сказать следующее - в некоторых местах в городе Билайн вообще работать не стал, не говоря уже об аэропорте и белогорской трассе. Комментируя выражение, что МТС \"для богатых\", могу сообщить всем интересующимся, что в месяц трачу на мобильную связь 600 - 1000 руб. Кстати, если вообще речь зашла о тарифах, знаете ли вы, что для нормальной деятельности компании проводной связи ( с окупанием затрат, амортизацией и рентабельностью) абонплата за телефон должна составлять примерно 20 баксов?

Во-во !

• Гость
#14: 15 Декабря 2002, 09:02:53
Оба-на! Ну ништяк точно Теледайн богатый пора раскулачивать!
Это же сколько водки руководителем фирмы ежемесячно не допивается на 1000 рублей?

Serge

• Гость
#15: 15 Декабря 2002, 10:16:37
Я вспоминаю, когда МТС у нас только появлялся в городе Благовещенске. У них тоже было много \"дыр\" по городу. Это есть проблема любой новой сети, я думаю. Так что у Билайна тоже ожидаю не очень качественную услуги в первые месяцы работы. Хотя по деньгам у них раза в два дешевле будет.

MTS subscriber

• Гость
#16: 15 Декабря 2002, 14:51:00
Есть у меня несколько приятелей-москвичей. У всех трубы от МТС. Говорят, что в Москве БиЛайн - отстой, а именно - плохое качество связи. И еще, где можно посмотреть в онлайне тарифы благовещенского BeeLine GSM? Или они будут такими же, как в Москве?

Ворожцов Дмитрий

• Гость
#17: 15 Декабря 2002, 15:39:31
Есть два варианта: Билайн будет строить сеть и поднимать тарифы или будет строить сеть и тарифы не поднимать. Варианты, когда сеть расширяться не будет, я не рассматриваю, т.к. в этом случае вся лавочка быстро загнется.
Так вот вариант первый логичный - строят сеть, улучшают качество, привлекают абонентов, увеличивают тарифы (чтобы окупить строителство сети).
Возможен вариант второй, но тогда у Билайна должен быть мешочек (или скорее вагончик) с баксами из которого они будут компенсировать отрицательные денежные потоки.

Свой

• Просмотр профиля
#18: 15 Декабря 2002, 18:44:44
Даль телеком GSM в Благовещенске,

ТАРИФЫ с учетом НДС.

Тарифный план \"Стандарт\":

Аб. плата 0.20 в день

с 8 до 22 часов:
1-120 минута: 0.19
121-240 минута: 0.17
241-480 минута: 0.13
 480 минут: 0.10

Ночной тариф с 22:00 до 8:00 - 0.10 у.е.

ТП \"Доступный\":

Аб. плата 0.00
Минимальный гарантированный платеж (что за зверь?) 12 у.е.

с 8 до 23 часов 0.26 у.е.
с 23 до 8 часов 0.03 у.е.

В выходные и праздничные дни круглосуточно 0.10 у.е.

Бесплатны первые 10 SMS, удержание вызова

ТП \"Золотая середина\":

Аб. плата 0.30 в день

в  раб. дни с 8 до 19 часов ПО ПЛАНУ \"СТАНДАРТ\"
в раб. дни с 19 до 8 часов, выходные и праздничные дни 0.10 у.е.

Бесплатно: определитель номера, удержание вызова, конференц-связь. \"Любимый номер\" - не более 1. (это штука такая, похожая на Санни - за бакс в месяц на этот телефон звонить скидка в 25 . По-моему, только мобильный БиЛайн).  

Тарифный план \"Безлимитный\" - 100 долларов

Еще есть Корпоративный, Корпоративный элит.

Для всех ТП:

Определитель номера - 3.00 у.е. в месяц
Голосовая почта - 1.00 у.е. в месяц  + 0.10 у.е. в минутуъ

Стоимость одного SMS 0.05 у.е.

Ну и по мелочам: серебряный / золотой номера (наверное, у них их валом - номера же на 55) - 60/120 долларов. Внеочередной - 12 $.

Замена номера - 3 доллара

Сохранение номера абонента с отключением по его заявлению (не более 6 месяцев) - 3 доллара единовременно

Свой

• Просмотр профиля
#19: 15 Декабря 2002, 19:06:23
Сегодня в офисе ДТИ были зверские очереди.
Судя по всему, вкуснотищща. Чем будет брать МТС ? Лучшим качеством связи и только?

Хотя, возможно, дороже у Билайна будут разговоры с Москвой и т.п. У Дальтелекома с Билайн-ГСМ всего лишь роуминговое соглашение, а МТС у нас настоящий.

TopGun

• Гость
#20: 15 Декабря 2002, 19:16:24
С очередью это факт ,я такого со времён социализма не помню,завтра наверное дойдёт до номерков на руках.Что то они  не продумали этот момент ,три затурканные к вечеру девочки при всём желании не могут окучить  столько народу ежедневно.
Я тут за них подписываюсь ,а они и  меня не подключили - гады нехорошие;)

TopGun

• Гость
#21: 17 Декабря 2002, 21:41:33
Я гляжу уже на Пузикова нападают поклонники ;)
А в Билайне номера прикольные оказываеться раздают ,четыре пятёрки это вам не хухры-мухры а-ля 8-914.......
Да ,подарю БеЗвоЗмеЗдНо \"сим карту\" Джинс - хрень в пятнышку с 2 баксами ;))

ALT

• Гость
#22: 07 Августа 2004, 18:15:05
Уважаемые товарищи, подскажите пожалуйста такой тариф, в котором очень дешевые SMS-сообщения, а лучше и вовсе бесплатные. Есть ли у нас такое?

так

• Гость
#23: 07 Августа 2004, 19:48:49
на всех люксах в дти смски бесплатные

G

• Гость
#24: 12 Августа 2004, 07:17:30
В ДТИ на Смайле 0.03 у.е.

Бездельник-клавишник

• Гость
#25: 12 Августа 2004, 08:39:15
вчера покупал сотовый родителю, дык решил сразу подключить, ну во-первых зразу проблема - без паспорта никуда, права не прокатывают - там наверное фотография не такая и то что в базе я уже есть МТСа это вообще проблема как оказалось. Все это дело проходит например в Хабаровске, там показал права - тебя по базе нашли и вксе ОК. У нас деревня, комп только для распечатки счета и договора, а может спецов не хватает в МТСе... Дык и джинс подорожал, объяснения - чтобы меньше покупали, вот тебе и новое оборудование, оборзели люди.

aleun

• Гость
#26: 12 Августа 2004, 08:57:17
А че там с джинсами?
В смысле их опять продавать стали? У меня дочь телефон просит, а акромя джинсов и альтернативы нет.

Бездельник-клавишник

• Гость
#27: 12 Августа 2004, 08:57:48
продают за 410 ррр

berserk

• Гость
#28: 12 Августа 2004, 10:11:09
да, скорее всего правильно сказали по повышение цены. в Москве по весне  когда перегрузка была у Пчелайна, так вообще БИ+ стоит баксами, и только с новыми телефонами выдавался. а вы хотите....! не справляются они пока с таким коликчеством абонентов. щас обновят оборудование, тогда и посмотрим.

berserk

• Гость
#29: 12 Августа 2004, 14:32:48

Злой

• Гость
#30: 12 Августа 2004, 15:01:34
Очень даже по душе.
А у нас на Мегафоне (когда он будет, ест) такой тариф будет ?????
Или ситуация будет как с Би+ ???

berserk

• Гость
#31: 12 Августа 2004, 15:10:43
2Злой: а как с БИ+? просветите плиз...

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#32: 12 Августа 2004, 15:12:24
2 Злой: а оно тебе очень надо?
Уверен что 0,19+НДС будет дешевле самой дорогой минуты на том же джинсе? На Супер джинсе с первой минуты стоит 0,17. Плюс есть еще всякие лето джинс и т.д.
А на дальтелекоме еще подешевле будет.
По статистике, а она как известно не врет, около 78  звонков попадает в первую минуту.
----------------------------
Не бывает дешевых тарифов. Бывают разные обертки.

Злой

• Гость
#33: 12 Августа 2004, 15:27:52
2 berserk
Ну ДТИ - типа Билайн, а когда спросили где БИ+, они: Я не я и хата не моя, мы разные организации, к Билайну имеем косвенное отношение и пр.и пр.

2 fluf
У меня Оптима 50.
Есть обстоятельства, когда одной, а порой и больше минут не хватает.
Мне бы этот тариф обходился очень дешево, вот

ПМ:)

• Гость
#34: 13 Августа 2004, 07:34:53
Ну, ребят вы даете! ИМХО
2Злой
1. Билайн сейчас занимается подгонкой ДТИ к своим стандартам.
2. Тарифы, которые сейчас сложились в городе достаточно недорогие это касается всех сотовых операторов.

kompas