Автор Тема: Моющий пылесос?  (Прочитано 1622 раз)

ASK

• Гость
#0: 24 Мая 2004, 13:01:09
Хочу купить бытовой моющий пылесос, но говорят после него остается много влаги и куча других негативных последствий. Хочу услышать мнения тех, кто его уже приобрел или знающих людей стоит ли это делать. Может лучше простой?

Нахухоль

• Просмотр профиля
#1: 24 Мая 2004, 13:41:27
У меня LG 1600.

Моет он чисто условно. Скорее - увлажняет. При движении трубы вперед - распыляет влагу с моющим средством, при движении назад - собирает все это вместе с пылью. Руками помоешь лучше, но когда хочется в доме просто освежить, то очень неплохо обработать им ковер, кресла, диваны. Толк есть, но это же не МЫТЬЕ.

Может лучше простой?
-------------------------------
Ну, моющую функцию все равно иметь приятно. Мы вот ею нечасто пользуемся. В основном просто пыль убираем, в обычном режиме. Но иногда очень приятно и им освежить обстановку.

Решай.

ZALMAN

• Гость
#2: 24 Мая 2004, 13:43:33
Да, интересно посмотреть как сейчас разлетиться в дребезги моющий пылесос :) ...

Нахухоль

• Просмотр профиля
#3: 24 Мая 2004, 14:29:05
как сейчас разлетиться в дребезги моющий пылесос
-------------------------------------------------

Это ты о чем????????????????????

ZALMAN

• Гость
#4: 24 Мая 2004, 14:43:04
Поживём - увидим... :)
Есть ещё мнения по поводу моющих пылесосов?

Алиса

• Просмотр профиля
#5: 24 Мая 2004, 15:28:40
За последние 6 лет моющий пылесос использовался примерно 1 раз в 1,5-2 месяца, в основном для:
1) уборки локальных пятен с ковров и мягкой мебели, особенно в случаях сильного загрязнения
2) для сборки мелкой строительной пыли при ремонте (тряпкой и обычным пылесосом это можно было бы сделать с 3-4 раз, а так - один раз моющим пылесосом, второй раз - шваброй)
3) для сбора воды при потопе.

А вообще - это вещь в хозяйстве нужная, особенно если есть домашние животные или дети. У нас пылесос Мулинекс (щас уже такие не выпускают), из минусов только то, что громозкий очень

SSK

• Гость
#6: 24 Мая 2004, 16:19:39
На он тебе нужен найди девушку каторая будет тебе мыть полы а ковер можни и в химчиску сдать и все проблем меньше а иканомия. на эти деньги можно купить просто пылисос и выпить пива с друзьями!!!!

Sashka

• Просмотр профиля
#7: 24 Мая 2004, 22:34:39
зачем тогда девушка?

dr_labus

• Гость
#8: 24 Мая 2004, 22:41:59
Наверное Автор: SSK имел ввиду ЖЕНУ!!!
Ну а девушка вначале НУНА для других вопросов

TopGun

• Гость
#9: 24 Мая 2004, 23:07:10
Ну почемуже ,девушка моющая полы руками имеет определённо приятный вид ;)
или определённый ракурс;)

Sashka

• Просмотр профиля
#10: 24 Мая 2004, 23:38:26
уборщиц в отстой!

ASK

• Гость
#11: 25 Мая 2004, 08:34:21
2: SSK, drlabus
Да девушка у меня уже есть (она же жена), а пива я и так с друзьями попью, вне зависимости от вида пылесоса.

Вопрос чисто практический. Ждем ребенка вот и думаю купить, чтоб дома грязи меньше было и мороки с уборкой тоже (ну не люблю я воду). Вопрос (вопросы) в другом. 1.Можно ли использовать ентот пылесос как обычный? 2.Долго ли сохнет апосля уборки? 3.Какой марки (модели) лычше брать (цена+качество)?

Попутно еще вопрос. Какую лучше цифровую в/камеру купить? (без наворотов для домашней съемки - бэбика снимать)Вопрос по большей части в цене, ну и качество естественно. Что у нас есть на рынке, какие брать не стоит точно.

ASK

• Гость
#12: 25 Мая 2004, 08:36:38
А забыл. Есть ли в в/камерах такая функция как стоп-кадр (цифровая фотосъемка как в ф/аппарате), если есть то удобная ли?

Алиса

• Просмотр профиля
#13: 25 Мая 2004, 09:12:38
2 ASK
1) как обычный пылесос его можно использовать, там функции всякие есть

2) сохнет не долго. Пол (линолеум) - столько же, сколько после мытья хорошо отжатой тряпкой. А ворсистые поверхности (ковры/диваны) становятся слегка влажными, ну и сохнут в зависимости от температуры и влажности воздуха в комнате (примерно мин. 20-30). Единственное что не советую - это мыть ворсистые поверхности с добавлением химических средств. Любой порошок, шампунь или спец.чистящее средство после использования его с моющим пылесосом начинают очень интенсивно пахнуть и вам придется хорошо проветривать, чтобы убрать этот химический запах из помещения. Лучше просто залить чистую воду, хорошо промыть и посушить.

3) наличие моющего пылесоса не избавит вас от мытья тряпкой :)) Его хорошо использовать в просторных помещениях. А вот лазить с ним под столами, между тумбочками, диванами и кроватками не удобно. Поэтому, если нет никакого пылесоса - то лучше брать моющий, т.к. его можно использовать и как обычный. А если обычный уже есть, то лучше не париться и моющий не брать :)

Makc

• Просмотр профиля
#14: 25 Мая 2004, 09:24:04
По поводу пылесосов ничего не скажу, не знаю.
 Про видимокамеры - из типа \"любительских\" пробовал такие: Сони VX2000/2100 ($2700), JVS GR50 ($500), Panasonic GS70EN($820). Цены примерные, московские (китайские). Ессно, Соня за такое баблище снимает ОЧЕНЬ круто по качеству - я её для проф. целей (Цифра, Энергия) использую. Пользуясь служебным положением снимаю свою ляльку иногда. ;-) Но ессно, такое бабло не каждому по силам, да и для любителей - большевата она, хоть и считается \"Хэндикам\", т.е. НЕ наплечная. Далее идет Панас - все таки 3 ццд, хоть и мелкие - 1/6 дюйма, но свое дело делают, и есть в нем требуемый фоторежим - 1.7 мегапиксела, на SD карточку пишет. При ярком солнечном свете снимает отлично, почти как Соня вышеуказанная, но чуть начало смеркаться все - мелкость матриц вылазит тут же - шум, темно. Ну и последнюю я бы поставил ЖиВиСи - матрица одна, фото нет (хотя по мне и хорошо, дороже бы была, а на фига оно?) - по качеству картинки - как новый VHS, только без характерных артефактов (косяков) - не создает \"ореол\" вокруг контрастных объектов, четче картинка, выпадения отсутствуют и т.п.

Все камеры обладают монтажными способностями - вход/выход IEEE-1394, оцифровка аналога (только насчет сквозняка не уверен).

nekto

• Гость
#15: 25 Мая 2004, 12:44:50
Купи Sony-22E, в универмаге 17 с копейками стоит, миниДВ-формат, матрица 1/4 так-что лучше чем 1/6.Снимает ночью(баловство), из минусов сенсорный экран (на любителя), а так ЭТО СОНИ!!!

Единственный минус (по деньгам), а по качеству плюс пришлось раскошелится на DVD-проигрователь и писалку, зато полностью перевел свой архив на цифру.

лучше не использовать встроинную фото камеру одновременно с записью видео, картинка получается не очень ...,
а если отдельно то можно и \"вытянуть\" качество