Автор Тема: Общая ветка по электромобилю  (Прочитано 98210 раз)

The BEST

• Просмотр профиля
#245: 30 Декабря 2017, 21:47:43
А если ты эти деньги отправляешь на другие нужды, то их у тебя просто ещё нет.

я их просто не трачу... так тоже бывает, да)

да и если тратить, то точно не на тачку, ибо нах надо, тачка должна жопу возить)
у тебя машина, видимо, цель, а у меня средство)

з.ы. все те плбшки, что ты перечислил, есть почти в любой жоповозке, просто комплектация подороже, внедорожные характеристики тут ни при чем.

з.ы. кожа - хрень полная в плане потребительских свойств. ну разве что мыть удобно. зато понтов хоть отбавляй) летом как раз жопа потеет, а зимой дубеет.
лучше велюра, имхо, ничего не придумали. и летом нормально, и зимой тепло.

BarEl beer

• Просмотр профиля
#246: 30 Декабря 2017, 22:06:53
Возвращаясь от размышлений о длине внешних половых признаков к непосредственной теме обсуждения - нужно признать, что в текущих реалиях электромобиль не может быть единственным средством передвижения.

Но как вторая машина в семье для ежедневного передвижения в черте города - это уже практически реальность.

Streлец

• Просмотр профиля
#247: 30 Декабря 2017, 22:26:19
BLG_ru, я бы смог содержать тачку с расходом в 3-4 раза больше... но для чего?
как сказал Streлец - эффект перевозки жёпы такой же.

я не охотник, не рыбак, те ямки, что в городе встречаются, не заставляют машину проваливаться, понты это удел Фрирайдера и прочих пацанчиков.

а если нет разницы, зачем платить больше?
именно, поэтому и пересел, нет смысла.

Streлец

• Просмотр профиля
#248: 30 Декабря 2017, 22:28:35
Возвращаясь от размышлений о длине внешних половых признаков к непосредственной теме обсуждения - нужно признать, что в текущих реалиях электромобиль не может быть единственным средством передвижения.

Но как вторая машина в семье для ежедневного передвижения в черте города - это уже практически реальность.

именно как вторую лифа и взяли. опять же экономия на бензе!

Участник

• Просмотр профиля
#249: 30 Декабря 2017, 22:45:34
Блин, от приусоводов хер спрячешься, они ещё на заправках понтуются типа мало ест, мне ваще пох сколько приус у них и вас жрет и что они и вы сэкономили охренильард своих бабок.
Вопрос был сколько бензовозов на рыбалку брать с этой фигней. Эта раз.
Я на своём ведрышке бывает раз в год езжу на рыбалко и нах мне весь год копить на трахтор, чтобы приус по говнам возить. Эта два.
Приусоводы, когда мне будет не хватать бабла на топливо, я у вас последних спрошу на чём мне двигаться. Это три.
Из всего сказанного - что про электромобиль?

AT

• Просмотр профиля
#250: 31 Декабря 2017, 02:12:53
Походу у тебя с чтением беда совсем, флудить тока могешь штоли?
Два раза про бензовозы спрашиваю.

Участник

• Просмотр профиля
#251: 31 Декабря 2017, 04:33:20
AT, ты дурачка-то выключи.
Ты чего спросить хотел?

aleun

• Просмотр профиля
#252: 31 Декабря 2017, 13:15:44
Блеааааа... Фейспалм, рукалицо и прочие мемасики...

ну откуда.. откуда у людей тяга к долбозанятиям...
почему высокую машину нужно занижать.. на низкую ставить проставки и высокую резину.. зачем электромобилю с собой костыли в виде генератора..
ну ты же на финик не собираешься цепи одевать и картоху в Невер возить, а?
Как тебя перекоробило то от простейшего троллинга!
:))))
Или вот еще хаммеры различные уже и не экзотика, однако, не видел я их ни разу в фотоотчетах шатунистов...
Хаммеры они тоже разные бывают. Изучал я эту тему, так как было огромное желание прикупить Н3 с двигой 5,3 литра...
Н2 очень прожорливая и гемморная в техническом плане машина. Проходимости там не больше, чем у паркетника типа какого нить Туарега. А вот Н3 очень хорош! Там есть версии, которые даже в стоке по говнам едут наравне с Дефендером и многими подготовленными гавнолазками. Но есть и чисто паркетные пантовые тазики, это типа когда 22-е катки на изоленте, 150 кг хрома вокруг и музон за десятку зелени в салоне...
1) ездить в ебенях - 5%
2) ездить с комфортом ввиду неудовлетворительного состояния дорог - 15%
3) понты - 80%
Сказал человек, который ни разу не имел подобную машину в пользовании. Фраза как оправдание невозможности купить...
Какпец! Сколько я подобного слышал в свое время... Но когда люди все же пересаживались на крузака или какого другого джипаря, то на пузотерки в последствии больше не возвращались.

Участник

• Просмотр профиля
#253: 31 Декабря 2017, 13:28:30
Возвращались. На пузотерки.
И не только нищебродские нищеброды.

А с алеуном беззлобно...
И в отличии от жирноты АТ.
)

А бомбить перестало давно. Примерно после 2-го десятка ликбезов окружающим про лиф..
)

The BEST

• Просмотр профиля
#254: 31 Декабря 2017, 13:54:51
Сказал человек, который ни разу не имел подобную машину в пользовании. Фраза как оправдание невозможности купить...
Какпец! Сколько я подобного слышал в свое время... Но когда люди все же пересаживались на крузака или какого другого джипаря, то на пузотерки в последствии больше не возвращались.

пфф, а чтобы понять, что что-то тебе не нужно, обязательно требуется это ненужное купить и им владеть?))
рассуждаешь как школьник)
ну типа если ты не берешь айфон, то нищий лох)

ну и даже, если допустить, что мне, бомжу, добрый дядя алеун подарит хаммер... что я буду с ним делать - поговнам я не езжу, по бездорожью типа чигиринских грунтовок - раз в год. самая самая бехдорожная дорога, которая мне подается раз в 3-4 года - от сольевска до тынды. и то на приусе я там не рау не застрял, колес не потерял.
итог - я буду ездить на нем только ради понтов.

был бы способ избежать владения машиной, не потеряв при этом в скорости перемещения и не затрачивая больше денег, ну грубо, такси по 20 рублей бы возило или телепортацию изобрели. да с радостью бы отказался вообще!
негон***й это кручение баранки, эти светофоры, эти заправки, кучу других машин, хоть на пузотерке, хоть на крузаке, хоть на БТР-е, в жеппу, не доставляет мне это удовольствия, ни в каком виде, нодоело еще лет 7-8 назад.
это да, лет там в 18-20 -ууу, тачку хочу, крутооооо, ездить можно, да какую-нибудь моооощную, не пузотерку, но так же быстро я понял, что никаких эмоций особых к автомобилям не испытываю, это необходимость, и желательно чтобы она требовала как можно меньше ресурсов от меня.

Участник

• Просмотр профиля
#255: 31 Декабря 2017, 14:17:50
The BEST, ты старый скучный пердун-нищеброд!
Ы.
))

strannyks

• Просмотр профиля
#256: 31 Декабря 2017, 14:24:02
Но когда люди все же пересаживались на крузака или какого другого джипаря, то на пузотерки в последствии больше не возвращались.
Регулярно меняю джипов на пузотёрки, и не вижу в этом проблем ))

The BEST

• Просмотр профиля
#257: 31 Декабря 2017, 14:24:34
Участник, ну алеун считает, что любой человек должен думать как он)
а вот какая-нибудь домохозяйка из индии скажет, чуууаак, ты идиот, сколько золота можно купить вместо хаммера!
а какой-нибудь нумизмат скажет нах мне тлк, дайте юбилейные монеты ЦБ!
какой-нибудь фрирайдер скажет дайте мне коенигсег агера и гоночный трек.
ну и т.д.

strannyks

• Просмотр профиля
#258: 31 Декабря 2017, 14:26:11
Ладно. Кто нибудь. Отговорите меня от гибрида. И вообще, подумываю насчет тойоты аква, чем она хуже примуса, и вообще - как автомобиль? Примус мне вряд-ли подойдет, по причине длинной базы и плохих дорог к дому...

Участник

• Просмотр профиля
#259: 31 Декабря 2017, 14:30:30
strannyks, ыыы..дт-75, самый сок для тебя.

Участник

• Просмотр профиля
#260: 31 Декабря 2017, 14:30:59
А вообще, не оффтопь. По приусам есть отдельное темо.

strannyks

• Просмотр профиля
#261: 31 Декабря 2017, 14:33:42
По приусам есть отдельное темо.
А я не про примус спрашиваю :)

Участник

• Просмотр профиля
#262: 31 Декабря 2017, 14:35:25
strannyks, ну всякие гибриды много ближе к приусам чем к лифам

BarEl beer

• Просмотр профиля
#263: 31 Декабря 2017, 14:50:41
strannyks =
Ладно. Кто нибудь. Отговорите меня от гибрида. И вообще, подумываю насчет тойоты аква, чем она хуже примуса, и вообще - как автомобиль? Примус мне вряд-ли подойдет, по причине длинной базы и плохих дорог к дому...
===

Highlander. Hybrid.

AT

• Просмотр профиля
#264: 31 Декабря 2017, 18:58:50
AT, ты дурачка-то выключи.
Ты чего спросить хотел?
Чего там отключить тебе надобно? Ты инструкцию прочитай и отключи.
Я же задал конкретный вАпрос, сколько с собой нужно бензовозАф, и негроф для разгрузки бензогенератора квт на 10, для приятного времяпровождения на морозном Талаканском водохранилище  дней так 2-3, чтобы в машине дрыхнуть, гретьсо и бухать. А переодически еще щукарей ловить, с налимами всякими и тайменями если попадется.
И да иди нахрен, с Новым годом!
Бугага, плюсую.
А евреи которые типа говорят да нам и на пузотерке збс, лукавят, просто бабло нычат или тратят на другую хрень.
Ибо катить по трассе до Хабары и тем более до Тынды, даже на 100ке, я молчу про 200 и прочие 570 с патролами, большая разница с приусом.
Но тут же начнут вагон тем развозить, т.к. на 100 отмаза, нах он нужен стоит много, жрет много и старый.
за 200 и 570 отмаза много жрет, жопу возить по городу, толку нет, приус огонь.
Но нам на форуме расскажут, что они пересели и кросаучеги. А главное не жалеють!
Валерман бери Лексус НХ, офигенный гибрид.

The BEST

• Просмотр профиля
#265: 31 Декабря 2017, 19:16:57
о времяпровождения на морозном Талаканском водохранилище  дней так 2-3, чтобы в машине дрыхнуть, гретьсо и бухать. А переодически еще щукарей ловить, с налимами всякими и тайменями если попадется.

брр, как кардинально могут различаться мнения о приятном провождении времени)

хотя, такие вот охотники и рыбаки у меня уважение вызывают, минимальные условия, комфорта ноль, экономический эффект глубоко отрицательный, я б так не смог. на дроме интересно читать рассказы про ловить косуль в тайге на лифтованных уазиках.

Участник

• Просмотр профиля
#266: 31 Декабря 2017, 20:04:27
The BEST, товарисьч ужран уже.
Какую осмысленную речь ты от него ожидаешь?
:))

Streлец

• Просмотр профиля
#267: 01 Января 2018, 00:34:31
aleun, что со мной не так? я пыжа продал купил приуса, до пыжа едеха была

Streлец

• Просмотр профиля
#268: 01 Января 2018, 00:36:52
хуже тем, что ввб работает на износ, т.к. там элементов меньше по сравнению с приусов, всего 20. И по опыту хабаровского сервиса - 200000 км и менять ввб

The BEST

• Просмотр профиля
#269: 01 Января 2018, 01:14:17
что со мной не так? я пыжа продал купил приуса, до пыжа едеха была

все просто)))) либо ты унылый старый пердун, либо нищеброд, третьего не дано))))

AT

• Просмотр профиля
#270: 01 Января 2018, 01:19:02
брр, как кардинально могут различаться мнения о приятном провождении времени)

хотя, такие вот охотники и рыбаки у меня уважение вызывают, минимальные условия, комфорта ноль, экономический эффект глубоко отрицательный, я б так не смог. на дроме интересно читать рассказы про ловить косуль в тайге на лифтованных уазиках.
А еще там тырнета нет и телефон не работает.
И порой это офигенная весчь я вам скажу.
The BEST, товарисьч ужран уже.
Какую осмысленную речь ты от него ожидаешь?
:))
Бугага, а ты чё наливал?

AT

• Просмотр профиля
#271: 01 Января 2018, 01:29:21
aleun, что со мной не так? я пыжа продал купил приуса, до пыжа едеха была
Второму пыжу, что моему сурфу далековато то крузака.
Но если ты не гоняешь по водохранилищам на рыбалко или на охоту, вопрос в другом нах ты его вообще брал.
Если брать лето, моё ведро тащит на Белые пески много шмота и телегу, в примус мало того что не влезет, так ещё и в то место хер доедешь.
И вот ради этих двух-трех дней я готов кормить и содержать своё ведрышко.
Могу и в Приморье сквазануть и там тоже епеней найти где на пузотерке грустно, но лень море там холодное.

Участник

• Просмотр профиля
#272: 01 Января 2018, 10:27:21
AT, ни пыж, ни сурф не электротранспорт.
Сри ближе к теме, бро!

ghostman

• Просмотр профиля
#273: 01 Января 2018, 11:02:27
Сри ближе к теме, бро!

Ну, согласись. Жып с ходом в 200км от одной зарядки это смешно. В принципе, по деревне кататься норм, но тут мы сталкиваемся с реалиями постсовеского пространства - нет у людей с деревни таких денег. Может техасский реднек и купит чтоб за вискарем в соседнее сельпо мотаться.

strannyks

• Просмотр профиля
#274: 01 Января 2018, 11:19:48
Такие машины берут не для работы, а для развлечения... Поскольку: престижно, выпендрёжно и т.п. Поэтому ход в 200 (там же написано 300 вроде, не?..) км для покупателя - не критично. Ну там проживая в Майами или на Малибу - на пляж выехать можно, причем свой катамаран или серф запихнуть внутрь...

AT

• Просмотр профиля
#275: 01 Января 2018, 11:27:33
Сри ближе к теме, бро!
Да хера с тебя толку, ты один фиг тупаря фтыкаешь, про бензовозы и генераторы родить нифига не могешь, сгоняй на Мухинку лучше, поправь здоровье. Выдохни, вдоль сосен походи, подумай как на вопросы отвечать, а не тупняка включать.
Заодно и обратно не вернешься.)))

BarEl beer

• Просмотр профиля
#276: 01 Января 2018, 11:48:04
= ghostman
Ну, согласись. Жып с ходом в 200км от одной зарядки это смешно. В принципе, по деревне кататься норм, но тут мы сталкиваемся с реалиями постсовеского пространства - нет у людей с деревни таких денег. Может техасский реднек и купит чтоб за вискарем в соседнее сельпо мотаться.
===

Для начала необходимо просто понять, что все выпускаемые сейчас на планете электромобили предназначены только и исключительно для эксплуатации в странах, которые их производят, т.е. сугубо для и в условиях внутреннего рынка. Это происходит по массе причин, как экономических, так и инфраструктурных.
Ни один производитель электромобилей никогда не задумывался о том, что будет происходить с его изделиями на вторичных рынках, а тем более - на необЪятных разумом просторах постсоветского пространства.

Именно поэтому для отечественных условий эксплуатации ставший не так давно популярным на вторичном рынке NISSAN LEAF - подходит, но далеко не полностью, потому что в отличие от классического авто ему прежде всего нужны:
- инфраструктура в виде /хотя-бы/ гаража с более/менее приемлемой температурой для нормального режима работы тяговой батареи,
- электрическая энергия для заряда в необходимом обЪЁме и /желательно/ по двуставочному тарифу,
- доработка системы обогрева салона /установка доп.систем типа вебасто/ ввиду огромной разницы в энергозатратах на отопление и непосредственно тягу при минусовых температурах.

Увы, но именно эти ограничения делают круглогодичную эксплуатацию электромобилей весьма недешЁвым /с точки зрения капиталовложений/ мероприятием. Хотя эксплуатировать его в течении /ну скажем/ 8-9 месяцев в году - уже сейчас весьма и весьма реально.

The BEST

• Просмотр профиля
#277: 01 Января 2018, 12:14:48
гараж и так нужен по-хорошему, свет провести не проблема, доп. обогреватели необязательны, просто дадут больше проехать зимой

Streлец

• Просмотр профиля
#278: 01 Января 2018, 13:11:56
все просто)))) либо ты унылый старый пердун, либо нищеброд, третьего не дано))))
бгг, 42 года, 3 года отъездил - надо менять машину, вот и поменял

Streлец

• Просмотр профиля
#279: 01 Января 2018, 13:14:15
Второму пыжу, что моему сурфу далековато то крузака.
Но если ты не гоняешь по водохранилищам на рыбалко или на охоту, вопрос в другом нах ты его вообще брал.
Если брать лето, моё ведро тащит на Белые пески много шмота и телегу, в примус мало того что не влезет, так ещё и в то место хер доедешь.
И вот ради этих двух-трех дней я готов кормить и содержать своё ведрышко.
Могу и в Приморье сквазануть и там тоже епеней найти где на пузотерке грустно, но лень море там холодное.
у меня 3-й был, джидай.
Вот и я подумал, нах он мне, на рыбалки и охоты не езжу. Езжу в основном дом-работа-дом. Отпусчка не считаю, но на пыже я бы не рискнул на байкал ехать, на приусе легко сгонял