Автор Тема: Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области  (Прочитано 154444 раз)

Alexander_2005

• Просмотр профиля
#210: 21 Июля 2015, 16:41:34
Ребятки... Ну вы прямо как дети малые. Дома сносить и новые строить? Поговорите с застройщиками на тему выкупа земельных участков под деревяшками в городе. Потом полученную проблему умножте на количество квартир дома. И охренейте...
А зачем выкупать земельные участки? Земля под домом принадлежит жильцам в равных долях, наступает час "Х", жильцам объявляют, что ваш дом будет снесен и на его месте построен НОВЫЙ ДОМ! Срок строительства - ГОД. Спустя год жильцы заезжают в НОВЫЙ ДОМ. В чем сложность?

MissAlisa

• *
    • Просмотр профиля
#211: 21 Июля 2015, 16:47:18
Alexander_2005, проблема в том, что особо умные и жадные скажут - а я не согласен, меня и старый устраивает.
если вам тут охота что-то строить - выкупайте у меня участок, цена $100000 за сотку.
либо бартером, за свои 2.5 сотки я хочу две трехкомнатных хаты.
но и застройщик понимает, участок лакомый, с него михно поиметь несколко десятков лямов, ну а в крупных городах сотен лямов, и вот ри-четрые таких жадных из барака упруться и начинаются торги, взаимные кусания, поджоги бараков.

челеческая жадность никуда не девается.

а на темму снести старый построить новый на месте уже готовой многоэтажки - это ахутнг, потмоук как договриться надо будет не с парой десятков, а с парой-ройкой сотен людей.
а им надо где-то жить этот год-два-три, а им надо бабки чтобы потом делать ремнты в квартирах, и это пистец как все сложно состыковать, никто это делать не будет ибо выхлопа мизер, а геморроя выше крыши.

Yurkill

• Просмотр профиля
#212: 21 Июля 2015, 17:06:17
Alexander_2005, -1
розовые очки детектед

MissAlisa, +10
все в тему

walter

• Просмотр профиля
#213: 21 Июля 2015, 17:14:38
а на темму снести старый построить новый на месте уже готовой многоэтажки -
В Китае всё просто. Земля и дома принадлежат государсву. Видел как у них сносят4-х этажки и строят 11 на их месте.

MissAlisa

• *
    • Просмотр профиля
#214: 21 Июля 2015, 17:16:31
ну мы то не в китае..

Spielhur

• Просмотр профиля
#216: 21 Июля 2015, 20:26:48
Игнорьте эту затею, пусть эта воровская мутка рухнет.

sqlap

• Просмотр профиля
#217: 21 Июля 2015, 20:41:49
Spielhur, вот уже 13 лет все молчат, а она все не рухает.

55

• *
    • Просмотр профиля
#218: 21 Июля 2015, 22:34:47
Я с самого начала не плачу.
Когда я продавал старую квартиру (в старом доме), я заплатил за это (меньшей стоимостью за м2).
Потом я купил новую квартиру в новом доме (не требующего кап. ремонта ВООБШЕ) и опять заплатил за это (более высокой ценой за м2). Район один и тот же.

Так какого черта я опять должен платить?

А чё мне за это будет? Сильно напугают?

XML

• Просмотр профиля
#219: 22 Июля 2015, 11:46:36
Я с самого начала не плачу.
Когда я продавал старую квартиру (в старом доме), я заплатил за это (меньшей стоимостью за м2).
Потом я купил новую квартиру в новом доме (не требующего кап. ремонта ВООБШЕ) и опять заплатил за это (более высокой ценой за м2). Район один и тот же.

Так какого черта я опять должен платить?

А чё мне за это будет? Сильно напугают?
да ничё те не будет ....
эти черти потом только твои данные куда надо отдадут, государство одобрит

и тя за хвост при выезде за границу отымеют по полной.

чё ты думаешь в наших думах идиоты сидят? 
с тя все твои Баты-Юани-Доллары-Евро на таможне сдерут ....
поедешь голодранцем .... в счёт кап ремонта 
хахахахаха ешё и за соседей заплатишь

55

• *
    • Просмотр профиля
#220: 22 Июля 2015, 13:42:14
да ничё те не будет ....
эти черти потом только твои данные куда надо отдадут, государство одобрит

и тя за хвост при выезде за границу отымеют по полной.

чё ты думаешь в наших думах идиоты сидят? 
с тя все твои Баты-Юани-Доллары-Евро на таможне сдерут ....
поедешь голодранцем .... в счёт кап ремонта 
хахахахаха ешё и за соседей заплатишь

Частенько езжу в Хе-Хе, ничего на таможне не говорят, здороваются.
Платить не буду, почему я должен дяде Василию оплачивать ремонт?
Дядя Вася приватизировал кв. в "гнилом" доме. А в каком состоянии гос-во должно было ему передать его квартиру????
Вот теперь и пытаются (чинуши) меня подоить....

The BEST

• Просмотр профиля
#221: 22 Июля 2015, 13:47:36
собственно верно, ничего не будет, пока ты и 3 тыщи должен, кому оно надо.
когда сумма будет побольше, тебе предложат добровольно ее оплатить, если не оплатишь, то тебя обяжет это сделать суд.
в суде уже не отверишься, закон есть? есть, платить придется.

исполнительный лист передадут приставам, которые удержат часть з/п или снимут денежку со счета в банке или арестуют иммущество.
ну а если ничего этого нет, то да, запретят выезжать за границу)

Z3G

• Просмотр профиля
#222: 22 Июля 2015, 13:49:25
то да, запретят выезжать за границу
При сумме долга более 10 К

магистр

• Просмотр профиля
#223: 22 Июля 2015, 13:54:31
А разве этот закончик о не выезде,не противоречит конституции РФ ?
Просто как то один знакомый выезжал заграницу,ему там начали говорить что он не выездной и все такое,он вроде до начальника таможни дошёл , доказывая своё конституционное право на выезд из страны,и в оканцове он все таки в этот день  поехал за бугор ,не смотря на рещение /запрет приставов :)

Alexander_2005

• Просмотр профиля
#224: 22 Июля 2015, 14:02:22
Alexander_2005, проблема в том, что особо умные и жадные скажут - а я не согласен, меня и старый устраивает.
если вам тут охота что-то строить - выкупайте у меня участок, цена $100000 за сотку.
либо бартером, за свои 2.5 сотки я хочу две трехкомнатных хаты.
но и застройщик понимает, участок лакомый, с него михно поиметь несколко десятков лямов, ну а в крупных городах сотен лямов, и вот ри-четрые таких жадных из барака упруться и начинаются торги, взаимные кусания, поджоги бараков.

челеческая жадность никуда не девается.

а на темму снести старый построить новый на месте уже готовой многоэтажки - это ахутнг, потмоук как договриться надо будет не с парой десятков, а с парой-ройкой сотен людей.
а им надо где-то жить этот год-два-три, а им надо бабки чтобы потом делать ремнты в квартирах, и это пистец как все сложно состыковать, никто это делать не будет ибо выхлопа мизер, а геморроя выше крыши.

А для этого есть захребетники в госдуме, которые принимают разного рода законы, так в чём проблема принять еще один, где все эти моменты прописать? К тому же, вы не правы в части участка, т.к. землю у собственника никто не отнимает. Не хочет сноса дома, так ему под нос бумагу, мол дом признан аварийным и НЕПРИГОДНЫМ для жилья.

Alexander_2005, -1
розовые очки детектед

MissAlisa, +10
все в тему

Смотрите шире и дальше, чем как живут в России, ибо никто во всем мире "хрущевки" не капиталит! Так что минус вам в карму.

Alexander_2005

• Просмотр профиля
#225: 22 Июля 2015, 14:05:38
По сабжу, еще пока рано делать выводы, т.к. ни один дом не откапиталили! Если фактического кап/ремонта не будет, то тема сама утихнет за год-другой, ждать не долго осталось!

Alexander_2005

• Просмотр профиля
#226: 22 Июля 2015, 14:07:55
собственно верно, ничего не будет, пока ты и 3 тыщи должен, кому оно надо.
когда сумма будет побольше, тебе предложат добровольно ее оплатить, если не оплатишь, то тебя обяжет это сделать суд.
в суде уже не отверишься, закон есть? есть, платить придется.

исполнительный лист передадут приставам, которые удержат часть з/п или снимут денежку со счета в банке или арестуют иммущество.
ну а если ничего этого нет, то да, запретят выезжать за границу)

хе-хе, а вот чтобы что-то требовать, нужно услугу (кап/ремонт) оказывать, а ее НЕТ! И не будет.

strannyks

• Просмотр профиля
#227: 22 Июля 2015, 14:28:59
Вы тики в этом увегены?..
Капремонт идёт. И в отдельных домах уже даже закончен. Да - поэлементно, но так и денег пока кот наплакал...

Alexander_2005

• Просмотр профиля
#228: 22 Июля 2015, 15:30:50
Вы тики в этом увегены?..
Капремонт идёт. И в отдельных домах уже даже закончен. Да - поэлементно, но так и денег пока кот наплакал...
Хоть один адрес назовите, где был откапитален дом? Что конкретно было заменено?

felix

• Просмотр профиля
#229: 22 Июля 2015, 16:16:43
глянул новости по капремонту.
Новостройки получают отсрочку по платежам. Правда те только которые попали в реестр капремонта после лета 2015.  Амнистия на 3-5 лет по решению местной администрации.

Штурм

• Просмотр профиля
#230: 22 Июля 2015, 16:21:38
глянул новости по капремонту.
Новостройки получают отсрочку по платежам. Правда те только которые попали в реестр капремонта после лета 2015.  Амнистия на 3-5 лет по решению местной администрации.
откуда инфа и где посмотреть список?
спасибо

felix

• Просмотр профиля
#231: 22 Июля 2015, 16:38:51
Штурм, да инфа неофициальная. В инет  издании. 
http://www.dni.ru/realty/2015/6/5/305497.html

Прозвучало про принятые в июне поправки ГД. И то что решает сама местная администрация. Ранее была инфа что депутаты должны были изменить условия в части жильцов новостроек.

Yurkill

• Просмотр профиля
#232: 22 Июля 2015, 17:03:32
Alexander_2005, я бы на Вашем месте сначала смотрел сайт местного фонда, там есть все что Вам нужно. И законы и дома "откапиталеные" и собираемость и даже личный кабинет. Хотя да, проще приставать к форумчанам с вопросами.

Yurkill

• Просмотр профиля
#233: 22 Июля 2015, 17:11:23
Кстати, судя по этому http://www.fkramur.ru/media/kr2014 минимум 12 домов получили новую крышу

Штурм

• Просмотр профиля
#234: 22 Июля 2015, 17:51:47
Штурм, да инфа неофициальная. В инет  издании. 
http://www.dni.ru/realty/2015/6/5/305497.html

U
 Прозвучало про принятые в июне поправки ГД. И то что решает сама местная администрация. Ранее была инфа что депутаты должны были изменить условия в части жильцов новостроек.

это я видел- только к амурке пока не применимо

walter

• Просмотр профиля
#235: 22 Июля 2015, 18:09:12

минимум 12 домов получили новую крышу
12 домов? Только в Благе более тысячи МКД.

Yurkill

• Просмотр профиля
#236: 22 Июля 2015, 18:11:38
walter, Я так понял, что это дома 2014 года. Платить-то начали только в ноябре, отсюда и такое количество.

strannyks

• Просмотр профиля
#237: 22 Июля 2015, 22:06:59
12 домов? Только в Благе более тысячи МКД.
По области - больше 4 тысяч. И что? Посчитай сумму на то, чтобы сделать хотя-бы один дом. Умножь на количество... Мне даже страшно представить эти нули... На самом деле, насколько мне сказали - в области в лучшем случае лет через 5 выйдут на уровень ремонта 400 домов в год (по одному виду за раз). И причина - не только в финансах... Чтобы делать - руки нужны... И руки опытные.

Spielhur)

• Просмотр профиля
#238: 23 Июля 2015, 06:19:27
Да что вы сретесь, как бабы в Пивном обеде.
Игнорьте эту воровскую затею, чтобы чинушки не пели в сми. Ясно же, что все честно и прозрачно особенно в  в гнилом говещенском ЖКХ.
На Странникса кладите болт, он в частном доме живёт, ему пох, да и судя по всему участвует в освоении этих средств.

XML

• Просмотр профиля
#239: 23 Июля 2015, 07:56:21
Да что вы сретесь, как бабы в Пивном обеде.
Игнорьте эту воровскую затею, чтобы чинушки не пели в сми. Ясно же, что все честно и прозрачно особенно в  в гнилом говещенском ЖКХ.
На Странникса кладите болт, он в частном доме живёт, ему пох, да и судя по всему участвует в освоении этих средств.
нельзя так просто  человека обвинять.
хотя .. это Омид ...
ну и чёто ага .. он за эту затею капиталку зачем то бореться.

lexfal

• Просмотр профиля
#240: 23 Июля 2015, 08:02:07
за Июнь оплатил 204 рубля,
вчера пришла квитанция опять за Июнь, но к оплате: 0 руб.
чота мутят черти.

Spielhur)

• Просмотр профиля
#241: 23 Июля 2015, 08:09:42
нельзя так просто  человека обвинять.
хотя .. это Омид ...
ну и чёто ага .. он за эту затею капиталку зачем то бореться.

Дак никто и не обвиняет Просто чиновник от строительства в  ЖКХ борется за идею.
Фламен боролся в тредах провайдеров помогая косурукой тех поддержке, Эдуардыч  и его сотрудники за интернет магазин, ватнота в укросраче, бабаяга за межрасовые связи и т.д...

DimonS

• Просмотр профиля
#242: 23 Июля 2015, 08:36:19
Кстати, судя по этому http://www.fkramur.ru/media/kr2014 минимум 12 домов получили новую крышу
Что-то мне подсказывает, что новая крыша как бы не совсем капитальный ремонт. Ее отремонтируют в любом случае, особенно если сорвало ветром. Капиталка - это и сантехника, и электропроводка и т. д. А крышу отремонтировать - так на кой хрен я плачу за содержание жилья отдельной строкой в услугах ЖКХ (больше 800 руб в месяц)?

strannyks

• Просмотр профиля
#243: 23 Июля 2015, 08:51:17
Бхх... Вариант подрядчик ещё есть. Не?
DimonS, если сорвало - могут сделать по ЧС. Но... По сути это как раз те потери бюджета. Сколько там сейчас долг АО?.. Что сидит в техобслуживании дома - надо требовать отчёта с УК. Думаю там сумасшедшие зарплаты уборщице и дворнику, и замена лампочек в твоей квартире на фирмОвые сберегайки... Каждый месяц. Ну ещё лифт. Особенно в твоей пятиээтажке... Локально могут подлатать шифер. Думаю на этом все... А то, что на иных домах по 50% стропил сгнило за прошедшие годы, их не касается, т.к. это уже капремонт. То есть - отдельная статья...
Зы. У меня есть квартира в городе. И хоть я там не живу, плачу 500 рублей за капремонт как все. Меня это не напрягает... Дом новый. Ближайший ремонт в графике на 2034 год (глянул). Думаю к тому времени износ сетей как раз дойдёт до "ограниченно-годного" состояния. Да и крыша тоже.

DimonS

• Просмотр профиля
#244: 23 Июля 2015, 09:09:50
strannyks
У тебя дом какого года? И на 2029 капремонт. И у меня? 1996 года и капремонт в 2043-м. Как так? Похоже считают сроки эксплуатации до капремонта по формуле i:=n+20+Random(50); где n - год сдачи дома.