Автор Тема: Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области  (Прочитано 166487 раз)

Участник

• Просмотр профиля
#595: 05 Мая 2016, 23:06:23
strannyks, ты меня извини, но это просто государственный бред..
Сколько лет принят закон?
Сколько до этого разрабатывался?
И внезапно - собирать готовы, работать не готовы.
Почему в одном месте нашлось материалов на 1.5 триллиона рублей?
по всей стране на 1/15 от этих денег - нет..
А может, не успевают освоить потому что родня ответственных лиц  еще не сломала текущих собственников заводов и фирм, не подмяла под себя распил?

Участник

• Просмотр профиля
#596: 05 Мая 2016, 23:09:06
А проценты за деньги, это вроде как неполный но учет инфляции.
Не мог бы ты мне дать денег на ответственное хранение?
Через 30 лет я отремонтирую твой дом, в пределах накопленных сумм.
Проценты за 30 лет я оставлю себе- твоих денег ни копейки не возьму!
Только проценты.
Готов?
;))))

Штурм

• Просмотр профиля
#597: 05 Мая 2016, 23:19:14
Только проценты.
Готов?
;))))

Шах и мат :) посмотрим как отвертится:)

strannyks

• Просмотр профиля
#598: 05 Мая 2016, 23:44:35
Участник, Ок. Я тебе буду выдавать по 5 рублей в месяц. И через 30 лет ты мне на все эти 1800 рублей не отвертишься. Кроме одного но: ты (как и я) - можешь не дотянуть до. Поэтому сперва продвинь в думе закон, что за твои долги ответит твой наследник (поскольку без закона, по твоей просьбе - он не захочет этого делать). Мало того. Я могу тебе отдать оптом сейчас ... твои 1500 рублей ;) Которые я уже три раза потратил, и три раза снова с карты снял, в надежде, что ты ко мне в гости с мясом все-таки приедешь ))
Сколько лет принят закон?
Сколько до этого разрабатывался?
И внезапно - собирать готовы, работать не готовы.
А теперь по пунктам.
Мало.
Мало.
Не готовы, ни то, ни другое. Но - НАДО. Есть, увы, такое слово. Бардака в ближайшие три-четыре года по капремонтам будет еще много, увы. Поскольку ни методик не разработали, ни другие законы к текущей реальности не готовы... Там много чего - но это я тебе лучше за кружкой зеленого чая расскажу... Нецензурно...
А по материалам... Вот просто где-то есть хоть какое-то производство, а где-то привыкли жить на "купи-перепродай", как в одном известном тебе городе... Вот и выходит так, что в городе нет ни одного станка, который может гнуть профнастил, соответствующий ГОСТам, ближайший в Свободном, и тот в стадии наладки до сих пор, вроде... Вот так и живем... :(

The BEST

• Просмотр профиля
#599: 05 Мая 2016, 23:49:57
Только проценты.
Готов?
;))))

не забывай, что денег будут давать по три копейки в течение 30 лет, а не всю сумму разом)

Посторонний

• Просмотр профиля
#600: 06 Мая 2016, 00:03:50
Бесполезное занятие - спорить с софистиком. 90%  УК уездного города  Ъ завышают сметную стоимость выполненных работ в расчете на то, что не все собственники МКД  могут хорошо читать и анализировать сметы. А всего то - изменить пару коэффициентов в программе РИК.Совести у управляек, скажем пррямо -мало. Но не только у них. Любимое государство сначала отдало ЖКХ в частные руки и самоустранилось от проблем ветшания жилого фонда, а когда реалии разрухи ЖКХ и домов в результате таких реформ стали очевидными - государство не нашло ничего лучшего как создать еще одну такую же ущербную, не эффективную и коррумпированную структуру - по сути ипостать УК, только в масштабе региона.А людей обязать платить дань , пообещав им неопределнный результат.Ущербное государство не может создать неущербную модель решения проблем ЖКХ. Разумеется , само государство не считает себя ущербным, в то что люди должны палатить до самой своей смерти (мало кто доживает до 80 лет)  какой то структуре - совершенно нормальным явлением.Всё это сопровождается криками - у государство нет денег на кап. ремонт. Это ложь. У государства нет на это политической воли. Государству это не интересно. Государству более интересны олимпиады, саммиты, аннексия крыма, компания в сирии, все что угодно - только не ЖКХ. Лучше ввалить бабла на оборонку и сделать в заборе ядерных ракет еще одну ракету. Или подлодку. Потому что кругом враги - и поэтому нужна подлодка, а не ЖКХ, Так что , когжа мне говорят что нет денег на ЖКХ - я не верю. Просто эти деньги идут на подлодку. Или на комплекс мечетей в грозном. Или на поворот рек в Китай. Когда-то аналогичный проект уже был. Только тогда победил здравый смысл.  Да и тогда  священников к ракетам не подпускали. Здравого смысла , наверное было больше. А теперь мне говорят - то что твои сборы на капремонт пойдут на нехилую з/п дяде и его джип - это нормально. И несут бред про несущие конструкции МКД и прочую ахинею о невозможности освоить "такие большие деньги" . Откапиталить при желании можно любую халупу. Начиная от падающей пизанской башни. Любую. Халупу. Для этого вообще не нужен никакой "странник". Для этого нужен просто хороший Специалист.А что касается мифа про "освоить денег"- на те деньги что БГС  вылепил подобие золотой мили от мухина до шевченко  - китайцы бы сделали бы всю набережную амура и зеи, и еще бы осталось на квартал венеция - в чигирях. Своими силами, рабочими, и материалами - дай  на это государство  политическую волю.Это что касается денег, освоения, сроков, рабочих и материалов. Но лучше иметь возможность быть поближе к власти, чтоб при случае перехватить от этой власти кой какой  кусок для своего бизнеса, и поэтому искренне любить _такую_ власть и искренне не понимать - а чего ж остальные не любят, кривятся , и вообще - строем не ходят и не кричат "ура!"

strannyks

• Просмотр профиля
#601: 06 Мая 2016, 00:30:58
Посторонний, о, еще один протестующий объявился. Специалист требуется для ремонта говоришь? Так я не против. Только вот специалисты работают ЗА ДЕНЬГИ. Как впрочем и я... И платить их должен - ты. Поскольку требуется ремонт - твоей собственности. Государству должно быть плевать, сколько тебе будет это стоить - но при этом ни одно разумное государство не позволит доводить жилфонд до состояния саморазрушения. А сейчас процентов 60 жилья уже близки к этому... Кроме того - для расселения из аварийного жилья и сноса его - тоже нужны деньги.. Но вот почему то народ считает - что на снос его собственности деньги должно выделять государство. С чего бы это? Твоя собственность - тебе и оплачивать снос. Это тоже разумно. И не надо сюда тянуть ракеты, олимпиады и золотую милю с китайцами. Это не та тема... Просто я могу сказать одно - в Китае все РАБОТАЮТ. А у нас - пишут на форумах. И еще. Строитель (рабочий) в Китае получает в среднем 4000 юаней. Еще недавно, когда юань был по 3,50 меня эта цифра ужасала. Сейчас я понимаю - у нас рабочие получают столько же (а тогда получали гораздо больше), работая гораздо хуже. Но. Я за то, чтобы и золотую милю, и космодром, и капремонты домов - делали русские рабочие. А ФКР... Есть общественный контроль (как вы хотите САМИ делать капремонты, если вы признаетесь - что 90% в этом не разбирается?), есть Росфиннадзор, КСП, и много других контролирующих органов. Собственники - подписывают как разрешение о доступе на объект, утверждают смету, так и подписывают итоговый акт по окончанию капремонта, весь комплект исполнительной и проектной документации по окончании передается в УК. Контролируйте, что вам мешает? Нет... вам бы проще покричать, что все гавплохо, что везде воруют (кто громче всех кричит "воруют"?), что все наживаются на них, бедных и несчастных... Бхх. Харош рыдать - иди в строители. Нутром чую, в области скоро начнется нехватка рабочих рук...

Посторонний

• Просмотр профиля
#602: 06 Мая 2016, 00:37:01
strannyks,

Бла - бла - бла. Ничего. Я. Тебе не должен. Тебе митинговать и доказывать - что - то кому то хочется ? Так вперед - на ближайшее собрание собственников своего МКД приходи и донеси до людей своё сакральное знание. Разуй им глаза. На то что они "должны". Эти люди потом обязательно тебе за это выразят свою благодарность.

Просто я могу сказать одно - в Китае все РАБОТАЮТ. А у нас - пишут на форумах.

Так иди уже и начинай РАБОТАТЬ.

strannyks

• Просмотр профиля
#603: 06 Мая 2016, 00:51:03
Посторонний, милок, не говори мне как жить - и я не скажу куда тебе идти... Ок?.. Я работаю. Причем - прямо сейчас. А в перерывах - развлекаюсь, форум почитываю... Иногда даже пишу сюда. Я про твои долги ко мне - и не говорил, нахрен бы мне такие должники. Митинговать? Да у моего дома 100-процентная собираемость на капремонт, хотя дом и новый. За что мне митинговать? Когда надо - мы с парой соседей собираемся, и решаем все вопросы. И пока - дом конфетка... Хорошо, когда дома к своему 10-ти летию в таком хорошем состоянии доходят. А вот ты - должен видать, своему дому, раз так нервничаешь... Судебное решение уже пришло, или как?

DimonS

• Просмотр профиля
#604: 06 Мая 2016, 08:03:39
Вновь на Руси пожар и голод,

Вновь за помин мы пьем до дна.

И на обломках капремонта
Напишут чьи-то имена.

Штурм

• Просмотр профиля
#605: 06 Мая 2016, 08:26:14
Посторонний, о, еще один протестующий объявился. Специалист требуется для ремонта говоришь? Так я не против. Только вот специалисты работают ЗА ДЕНЬГИ. Как впрочем и я... И платить их должен - ты. Поскольку требуется ремонт - твоей собственности. Государству должно быть плевать, сколько тебе будет это стоить - но при этом ни одно разумное государство не позволит доводить жилфонд до состояния саморазрушения. А сейчас процентов 60 жилья уже близки к этому... Кроме того - для расселения из аварийного жилья и сноса его - тоже нужны деньги.. Но вот почему то народ считает - что на снос его собственности деньги должно выделять государство. С чего бы это? Твоя собственность - тебе и оплачивать снос. Это тоже разумно. И не надо сюда тянуть ракеты, олимпиады и золотую милю с китайцами. Это не та тема... Просто я могу сказать одно - в Китае все РАБОТАЮТ. А у нас - пишут на форумах. И еще. Строитель (рабочий) в Китае получает в среднем 4000 юаней. Еще недавно, когда юань был по 3,50 меня эта цифра ужасала. Сейчас я понимаю - у нас рабочие получают столько же (а тогда получали гораздо больше), работая гораздо хуже. Но. Я за то, чтобы и золотую милю, и космодром, и капремонты домов - делали русские рабочие. А ФКР... Есть общественный контроль (как вы хотите САМИ делать капремонты, если вы признаетесь - что 90% в этом не разбирается?), есть Росфиннадзор, КСП, и много других контролирующих органов. Собственники - подписывают как разрешение о доступе на объект, утверждают смету, так и подписывают итоговый акт по окончанию капремонта, весь комплект исполнительной и проектной документации по окончании передается в УК. Контролируйте, что вам мешает? Нет... вам бы проще покричать, что все гавплохо, что везде воруют (кто громче всех кричит "воруют"?), что все наживаются на них, бедных и несчастных... Бхх. Харош рыдать - иди в строители. Нутром чую, в области скоро начнется нехватка рабочих рук...
да, вроде как должен денег, только обьясни мне тупорылому, почему мой дом 3 года как построенный вносит в кап ремонт в пять раз больше бабла чем типичная пятиэтажка аварийного состояния?
Почему я должен платить деньги за ремонт упущенного жилья, которое должны были ремонтировать 20 лет назад но тупо забили?
Почему нет коэффициентов, по которым рассчитывался бы взнос за капремонт в зависимости от состояния жилья или его года постройки?
Я тебе отвечу- потому что жилой фонд просрали и теперь пытаются задним ходом отремонтировать аварийку за счет народа, вот и все.
Ты мне скажешь- ну что ж, не хочешь ремонтировать чужие дома- переведи все деньги дома на свой счет. Без проблем, переведу, но дайте мне возможность вложить текущие деньги в какой нить гос банк, чтобы их не сожрала инфляция, чтобы они не потеряли покупательной способности за 20 лет. Нет, скажете вы-  эти деньги ваши, только уже наши, мы лучше сами их положим под процент и будем стричь с этого нехилую капусту... Разве не так?

strannyks

• Просмотр профиля
#606: 06 Мая 2016, 08:28:33
Да ладно тебе )) Не пугай народ - это же времянки сносят, и точно не за счет ФКР... Кстати они гнилыми были уже лет 20 назад, и холодными, особенно на 1 этаже, у знакомых тапочки даже для гостей были специальные, на меху...

strannyks

• Просмотр профиля
#607: 06 Мая 2016, 08:50:47
Ты мне скажешь- ну что ж, не хочешь ремонтировать чужие дома- переведи все деньги дома на свой счет. Без проблем, переведу, но дайте мне возможность вложить текущие деньги в какой нить гос банк, чтобы их не сожрала инфляция, чтобы они не потеряли покупательной способности за 20 лет. Нет, скажете вы-  эти деньги ваши, только уже наши, мы лучше сами их положим под процент и будем стричь с этого нехилую капусту... Разве не так?
Не так. И насчет госбанков... А у нас есть еще такие? Вроде как все акционерные общества, просто несколько из них - с участием госкапитала (ВТБ-группа, сбер и рсхб). В квитанциях ФКР вроде ВТБ-24, нет? Лень копаться... Ну и насчет счета, разве специальный счет - он не с процентами? При чем тут ФКР, который к спецсчетам, никакого отношения не имеет?
По теме - ФКР надо было создавать на заре приватизации, параллельно с ней. Но - не подумали. То, что твоему дому сейчас 3 года, не отменяет возможной необходимости капремонта через 10 лет (все зависит от примененных застройщиком материалов - на некоторые еще новые дома без скупой мужской слезы и не взглянуть )). Отсюда - рождение и самого закона. То, что платите больше - так у вас наверное и дом не 2 подъезда в два этажа, на 8 квартир, нет? И площади - от 50м2 на 1-комнатную квартирку... Мне то, честно говоря - плевать. Я живу в частном доме, квартира - ждет, пока подрастут дети.
Во всех странах за состояние дома отвечает домовладелец, там чаще в доме один хозяин, и есть немаленькие штрафы за всякие нарушения. У нас - сотня собственников, и каждому надо свое. У одного под полом тепловой узел шумит слишком сильно, и канализация постоянно забивается, с разливом на любимый бабушкин ковер, у другого крыша течет, и лифт не работает. И они никогда не договорятся, что им надо ремонтировать в первую очередь - особенно с учетом, что жильцам второго-третьего этажей и на лифт плевать, и на крышу над девятым этажом, и на грязные подъезды... Вот и нужна структура, которая будет контролировать состояние домов, и следить за своевременностью проведения капремонтов.

Посторонний

• Просмотр профиля
#608: 06 Мая 2016, 08:51:32
strannyks,

Милком будешь своих детей и внуков звать. Ты для начала научись с людьми нормально разговаривать , без позиционирования себя как истины в последней инстанции. Без губы и пены. А то я смотрю, у тебя уже нервишки шалят. Оправдываться тут передо мной не стоит. Работаешь ты или изображаешь работу - мне фиолетово. Как и тебя не должно волновать то, чем я занимаюсь. Каждый человек имеет право не своё  собственное мнение. Расходится это мнение с твоим - это твои проблемы. И навязывать своё мнение другим  - по крайней мере глупо. То что вся программа КР состоит из ошибок - признается экспертами. Но чтобы преподносить её как единственный возможный безальтернативный вариант  восстановления жилья  - нужно быть либо упёртым, либо заинтересованным лицом.

Frequency X

• Просмотр профиля
#609: 06 Мая 2016, 09:09:13
Фонды кап. ремонта - самый лютый обдиралов в сфере ЖКХ новейшей истории. Я и сам возмущен.

strannyks

• Просмотр профиля
#610: 06 Мая 2016, 09:10:45
Посторонний, я всегда разговариваю в соответствии с тоном ведущейся беседы... Ты перешел на бла-бла-бла, я ответил взаимностью. Квиты, не?.. Я ТОЖЕ имею свое мнение. И да - я заинтересованное лицо. У меня есть квартира, у моих родителей тоже есть квартра. И я, работая в отрасли - побывал в разных домах (в том числе еще вполне новых) - состояние которых иногда ужасающее. Каждый свой довод - я стараюсь подкрепить фактами. Да - я УВЕРЕН, что без единой структуры, регулирующей капремонты - наши дома начнут рушиться, потому что я знаю, что даже в двух-квартрных домах соседи часто не могут договориться, что уж говорить про 100-квартирные. Мне же аппелируют сферическим конем в вакууме, и ВОЗМОЖНОСТЬЮ хищений. Да я их не отрицаю кстати. Как и банальное воровство. Но делать что-то надо? Государство предложило альтернативный вариант - специальные счета. Государство разрешило всевозможные виды контроля. Государство сделало все, что на сегодня могло - до появления ФКР вложило кучу денег в ремонты по 185ФЗ. Государство разрешило собственникам проводить ремонты САМОСТОЯТЕЛЬНО, при условии выполнения определенных условий, с оплатой данных ремонтов со счетов на капремонт. И что? Да ничего, жильцы третьих этажей все еще кричат, что им достаточно управляйкам платить, и капремонты им нахрен не нужны, так как крыша над девятым, а канализация на первом... 
Мы все желаем жить в правовом государстве. Только почему-то, всем хочется, чтобы законы исполняли не они. Не понимаете, что там насчитали в смете? Отдайте на экспертизу смету в независимую компанию. Не можете собрать собственников в обусловленном законом количестве? Ну так тогда о чем речь?

СДМ

• Просмотр профиля
#611: 06 Мая 2016, 09:24:09
интереско, платить за кап ремонт навязали, а в квитанциях приходит содержание жилья и ремонт?????????????    что ремонтирует  кто? или по 2 раза платим? или и  тем и этим? чё за бабкосос?   кто обьяснит?

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#612: 06 Мая 2016, 09:39:42
У нас ремонт текущий проводит управляйка. Зачем какой-то капитальный ремонт,Если обновляется-ремонтируется все уже за наш счет?

Участник

• Просмотр профиля
#613: 06 Мая 2016, 09:54:12
не забывай, что денег будут давать по три копейки в течение 30 лет, а не всю сумму разом)
9,7 триллионов копеек собрано.. Как по мне, так на них можно вполне жить.. ;)

То что методики не отработаны - это даже не смешно.
Это значит что маячащие миллиарды денег - основа интереса. (((

Грустно и гнусно..

Про мясо- приболел я.. Думал на этих майских, а вот фиг..

магистр

• Просмотр профиля
#614: 06 Мая 2016, 10:00:23
Участник, а я прям нормально так на первые майские мяса пожарил/поел :)
Эх,скоро на море,збс )))

Посторонний

• Просмотр профиля
#615: 06 Мая 2016, 10:02:00
strannyks,

Не понимаете, что там насчитали в смете? Отдайте на экспертизу смету в независимую компанию.

Замечательно. Теперь жильцы не только должны ПЛАТИТЬ, но еще и КОНТРОЛИРОВАТЬ  СМЕТЫ НА КАП. РЕМОНТ, когда подойдет срок кап. ремонта. Т.е. сама по себе процедура отъема денег не означает что на эти деньги вам что-то качественно сделают. Теперь получается, что по КАЖДОМУ дому нужно проводить  СМЕТНУЮ ПРОВЕРКУ. А как иначе ?

Депутат Госдумы Валерий Гартунг попросит прокуратуру проверить деятельность южроуральского оператора капремонта. Поводом для депутатского запроса стала смета на проведение капитального ремонта в одном из челябинских домов, которая, по мнению "эсеров", завышена почти на полмиллиона рублей, сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения партии.

В Центр защиты прав граждан "СР" обратилась жительница пятиэтажного дома по проспекту Ленина, 45. Она предоставила сметы за капремонт внутридомовой инженерной системы электроснабжения. По мнению жильцов, смета на 2 млн 521 тыс. 391 руб., которую им прислал подрядчик, значительно завышена.

http://pda.nakanune.ru/news/2016/2/15/22427380

410 т.р. отмыли на одном доме. Помножьте эту сумму на количество домов в расеи - отличная цифра получается.Но разумеется , во всем этом выноваты на самом деле  жильцы, которые не могут договориться.

Возникает только один резонный вопрос - а на хрена такая "контролирующая структура" - ФКР, которая на САМОМ ДЕЛЕ ничего не контролирует  - нужна ?
Странников кормить, наверное.

strannyks

• Просмотр профиля
#616: 06 Мая 2016, 10:26:06
Теперь получается, что по КАЖДОМУ дому нужно проводить  СМЕТНУЮ ПРОВЕРКУ. А как иначе ?
Да, а как вы хотели? Это же ВАШ дом, вам за ним и следить...
410 т.р. отмыли на одном доме. Помножьте эту сумму на количество домов в расеи - отличная цифра получается.Но разумеется , во всем этом выноваты на самом деле  жильцы, которые не могут договориться.
Да. Поскольку - собственникам пора учиться считать. Впрочем думаю - посчитали, и обратились к депутату. Поскольку люди - не дураки.
а на хрена такая "контролирующая структура" - ФКР, которая на САМОМ ДЕЛЕ ничего не контролирует  - нужна ?
Аккумулирующая и осуществляющая капремонты. Проводить капремонты. А разные контролирующие органы (в т.ч. прокуратура) - для контроля. А депутаты - для службы народу. Утопия? Да и хрен с ней. Я хочу жить в правовом государстве. И стараюсь там жить...

Странников кормить, наверное.
Помнишь про направление отправки? Отправлю ведь. Я частник. И даже не подрядчик у них.

Народ. Вот смешно уже. Вот Участник недавно мне шпинял про субсидии для Бутылки из под кефира. Мол - одному субсидия - а пирожков море всем! И строитель то дом построил, и и у продавца айфон строитель купил, и чего-то там еще... Так и зде ведь так же! По моим скромным прикидкам, в год надо делать домов 500 минимум, и не по одному виду ремонта - и это у нас в области. Пирожков то сколько! И строителям, и продавцам-производителям материалов, и продавцам товаров общего потребления... А в итоге все заплатят налоги - и оппа, в бюджете появились деньги на субсидии для бутылок и кефиров... Плохо? Нет... Да еще и дома при этом отремонтируют. Что еще лучше. Так что... Закатывайте рукава, и одни - ремонтировать, другие - контролировать... Ведь без контроля никак. С сервиса любимый смарт отдают - вы ведь его проверяете на работоспособность? Так и тут...

магистр

• Просмотр профиля
#617: 06 Мая 2016, 10:37:22
На ремонт телефона ты обязательно каждый месяц платишь в тот сервис деньги? Если фирма берет деньги,в обязательном порядке с граждан, то тут уже не граждане должны её контралировать,а специальные надзорные органы. Если я сам по своей воле,дам кому-либо денег ,для оказание мне каких-либо услуг,то тогда да,буду следить. А то получается,денег взяли,а ответственности ноль,хотите что бы все было ,будет добры следите за нами,а то мы человеки такие,могём и обмануть вас.

XML

• Просмотр профиля
#618: 06 Мая 2016, 10:38:01
Ещё на заре мироздания, когда придумали такую весчь, как Общедомовой прибор учёта (водомерный узел на вводе), пришла ко мне старшая дома и потребовала раскоелится на N сумму для его установки.
Прикинул количество квартил х сумму с каждой квартиры и сказал, что чёто у неё с головой непорядок - сумма явно завышена.
Старшая сказала, что в этих делах ничё не шарит - и сказала, что ей дали смету, где всё расписано.
Попросил её показать и впал в ступор: сумма была 300т с копейками. На сварке. При з/п рабочих 50т рублей.
Взял лист и быстро накидал сметку на 100т рублей за всё то же но на фланцах и задвижки из нержавейки.

Так что СМЕТЫ НАДО!!! КОНТРОЛИРОВАТЬ. Начиная от материалов и заканчивая З/п рабочих, которые непонятно какого разряда за 2 дня работы хотятъ по 25т рублей на двоих попилить.
Хотя не знаю - мож они сварщики международного уровня с 2мя докторскими.

ЗЫ: кто нибудь знает сколько щас это всё стоит устройство? или так же сдают бездумно?
ЗЫ: а ещё и могут не по нормам его установить)))) им жеж пофиг ))) НО!!! Никому жеж до этого дела нету)))

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#619: 06 Мая 2016, 10:39:53
Ремонт своего телефона тебе сделают лет через ...дцать, а вот мой телефон и еще сотен тыщ людей,ты должен оплачивать каждый месяц))

Смехотища бл, еще смешнее смотреть как кто-то доказывает что это правильно.

Некоммерческий фонд. Звучит то как

strannyks

• Просмотр профиля
#620: 06 Мая 2016, 10:46:58
Так что СМЕТЫ НАДО!!! КОНТРОЛИРОВАТЬ. Начиная от материалов и заканчивая З/п рабочих, которые непонятно какого разряда за 2 дня работы хотятъ по 25т рублей на двоих попилить.
+много. Как говорил ушедший к сожалению с этого форума Студент, каждому россиянину пора купить китайский дешевый калькулятор...
На ремонт телефона ты обязательно каждый месяц платишь в тот сервис деньги?
Ты их платишь разово. Но и срок службы телефона - вряд-ли больше 5-ти лет. При этом ты РАЗОВО (ну может не ты - но многие) готовы на безделушку раз в пять лет (а кто и чаще) выложить сумму в 30 и более тысяч... Сумму - которую ты на ремонт дома (МКД) за раз потратить НЕ ЗАХОЧЕШЬ (проходили при 185ФЗ).

strannyks

• Просмотр профиля
#621: 06 Мая 2016, 10:47:30
ЗЫ: кто нибудь знает сколько щас это всё стоит устройство? или так же сдают бездумно?
70-100.

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#622: 06 Мая 2016, 10:47:35
С какого буя государство стало так навящиво-насильно заботиться о моем жилье? Это мое жилье,я собственник, несу бремя содержания только за свое жилье. Почему я должен ремонтировать халупу какого-то буЯ?
Интересно же

The BEST

• Просмотр профиля
#623: 06 Мая 2016, 10:48:49
что вы ноете, ну воспринимайте это как еще один платеж за ЖКХ обязательный и все. или как налог.
в этой стране все построено по этой логике.
транспортный налог идет исключительно на дороги? да хрен там, просто сбор и все, взамен которого  по оф. версии вам дают дороги.
пенсионные отчисления идут исключительно на пенсии? тоже смешно, точно такой же сбор, взамен которого вам потом дадуь пенсию.
так и здесь - просто сбор, взамен котрого по оф. версии вам сделают ремонт.

а то как будто из америки приехали, хотите честного, прозрачного, прямого расходования средств)

strannyks

• Просмотр профиля
#624: 06 Мая 2016, 10:49:38
Некоммерческий фонд. Звучит то как
Некоммерческая организация - Фонд и т.д. В самом названии показано - Фонд не имеет коммерческой прибыли от собираемых средств. Что не так? Обычный термин...

The BEST

• Просмотр профиля
#625: 06 Мая 2016, 10:50:17

пол-года назад 93 тыщи  было в смете.

XML

• Просмотр профиля
#626: 06 Мая 2016, 10:51:05
70-100.
Ну хоть это уже радует.

Посторонний

• Просмотр профиля
#627: 06 Мая 2016, 10:51:37
strannyks,

Аккумулирующая и осуществляющая капремонты. Проводить капремонты. А разные контролирующие органы (в т.ч. прокуратура) - для контроля. А депутаты - для службы народу. Утопия? Да и хрен с ней.

Именно. Утопия. Как понятие "правового государства" применительно к России в целом (хотя это уже - политота).  У нас НЕТ правового государства. У нас - коррупция и ФКР иже с ней. В каждом городе. В КАЖДОМ доме. Проверять по каждому дому сметы? Проверяюших не хватит.   Но ты - упорно желаешь верить  - что НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО И ПРЕКРАСНО. И по другому быть  - не должно.

Надо бы властям людям научится говорить правду. Правда состоит в том что, дорогие товарищи, вы платите не только сумму за капремонт, но и еще некоторый коррупционный сбор. И чтоб вы потом сами проверяли сметы. И жаловались в прокуратуру и надзорные органы. Особенно это желательно объяснить это бабушкам. Которые платят с пенсии. Они власти в землю поклонятся.

strannyks

• Просмотр профиля
#628: 06 Мая 2016, 10:53:19
а то как будто из америки приехали, хотите честного, прозрачного, прямого расходования средств)
А там все такое, честное и прозрачное? 0_о

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#629: 06 Мая 2016, 10:53:50
http://omsk-kprf.ru/biblioteka/krasnyj-put/21110

Много букв,Не стал сюда полностью постить.

Интересно написано. На буй эти фонды посылать надо и всё