Автор Тема: Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области  (Прочитано 136379 раз)

Alexander_2005

• Просмотр профиля
#840: 29 Сентября 2017, 14:48:24
Полагаю, что нужно трясти договор с конторы, которая собирает деньги на капремонт. По сути эта контора - пирамида и однажды она рухнет. Без договора (бумажки) потом ничего не докажешь, а законы уже много раз перепишут.

Участник

• Просмотр профиля
#841: 29 Сентября 2017, 15:04:27
Loner, я другое определение видел..

две категории:
1) Гражданин обязан.. 
и
2) Гражданин за свой счет...

))

ogre

• Просмотр профиля
#842: 29 Сентября 2017, 15:10:48
Участник, это просто особенность владения пещерки в муравейнике. По хорошему, у муравейника должен быть один хозяин. Остальные - арендаторы.

Участник

• Просмотр профиля
#843: 29 Сентября 2017, 15:19:00
законы уже много раз перепишут.
именно так

Участник

• Просмотр профиля
#844: 29 Сентября 2017, 15:25:58
ogre, да пусть владеют квартирой.. Просто владелец должен понимать, что недвижимостью владеть сродни владению автомобилем, например.. старый авто - расходов на приобретение меньше, на эксплуатацию - больше. а в случае серьезной жопы так вообще пожалеешь что купил...

ogre

• Просмотр профиля
#845: 29 Сентября 2017, 15:37:28
Участник, это все хорошо "до того". Но приватизация была шибко привлекательной.

Участник

• Просмотр профиля
#846: 29 Сентября 2017, 15:38:53
ogre, не спорю. не было и хыц!! ты владелец миллионов.
особенно если родился в маскве

Бомж_ик

• Просмотр профиля
#847: 20 Ноября 2017, 20:03:07
Есть те, к кому приставы приходили? С кого-нить через суд взыскивали за кап.ремонт?

Сиська без силикона

• Просмотр профиля
#848: 20 Ноября 2017, 20:06:17
Бомж_ик,

Прошлым летом (2016) 11 штук с карты списали

Бомж_ик

• Просмотр профиля
#849: 20 Ноября 2017, 20:12:17
Сиська без силикона, да щаз заявились, выдали требование о явке к судебному приставу исполнителю. Правда промямлили, что должен в какой-то фонд, типа вспоминайте. за этот капремонт не плачу. Есть другой долг по квартплате. Но они мне назвали сумму, котора между этими двумя. Или они сюда еще какие-то судебные издержки уже включили?
 Неужели за воздух придется платить?

Сиська без силикона

• Просмотр профиля
#850: 20 Ноября 2017, 20:52:03
Да пристава себе еще накинули немного

DimonS

• Просмотр профиля
#851: 20 Ноября 2017, 21:27:37
Бомж_ик
Забей. Дождись коллекторов.

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#852: 21 Ноября 2017, 10:20:10
Сиська без силикона, да щаз заявились, выдали требование о явке к судебному приставу исполнителю. Правда промямлили, что должен в какой-то фонд, типа вспоминайте. за этот капремонт не плачу. Есть другой долг по квартплате. Но они мне назвали сумму, котора между этими двумя. Или они сюда еще какие-то судебные издержки уже включили?
 Неужели за воздух придется платить?

придется,тут без вариантов. ну или судись,судись и судись.

ogre, да пусть владеют квартирой.. Просто владелец должен понимать, что недвижимостью владеть сродни владению автомобилем, например.. старый авто - расходов на приобретение меньше, на эксплуатацию - больше. а в случае серьезной жопы так вообще пожалеешь что купил...

мы платим за Содержание и обслуживание жилья Управляйке.. т.е. если прохудилась крыша,или сорвало ее ураганом,как было уже, из копилки старший достает бабло,или управляйка,и ремонтирует.

по концу года в копилке собралось-осталось денег- наши поставили детскую площадку,потом огородили все забором,щас поставили видеонаблюдение,еще позже над побьездлм появился датчик движения и  запитанная на енго лампа . красота- красота.

теперь что предлагают убдлюдки из НЕГОСУДАРСТВЕННОГО ФОНДА? ремонт крыши ?

сколько из этих денег потратили на зарплату главе всей этой шляпы? юристам,водителям,принтерам? какого хера вообще?

walter

• Просмотр профиля
#853: 21 Ноября 2017, 10:49:04
я покупаю старое авто не с целью продажи, а с целью езды.
срок эксплуатации нынешней подходит к концу, скоро придется снять с учёта и подарить кому-нить.
сколько из этих денег потратили на зарплату главе всей этой шляпы? юристам,водителям,принтерам? какого хера вообще?
и прочим уродам.
но это не самая крамольная организация. фонд развития человеческого капитала устроил на работы чуть более 1000 людей, при том затраты гос бюджета составили n-милиардов рублей, т.е. от 1 млн людей на 1 устроенного человека...........

Бомж_ик

• Просмотр профиля
#854: 21 Ноября 2017, 10:56:22
Бутылка Кефира, хорошо сказано, судись! Искал практику, чтобы в пользу плательщиков было - нету! Везде пишут, что не обязаны и не должны платить этой шараге, а реального нет. Никто из юристов не желает связываться с этим. Вот и получается, что платим за воздух. По нашему дому, когда все это только начиналось, стоял срок кап. ремонта крыши дома на 2014-2015 год. Сегодня заканчивается 2017, никто крышу и не собирался ремонтировать. Я тогда так и решил, что если будут что-то ремонтировать, то буду им платить. Сейчас срок ремонта стоит 2017-2019гг. Только срок передвинули. Вот и спрашивается - за что платим? На днях у меня стояк с горячей водой прорвало, прогнила труба стояка. Кап. ремонт инженерных систем водоснабжения стоит на 2025год. Доживем ли до этого, и реально ли это? Сомневаюсь! Раз наш Бодрячко говорил, что лично это контролирует, то сбор средств в принудительном порядке на дострой очередной дачи будет продолжаться.

Посторонний

• Просмотр профиля
#855: 21 Ноября 2017, 11:00:03
мы платим за Содержание и обслуживание жилья Управляйке.. т.е. если прохудилась крыша,или сорвало ее ураганом,как было уже, из копилки старший достает бабло,или управляйка,и ремонтирует.

Вы бредите.

strannyks

• Просмотр профиля
#856: 21 Ноября 2017, 11:01:58
Две цифры. Одна - начислено, другая - внесено на счет жильцами. Не понимаю подгорания пукана - затрат по дому стоит ноль. Если тебя интересует происхождение зарплат руководителей фонда - почитай документы в открытых источников. Там все есть...

Посторонний

• Просмотр профиля
#857: 21 Ноября 2017, 11:05:24
Бомж_ик,

Единственный легальный способ в самой лучшей стране мире не платить в ФКР - иметь свой дом. На своей земле.
Есть еще один способ - но он более трудный. Стать президентом этой страны и отменить ФЗ.

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#858: 21 Ноября 2017, 11:08:09
Единственный легальный способ в самой лучшей стране мире не платить в ФКР - иметь свой дом. На своей земле.

Чой та единсвтенный
Мы не платим.

Просто ТСЖ, не?

strannyks

• Просмотр профиля
#859: 21 Ноября 2017, 11:08:50
Искал практику, чтобы в пользу плательщиков было - нету! Везде пишут, что не обязаны и не должны платить этой шараге, а реального нет.
Потому что Закон говорит - что платить обязаны Все собственники помещений. Даже - муниципалы.
Я тогда так и решил, что если будут что-то ремонтировать, то буду им платить. Сейчас срок ремонта стоит 2017-2019гг. Только срок передвинули.
Процент оплаты по дому (можно таким же скрином)? Достаточно суммы на ремонт уже сдали, или все ждут манны небесной - желательно безвозмездно?
Вот и спрашивается - за что платим? На днях у меня стояк с горячей водой прорвало, прогнила труба стояка. Кап. ремонт инженерных систем водоснабжения стоит на 2025год. Доживем ли до этого, и реально ли это?
Стояк - к управляйке. Обязаны сделать ТР. Ну и - если бы ваш старший дома (представитель собственников) суетился - можно было бы дом и пораньше пропихнуть, и вид ремонта изменить. Уже были прецеденты в городе. И да. График ремонтов - утверждает не Фонд, а министерство жкх областное.

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#860: 21 Ноября 2017, 11:10:43
На днях у меня стояк с горячей водой прорвало, прогнила труба стояка

я когда ремонт делал,все в ванной поменял...тьфу тьфу,чтоб стоЯло)

strannyks

• Просмотр профиля
#861: 21 Ноября 2017, 11:10:56
Расходы на содержание своего дома - как минимум не меньше, чем на квартиру такой же площади.
Просто ТСЖ, не?
Не. Вы можете платить на спецсчет - но платите в любом случае. И я повторюсь. Фонду спецсчета гораздо выгоднее, чем дома на их счетах ))

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#862: 21 Ноября 2017, 11:12:06
strannyks, Угу. Так точнее, но это принципиально меняет картину, то что платим, все наше. Хотим тратим, хотим не тратим.

Посторонний

• Просмотр профиля
#863: 21 Ноября 2017, 11:14:24
Расходы на содержание своего дома - как минимум не меньше, чем на квартиру такой же площади.

Ты платишь за своё жильё. За свой дом. А не на з/п дяди , который говорит тебе банальные истины.

Посторонний

• Просмотр профиля
#864: 21 Ноября 2017, 11:14:54

The BEST

• Просмотр профиля
#865: 21 Ноября 2017, 11:15:27
да.. жилье как машина... чем старше, тем проблем больше, и в какой-то момент проще просто избавиться и купить новое.
лет 40-50 критический срок для дома.. за это время он устаревает и морально, и все инженерные системы и сети вырабатывают свой ресурс..
крыша, проводка, трубы, окна, сантехника..

Посторонний

• Просмотр профиля
#866: 21 Ноября 2017, 11:21:02
Сегодня заканчивается 2017, никто крышу и не собирался ремонтировать. Я тогда так и решил, что если будут что-то ремонтировать, то буду им платить. Сейчас срок ремонта стоит 2017-2019гг. Только срок передвинули. Вот и спрашивается - за что платим?

Вот за это ->  http://www.amur.info/news/2017/03/18/122280

strannyks

• Просмотр профиля
#867: 21 Ноября 2017, 11:21:26
Так точнее, но это принципиально меняет картину, то что платим, все наше. Хотим тратим, хотим не тратим.
И я реально рад, что есть у нас такие дома. Дай вам сил еще не перессориться, когда начнете ремонты делать, знаю я наш народ не по наслышке...

strannyks

• Просмотр профиля
#868: 21 Ноября 2017, 11:26:43
Ты платишь за своё жильё. За свой дом. А не на з/п дяди , который говорит тебе банальные истины.
Эээ... А Вы, молодой человек - законы читали? Ну там в смысле есть, откуда им зарплата, и куда идут деньги на ремонт.
Вот за это ->
О! А я там был - видел результаты своими глазами.
Бабуле реально повезло, что ее дома не было. Кстати в том доме ФКР полностью заменил чердачное перекрытие после этого, и кровлю. Плюс утеплили перекрытие по действующим нормам.

Чукотка

• Просмотр профиля
#869: 21 Ноября 2017, 11:51:28
Бутылка Кефира, хорошо сказано, судись! Искал практику, чтобы в пользу плательщиков было - нету! Везде пишут, что не обязаны и не должны платить этой шараге, а реального нет. Никто из юристов не желает связываться с этим. Вот и получается, что платим за воздух. По нашему дому, когда все это только начиналось, стоял срок кап. ремонта крыши дома на 2014-2015 год. Сегодня заканчивается 2017, никто крышу и не собирался ремонтировать. Я тогда так и решил, что если будут что-то ремонтировать, то буду им платить. Сейчас срок ремонта стоит 2017-2019гг. Только срок передвинули. Вот и спрашивается - за что платим? На днях у меня стояк с горячей водой прорвало, прогнила труба стояка. Кап. ремонт инженерных систем водоснабжения стоит на 2025год. Доживем ли до этого, и реально ли это? Сомневаюсь! Раз наш Бодрячко говорил, что лично это контролирует, то сбор средств в принудительном порядке на дострой очередной дачи будет продолжаться.
У нас тоже сгнили все трубы стояка в сталинке, все пришлось менять управляйке за свой счет. А крышу да. в первую очередь в этом году слепили, на этих крышах у них весь отчет держится и деньги немалые списываются.

DimonS

• Просмотр профиля
#870: 21 Ноября 2017, 12:34:29
Делают капремонт в четырех домах в поселке у нас.
Естественно крыши.
Сняли шифер (протекал), постелили металл.
Но вместе с этим шифером сняли весь керамзит с чердака, а там его см 40-50 было и постелили какой-то утеплитель. По нормам (сами так и сказали) 60 см. По факту - 20-30, ибо его просто растащили да и сами строители продали налево.
И... О, чудо! Крыши не текут (ибо зима уже), зато на пятых этажах изморозь на потолках появилась. Красота!!!

walter

• Просмотр профиля
#871: 21 Ноября 2017, 12:47:29
И... О, чудо! Крыши не текут (ибо зима уже), зато на пятых этажах изморозь на потолках появилась. Красота!!!
"уроды". один человек так сказал, кто туда устраивался. на 2 дня хватило человек, что бы этот гадюшник оценить.

strannyks

• Просмотр профиля
#872: 21 Ноября 2017, 12:54:15
По нормам (сами так и сказали) 60 см.
Врут. В Талакане по теплорасчету 24 см по норме. Если я правильно помню. Скорее всего перекрытия успели промерзнуть, пока снят был утеплитель. Или летом делали? Ну и надо смотреть, как сделано. У меня дома сейчас 20 см утеплителя. Всё никак не соберусь добавить. Но изморози нет, хотя перекрытия жб.

Бомж_ик

• Просмотр профиля
#873: 21 Ноября 2017, 13:00:34
Уболтали, пойду платить этой шараге долги!

DimonS

• Просмотр профиля
#874: 21 Ноября 2017, 13:02:20
strannyks
Ну приедь и проверь. Это же твоя обязанность. Номера домов сам знаешь?