Автор Тема: Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области  (Прочитано 166504 раз)

Посторонний

• Просмотр профиля
#875: 21 Ноября 2017, 13:16:28
Эээ... А Вы, молодой человек - законы читали? Ну там в смысле есть, откуда им зарплата, и куда идут деньги на ремонт.

А Вы, вьюноша, почему спрашиваете? Как это соотносится к теме разговора?  Законы , судя по тому, куда Вы клоните,  тут читаете и понимаете только Вы.

Кстати в том доме ФКР полностью заменил чердачное перекрытие после этого, и кровлю. Плюс утеплили перекрытие по действующим нормам.

Слава ФКР!!!  Ну не было бы обрушения, не было бы новости в продажных СМИ,  не было бы и Вашего "Кстати".  И бабушке повезло. И соседу.  А если бы не повезло ? Сказали бы - "судьба".

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#876: 21 Ноября 2017, 13:20:08
А Вы, вьюноша, почему спрашиваете? Как это соотносится к теме разговора?  Законы , судя по тому, куда Вы клоните,  тут читаете и понимаете только Вы.

а откуда ИМ зарплату платят? и кто? есть где почитать?

Посторонний

• Просмотр профиля
#877: 21 Ноября 2017, 13:26:48
Бутылка Кефира,

а откуда ИМ зарплату платят? и кто? есть где почитать?

Оттуда. Вот  инфа от соседей - евреев.

http://www.fkr-eao.ru/article3971.html

Неделю назад в стране прогремела скандальная новость — зарплата директора регионального оператора Югорского фонда капитального ремонта Сергея Макарова за 11 месяцев 2015 года составила, приблизительно, 10 миллионов рублей.«Между тем в эти дни набирает обороты скандал вокруг еще одного Фонда капитального ремонта домов – в Югре. Ранее СМИ сообщали, что руководитель Генпрокуратуры в УрФО Юрий Пономарев направил обращение на имя губернатора региона Натальи Комаровой, в котором поделился выводами проверки Росфинмониторинга. …Что касается коллеги «миллионера» Сергея Макарова – руководителя Фонда капремонта в ЕАО Антона Войтенко – то его «игра в глухого» с городской прокуратурой пока грозит лишь крупным штрафом, наложенным на юридическое лицо, то есть на саму некоммерческую организацию» – гласил новостной портал EAOMedia.

walter

• Просмотр профиля
#878: 21 Ноября 2017, 13:28:33
ну устроился чувак в крамольную шарагу работать, деньги получает с карательных законов, жизнь щас такая, работы нету...
может просто не стоит пропагандировать антинародные веянья в трудовые массы. я вот было дело в энергосбыте работал, на форуме написал это во второй раз, на 3 месяца меня хватило правда ушел электрослесарем моторы ремонтировать за 12 в месяц.

Посторонний

• Просмотр профиля
#879: 21 Ноября 2017, 13:29:31
Я не удивлюсь, что молодой человек с ником strannyks радеет за ФКР не за свою идейную убежденность. А просто за свою скромную з/п.

strannyks

• Просмотр профиля
#880: 21 Ноября 2017, 13:32:03
Ну приедь и проверь. Это же твоя обязанность.
Эээ... Ты что-то путаешь. Я бедный и несчастный ООО-шник... ))

strannyks

• Просмотр профиля
#881: 21 Ноября 2017, 13:33:06
Посторонний, тебе дать адрес моего офиса? Приходи, даже чаем угощу ))

strannyks

• Просмотр профиля
#882: 21 Ноября 2017, 13:35:48
Законы , судя по тому, куда Вы клоните,  тут читаете и понимаете только Вы.
Я их просто иногда - читаю. Ну чтобы - не влипнуть. Поскольку платить штрафы и пени в наше время - ой как не выгодно... Вон, даже Кефир уже платит за капремонт. А ведь он был идейным... Так вот - там все есть, откуда идет финансирование зарплат работников фонда.

walter

• Просмотр профиля
#883: 21 Ноября 2017, 13:42:20
Эээ... Ты что-то путаешь. Я бедный и несчастный ООО-шник... ))
откат большой представителям фонда за заказы?

strannyks

• Просмотр профиля
#884: 21 Ноября 2017, 13:44:09
walter, я вообще не работаю по МКД )) Я же говорю - бедный и несчастный ))

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#885: 21 Ноября 2017, 13:46:07
Я их просто иногда - читаю. Ну чтобы - не влипнуть. Поскольку платить штрафы и пени в наше время - ой как не выгодно... Вон, даже Кефир уже платит за капремонт. А ведь он был идейным... Так вот - там все есть, откуда идет финансирование зарплат работников фонда.

ты ошибся) не плачу за капремонт.

какая идея,Б. с тобой. или с ней,с идеей.

так откуда финансируется сей замечательный фонд? если не с этих 7,90 с метра,значит из бюджета областного?

Посторонний

• Просмотр профиля
#886: 21 Ноября 2017, 13:49:02
strannyks,

Чай у меня есть.
От консультации по контролю за качеством  исполнения  капремонта кровли МКД не откажусь.  Т.к. немного связан с ЖКХ, находясь в совете МКД. Только вот сроки ремонта кровли , увы, сдвигаются.
Так что пока  - неактуально.  Как будет актуально - постучусь.

Так вот - там все есть, откуда идет финансирование зарплат работников фонда.

У нас замечательные законы.  Сверху я привел ссылку. В которой сказано о з/п  директора фонда ФКР. Я к тебе, как к безусловно  знающему законы человеку задаю вопрос - откуда у директора ФКР Югры такая з/п ?

strannyks

• Просмотр профиля
#887: 21 Ноября 2017, 14:00:46
значит из бюджета областного?
Ну вот, ты уже даже думать начал...
А по оплате - я вот отсюда решил, что ты смирился ))
придется,тут без вариантов. ну или судись,судись и судись.

Я к тебе, как к безусловно  знающему законы человеку задаю вопрос - откуда у директора ФКР Югры такая з/п
Для этого стоит заглянуть в региональные документы по Югре. Но предполагаю - у нас даже в убыточной автоколонне босс не меньше получал (хотя я так и не понял - каким образом автоколонна была убыточной, а частники на автобусных перевозках - прибыльные)...
А по консультации - да пожалуйста, в любое время.

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#888: 21 Ноября 2017, 14:12:46
значит из бюджета областного?
Ну вот, ты уже даже думать начал...

ахахаха)) это значит что вон, человек живущий в Своем доме, платящий НДФЛ,который идет в бюджет области, платит людям которые работают в негосударственном фонде.

и их налоги идут ТИПА в том числе и на ремонт НАШИХ многоэтажек.

ну ГК РФ конечно не имеет силы.

не могу думать,голова болит. но интересно,конечно

strannyks

• Просмотр профиля
#889: 21 Ноября 2017, 14:19:09
Своем доме, платящий НДФЛ,который идет в бюджет области, платит людям которые работают в негосударственном фонде.
А по твоему он должен платить НДФЛ только на то, что сможет пощупать?.. А ты забавный...

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#890: 21 Ноября 2017, 14:20:44
А по твоему он должен платить НДФЛ только на то, что сможет пощупать?.. А ты забавный...

нене,пусть платит.. теперь я могу под...бывать кое-кого

Посторонний

• Просмотр профиля
#891: 21 Ноября 2017, 14:24:24
strannyks,

Для этого стоит заглянуть в региональные документы по Югре. Но предполагаю - у нас даже в убыточной автоколонне босс не меньше получал (хотя я так и не понял - каким образом автоколонна была убыточной, а частники на автобусных перевозках - прибыльные)...

Я не помню, кто там - в АК №1275 был до Архипова. Я помню тот момент , когда туда пришел сей г-н. Он до этого  возглавлял облстат. Я его несколько знаю. Так вот к чему я. Не может человек, управляющий комитетом статистики (не буду оценивать эффективность его управления) управлять ПТК. Если он не гениальный управленец.  Но нюанс состоит в том , что гениальных управленцев (гляньте на г-на Козлова в качестве  наглядного пособия) в _этой_ спортивной области - НЕТ.  Но почему то у нас самый не эффективный менеджер получает вполне себе з/п. Мечты большевиков о том, что кухарка может править государством - сбылись. И "кухарки"  - рулят.  Я это вижу. А вот гениальные пильщики - есть.

И я Вам больше скажу. Не стоит заглядывать ни в какие региональные документы, чтобы убедится в том, что законы, и их несоблюдение , в т.ч .и в сфере закона о ФКР  полны таких недочетов , недоразумений и вообще недоработок, которые позволяют появляться вот таким директорам  с такой вот з/п.  Никто не мешал нашим законотворителям законодательно ограничить  з/п директоров ФКР   , зная, какую реакцию сумма их з/п вызовет  у простого народа.

А Вы - говорите о факте такой вот з/п -  обтекаемыми фразами, как чиновник из администрации.  Ну да , получает товарищ муллион. Ну ведь получает как  - законно, верно? Ну раз законно - то и все хорошо. У Вас такой посыл ?

strannyks

• Просмотр профиля
#892: 21 Ноября 2017, 14:24:36
Бутылка Кефира, а ты работаешь в конторе, которая бабло из бюджета берет, правильно? Получается - что он еще и за тебя бышляет. И я тоже. И еще за пенсионеров и прикинувшихся больными. И за полицию с кгб, которые через дырку в стене пробы меняли, и за министра спорта бывшего, который в спорте ни в зуб ногой, и за многое другое. И что? Ты не з нал?..

strannyks

• Просмотр профиля
#893: 21 Ноября 2017, 14:38:26
Ну раз законно - то и все хорошо. У Вас такой посыл ?
Не надо мне приписывать не мои слова ))
Я не раз писал - у нас во власти сидят простые люди. Такие-же, как мы (хотя хочется верить - что мы гораздо лучше). И не будет ничего другого - пока во власть рвутся только рвачи, дабы делать бизнес. Поэтому и зарплаты у управленцев в администрациях - очень даже не плохие, а средняя зарплата по медицине или там образованию - вообще конфетка. Только вот медсёстры как получали, так и будут получать сущие копейки, а министр здравоохранения города Задрищенска - будет жить очень неплохо. Как и главврач больницы там же... Средняя то зарплата - ого-го!
Я просто уже ничему не удивляюсь, не вижу смысла. Повлиять кроме как регулярно посещая выборы да общественные слушания - все равно никак не могу. А поскольку и туда и туда почти никто не ходит - ничего и не изменится. У нас очень пассивное население, которое максимум - в интернете шапками машет, ну или там на кухне под рюмку "Русской" мировую политику обсуждает. Ну или вот как кефир - знает, что заплатит, но пока пытается сопротивляться. Одна надежда - на подрастающий молодняк, которые сейчас в возрасте 18-25, у них процент политически-активных выше, хотя возможно - они просто продуманные с юных лет, и хотят вовремя кусок от пирога оторвать...
Зы. И да - альтернативы ФКР в России нет. Это на сегодня - единственный способ удержать нас от разрухи лет через 15-20, а может даже и раньше...

Посторонний

• Просмотр профиля
#894: 21 Ноября 2017, 14:56:18
Это на сегодня - единственный способ удержать нас от разрухи лет через 15-20, а может даже и раньше...

Думается, раньше.

Дома , строившиеся при царе  (ex- гастроном, дома чурина , музей) - стоят до сих пор. И будут стоять еще пару веков.
Дома , строившиеся  при Сталине ( Пионерская 3, к примеру) - там только каналья, проводка  и сантехника местами гнилая.
Дома -  хрущевки  нужно сносить. Потому что  латать это дерьмо - как штопать гнилой мешок.  Как это делает Собянин в Москве. Только масква - она одна.
На выходе - у нас сносят хлам в маскве , а за МКАД-ом - этот хлам _ремонтируют_.
Как его ремонтируют , с каким качеством и за какое бабло  - смысла  повторяться не вижу.

Разруха, на самом деле , в этой  стране   - уже наступила. Только с башен москва- city людям в костюмах  от картье её не видно.

Одна надежда - на подрастающий молодняк, которые сейчас в возрасте 18-25, у них процент политически-активных выше, хотя возможно - они просто продуманные с юных лет,

Они не только продуманнеее, но и циничнее.  Ты будешь корчиться от приступа на тротуаре  - они перешагнут через тебя и пойдут дальше. Бурьян не родит пшеницу.

strannyks

• Просмотр профиля
#895: 21 Ноября 2017, 15:01:27
Они не только продуманнеее, но и циничнее.  Ты будешь корчиться от приступа на тротуаре  - они перешагнут через тебя и пойдут дальше. Бурьян не родит пшеницу.
Знаешь. Я возможно сентиментален - но я привык верить в людей, в человечество. И оно мне часто отвечает взаимностью :)

Посторонний

• Просмотр профиля
#896: 21 Ноября 2017, 15:19:44
strannyks,

"Земля и все дела на ней сгорят".

Этой фразе можно верить.  Можно не верить.  Но так в итоге и произойдет.
Только проблемы с ФКР  к этому имеют малое отношение. )

walter

• Просмотр профиля
#897: 21 Ноября 2017, 15:26:56
Дома -  хрущевки  нужно сносить.
смотря какие. мой строители для себя строили, правда из того, что на других сэкономили.

paravis

• Просмотр профиля
#898: 21 Ноября 2017, 18:06:57
+

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#899: 21 Ноября 2017, 19:43:17
бть,какой я старый,походу

ШИКОТАН

• *
    • Просмотр профиля
#900: 14 Декабря 2017, 08:28:24
приехали к нам в катьку мега работники ремонтировать домику инженерные системы, 3 месяца дуплились в 2 лица работяга и пацаненок, накуевертили что дом 3 недели запустить не могли, слать их к чертям ФКР, шаражкина контора мать их етить....

DimonS

• Просмотр профиля
#901: 14 Декабря 2017, 08:57:50
ФКР только составляет ТЗ  выставляет на торги. Сами ничего не делают. Выиграй торги сам и сделай лучше.

PS. Не в защиту ФКР.

banzai

• Просмотр профиля
#902: 14 Декабря 2017, 09:49:56
Выиграй торги сам и сделай лучше.
Купи полосатую палку и обеспечивай безопасность дорожного движения лучше;
Начни с себя, найди логарифмическую линейку и лучше просчитай алгоритм запуска ракет с космодрома Восточный;
Не будь пассивным наблюдателем, избирайся в президенты страны и искорени лучше коррупцию;
Чё ты всё время пеняешь на "центробанк", соврати юную Роттенбергшу и лучше корректируй курс рубля и т.п.

DimonS

• Просмотр профиля
#903: 07 Января 2018, 23:03:32
Опять обманули.
"Оплатите все долги и м спишем пеню".
Ага, как же, списали!

The BEST

• Просмотр профиля
#904: 07 Января 2018, 23:06:23
"Оплатите все долги и м спишем пеню".
Ага, как же, списали!

там вроде как заявление нужно было подавать, что ты хочешь все оплатить и чтобы тебе списали долги.

просто так не канает, хоть еще на год вперед авансом внеси)

DimonS

• Просмотр профиля
#905: 07 Января 2018, 23:08:57
Да пошли они в жопу! Раз в полгода заплачу и все. Пени - копейки. Или буду платить по 50 руб в месяц.
Заявление мне в Благовещенск может еще отвезти?

DimonS

• Просмотр профиля
#906: 07 Января 2018, 23:15:48
В подъезде на почтовых ящиках лежит несколько квитанций на оплату капремонта. Люди вообще не платили ни разу, потом продали квартиры и уехали. И как они теперь эти деньги догонять будут? Там суммы под 30-50 круб.
PS. Квартира от силы 350 стоит, трешка.

The BEST

• Просмотр профиля
#907: 07 Января 2018, 23:30:01
Люди вообще не платили ни разу, потом продали квартиры и уехали. И как они теперь эти деньги догонять будут? Там суммы под 30-50 круб.

суд, исполнительный лист, приставы, списания денег с карты, или запреты выездов за границу или арест на авто и т.д.

walter

• Просмотр профиля
#908: 08 Января 2018, 00:13:43
суд, исполнительный лист, приставы, списания денег с карты, или запреты выездов за границу или арест на авто и т.д.
договора нету, квитанции не приходили - откуда люди могут знать, что надо платить?

strannyks

• Просмотр профиля
#909: 08 Января 2018, 00:15:43
walter, не знание законов не освобождает от ответственности. Договор - не требуется. ЖК РФ.