Автор Тема: Ил-2штурмовик:забытые сражения  (Прочитано 7801 раз)

Mitre

• Гость
#0: 11 Июня 2004, 10:44:24
Я установил игру всё нормально установилось.А когда система зашиты проверяет диск пишет что система защиты не может сопаставит данный ключ с вашим диском!!А ключ нигде не написан!!Мож у кого есть отправьте пожалуйста!!Или скажите чё делать!!!

shoke

• Гость
#1: 11 Июня 2004, 10:58:00
а де надыбал прогу, если не секрет, т.е. ежели финя пиратская, то тут может быть не просто....

между делом

• Гость
#2: 11 Июня 2004, 11:38:29
Первые ил-2 ЗС шли с глючной защитой SF. Для них нужно было ставить патч (качался с сайта 1C)
Следующие версии этой игры шли корректно.
А вообще для ил-2 есть nocd в сети.
Пошукай.

POLYTRON

• Гость
#3: 25 Октября 2004, 10:15:15
Приветствую!

Покупал Ил-2, играл, устианавливал обновления - никаких проблем - всё работало.

Купил Ил Забытые сражения - то же самое, до версии 1.22 - всё устанавливалось и все работало.

Но при установке обновления 2.01 и 2.04 - возникли траблы. :(

В первом случае не все добавленные в обновление самолеты отображаются, при попыке даже их предварительного просмотра ничего не получается - их просто нет. :( Но почему-то не всех, скажем с Як-3П и B-25 - всё хорошо.

версия 2.04 и \"того лучше\" - запускаешь и через несколько секунд игра вываливается в ОС, независимо от того, что в ней делаешь/не делаешь. :(

Я так думаю, что дело может быть в том, что может какие дополонительные, а точнее предыдущие обновления нужно ставить, но на сайте производителя ничего на этот счет не нашел. :(

Последняя рабочая версия 1.22.

В связи с чем вопрос - есть специалисты по этому вопросу? Что здесь нужно сделать, дабы порешать эту проблему?

Заранее благодарен.

навскидку

• Гость
#4: 25 Октября 2004, 12:02:29
претензии следует изложить фирме 1с :)
Каждое обновление обновление в первую очередь изменяет защиту star force, а та отличается своей параноидальностью и нетерпимостью к внешним программам типа ida и алкоголь.)Может у тебя стоит что-нибудь, что не нравится защите.

ssv

• Гость
#5: 26 Октября 2004, 09:55:49
Поверх версии 1.22 необходимо сначала установить \"Асы в небе\" (выпущено как отдельное обновление 2.00 на двух дисках) а уже затем 2.01, 2.04.
P.s. вообще-то уже 3.00 вышел... Перл-Харбор назвали, но пока к нам Благу довезут....

POLYTRON

• Гость
#6: 26 Октября 2004, 11:36:03
2 ssv

Да похоже что именно так. Я прочел, что \"Асы в небе\" - это дополнение к \"Забытым сражениям\", и ставятся они поверх \"Забытых сражений\"...

Вот и поставил ...обновление поверх \"ЗС\".

Про Пирл-Харбор - читал.

Ну что же, будем искать где у нас в городе продают \"Асы в небе\". Прошлый раз брал на ярмарке, может и сейчас там есть.

ssv

• Гость
#7: 26 Октября 2004, 13:18:18
Да \"Асы в небе\" почти повсеместно продаются. Кстати , POLYTRON, если ты увлекаешься подобными вещами (авиасимы), можно будет как-нибудь пересекнуться с целью совместных online - полетов, вообще таких в городе немного.

nekto

• Гость
#8: 26 Октября 2004, 14:39:02
Да блин воздушный бой длится отсилы 60 секунд ... (чел-чел, огонь в лоб с ходу)

POLYTRON

• Гость
#9: 26 Октября 2004, 20:03:10
ssv

Можно конечно, но я как-то не очень спец в этом деле. :)   :(

Первоначально Ил-2 был куплен для того, чтобы я мог рассмотреть самолеты, о которых раньше лишь читал и годами по крупицам выискивал информацию о них.

Запускал игру, ставил автопилот и ... просто смотрел, разлядывал самолеты. Смотрел как они двигаются в небе, как маневрируют. Как выглядит воздушный бой.

Чтобы мог представить, КАК это было. Книг наших летчиков ведь немало прочел в свое время. И вот купил этот замечательный симулятор дабы нагляднее себе представить как оно было...

Боже мой! Как можно было и смотреть за воздухом и не потерять ведущего?!! А как сопровождать бомбардировщики?! А как отличить наш самолет от вражеского?!

А я то еще думал, ну с какой радости Ил-4 похож на He-111, а Fw-190 на Ла-5?

Да они \"все одиннаковые\"!

Какая была война! Как наши (и не наши) люди воевали в воздухе!

...

Уважаю. Очень.

ssv

• Гость
#10: 27 Октября 2004, 09:39:14
2 nekto

Видимо у вас нет большого опыта online- полетов на серверах с реалистичными настройками сложности. Иной бой может до получаса затянуться при грамотном пилотировании с обеих сторон. А что касается лобовой - так от нее всегда уйти можно с приимуществом для себя. Это вас не CS , хотя и там вроде тоже думать надо.

2 POLYTRON

Дружище, из твоего ответа я понял, что у нас  тобой есть точки соприкосновения. Я тоже через все это прошел и книги и фильмы. Только вот одно не понятно - просто смотреть... мне кажется лучше самому стать уастником этого спектакля под названием \"воздушный бой\", в особенности с живым противником (не с ботом). Вообщем все что тебе нужно для совместных полетов - модем, последняя версия игры , ну и еще несколько (необязат.) прог типа TC, HyperLobby и т.п., если есть желание - пиши помогу.

Fox234

• Гость
#11: 27 Октября 2004, 13:21:00
Во...проснулись пилоты:))

Благовещенцы летают здесь: http://www.nullwar.com/

Пока трое Ultrass, Contras и я (Fox234(LW)). Так что - присоеденяйтесь. Мы тут даже посиделку с пивом устраивали - шоб очно познакомиться. Если че не понятно - в мыло или в асю 340687299

Fox234

• Гость
#12: 27 Октября 2004, 13:53:56
А лобовая да - если вам приходится идти в лобовую, значит бой вы уже проиграли. Ну за исключением пары случаев, когда по иному огневое решение не получить...Типа Месс(Фока)&Чайка. Да и то, желательно всеж забумзумить...Ибо риск столкновения так скажем слегка выше нормы...

ssv

• Гость
#13: 27 Октября 2004, 14:10:47
Приветствую тебя Алексей.

Хотел еще в первом топике тебя поприветствовать, ибо форум-то Амитовский, а значит ты его обязан читать. Мы с тобой уже пересекались, Amur - мой ник , помнишь? А вот на пиво мог бы и позвать... :)))
Ну да ладно наше от нас не уйдет, а что уйдет - то не наше. А на Геннадьиче мне частые фризы не нравятся, я по большей части на Virtualpilots 1  обитаю. А ты смотрю \"синим\" стал, про бум-зум пишешь... или я ошибаюсь.

Fox234(LW)

• Гость
#14: 27 Октября 2004, 14:21:04
Дык...на пиво мы как то спонтанно собрались...втроем...еще VicFE хотели зазвать, но он потерялси...А у Геннадича я не летаю, там все в тупой догфайт скатилось, Фрис с ним разругалси, у нас теперь свой сервак, войну гоняем. С геннадичем они из за Гениных корешей поругались, те пришли с распальцовками, типа мы тут самые из себя =FB= и Ко, их отбумзумили как сынков. Так что заходи по ссылке, регистрируйся. Форум  - там же. В оффтопе - фотки лежат и с посиделки и с попытки Ultrassa меня на параплане запустить :))

Понтяра

• Гость
#15: 27 Октября 2004, 15:59:36
Политрон,
Ой да ладно :) годами информацию собирать о самолях, почитай не Су-30МКИ какой.
У тебя ж инет есть, найти в нем что-либо проще паренной репы. Достоверность другой вопрос.
Впрочем достоверность и в энциклопии игры под вопросом. А ваще ИЛ-2 это не мое, вот пропатченный Лок_Он, это руль. Скоро адд-он выйдет ваще слюнями изойду.

Fox234

• Гость
#16: 27 Октября 2004, 16:08:08
Понтяра,

По некоторым достаточно массовым машинам не сохранилось не то что чертежей - приличных фоток кокпита. С современными в этом плане проще.

POLYTRON

• Гость
#17: 27 Октября 2004, 19:37:23
2 Понтяра

:)

Когда я этим очень сильно интересовался, у меня не то что доступа в интернет не было, а еще и самого интернета... :)

------------------------------------------------------------------------------

Спасибо всем ребята за участие! Я думаю, завтра начну активный поиск \"Асов в небе\". Поддержу отечественного разработчика рублем. :)

P.S. Начал вчера карьеру Штурмовика. И-153. В первом вылете - защита нашего аэродрома, сбил 3(три!) 110-х мессера, еще во время боя сел, потому как патроны все кончились, а мой самолет уже после полной остановки взорвался! :( с чего бы это? своя зенитка что-ли попала?

Впрочем вопрос - риторический.

Но вот что интересно, поменял настройки карьеры (убрал \"выполнение задания\") снова начинаю ту же самую карьеру, ... но в налете на наш аэродром вместо 6 Bf-110 и двух Bf-109F, участвуют 6 Не-111 и два Bf-109Е.

Хм, с чего бы это? Интересно однако.

Патронов на Хенкелей не хватило. :) Лишь одна победа. :)

навскидку

• Гость
#18: 27 Октября 2004, 21:53:34
Я конечно понимаю , что Ил-2 ЗС купить стоит хотя бы потому что он защищенный и идет на 2 CD,и оправданно стоит порядка 150~180 р.Но вот платить 100р. за незащищенные sf addon-ы и попутно апдейты к той же sf под разными названиями,но имеющими полезный объем информации около 150 мб - жлобство.Готов обменятся/переписать свои addon-ы \"Асы в небе\",\"Дороги войны\",\"Операция Барбаросса\" на \"Битву за Сталинград\" и \"Второй фронт\".

Fox234

• Гость
#19: 27 Октября 2004, 23:04:55
Мессера, они после патчей вообще хрупкие...из советских лазерганов достаточно пострелять в их сторону :)) А хенки  - РСами надо валить.

А вообще - патчится и в онлайн. Я пока летал в оффлайне - тоже считал себя крутым асом...первый вылет в онлайне развеял мои заблуждения, я даже не понял КАК меня сбили... Против ботов можно только в стрельбе тренироваться, ну и немного научиться энергию контролировать. А все остальное - только в онлайн.

POLYTRON

• Гость
#20: 28 Октября 2004, 13:14:08
Fox234

Полностью согласен!

Но в он-лайн я наверное все же не пойду - я всегда очень скромно оценивал свои \"успехи\" даже в борьбе с \"ботами\". :(

Нет запала. Как уже говорилось, игра покупалась для других целей. :) Но иногда \"полетать\" или посмотреть как симулятор сам воюет для меня интересно.

\"Асов в небе\" куплю только из за Лайтнингов - хочу поглядеть на них в полете.

Кстати, версию 1.22 для \"Забытых сражений\" скачал ТОЛЬКО из за того, чтобы иметь возможность стрелять по ним из FW-190. Весьма занимательные были сражения между ними над Европой...

Fox234

• Гость
#21: 28 Октября 2004, 21:37:38
Боты всеж тупы до безобразия. Настоящего в их поведении мало. Вот онлайн - несколько напоминает реалии, особенно вопли в ТС. Одно время даже подслушивал на чужом канале вопли расстреливаемого мной пилота :))

А Европа? Что Европа?  Высоко, холодно, скучно. Такого накала, как на Востоке - не было нигде.

contras

• Гость
#22: 29 Октября 2004, 00:32:45
фокс а я пх:))) купил пиртку правда не скажу где потому что там последняя была:))))

ssv

• Гость
#23: 29 Октября 2004, 08:53:44
Да нет , Европа - высоко, холодно и скучно, это уже потом , когда амеры с армадами B-17 пришли , а в 1940 над Англией очень даже не хилые баталии были. Кстати поговаривают, что Meddox вроде отказался от проекта - \"Битва за Британию\", по финансовым соображениям. А жаль....

Fox234

• Гость
#24: 29 Октября 2004, 11:26:03
От злодей!! А я на чем летать буду. Сервака пока всеравно нету. Тока в лобби...

nekto

• Гость
#25: 03 Ноября 2004, 16:44:05
перл-харбор - уже два дня как есть в Меркурии  - 260 рупий ...

Fox234

• Гость
#26: 03 Ноября 2004, 18:07:53
Цена жлобская...нать будет заглянуть.

Avenger23rus

• Гость
#27: 01 Февраля 2005, 22:07:19
Почитал я форум. Живу в Краснодаре, и не могу понять, у нас нигде нет ИЛ-2 Асы в небе. Три дня бегал по магазинам, везде говорят: не зовезли... Может обновление с инета где скачать можно??? Или хотя бя в интернет-магазине купить...
При возможности, помогите...

contras

• Гость
#28: 02 Февраля 2005, 00:00:44

Авиатор

• Гость
#29: 28 Апреля 2005, 04:05:40
Привет. Я из Пензы.
У меня есть Харбор, но ка его в Благовещенск пульнуть, не знаю.
Насчёт ботов и онлайна:
1)Боты - тупые, присоединяюсь. Зато его напугать нельзя, а человека - можно, просто стрельнув пару раз в ту сторону. И ещё чел может тебя просто не заметить, если правильно летишь. :)
2)Дайте пожалуйста ссылочку на сервер ИЛ-2 версии 3.0, если знаете. А то у них там везде 3.04М, не совместимо с моей. Охота в онлайн сходить, посмотреть как там. В оффлайне вроде неплохо получается, в кампании за 9 вылетов на И-16 свыше 30 побед, реализм почти весь вкл. кроме движка и обзора. Это с китайским трясущимся джоем и самодельными педалями.

Авиатор

• Гость
#30: 28 Апреля 2005, 04:27:20
Хотца полетать на У-2, побомбить супостата. Не знаете, они там ещё не сделали У-2, управляемый людьми? И ещё: на коробке с Харбором написано, что там есть Б-25, управляемый человеком, а захожу в игру - фиг! Только с ИИ. Гадство. Охота на бомберах полетать, Хе 111 дурной какой-то, ТБ-3 поднадоел, да и штурману там тяжело, обзора нету для прицеливания. Хочу Пе-2, ДБ-3Ф, Б-25 или что-то в этом роде. На Пе-8 или Б-17 тоже интересно было бы. Почему не сделают...

Авиатор

• Гость
#31: 02 Мая 2005, 03:40:37
Всем Пилотам:
Люди добрыя!!! Сами мы не местныя!!! :)
Дайте пожалуйста ссылочку на сервер ИЛ-2 версии 3.0, если знаете. А то у них там везде 3.04М, не совместимо с моей. Охота в онлайн сходить, посмотреть как там. В оффлайне вроде неплохо получается, в кампании за 9 вылетов на И-16 свыше 30 побед, реализм почти весь вкл. кроме движка и обзора. Это с китайским трясущимся джоем и самодельными педалями.

120 метров обновлений качать что-то пока влом.

Буду благодарен по гроб жизни!

Кстати, совет насчёт тряски джоя: сильно улучшила положение замена китаёзного провода на самопальный экранированный с витыми парами и фильтром. Ибо наводки на провода очень сильно влияют на длительность зарядки конденсатора в порту через потенциометр джоя, каковая длительность и определяется драйвером как величина отклонения джоя. Во всяком случае, исчезло взаимное влияние осей Х и У и глюки при перемещении ручки, наблюдавшиеся ранее. Провод, правда, вышел примерно 1 см.  в диаметре.

дык

• Гость
#32: 02 Мая 2005, 15:12:51
скачать 120 мб обновлений в Пензе-не проблема.
неужто у вас и-нет кафе нет или подобия московского стрима с аналогичным ценником.

ssv

• Гость
#33: 02 Мая 2005, 17:56:13
Авиатор, если ты из Благовещенска, то могу помочь с патчами, от тебя болванка и бутылка пива. Оставляй координаты или на мыло пиши. А серваков с 3.00 наийти почти не реально.

Interceptor

• Просмотр профиля
#34: 02 Мая 2005, 18:49:03
Авиатор из Пензы.

2 ssv
\"Перл Харбор\" есть?
Готов поменятся на дополнения к ИЛ-2 ЗС.