Автор Тема: Аварийный комиссар, хочет забрать себе 60% от суммы страхового возмещение.  (Прочитано 22343 раз)

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#35: 18 Февраля 2015, 14:27:05
можно попробовать официально расторгнуть данный договор... только вот условия его расторжения - это отдельная тема.

blagarent

• Просмотр профиля
#36: 18 Февраля 2015, 14:27:20
Разведчик,
Спасибо  за разъяснение вопроса.
Заберу причитающиеся мне 10 т.р., остальное отдам АК.

Перевозчик

• Просмотр профиля
#37: 18 Февраля 2015, 14:29:15
У кого можно сделать оценку не задорого, аварийные на Шимановского за оценку 7-10 рублей просят

Перевозчик

• Просмотр профиля
#38: 18 Февраля 2015, 14:29:49
Просто оценку без помощи в суде комиссаров

ZicK

• Просмотр профиля
#39: 18 Февраля 2015, 14:35:50
лол, парниша решил поиметь бабла за царапину на бампере, а теперь получив 10 косарей нахаляву, хочет кинуть тех, кто за него всю работу сделал...

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#40: 18 Февраля 2015, 14:39:49
У кого можно сделать оценку не задорого, аварийные на Шимановского за оценку 7-10 рублей просят
ну, как минимум, в 2гис наберите - оценка автотранспорта и прозвоните в те организации, которые там есть.
и, кстати, сделайте так, чтобы во время осмотра вашего авто присутствовал представитель виновной стороны, и, в том числе, страховая компания. И отметки о присутствии.
Это в дальнейшем очень пригодится, когда вторая сторона будет заявлять об оспаривании вашего отчета.

2man

• Гость
#41: 18 Февраля 2015, 14:43:12
Заберу причитающиеся мне 10 т.р., остальное отдам АК.
Неправильный вывод. Вы хотите стать потерпевшим дважды? Никто на вас в суд подавать не станет, договор - фуфло. Заходим в любую консультацию, платим небольшую сумму, получаем ответ.

mix-bike

• Просмотр профиля
#42: 18 Февраля 2015, 14:45:21
Вот жадность людская доводит до чего.
Согласился на 10 тыр, все подписал, увидел сумму намного больше и началась суета)))

А насчет этой жирной Коровки, он скот еще тот, как и его начальник Бегун.
Лет 5 назад у меня были "разногласия" с их конторкой(не хотели оплачивать страховку)
С этой Коровкой в суде встретился, причем без адвоката и выиграл дело , получил всю сумму на руки.

Забывает народ, что надо мозг включать и читать договор , прежде чем подписывать.

Похухоль

• Просмотр профиля
#43: 18 Февраля 2015, 14:47:21
Короче лучше всего подписывать договора с %% соотношением без четких сумм, тогда жаба будет не такой большой :)

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#44: 18 Февраля 2015, 14:58:11
Вот жадность людская доводит до чего.
Если насчет жадности комиссаров - согласен. А вот насчет Заказчика - очень спорный момент. Хотя, да. Та же свобода договора - ее никто не отменял.

mix-bike

• Просмотр профиля
#45: 18 Февраля 2015, 15:08:58
Если насчет жадности комиссаров - согласен. А вот насчет Заказчика - очень спорный момент. Хотя, да. Та же свобода договора - ее никто не отменял.

Так, о том и говорю, возможность выбора способа получения АДЕКВАТНОЙ  страховой выплаты , существует.
Нескольких своих знакомых убедил отказался от услуг Бегуна и ко.
Очень красиво они поют, зазывая обратится к ним.

2man

• Гость
#46: 18 Февраля 2015, 15:10:23
Так, о том и говорю, возможность выбора способа получения АДЕКВАТНОЙ  страховой выплаты , существует.
  !

mix-bike

• Просмотр профиля
#47: 18 Февраля 2015, 15:17:41
Кстати,говорят что у комиссаров работы сейчас практически нет.
Вроде, страховые начали выплачивать нормальные суммы.
Считают они по какой-то единой таблице , созданой РСА.

Sigmatec

• Просмотр профиля
#48: 18 Февраля 2015, 15:19:30
Размер вознаграждения Исполнителя по вопросам оказания юридических услуг не может зависить от решения суда. По этому вопросу есть соответствующие разъяснения судов.
Так что шли их лесом, пусть за тобой бегают. А бежать им придется в суд с этим договором (кстати выложи текст самого договора).

И для подстраховки: сходи к натариусу у которого делал доверенность на Коровку и сделай отмену доверенности. Коровку уведомление отсылай с приложением об отзыве доверенности, заказным письмом с уведомлением и точно такое же письмо на имя приставов (в отдел что заниматься тобой будет, мол доверенность отозвана, прав он ни каких не имеет совершать от твоего имени)

blagarent

• Просмотр профиля
#49: 18 Февраля 2015, 15:24:54
Sigmatec,
Мне они договор не дали, сказали что в следующий раз приехать за ним надо, так как его подписать надо. А я так и не приехал, прошло уже пол года, а за договором я так и не съездил, вот договора и нет(

Преображенский

• Просмотр профиля
#50: 18 Февраля 2015, 15:28:36
blagarent, Ну раз ты его не подписывал... А исполнительный на руках - то и вопросов вообще нет..

Исполнительный сам выдергивал из суда?

blagarent

• Просмотр профиля
#51: 18 Февраля 2015, 15:30:04
договор то я подписал, а вот они его не подписали тогда. Исполнительный сам забрал.

Преображенский

• Просмотр профиля
#52: 18 Февраля 2015, 15:33:19
blagarent, Ну и забудь про них.
Тебе все верно посоветовали.

Hy6

• Просмотр профиля
#53: 18 Февраля 2015, 15:33:56
Вот тут многие уже бывалые пишут. Комиссары фуфло, я без них бабло срублю и не буду делить ни с кем....Я вот теперь тоже так могу сказать, потому что побывал в двух дтп. И знаю последовательность действий и что куда нужно относить. А человек незнающий тонкостей лучше отдаст людям у которых по 5 судов в день.

Так что. "сделатьэкспертнуюоценкуподатьисковоезаявление" это для опытных, кто уже на собственной шкуре все прохавал. Я б тоже щас сам пошел все подавать)

2man

• Гость
#54: 18 Февраля 2015, 15:36:23
 Ээээ,Hy6, да ты матерый уже... Смайликов не ставлю, надеюсь, настрой и так понятен.

Sigmatec

• Просмотр профиля
#55: 18 Февраля 2015, 15:37:31
Вот разъяснения ВАС РФ, сразу оговорюсь, я понимаю что это разъяснения ВАС а ТСа суд общей юрисдикции, но помоему у ВС были подобные разъяснения или определения.

Согласно пункту 1 статьи 781 Гражданского кодекса Российской Федерации заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре.
При рассмотрении споров, связанных с оплатой оказанных в соответствии с договором правовых услуг, арбитражным судам необходимо руководствоваться положениями статьи 779 Гражданского кодекса Российской Федерации, по смыслу которых исполнитель может считаться надлежаще исполнившим свои обязательства при совершении указанных в договоре действий (деятельности). При этом следует исходить из того, что отказ заказчика от оплаты фактически оказанных ему услуг не допускается.
В то же время не подлежит удовлетворению требование исполнителя о выплате вознаграждения, если данное требование истец обосновывает условием договора, ставящим размер оплаты услуг в зависимость от решения суда или государственного органа, которое будет принято в будущем.
В этом случае размер вознаграждения должен определяться в порядке, предусмотренном статьей 424 Гражданского кодекса Российской Федерации, с учетом фактически совершенных исполнителем действий (деятельности).

Anisiya_Oris

• Просмотр профиля
#56: 18 Февраля 2015, 15:38:40
не в тему, но все же...навеяло....
Кстати,говорят что у комиссаров работы сейчас практически нет.
Вроде, страховые начали выплачивать нормальные суммы.

Страховая МАКС сделала мне выплату за полторы недели с момента обращения. 10 штук. Меня все устроило. Претензий нет.
Аварийщики через 8 месяцев после этого начали меня атаковать... что страховая выплатила мне денег крайне мало, давайте вы к нам приедете, мы вам сразу заплатим еще 12 штук, вы нам доверенность подпишите и забудете про нас.... Названивали, травили душу.... но я выстояла.... Больше не звонят))))

p.s. Наверное до сих пор думают: вот сумасшедшая, ей тут денег предлагают, а она отказывается))))))))))))))))))))))))

Если бы сумма страховой меня не устроила, я бы воспользовалась. А так....совесть чиста будет)

Sigmatec

• Просмотр профиля
#57: 18 Февраля 2015, 15:48:45
Про условия договора  ставящие стоимость оказанных услуг от принятого решения, текст выкладывать не буду ибо много букв, кому надо тот найдет

ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА
от 23 января 2007 г. N 1-П
ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ
ПОЛОЖЕНИЙ ПУНКТА 1 СТАТЬИ 779 И ПУНКТА 1 СТАТЬИ 781
ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ
С ЖАЛОБАМИ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
"АГЕНТСТВО КОРПОРАТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"
И ГРАЖДАНИНА В.В. МАКЕЕВА

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#58: 18 Февраля 2015, 15:54:58
Аварийщики через 8 месяцев после этого начали меня атаковать.
после первого ДТП была такая же ситуация ))

Sigmatec

• Просмотр профиля
#59: 18 Февраля 2015, 15:56:09
Только сейчас обратил внимание и поржал от души.
Ни куда Коровко не побежит и ни какой суд ему не поможет.
Читаем исполнительный лист: расходы по оценке 2500р, услуги представителя 1000р.
УСЁ: суд решил что услуги по оценке уже оплачены, видимо Коровко сунул туда документы нужные либо ТС их реально оплатил, а размер вознаграждения услуг юриста по данному делу с учетом разумности и обоснованности суд оценил в 1000р., причем так же уже оплаченных. Учитывая тот факт что размер вознаграждения по договору у вас не согласован, то стоимость договора будет оценивать суд, если Коровко дойдет до суда, а учитывая приюдицию данного решения суда, оценка услуг уже дана.
Кстати не увидел расходов по оценке на 25 000, вижу только 2 500. Выложи решение суда.
И обязательно отзови доверенность, ибо там 100% есть право на получение денежных средств.

Caps Lock

• Просмотр профиля
#60: 18 Февраля 2015, 15:58:49
Это обычная ситуация. Ничего нового. Получил выплату. Коммимары высудили ещо.Отдали тебе часть.Остальное себе.Это нормально. Из 100 клиентов один ты такой умный решил все бабки себе забрать.У меня была история поинтереснее...

The BEST

• Просмотр профиля
#61: 18 Февраля 2015, 16:04:03
Вы просто поймите, что сами бы Вы вряд ли поимели со страховой такую сумму, комиссарам же это легко дается, поэтому они эти деньги реально выбивают и зарабатывают себе. Вы тут ничего не сделаете. Кстати, если Вам выплатили 10 они, то значит страховая выплатила бы 3-5 тысяч.

это полная фигня.
неделю назад получил исполнительный лист о взыскании с зао макс 190000 руб.
делал все сам, безо всяких коровок, только за оценку 8 тыщ заплатил.

Caps Lock

• Просмотр профиля
#62: 18 Февраля 2015, 16:05:08
молодец какой...

San

• Просмотр профиля
#63: 18 Февраля 2015, 16:12:05
Ни куда Коровко не побежит и ни какой суд ему не поможет.

У коровки на руках есть договор займа с ТС, поэтому коровка никуда не побежит, а ТС сам отдаст деньги :)

The BEST

• Просмотр профиля
#64: 18 Февраля 2015, 16:12:40
Caps Lock, потомучто там ничего сложного нет.
обычные рядовые дела, коих кахждый день по стране тысячи рассматриваются, все десятки и сотни раз пережевано и описано на десятках ресурсов, с образцами и инструкциями.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#65: 18 Февраля 2015, 16:13:12
обычные рядовые дела,
в основной своей массе - да.
Но есть заковыристые ситуации, такие как у меня сейчас ))

Sigmatec

• Просмотр профиля
#66: 18 Февраля 2015, 16:17:48
У коровки на руках есть договор займа с ТС, поэтому коровка никуда не побежит, а ТС сам отдаст деньги :)
Опа, ни....я себе какой поворот событий, как то об этом тут ни слова не было.
Речь шла только о договоре оказания правовых услуг, откуда займ взялся и какая там сумма?

The BEST

• Просмотр профиля
#67: 18 Февраля 2015, 16:22:24
Sigmatec,
система, фигли.

чувак типа оплатил 25 тыщ за оценку.
по факту он нифига не платил.
он написал бумажку, что внес в кассу ИП коровко 25 тыщ, и написал вторую бумажку, что занял у ИП не помню кого (не коровко) эти 25 тыщ.

San

• Просмотр профиля
#68: 18 Февраля 2015, 16:27:45
Да там схема отработанная. И коровка не дурак, если до сих пор работает.

Sigmatec

• Просмотр профиля
#69: 18 Февраля 2015, 16:38:19
Короче, без документов бессмысленно дальше вести разговор.
Если все так как говорят, то надо отдавать 25т.р. этому неизвестному ИП (но ни как не Коровко), при чем отдавать под приходно-расходные документы, либо оспаривать договор займа, под предлогом безденежности и/или притворности сделки, но это как раз обойдется примерно в 25 т.р. за работу юристов и не факт что выгарит