Автор Тема: Требуется совет!  (Прочитано 1071 раз)

sky star

• Просмотр профиля
#0: 20 Июня 2004, 14:13:01
Столкнулся с такой проблемою
Был у меня качальщик Регет, работал, работал а в один прекрасный момент, стал подвешивать машину, то есть он качает, тачка летит на 100 процентов, мелкие файлы до метра я закачивал хотя чувствовал себя не уютно так как приходилось ждать как закачает потом сразу же сохранять файл куда-нибудь так как прекращение процесса было возможно только через диспетчер задач, но про этом все закаченное, но куда-нибудь не сохраненное приказывало долго жить. При чем все это уже на страшно тормозящей машине, так как у меня ХРюша а Регет давит газ в пол.
Пришло время это меня достало, я стандартно убиваю качальщик, благо у меня в дистрибутиве есть и софт(явно рабочий так как он работал) и русификатор, и о чудо все работает, кое-что я скачиваю, и по какой то причине мне приходиться перезагрузить машину, и что я вижу та же самая картина, все подвешивается, в общем я еще пару тройку  раз ставил и сносил, правда при повторных установках было замечено что русификатор  ни разу и не понадобился вообще!!! все уже умеет по русски, и как то все это настораживает, зверей на машине точно нет, за этим я слежу строго…

Может кто, чего-нибудь подскажет?

Да и еще если это как то поможет, пытался я деинстолировать софтину при помощи Reg Cleaner , нечего не получалось машина висла, были робкие попытки покопаться в реестре ручками, но рука дрогнула там я не чего не трогал…

Sashka

• Просмотр профиля
#1: 20 Июня 2004, 15:35:40
такой глюк наблюдается на NTFS, пробовал другой качальщик ?

sky star

• Просмотр профиля
#2: 20 Июня 2004, 17:26:01
Знаешь как назло у меня FAT32,
других качальщиков ставить не пробовал
так как слышал что РЕГЕТ , ФЛЕШГЕТ имеют схожие
корни, по этому руки опустились, и что делать даже не знаю!
Стандартный же Виндовый работает без нареканий.

между делом

• Гость
#3: 20 Июня 2004, 22:10:00
\"...деинстолировать софтину при помощи Reg Cleaner , нечего не получалось машина висла\"

Вообще-то это довольно странно.Либо сам по себе Reg Cleaner глючит - либо система нестабильна.Вообще-то есть старые как мир средства мониторинга системы , которые отслеживают какие dll и куда ставит установщик программ и какие ключи в реестре он при этом создает.Таких программ - море.Начиная от стандарнтых norton utillytes и заканчивая специализированным софтом от quarterdesk.Они потом коррректнее удаляют софтину , чем средства деинсталляции самой винды.В вашем случае можно попробовать win doctor + regvac (http://www.regvac.com ) вместо reg cleaner  после чего попробвать другой качальщик.Тот же flash get хотя бы.

Нахухоль

• Просмотр профиля
#4: 21 Июня 2004, 08:53:17
Еще есть хорошая чистилка реестра - Regon (RegOrganizer). У него бесплатная регистрация на пост-советском пространстве. Я обычно чищу реестр несколько раз поочередно программами RegVac и RegOn. Они используют разные алгоритмы и каждый из них всегда находит то, что не находит другой и наоборот. В RegOn есть хороший режим удаления софта. Советую попробовать.

http://www.chemtable.com/files/regon.zip

А после чистки системы советую поставить качалку FlashGet. Ибо с Reget-ом были какие-то глобальные неприятности у народа. FlashGet работает без проблем.

Sashka

• Просмотр профиля
#5: 21 Июня 2004, 16:49:43
2sky star
ну тады незнаю, у меня после копирования закачанного файла регетом в другое место наблюдается непонятное шевеление на винте, отчего я делаю вывод, что регет используя прямой доступ к диску пишет файл так, что \"оптимизация секторов\" понятием уже не считается. ps какой версией пользуешься?

попробуй еще netants (www.netants.com), у меня стоял - выкачивал умно, без всяких 404 внутри и прочее...

СтудеNT

• Просмотр профиля
#6: 21 Июня 2004, 16:56:36
--- Sashka
что регет используя прямой доступ к диску пишет файл так, что \"оптимизация секторов\" понятием уже не считается.
---
Ага... Они еще окошки напрямую рисуют, минуя API-интерфейс, прямо в видеопамяти. А так как напрямую в винде к памяти обратиться нельзя, они на время рисования перепрограммируют контроллер ПДП :-(

Хочется спросить, они что, раненые, писАть свой собственный транслятор вызовов FS ???

Sashka

• Просмотр профиля
#7: 21 Июня 2004, 22:01:54
а че там писать? этж обычный драйвер получится... :)
если Вы так не считаете расскажите как они сделали разбивку файла на части... неужели из кусочков файл клеится? видно сразу, что файл занимает свое место сразу (если качать по частям) и доступ естественно нужен прямой.

я не прав?

ЧУВАК

• Гость
#8: 21 Июня 2004, 23:03:55
Sashka, для начала Вам необходимо ознакомится с протоколами:
1) Http
2) Ftp
Ну на крайний случай ВНИМАТЕЛЬНО просмотрите log-файл интересующей Вас закачки. Многие вопросы отпадут сами-собой. Да.

sky star

• Просмотр профиля
#9: 22 Июня 2004, 06:41:25
Мужики, только без драки   :-))))
первое
Спасиба
Нахухоль за сифтину по отчистке реестра на нее кстати есть и русификатор
одно скажу честно МУСОР имел место, сейчас удален!
Второе
софтина показала мне что установлена какая то хрень с названием
FeshGet ads support это что такое , я точно это не ставил, как с этим быть???

отдельное спасиба
Sashka
был на сайте с предложенной софтинкой
там и кряк и софт, не чего искать не треба, непремену воспользоваться,
как только разберусь с предыдущим пунктом.

есть у меня еще один вопрос
был у меня 3Д мах пятой версии , снес я его , вещица интересная , занимательная, в прямом смысле этого слова, ну очень много времяни занимала,
можно часами просто , чето делать, ну и все такое, так вот
после того как я снес макса, осталась папочка C_dilla
угражающе помеченая вослицательным знаком
и теперь висит,  может удалить ее?

kompas