Автор Тема: Какая компьютерная фирма развалилась?  (Прочитано 5398 раз)

Покупатель

• Гость
#0: 17 Сентября 2002, 15:40:23
Вот все пишем про вновь открывшиеся компьютерные фирмы, а знает ли кто, какая компьютерная фирма в городе разорилась?

Вован

• Просмотр профиля
#1: 17 Сентября 2002, 23:57:28
Э... дай бог памяти -Глобус ))

ЧУВАК

• Гость
#2: 18 Сентября 2002, 01:19:51
Действительно :-( Остальные почему-то живут, плавно меняя название и хозяев. Да.

Вован

• Просмотр профиля
#3: 18 Сентября 2002, 07:58:16
Это говорит о некотором переизбытке специалистов на рынке, и отсутствии начального капитала у большинства молодых спецов. Т.е. конкуренция есть, но идет своеобразно - все разобрали \"свои\" ниши и успокоились. )) Это временно, что несколько успокаивает. ))

Вован

• Просмотр профиля
#4: 18 Сентября 2002, 08:08:00
Нееее это другого чувака (не местного ЧУВАКА ;-))) ЧП... кажись из Свободного, или Белогорска не помню

Лох

• Гость
#5: 18 Сентября 2002, 09:42:06
Кого выберем в жертву?

студент

• Гость
#6: 18 Сентября 2002, 13:18:57
А не много ли мы на себя берем? Данный форум посещает мизерная часть компьютерного мира Благовещенска. И как вы объясните бабушке из Тамбовке, что в AL* брать компьютеры не стоит - они дорогие и плохого качества? Никак!

ЧУВАК

• Гость
#7: 18 Сентября 2002, 20:55:26
Студенту.
И что же это такого плохого качества так дорого покупают в AL* бабушки из Тамбовки ??? Может быть, урюк ???

Однако практика показывает, что проблем на самом деле всего две:
1) Сильно завышенная самооценка местных учащихся в местных учебных заведениях.
2) Низкая квалификация местных вивисекторов, не способных произвести элементарную операцию по переносу рук из задницы на их родное место. Не говоря уже о голове. Да.

студент

• Гость
#8: 19 Сентября 2002, 05:47:26
Я написал просто так AL*, никого намека или злого умысла против вашей фирмы. Просто в городе все наровят придумать название с буквы А. Срабатывает школьная привычка - все клиенты выписавают в тетрадку название компьютерных фирм по алфавиту и начинают их посещать на предмет покупки компьютерного хлама. Сами понимаете что при такой логике никто в фирме ФО* ничего покупать не будет.

TopGun

• Гость
#9: 19 Сентября 2002, 14:58:53
Как показывает практика люди ходят ножками по кругу от фирмы к фирме и желательно чтоб не далеко друг от друга и на алфавит им глубоко накакать.Особенно показательна эта \"миграция лемингов\" в субботу с утра когда \"гости города\" мелкими группами человек по 5-6 движутся по маршруту:Амит-Эстел-АЛЖ-Ярмарка-Формоза.

Вован

• Просмотр профиля
#10: 20 Сентября 2002, 07:44:00
могу немного поспорить: Маршрут несколько иной.
Формоза - АЛЖ -Амит-Эстел-АЛЖ
 ____________|
          Ярмарка - Хоз.товары - Три поросенка - 2А-Интерсервис

А так в обчем почти верно. Но, уважаемые Эстеловцы! Top Guns, ты недооцениваешь значение рекламы. Есть реклама товара, конкретного. Есть реклама, расчитанная на имидж фирмы. Имидж может быть разный. Например, \"где живет компутер?\" - согласен абсолютно тупая реклама. Но, создатели ее вероятно, расчитывали на подсознание. В такого типа рекламах - АБСОЛЮТНО безразлично говорить что, ВАЖНО - чтобы КЛЮЧЕВЫЕ слова, или смысловые ассоциации ВКЛЮЧАЛИСЬ. Такого типа реклама может быть тупой, смешной, убогой в конце-концов, но... тем не менее она будет работать. Не на всех, конечно. Да, о рекламе можно говорить много, бесконечно много, но как правило, любая реклама - целевая, т.е. расчитана на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ круг, категорию людей.
Я улыбаюсь за потугами большинства рекламопроизводителей у нас в стране, тем паче в городе. Но иногда, согласитесь бывают продуманные вещи. Реализация - это несколько другое.

Ворожцов Дмитрий

• Гость
#11: 20 Сентября 2002, 07:58:43
Показательна в этом смысле следующая история - говорят, что когда \"Кока-кола\" выбрала в России рекламное агентство для сотрудничества, то им было заявлено примерно следующее:\"Если хоть один ваш ролик, сделанный для нас, займет призовое место в конкурсе рекламных клипов, мы незамедлительно расторгнем с вами контракт\".
Так что, действительно, ролик должен способствовать продаже товара, а не услаждать эстетику зрителя.

router

• Гость
#12: 20 Сентября 2002, 11:03:26
Эстел-Амит-ярмарка-АЛГ-Амит

TopGun

• Гость
#13: 20 Сентября 2002, 19:06:40
К счастью, ещё не было прецендентов ,что люди пообщавшись со мной и сходив \"посмотреть\" через дорогу ,не вернулись назад со своими денюжками ,с чем я вам и соболезную.

AmiT

• Гость
#14: 21 Сентября 2002, 08:37:27
To router: Спасибо за поддержку и признание наших скромных заслуг.
To TopGun: Мы апплодируем Вашей уверенности и самоуверенности в собственной непогрешимости и способности убедить любого клиента. Люди бывают разные, особенно клиенты и мы завидуем тому, кто выстояв длинную очередь на аудиенцию к Вам услышит Истину и оставит у Вас свои наличные. Видимо к нам приходят те, кто не имел возможности быть удостоенным великой чести общения с Вами. В последнее время их становится все больше, что говорит о Вашей возросшей популяности.
Всего Вам доброго и спасибо за помощь.

Старик

• Гость
#15: 21 Сентября 2002, 09:08:10
Э-э-э-э....
Развалились Системы и сети, КиО, Эстел (он сейчас чп Виноградов), Компьютерные системы Душина..... дальше не помню

TopGun

• Гость
#16: 21 Сентября 2002, 12:01:34
Да, дедушка совсем бестолковый однако стал - возраст понятно .Но в Эстел можешь зайти, у нас раз в месяц день открытых дверей -- специально для дятлов.

Реплика

• Гость
#17: 22 Сентября 2002, 01:20:29
TopGun: ты чего такой - без гнилых понтов умеешь общаться?
Люди, вот и старички даже, приходят свои бабки тратить к тебе ли, к другим, а ты их, то чайниками, то лохами, то дятлами обзываешь? Ты не прав. Почему гнилые, да потому что от черной зависти - столько лет фирма существует, а толком поднятся и не сумела. Так может поэтому и не сумела? Ты без задней мысли, подумай.

Реплика реплике

• Гость
#18: 23 Сентября 2002, 09:00:55
Старичек: К твоему сведению Эстел не может стать \"чп Виноградов\" т.к. там должность директора выборочная. В отличии от гнета деректоров из вне в других фирмах.
А насчет \"столько лет фирма существует, а толком поднятся и не сумела\" не многие могут похвастаться СВОИМ помещением в центре, стажем работы в 7 лет и неплохими перспективами.

тормоз

• Гость
#19: 23 Сентября 2002, 12:36:12
Чё-то я не понял про Эстел. Купил я тама обну штуку а на всем было написано ЧП Виноградов. Кто из нас тормоз?

user PC

• Гость
#20: 24 Сентября 2002, 06:50:26
Про выборность негнетущего директора. В результате очередного полного открытого и безальтернативного голосования был переизбран наш директор (в очередной 7 раз). Ура демократии и свободе в нашей фирме!
Как говаривал один известный сатирик - величина свободы определяется длиной цепи.

Пожилой

• Гость
#21: 24 Сентября 2002, 10:16:18
А вот тов. Колотия иикто никогда вроде как не избирал (может только Содном Г. лет ...надцать назад), но он уже лет 12 директорствует и видимо неплохо!!!

Вован

• Просмотр профиля
#22: 24 Сентября 2002, 10:26:11
А дафайте-ка спросим сотрудников фирмы Амит - вам хватает на хлеб? ))

TopGun

• Гость
#23: 24 Сентября 2002, 21:48:04
Я тут вынужденно поотсутствовал по причине затяжного общения с \"теледюной\" ,а тут накропали на любимый Эстел.
Начнём:
-Тормозу : родной,с год назад государство мягко ,но назойливо предложило посворачивать ЧП и быть лицом юридическим. Пример из жизни: ЧП Левит тоже стало \"ALG HARD\", и купить что-то в ЧП Виноградов ты мог с год назад не позже  ,посему не надо пускать пузыри в лужу из попы.
-Реплике : ну с тобой безымянное нечто общаться вообще стрёмно,почитай словарь Ожегова на ночь,подбери себе ник.
По поводу \"Чайников,лохов\" и т.д. сделай выборку по автору и поищи где я невинных покупателей столь жестоко обижал.А вот дятлом был назван такой же безымянный лупень запустивший бестолковую тягу про ЧП и Эстел.
Про выбранного директора : я повторяюсь,но в городе максиимум пара-тройка компьютерных фирм где внутри  нормальные людские отношения между собой ,а это многого стоит.Ведь никто не считает что главное в жизни это количество установленой им в городе техники...или возможность поприсутсвовать в знаменитом \"списке Батарейкина\" ;)

Лох

• Гость
#24: 25 Сентября 2002, 06:18:45
To: TopGun
Список Батарейкина - это что за список? Просветите, пожалуйста.

TopGun

• Гость
#25: 25 Сентября 2002, 09:28:18
Пожалуйста ,не жалко - В топике \"о человеке с белесыми глазами\" ,я так даже распечатал себе ,перечитываю на ночь ;)

Лох

• Гость
#26: 25 Сентября 2002, 10:36:50
Спасибо за ответ. Скоро Васю Батарейкина будут цитировать и приглашать читать лекции по экономике области и развитию малого бизнеса... Вот так можно невзначай прославиться!

Magnum

• Гость
#27: 25 Сентября 2002, 10:37:18
А что, \"человек с белесыми глазами\", то есть Чирик, тоже \"крышует\" компьютерные фирмы или \"держит\", не знаю, как точно?? Уж одну из наших (городских) фирм точно бандиты крышуют, не помню, как точно называется, офис на перекрестке Горького - Кузнечная (в \"сиротском\" доме), Штокало там \"нанавязчивый\" директор, вроде.

starco

• Просмотр профиля
#28: 25 Сентября 2002, 12:42:47
To: TopGun

Не являясь сторонником какой-либо одной фирмы в Благовещенске, всё-таки смею Вам заметить: Ваша форма обращения к посетителям форума, пусть и заблуждающимся (а также, согласитесь, просто неразбирающихся) в тонкостях разницы между Эстелом и ЧП Виноградовым отнюдь не способствует имиджу этой самой фирмы и этого самого ЧП Виноградова. С точки зрения маркетинга Вы вообще совершаете самую грубую ошибку - ведь на форуме бывают и Ваши будущие клиенты, создающие \"неплохую перспективу\" Вашей фирме, при этом часто не совсем уверенно ориентирующихся в юридических, а заодно и технических, вопросах. Понятно, что в торговом зале Вы не позволите себе сказать клиенту то, что Вы о нём думаете. Однако то, что Вы легко и непринуждённо \"откозлили\" на форуме людей, по тем или иным причинам позволившим пойти против мнения перспективной фирмы с неплохим коллективом, заставляет задуматься, стоит ли посещать Ваш салон. Уж черезчур агрессивно отстаивается честь любимой фирмы... С уважением, леминг-дятел-лох-лупень-гость города.
PS В словаре Ожегова убился, но нашёл ника \"TopGun\". Очевидно, редакция Вашего словаря более прогрессивная и отсутствует в широкой продаже, особенно учитывая Ваш словарный запас ;-)

знаток

• Гость
#29: 25 Сентября 2002, 13:18:20
to: Magnum
Я слышал что крышуют а фирма называлась GST, слышал что и налоговая полиция занималась с ними ну а результат... видимо откупились.

Безымяный лупень

• Гость
#30: 25 Сентября 2002, 13:27:08
Да хрен я когда деньги в псевдоэстел понесу мало того что они идею лэйбла у Самсунга спи.... позаимствовали, так еще нас безымянных лупней по всякому обзывают. Тем более кичаться своим помещением, а помещение неудачное в нем Амурбанк гикнул и ещё много кого, хорошо хоть Амуркорд успел слинять.

Банкир

• Гость
#31: 25 Сентября 2002, 15:55:11
Слухи о гиканьи Амурбанка сильно преувеличены.Вот. А у Амуркорда просто денег не хватило выкупить арендованное помещение.

Вкладчик

• Гость
#32: 25 Сентября 2002, 17:13:05
Если Амурбанк до сих пор не может выдать вклады своим вкладчикам, то как это называется? Жизнь после смерти или пролнгированная смерть?

Масяня

• Гость
#33: 26 Сентября 2002, 16:28:10
А, Альфа-лидер теперь как будет называться: ЧП Кругликова-ЧП Чернобаев???

Очевидец

• Гость
#34: 26 Сентября 2002, 16:41:15
to: Безымянный лупень

Насчет идеи лейбла Эстела. Насколько я знаю никто никогда и не думал ее спи... позаимствовать у Samsun-га .
И вообще случаем плагиатства является четыре совпадения из
десяти. Советую перед обвинениями пересчитывать!

kompas