Автор Тема: Китайцы побегут в Россию  (Прочитано 804 раз)

политолог

• Гость

ЧУВАК

• Гость
#1: 23 Июня 2004, 10:48:31
Ну что Вы так переживаете ! Они уже давно здесь, и ничего... В смысле ничего с этим уже не сделаешь. Да.

Аэд

• Гость
#2: 23 Июня 2004, 16:48:10
Вспомнилось из Пушкина, да:

...Так присылайте ж к нам, витии
Своих озлобленных сынов.
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.

Правда, до открытого вооруженного противостояния дело вряд ли дойдет. К сожалению...

aleun

• Гость
#3: 23 Июня 2004, 23:49:34
Как то лет 25 назад, моя покойная ныне бабка, рассказывала мне про то как тут жили до революции.
В конце почти каждого огорода находились землянки или легкие постройки, в которых жили китайцы. Они возделывали и обрабатывали эти самые огороды, которые принадлежали россиянам. По утрам китайцы собирали все то что выростало и приносили русскому хозяину. Тот оставлял ровно столько, сколо ему надо было, остальное забирали китайцы. Часть ели сами, часть увозили в Китай, а часть просто продавали. Некое подобие Римской империи было.
Потом уже, тоже самое я прочитал в какой то исторической книге про нашу область.

Нельзя допускать, чтоб мы на них работали. Пусть они на нас пашут.

Пример. Попробывал бы кто нить из русских пожить в Китае нелегально, или того пуще, поторговать на рынке. Да такое у них просто невозможно! Посадили бы или скорее разорвали на части. Слишком много мы сами им поблашек у нас делаем.

kompas