Автор Тема: Xiaomi - кто нибудь юзает?  (Прочитано 374228 раз)

strannyks

• Просмотр профиля
#2520: 03 Июля 2017, 16:24:15
UnderTr, ну Рутом многие не пользуются (я не о себе). Так что это не самый большой косяк гнусмуса...

MIO

• Просмотр профиля
#2521: 03 Июля 2017, 18:30:36
16 гиг так вообще рассмотрению не подлежат
Мало что ли? У меня 8 + карта на 32. Ни разу даже вацап не чистила.

4uvak

• Просмотр профиля
#2522: 03 Июля 2017, 19:25:00
BLG_ru, C 5 PRO тоже графическим ускорителем не обделен. В игры не играю. Гта ставил, эта игра и на старом телефоне шла без лагов. Windows 7 через эмулятор без проблем на телефоне запускал. Мне бОльшего и не нужно, чтобы меряться количеством попугаев, так как и так все устаивает. За почти 2 месяца использования телефон даже не заглючил не разу. Не перезагружался. Не греется. Вообще не пойму как можно качество камер сравнивать не имея возможности сравнить снимки обоих телефонов сделанных в одинаковых условиях. При выборе телефона считаю качество сборки телефона, стабильность ПО, надежность, энергопотребление высшим приоритетом. Ну а по надежности ми5 с огромной массой программно-аппаратных косяков и рядом не стоит с самсунгом. В интернете достаточно в поиск ввести mi5 (C 5 PRO) сломался, чтобы определить соотношение бракованных телефонов этих двух моделей. У китайцев брака на порядок выше, и с сервисным обслуживанием большие проблемы.
UnderTr, а он нужен рут с 54Гб свободной памяти?)) и это не считая cd карты. Я ненужные приложения поотключал, и они исчезли из меню, и не мешаются. С рутированным телефоном не работают банковские приложения. Я в частности бывает дома карточку забываю, и в магазине оплачиваю покупки телефоном(с той самой карты, которую дома забыл). Очень удобно.
PS. Мне удалось наблюдать падение J5 Prime в таком же цельнометаллическом корпусе на цемент(в перемешку с мелким гравием). Телефон упал экраном вниз, основной удар пришелся на верхний левый угол телефона. Когда телефон подняли, то там была куча стекла разбитого в крошку в месте удара. Думали ну все, хана телефону. А это оказалось только посыпалось внешнее стекло-наклейка. Gorilla Glass 4 отлично выдержал тест. Так что разбить тач, как писали выше - это надо еще постараться как следует. Вот интересное видео https://www.youtube.com/watch?v=VZhhhjEdoRY

strannyks

• Просмотр профиля
#2523: 03 Июля 2017, 19:36:35
Я же говорю, сектант в нашу секту пришел - свою восхваляет ))

Streлец

• Просмотр профиля
#2524: 03 Июля 2017, 20:40:44
BLG_ru, C 5 PRO тоже графическим ускорителем не обделен. В игры не играю. Гта ставил, эта игра и на старом телефоне шла без лагов. Windows 7 через эмулятор без проблем на телефоне запускал. Мне бОльшего и не нужно, чтобы меряться количеством попугаев, так как и так все устаивает. За почти 2 месяца использования телефон даже не заглючил не разу. Не перезагружался. Не греется. Вообще не пойму как можно качество камер сравнивать не имея возможности сравнить снимки обоих телефонов сделанных в одинаковых условиях. При выборе телефона считаю качество сборки телефона, стабильность ПО, надежность, энергопотребление высшим приоритетом. Ну а по надежности ми5 с огромной массой программно-аппаратных косяков и рядом не стоит с самсунгом. В интернете достаточно в поиск ввести mi5 (C 5 PRO) сломался, чтобы определить соотношение бракованных телефонов этих двух моделей. У китайцев брака на порядок выше, и с сервисным обслуживанием большие проблемы.
UnderTr, а он нужен рут с 54Гб свободной памяти?)) и это не считая cd карты. Я ненужные приложения поотключал, и они исчезли из меню, и не мешаются. С рутированным телефоном не работают банковские приложения. Я в частности бывает дома карточку забываю, и в магазине оплачиваю покупки телефоном(с той самой карты, которую дома забыл). Очень удобно.
PS. Мне удалось наблюдать падение J5 Prime в таком же цельнометаллическом корпусе на цемент(в перемешку с мелким гравием). Телефон упал экраном вниз, основной удар пришелся на верхний левый угол телефона. Когда телефон подняли, то там была куча стекла разбитого в крошку в месте удара. Думали ну все, хана телефону. А это оказалось только посыпалось внешнее стекло-наклейка. Gorilla Glass 4 отлично выдержал тест. Так что разбить тач, как писали выше - это надо еще постараться как следует. Вот интересное видео https://www.youtube.com/watch?v=VZhhhjEdoRY
лично я еще ниодного не видел сяоми с браком, а самсунгов полно

strannyks

• Просмотр профиля
#2525: 03 Июля 2017, 20:49:04
Streлец, ты просто сяомишный сектант. А он гнусмусовский.

4uvak

• Просмотр профиля
#2526: 03 Июля 2017, 20:50:24
Streлец, a тут на какую страницу из почти 300 не ткни, везде жалобы на mi5 http://4pda.ru/forum/lofiversion/index.php?t742554-5300.html

Streлец

• Просмотр профиля
#2527: 03 Июля 2017, 20:56:43
просто я выбрал для себя соотношение цена качество. И переплачивать тупо за бренд в 2 раза я не хочу. А самсунговская оболочка меня вообще бесит, все как то неудобно. Самая удобная для меня была HTC sensation

Streлец

• Просмотр профиля
#2528: 03 Июля 2017, 21:00:54
4uvak, http://4pda.ru/forum/lofiversion/index.php?t504809.html
http://4pda.ru/forum/lofiversion/index.php?t819753.html
http://4pda.ru/forum/lofiversion/index.php?t578585.html
навскидку.
короче закроем тему. Сяоми отремонтировать дешево, самсунг дорого. Я выбираю сяоми. А если учесть что 90 % поломок именно разбитый тач или дисплей, то выбор очевиден. Сансунг далеко отстает.

Streлец

• Просмотр профиля
#2529: 03 Июля 2017, 21:02:04
Что бы понять почему много тем с браком mi5 и почти нет с с5 достаточно узнать, что c5 никто не покупает))) Нет продаж - нет проблем. Mi5 отличный телефон, который не доставляет абсолютно никаких проблем. При этом на данный момент стоит какие-то 13 тыс. руб.
именно

BLG_ru

• Просмотр профиля
#2530: 03 Июля 2017, 21:13:02
Что бы понять почему много тем с браком mi5 и почти нет с с5 достаточно узнать, что c5 никто не покупает))) Нет продаж - нет проблем. Mi5 отличный телефон, который не доставляет абсолютно никаких проблем. При этом на данный момент стоит какие-то 13 тыс. руб.
ps, извините. Что-то со связью

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#2531: 03 Июля 2017, 21:16:01
BLG_ru,
ps, извините. Что-то со связью

наверное  с СяоМи пишешь?)

у меня Хуавей Хонор 5х

купил бы самсу,но денег тупо не было.

4uvak

• Просмотр профиля
#2532: 03 Июля 2017, 21:18:30
Я выбираю сяоми. А если учесть что 90 % поломок именно разбитый тач или дисплей, то выбор очевиден.
Конечно качество экрана и тача говно полное, поэтому 90% поломок и связано с заменой этих компонентов. На нормальных аппаратах разводы не появляется при нажатии на кнопки)) https://www.youtube.com/watch?v=8aJ_gFHdDZk

Streлец

• Просмотр профиля
#2533: 03 Июля 2017, 21:37:27
Конечно качество экрана и тача говно полное, поэтому 90% поломок и связано с заменой этих компонентов. На нормальных аппаратах разводы не появляется при нажатии на кнопки)) https://www.youtube.com/watch?v=8aJ_gFHdDZk
поломка именно от падения, не передергивай
какие еще разводы. И да, к твоему сведению сяоми подделывают сами китайцы. отсюда и брак, потому  что купили подделку.

strannyks

• Просмотр профиля
#2534: 03 Июля 2017, 21:40:35
Мне интересно. Вот владельцы гнусмуса - они лезут в ветки про айфон. Про мейцзу. Про сяоми. Даже про филипс. Неужели их телефон такое Г, что им приходится утверждаться вот таким способом?..

Streлец

• Просмотр профиля
#2535: 03 Июля 2017, 21:41:50
Мне интересно. Вот владельцы гнусмуса - они лезут в ветки про айфон. Про мейцзу. Про сяоми. Даже про филипс. Неужели их телефон такое Г, что им приходится утверждаться вот таким способом?..
просто закусила цена

Streлец

• Просмотр профиля
#2536: 03 Июля 2017, 21:44:50
я два года проходил с первым своим сяоми ми4, ронял хз сколько раз. один раз даже пытаясь поймать его (выпал из руки) только добавил ускорения. и ничего, только защитные стекла менял раз 7. на данный момент не хочу никакой другой тел. ми5 устраивает полностью.

strannyks

• Просмотр профиля
#2537: 03 Июля 2017, 21:47:12
Streлец, ну вот мне плевать на цену. Работает - и ладно... Зато мой филипс старый до 5 дней заряд держал, пока новый был... :) А на первом сяоми моем (который РедРис-1), стекло таки грохнул :)

BLG_ru

• Просмотр профиля
#2538: 03 Июля 2017, 21:58:11
Представляешь на xiaomi стоят такие же экраны, что и в lg, samsung и sony. А по поводу засвета... есть такая особенность. Такая я же как, например, люфтящая кнопка home на galaxy s7. Тел за 50 штук с люфтящей чисто !механической! кнопкой home. Я был в шоке от этого

Streлец

• Просмотр профиля
#2539: 03 Июля 2017, 22:02:49
Представляешь на xiaomi стоят также самые экраны, что и в lg, samsung и sony. А по поводу засвета... есть такая особенность. Такая я же как, например, люфтящая кнопка home на galaxy s7. Тел за 50 штук с люфтящей чисто !механической! кнопкой hone. Я был в шоке от этого
ты ща разрушишь его мир

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#2540: 03 Июля 2017, 22:16:35
Представляешь на xiaomi стоят такие же экраны, что и в lg, samsung и sony. А по поводу засвета... есть такая особенность. Такая я же как, например, люфтящая кнопка home на galaxy s7. Тел за 50 штук с люфтящей чисто !механической! кнопкой home. Я был в шоке от этого
Странно... S7 у меня ничего не люфтит.

BLG_ru

• Просмотр профиля
#2541: 03 Июля 2017, 22:21:46
Странно... S7 у меня ничего не люфтит.
Я проверял на двух s7. На обоих кнопка болтается, как х в стакане. Ну и про то, что она имеет очень нежное покрытие тоже известно всем. У девушки, например, скол появился в первый месяц.

4uvak

• Просмотр профиля
#2542: 03 Июля 2017, 22:25:32
Представляешь на xiaomi стоят также самые экраны, что и в lg, samsung и sony. А по поводу засвета... есть такая особенность. Такая я же как, например, люфтящая кнопка home на galaxy s7. Тел за 50 штук с люфтящей чисто !механической! кнопкой hone. Я был в шоке от этого
то есть везде стоят матрицы суперамолед производителя самсунг? Матрицы этих моделей тоже могут от одного заряда непрерывно без отключения дисплея 3 дня показывать на экране часы и оповещения из приложений? Что за народ, цены сравнивает внутри России с ценами на китайской площадке... Справедливости ради цены надо сравнивать внутри этой площадки. Там новый S7 не 50 штук, а 25 стоит на Али. У меня на телефоне за 14 штук (с учетом кэша) ничего не люфтит. И на S7 это скорее единичный случай. Mi5 и засвет к примеру имеет массовый характер. Я не говорю покупайте в России дорого, а лишь сказал что на той же площадке Али за брендовость самсунгов минимальная переплата, и отличие цены с китайцами минимально. Поэтому лучше брать нормальный аппарат с нормальным сервисом в России чем китайского кота в мешке)

BLG_ru

• Просмотр профиля
#2543: 03 Июля 2017, 22:33:02
на Али нет новых s7. Все s7, которые там продаются - восстановленные. И поверь, никому не нужна твоя мега функция - "три дня работы экрана, если его не трогать".

ghostman

• Просмотр профиля
#2544: 03 Июля 2017, 22:34:47
Амолед хорош на солнце, ну и то что три дня часы может показывать. У жены когда в телефон заглядываю то кажется что я грибов обьелся, или марок лизнул, такая цветопередача у них.

4uvak

• Просмотр профиля
#2545: 03 Июля 2017, 22:48:24
кажется что я грибов обьелся, или марок лизнул
а что, марки нынче торкают? =)
BLG_ru, удобно, что тел не надо включать каждый раз, чтобы посмотреть какие оповещения пришли. Раньше тоже думал что нахер не нужна эта функция, но оказалось что это очень удобно)

UnderTr

• Просмотр профиля
#2546: 03 Июля 2017, 23:18:09
UnderTr, а он нужен рут с 54Гб свободной памяти?))
Без рута рекламу не обрезать увы, по этому да нужен, справедливости ради сказать жду 8 note от гнусмаса, очень интересно что нового со стилусом сделают.

artless

• Просмотр профиля
#2547: 04 Июля 2017, 12:06:16
лично я еще ниодного не видел сяоми с браком

У меня mi5 с такой проблемой https://www.youtube.com/watch?v=5SPCoKv3TmU только больше в два раза. Перегрелся клей из-за быстрой зарядки при включенном экране.

Streлец

• Просмотр профиля
#2548: 04 Июля 2017, 16:46:34
artless, обычно такое происходит когда на солнце полежал тел долго. клей желтеет, которым приклеен тач. на любом телефоне такое с клееным тачем.

artless

• Просмотр профиля
#2549: 04 Июля 2017, 17:57:53
Нет, пятно именно там где при зарядке больше всего греется, справа между питанием и громкость вниз. Но в остальном, за 13 тысяч телефон полностью устраивает.

Streлец

• Просмотр профиля
#2550: 04 Июля 2017, 22:05:21
да и фиг с ним, поменять модуль за 1600р

Миха

• Просмотр профиля
#2551: 06 Июля 2017, 11:09:19
Кто может прошить xiaomi redmi note 3 сегодня, чтобы у него mtp появилось.
Прямо вот срочно.

ghostman

• Просмотр профиля
#2552: 06 Июля 2017, 12:15:04
Уточни, какой именно аппарат, Note 3 или Note 3 Pro.

Миха

• Просмотр профиля
#2553: 06 Июля 2017, 12:15:57
Note 3.

-Z-

• Просмотр профиля
#2554: 06 Июля 2017, 12:59:30
Миха, ты ли это? :)