Автор Тема: Авто-флуд или болтаем обо всем автомобильном.  (Прочитано 105874 раз)

Hyundai

• Просмотр профиля
#140: 04 Февраля 2016, 16:35:16
Участник, Фанатик этот тот кто не видит очевидных вещей, а верит в то что ему навязали со стороны. Ну предположим дабы оправдать свой неосторожный поступок;)

The BEST

• Просмотр профиля
#141: 04 Февраля 2016, 16:39:52
Гадский, принято.
тогда добавлю еще данных - трасса не интнресует совсем, 99.99% пути город, наполнение - один, иногда два человека, пробег 7-9 тыс в год, скорости выше 60-70 тоже не требуются.

aleun

• Просмотр профиля
#142: 04 Февраля 2016, 16:41:04
Про ценообразование в Москве и на ДВ объяснял несколько раз, возможно Вы на больничном были, я не в курсе.
Да нет, как раз у Вас больничка...
:)
Как раз Вы с усердием утверждали, что цены у дилеров на авто по всей РФ абсолютно одинаковы, типа может быть небольшая разница на цену доставки. Причем Вас носом другие люди тыкали, когда рассказывали, что привозили машины из того же Хбр, Влада или Иркутска и опять по ощутимо более низкой цене. Ваша реакция была примерно следующей: - "Вы все врете! Такого быть не может!!!"
:))
aleun, Hyundai - обычный религиозный фанатик. из Секты Свидетелей Хундая.
Сектант...
:)

Hyundai

• Просмотр профиля
#143: 04 Февраля 2016, 16:46:23
aleun, Что в лоб, что по лбу.
Возьмите авто одной и той же комплектации с одинаковым набором допов и сделайте запрос на сайте двум разным дилерам (Хабаровска и Благовещенска) и ответы разместите здесь. Тогда будет предметно. А пока это всего лишь байки на тему одна бабка сказала.

Гадский

• Просмотр профиля
#144: 04 Февраля 2016, 16:47:46
Гадский, принято. тогда добавлю еще данных - трасса не интнресует совсем, 99.99% пути город, наполнение - один, иногда два человека, пробег 7-9 тыс в год, скорости выше 60-70 тоже не требуются.
сядьте сами за рулем прокатитесь за рулем 0,7 и 1,0 и все понятно будет. А лучше 1,3. У меня Марчик 1,3 на палке, так очень сильно от 1,0 отличается

Участник

• Просмотр профиля
#145: 04 Февраля 2016, 16:48:09
aleun, ну, что я говорил?

твоя машина на 700К рублей дешевле, моя конечно по-скромней, на 80К...
а по версии Hyundai,  мы с тобой оба - глупые люди...
)))

Участник

• Просмотр профиля
#146: 04 Февраля 2016, 16:48:54
Более того, при обслуживании у "незаконного", Вы слетаете с гарантии..
да ладно?! ;)
и как тогда атик торгует\осблуживает киа, тойоты, фольксвагены и какой там перечень марок в мультибрендовом магазине?
они по этим маркам ниразу не офдилер.
на вопрос "где проходить то" -"у нас". ;)

aleun

• Просмотр профиля
#147: 04 Февраля 2016, 16:49:00
aleun, Что в лоб, что по лбу.
Возьмите авто одной и той же комплектации с одинаковым набором допов и сделайте запрос на сайте двум разным дилерам (Хабаровска и Благовещенска) и ответы разместите здесь. Тогда будет предметно. А пока это всего лишь байки на тему одна бабка сказала.
Бггг...
:)))))
Я это делал, о результатах отписывал тут.
Причем еще кто то делал тоже самое.
Результаты не в пользу Атика были...

aleun

• Просмотр профиля
#148: 04 Февраля 2016, 16:53:42
aleun, ну, что я говорил?
Да ладно, у него работа такая.

Участник

• Просмотр профиля
#149: 04 Февраля 2016, 16:53:45
жаль я не заскринил сайт атика, когда у них "акция! минус 80К" и одновременно на хбр, влд сайтах - "акция, минус 160". 
а так-то да, у меня "доказательств" нет ))

Участник

• Просмотр профиля
#150: 04 Февраля 2016, 16:54:38
aleun, ыыыы. судя по цифрам ты почти в 9 раз глупей меня )))

aleun

• Просмотр профиля
#151: 04 Февраля 2016, 17:01:05
Участник
:)))

Hyundai

• Просмотр профиля
#152: 04 Февраля 2016, 17:18:32
жаль я не заскринил сайт атика, когда у них "акция! минус 80К" и одновременно на хбр, влд сайтах - "акция, минус 160". 
Без доказательств, спор выигрывает тот кто громче кричит.

А схема ценообразования у оф. дилеров проста. Импортер продает дилерам автомобили абсолютно по одинаковой цене. И предлагает рекомендуемую торговую наценку, которая обозначена на оф.сайте как рекомендуемая цена. Дилер может двигаться в рамках этой наценки на свое усмотрение. Но она к сожалению не такая огромная чтобы было -80 или -160, я уже не говорю о -700.
Поэтому ваша разница это скорее всего разные комплектации либо набор допов ну и моооожет быть скидка тысяч 15. Это что касается свежих автомобилей.

Что касается годовалых автомобилей у дилера на складе, то здесь скидки могут быть гораздо больше по принципу распродажи неликвидного склада.

Riconet_07

• Просмотр профиля
#153: 04 Февраля 2016, 17:49:17
да ладно?! ;)
и как тогда атик торгует\осблуживает киа, тойоты, фольксвагены и какой там перечень марок в мультибрендовом магазине?
они по этим маркам ниразу не офдилер.
на вопрос "где проходить то" -"у нас". ;)
Если не ошибаюсь (в юриспруденческих тонкостях не силен), то Атик это не как Тойота в Хбр. Это субдиллер или еще как.. Короче, они просто перепродают авто и занимаются ТО и чем хотят..
Потому как если они были такими-же, то цены не сами устанавливали и выполняли указания тойже Тойоты и т.п. по отзыву и ремонту и т.п.
Короче 90-х таких называли спикулянтами.. Ибо конкурентов на них нет..

starco

• Просмотр профиля
#154: 04 Февраля 2016, 18:10:01

А там нюансы есть... Например, в рекламе Дастера есть фраза о выгоде в 200 тысяч рублей. Из них: 100 тысяч - если сдаёшь машину в трейд-ин. Тут есть нюанс: машину в трейд-ин как раз на эти 100 тысяч дешевле, чем на рынке, заберут :) И вторая выгода - это 0% кредита, если оплачиваешь не менее 50% стоимости нового автомобиля. В результате выгода не так очевидна... При этом не все дилеры участвуют в этих программах, потому что не обязаловка - раз, и элементарно не позволяет рыночная ситуация в конкретном городе (регионе) - это два.

Не вина Атика, что население всей Амурской области меньше, чем жителей в Иркутске... Ну, и праворукие бэу сильно осложняют жизнь. Только я вот думаю, что ещё 3-5 лет праворульные будут разрешать возить, не больше... Дальше - только в личное пользование разрешат оформлять, и прикроют лавочку совсем. Если только ситуация с экономикой не вернётся в нормальное русло.

Смотрел давеча ценник на Дачию Дастер в Норвегии. От 200 тысяч крон начинается. Или от 1,7 млн. в рублях. И никто не свергает Норвежское правительство :)))

Участник

• Просмотр профиля
#155: 04 Февраля 2016, 19:36:19
Без доказательств, спор выигрывает тот кто громче кричит.
да ты хоть хрусталь кроши голосом - пофигу мне на твои увещевания. мне в атике была предложена цена одна, в хбр-влд другая.
а кто там протупил\пожадничал - мне разницы нет. секретарь письмо не получила или манагер-продавец решил что ему бонус свалится, мне едино. мне свои деньги к телу ближе.

starco,  у меня все проще было - менялась модель, новая и ценой другая и часть приятного что привлекало - ушло... ну и очистка складских запасов - отсюда скидка.
я потом посмотрел по остальной РФ - везде были 160т.р.
кроме атика ))
а не. вру. в Мск еще больше, 180, чтоли..

The BEST

• Просмотр профиля
#156: 04 Февраля 2016, 19:36:55
Ну, и праворукие бэу сильно осложняют жизнь. Только я вот думаю, что ещё 3-5 лет праворульные будут разрешать возить, не больше... Дальше - только в личное пользование разрешат оформлять, и прикроют лавочку совсем. Если только ситуация с экономикой не вернётся в нормальное русло.

да ну, никто их запрещать не будет, кому оно надо там, сам отомрет со временем
даже в первой половине 2015 года в рф ввезено 155 тыс. новых авто
+ подержанные лефорукие из сша и ес.

из японии за это время ввезено всего 25 тыс. праворулек. для сравннения - в 2007 году ввозилось около 300 тыс. праворулек.

по итогам 16-го года можно будет вообще пойти и пару гвоздик на зеленый угол отнести.

Участник

• Просмотр профиля
#157: 04 Февраля 2016, 19:44:40
Поэтому ваша разница это скорее всего разные комплектации либо набор допов ну и моооожет быть скидка тысяч 15. Это что касается свежих автомобилей.
я не знаю, может, тебе на китайском просить перевести?
одна комплектация. ваще. совсем. полностью. до всяких допов. одинаковая комплектация. одинаковый цвет. одинаковое отсутствие допов в цене.
комплектации были одинаковые, буквы и цифры. и название модели. и год выпуска.
одинаковые - это значит если их сравнивать, то нет различий.

машине было 4 месяца с даты производства. покупал в октябре. выпущена в июне.
в июне и октябре одного календарного года. календарного это по календарю.
григорианскому.

starco

• Просмотр профиля
#158: 04 Февраля 2016, 20:10:59
Участник, да я не оспариваю цифры... Зачастую ведь дилеры склады освобождают, чтобы свежие модели закупить. Или поддерживать объёмы закупок. Атику такие объёмы продаж не нужны, ИМХО, вот они и держат ценник.

Участник

• Просмотр профиля
#159: 04 Февраля 2016, 20:17:21
starco, новая моделька была уже дороже чем мой бюджет, без крыши, по другому багажник полностью.. ну и полгода минимум ждать. а доллар должен был измениться, а с ним и еще выше ценник...

Hyundai

• Просмотр профиля
#160: 05 Февраля 2016, 10:12:26
я не знаю, может, тебе на китайском просить перевести?
одна комплектация. ваще. совсем. полностью. до всяких допов. одинаковая комплектация. одинаковый цвет. одинаковое отсутствие допов в цене.
комплектации были одинаковые, буквы и цифры. и название модели. и год выпуска.
одинаковые - это значит если их сравнивать, то нет различий.

машине было 4 месяца с даты производства. покупал в октябре. выпущена в июне.
в июне и октябре одного календарного года. календарного это по календарю.
григорианскому.
Да ты хоть в пляс иди, здесь наговорить можно все что угодно оправдывая себя.
Цена Атика была аналогичной цене на сайте импортера?

Участник

• Просмотр профиля
#161: 05 Февраля 2016, 10:23:34
Да ты хоть в пляс иди, здесь наговорить можно все что угодно оправдывая себя.
ну, ты победил в шахматы. с разгромным счетом.

_GAA_

• Просмотр профиля
#162: 05 Февраля 2016, 10:27:17
Hyundai, 50 т.р. чтоб доставить автомобиль со склада из Хабаровска в Благовещенск не многовато?

Участник

• Просмотр профиля
#163: 05 Февраля 2016, 10:36:22
_GAA_, некогда объяснять! срочно плати в кассу! не оправдывай свою глупость.

Hyundai

• Просмотр профиля
#164: 05 Февраля 2016, 10:43:44
Hyundai, 50 т.р. чтоб доставить автомобиль со склада из Хабаровска в Благовещенск не многовато?
50 дорого. Насколько я знаю все работают через ТЭК Система. Вот их сайт: http://sistemavl.ru Там есть тарифы.

ert_dfg673

• Просмотр профиля
#165: 05 Февраля 2016, 12:03:34
Подскажите из чего обычно точат втулки рулевой рейки наши местные токаря?

TemoXa

• Просмотр профиля
#166: 05 Февраля 2016, 12:19:09
Подскажите из чего обычно точат втулки рулевой рейки наши местные токаря?
капролон или фторопласт

_GAA_

• Просмотр профиля
#167: 05 Февраля 2016, 21:16:32
50 дорого. Насколько я знаю все работают через ТЭК Система. Вот их сайт: http://sistemavl.ru Там есть тарифы.
Такую сумму назвал менеджер Тойоты  моему знакомому на этой неделе.

_GAA_

• Просмотр профиля
#168: 05 Февраля 2016, 21:18:45
TemoXa, из фторопласта

Tramp

• Просмотр профиля
#169: 05 Февраля 2016, 21:51:04
вот друзья из Эстонии восстанавливают второй рафик -

а это первый восстановленный -

движки родные, стараюца быть ближе, наскока возможно, к оригиналу )

Hyundai

• Просмотр профиля
#170: 06 Февраля 2016, 20:31:48
А менеджер Тойоты занимается доставкой авто с Хабаровска до Благовещенска?

Участник

• Просмотр профиля
#171: 06 Февраля 2016, 21:52:45
Твой знакомый врет, чтобы оправдать свою глупость. )) (с) Hyundai

Участник

• Просмотр профиля
#172: 06 Февраля 2016, 22:08:40
OFF, в магазине оптики старый продавец учит молодого:
зашел к тебе клиент, спрашивает
- Сколько стоят вот эти очки? Называешь ему цену.
Если клиент спокойно воспринял цифру, добавляешь:
- Это оправа. стекла стоят еще столько же.
Если клиент не вздрогнул, добавляешь:
- Каждое.

_GAA_

• Просмотр профиля
#173: 06 Февраля 2016, 22:23:00
А менеджер Тойоты занимается доставкой авто с Хабаровска до Благовещенска?
А конечную цену мне кто назовёт? Менеджер или уборщица? Реально, у меня уже желание пропадает обращаться в Атик после ваших ответов.
А у вас отдельный менеджер занимается доставкой и не сообщает ценник менеджеру по продаже?
Интересная штатная структура)
Без комментариев. Это полный ***ец

Участник

• Просмотр профиля
#174: 06 Февраля 2016, 22:28:29
А конечную цену мне кто назовёт? Менеджер или уборщица? Реально, у меня уже желание пропадает обращаться в Атик после ваших ответов.
ну что ты, не прокатишься с Хабары??  там ехать по приличной дороге несколько часов.
пусть манагер по продажам, по доставкам с хабаровска, уборщица и директор соснут.