Автор Тема: Авто-флуд или болтаем обо всем автомобильном.  (Прочитано 296420 раз)

Hyundai

• Просмотр профиля
#175: 08 Февраля 2016, 08:59:23
А у вас отдельный менеджер занимается доставкой и не сообщает ценник менеджеру по продаже?
Интересная штатная структура)
Это Вы просто за всех додумали и выдали за действительное. Толпа поддержала, поржала, повозмущалась. Так и ушло в народ. А в действительности оказывается все не так! Кто поумней тот спрашивает действительно знающих людей, а не корифеев форума. Либо проверяет сам.

А на самом деле все просто, зачем менеджеру по продажам Тойоты знать стоимость доставки? Машину в салон поставили, ценник сказали, его дело продать! Хотите купить и сомневаетесь в цене, берите телефон звоните в соседний салон. Узнавайте цену сравнивайте. А не делайте выводы здесь. А то потом оправдываться придется.

Hyundai

• Просмотр профиля
#176: 08 Февраля 2016, 09:05:38
А конечную цену мне кто назовёт? Менеджер или уборщица? Реально, у меня уже желание пропадает обращаться в Атик после ваших ответов.
Конечную цену автомобиля назовет менеджер по продажам автосалона. Только при чем здесь доставка? Вы покупаете автомобиль в конкретном автосалоне и забирать его будете в этом же автосалоне. Вам должны назвать конечную цену покупки автомобиля в этом салоне.
Вы же не спрашиваете стоимость установки заднего бампера.

Участник

• Просмотр профиля
#177: 08 Февраля 2016, 09:07:32
_GAA_, ну, теперь ты все понимаешь?
ты просто
1) никуда не звонил
2) обратился не к тому менеджеру
3) ищешь оправдание своей глупости
есть еще желание оставить сотни тысяч в атике? ))

Участник

• Просмотр профиля
#178: 08 Февраля 2016, 09:09:08
Вам должны назвать конечную цену покупки автомобиля в этом салоне.
а ты точно в атике работаешь? ;) ибо так настойчиво создавать антирекламу автосалону - это нужно иметь профнавык.. ))

Hyundai

• Просмотр профиля
#179: 08 Февраля 2016, 09:10:57
Участник, да смирись ты уже. 80 т.р. не такие уж большие деньги.

Участник

• Просмотр профиля
#180: 08 Февраля 2016, 09:17:15
Участник, да смирись ты уже. 80 т.р. не такие уж большие деньги.
предлагаешь подарить 80К атегу? )))

Hyundai

• Просмотр профиля
#181: 08 Февраля 2016, 10:28:55
предлагаешь подарить 80К атегу? )))

Предлагаю никого не слушать, а думать самому и думать тщательнее. Ну и особо не расстраиваться если мимо, считай что прокачал опыт))

pingman

• Просмотр профиля
#182: 08 Февраля 2016, 10:31:24
Предлагаю никого не слушать, а думать самому и думать тщательнее.
и идти в амурладу:)

Hyundai

• Просмотр профиля
#183: 08 Февраля 2016, 10:33:54
Тогда я вообще ничего не понимаю.
Человек в атике продает авто не из своего салона и озвучивает ценник за доставку?
Леваком торгует?

Я не знаю зачем он озвучивает то чего не знает. Может хочет показать, что все знает. Попробуйте у него спросить сколько салон платит за электричество, наверняка тоже ответит.

_GAA_

• Просмотр профиля
#184: 08 Февраля 2016, 10:34:43
Конечную цену автомобиля назовет менеджер по продажам автосалона. Только при чем здесь доставка? Вы покупаете автомобиль в конкретном автосалоне и забирать его будете в этом же автосалоне. Вам должны назвать конечную цену покупки автомобиля в этом салоне.
Вы же не спрашиваете стоимость установки заднего бампера.

При выборе нужной мне комплектации Ваш менеЙгер сказал что есть подходящая на стоянке в Хабаре, чтоб доставить ее в Благовещенск доплатите 50 т.р.
То есть забирайте сами в Хабаре за Nсумму или доставим в Благовещенск за N+50сумму.

А на самом деле все просто, зачем менеджеру по продажам Тойоты знать стоимость доставки? Машину в салон поставили, ценник сказали, его дело продать! Хотите купить и сомневаетесь в цене, берите телефон звоните в соседний салон. Узнавайте цену сравнивайте. А не делайте выводы здесь. А то потом оправдываться придется.
Бред какой то... Если я хочу купить автомобиль не из Ваших запасов, а чтоб мне привезли по тем параметрам которым я хочу, то я узнаю конечную сумму после доставки в Благовещенск?!?! т.к. ваши менеджеры не должны и не владеют информацией по ценообразованию автомобиля, а могут продать только то что стоит у них перед носом с ценником?!

Участник

• Просмотр профиля
#185: 08 Февраля 2016, 10:40:26
OFF, да расслабься. он просто пытается дрочить своих оппонентов.
мне на его дрочбу пох, тут вот GAA спрашивает чо-как, я ему ответил. деньги его, дарить ли их быдлатику - его выбор.
забавно что руководству атека пох на инициативу сотрудников (или не сотрудников) по отвращению от салона клиентов.
ну да ладно.

Участник

• Просмотр профиля
#186: 08 Февраля 2016, 10:41:33
При выборе нужной мне комплектации Ваш менеЙгер сказал что есть подходящая на стоянке в Хабаре, чтоб доставить ее в Благовещенск доплатите 50 т.р.
доказательства есть? врунишка... ;)
пытаешься свою глупость оправдать? не выйдет, мы-то все видим.

Участник

• Просмотр профиля
#187: 08 Февраля 2016, 10:47:10
_GAA_, в Белогорск ездил?
с Хабары тоже самое, только в 4 раза дольше. с жареньем сосисок и оргией с подругой в укромном месте +2 часа.
итого небольшое однодневное путешествие.
оно тебе надо, в атиколица за 50К смотреть? ))

_GAA_

• Просмотр профиля
#188: 08 Февраля 2016, 12:22:03
Участник, Пригнать самому автомобиль с Хабары или Приморья труда не составит, но я пока еще рассматриваю приобретение в Новосибирске, а вот с него уже желание самоходом доехать нет, моей спины хватает только на маршрут Благовещенск - Приморье.

Участник

• Просмотр профиля
#189: 08 Февраля 2016, 12:29:56
Участник, Пригнать самому автомобиль с Хабары или Приморья труда не составит, но я пока еще рассматриваю приобретение в Новосибирске, а вот с него уже желание самоходом доехать нет, моей спины хватает только на маршрут Благовещенск - Приморье.

не ну новосиб совсем далеко... для такой цели.
а какие резоны заставляют смотреть в сторону НС?

aleun

• Просмотр профиля
#190: 08 Февраля 2016, 13:12:23
но я пока еще рассматриваю приобретение в Новосибирске, а вот с него уже желание самоходом доехать нет
Ваще не проблема! Дорога нормальная сейчас...
Не нравится самоходом, закажи автовоз...

Участник

• Просмотр профиля
#191: 08 Февраля 2016, 13:38:22
_GAA_, Фриска в Новосибе, опять жеж .))

tommy

• Модератор
    • Просмотр профиля
#192: 08 Февраля 2016, 13:55:14
в Сибе кстати куча б\у вариантов леворуких. И намного дешевле чем здесь

Участник

• Просмотр профиля
#193: 08 Февраля 2016, 14:13:09
OFF, да ну все проще.
раньше риэлторы как продавали квартиры? процентик+ шапоку сверху, клиента развели, клиент заплатил, шапку поделили.
щас клиент пошел жадный, ссука норовит без риэлтора обойтись. шапку уже так просто в 2-3 соточки не накинешь...
потом кризис жахнул.
надо где-то работать, чем-то заниматься..
и вот риэлторы теперь в автосалонах манагеры.
место работы сменилось, а подход - нет ;))
на мне 80, на GAA полтишок, на aleun-е несколько больше... так глядишь, на яйца к завтраку и хватит.
рыбьи.

Hyundai

• Просмотр профиля
#194: 08 Февраля 2016, 14:16:58
ваши менеджеры не должны и не владеют информацией по ценообразованию автомобиля, а могут продать только то что стоит у них перед носом с ценником?!
Не совсем так. Менеджеры конкретного салона должны продавать автомобили с этого салона. И если на данный момент такого автомобиля нет в этом салоне, менеджер должен сказать, что к примеру автомобиль Вы свой сможете забрать через семь дней и стоить это Вам будет 1,5 млн. Где автомобиль сейчас, как, кто и за сколько его повезет это не должно волновать клиента. После этого Вы уже смотрите устраивают Вас такие условия и цена или нет. Всё просто.

Я не в курсе наценок местной Тойоты и вполне допускаю, что цена с Хабарой может разниться, но не настолько, чтобы заморачиваться из-за этой разницы на специальную поездку туда. Тойота нормально продает автомобили здесь и люди которые их купили вряд-ли из тех кому деньги девать некуда, и наверняка не один раз обдумали прежде чем купить автомобиль в Благовещенске, а не в другом городе. Еще раз повторю, узнайте сами (!) все подробно, здесь. Поговорите с начальником отдела, если хотите. Позвоните в салон Хабаровска и т.д. Но не принимайте решение руководствуясь мнением местного "советчика", с него взятки гладки, а Вы и время напрасно потеряете и денег особо не сэкономите.

Участник

• Просмотр профиля
#195: 08 Февраля 2016, 14:19:35
цена с Хабарой может разниться, но не настолько, чтобы заморачиваться из-за этой разницы на специальную поездку туда
))))

Поговорите с начальником отдела,
тогда нахуа в зале ходит пиджак возле машин? ;))

Но не принимайте решение руководствуясь мнением местного "советчика", с него взятки гладки, а Вы и время напрасно потеряете и денег

особенно если "советчик" работает в автосалоне..

Участник

• Просмотр профиля
#196: 08 Февраля 2016, 14:22:56
кстати о времени - атик мне обещал привезти за два месяца. в неатике я просто сразу забрал машину.
это так, попутно. вдруг два месяца ожидания кто-то может захотеть сократить за несколько тыщ рублей на бензин.

Hyundai

• Просмотр профиля
#197: 08 Февраля 2016, 14:29:54
То есть ты сейчас открыто признал, что сотрудники атика некомпетентные пустобрехи?!
Однако!
Да зачем делать "умные" выводы и радоваться как мне геройски удалось нагнуть атик, пусть даже долбя в домашнюю клавиатуру. Будьте проще. Все менеджеры работают по разному. Кто-то хочет выглядеть компетентно и отвечать на любой вопрос клиента, кто-то не боится сознаться что он не в курсе либо это не в его компетенции. Не вижу нечего критичного в этом.

Hyundai

• Просмотр профиля
#198: 08 Февраля 2016, 14:34:16
То есть подбежавшему манагеру можно сходов говорить "пшол нах, челядь! Быстро мне сюда начальника давай, барин прицениваться изволит!"?
OFF, что Вы, что Ваш товарищ сверху, привыкли читать все так как вам хочется. Я лишь ответил GAA, чтобы он если сомневается в словах менеджера, подошел к начальнику отдела и поговорил с ним. Это вполне нормально.

Участник

• Просмотр профиля
#199: 08 Февраля 2016, 14:37:55
Это вполне нормально.
в продуктовом магазине:
- почем у вас пельмешки?
- 250
- хм. а позовите администратора..
- слушаю?
- почем пельмешки?
- 230
- ага, куплю тогда.
администратор уходит
- а почем у вас хлеб?
- 18
- зовите администратора..

Loner

• Просмотр профиля
    • ветка о продаже брусники в рекламном разделе
#200: 08 Февраля 2016, 16:12:19
и вот риэлторы теперь в автосалонах манагеры.
хюндай не из риэлторов. зуб даю.
Hyundai, тя твой 80-й лвл технологии активного втюхинга когда-нть в гроб загонит. ты ж уже не в b2b, а товарами народного потребления торгуешь. ну остались на амите потенциальные клиенты с незакрытыми возражениями... ну и шут с ним! может они и не такие уж и потенциальные. вот придут к тебе в салон, там покажешь, расскажешь, дашь побибикать... не бережёшь себя совсем... :)

Участник

• Просмотр профиля
#201: 08 Февраля 2016, 16:26:48
Loner, дык я про тех что смело глядя в глаза клиенту полтос сверху накидывают.
когда вместо "стоимость доставки не входит в мою компетенцию. давайте с вами свяжется специалист и озвучит наше ценовое предложение", выдает на гора "ну тыщ пиисят.. "

а по поводу придут - идет атик-хундай в опу. с такими подходами к клиенту.

wizardaman

• Просмотр профиля
#202: 08 Февраля 2016, 17:00:48
и как тогда атик торгует\осблуживает киа, тойоты, фольксвагены и какой там перечень марок в мультибрендовом магазине?
я вам тайну открою, он их там ВООБЩЕ не обслуживает, от слова ВООБЩЕ
Без комментариев. Это полный ***ец
Присоединюсь к этому высказыванию в адрес субдилера VW

Участник

• Просмотр профиля
#203: 08 Февраля 2016, 17:05:20
я вам тайну открою, он их там ВООБЩЕ не обслуживает, от слова ВООБЩЕ
как же тогда проходят ТО владельцы этих марок? ;)

wizardaman

• Просмотр профиля
#204: 08 Февраля 2016, 17:14:56
я вам тайну открою, он их там ВООБЩЕ не обслуживает, от слова ВООБЩЕкак же тогда проходят ТО владельцы этих марок? ;)
а это вопрос, но когда салон (правда без вывески, со входом с заднего двора)))) гордо именуемый даже пусть и субдилером не в состоянии сделать сход/развал, т.к. боится ))) что-нибудь сломать... вопрос становится еще больше, хотя если в понятие ТО входит замена масла по бумагам, то да, думаю осилят

Hyundai

• Просмотр профиля
#205: 08 Февраля 2016, 17:35:38
хюндай не из риэлторов. зуб даю.
Тут мимо, было дело.

Hyundai, тя твой 80-й лвл технологии активного втюхинга когда-нть в гроб загонит.

"Втюхинга", как Вы выразились, здесь никакого нет. Продажи собственно тоже. Есть пара упрямых апологетов, которые без разбора поливают дилера абсолютно не разобравшись в сути вопроса. Я за справедливость.

Hyundai

• Просмотр профиля
#206: 08 Февраля 2016, 17:44:28
я про тех что смело глядя в глаза клиенту полтос сверху накидывают.
Менеджер не имеет право озвучивать цену сверхустановленной. Вы о чем вообще?

а по поводу придут - идет атик-хундай в опу. с такими подходами к клиенту.
Открою Вам секрет, результат подхода к клиенту выражается в количестве довольных клиентов, которых слава богу подавляющее большинство, а не в одном обиженном участнике форума.     

Hyundai

• Просмотр профиля
#207: 08 Февраля 2016, 18:05:54
То есть, выходит, ГАА врет нам тут?
А где он говорил, что менеджер озвучил цену выше установленной?

Loner

• Просмотр профиля
    • ветка о продаже брусники в рекламном разделе
#208: 08 Февраля 2016, 18:10:05
Есть пара упрямых апологетов, которые без разбора поливают дилера абсолютно не разобравшись в сути вопроса. Я за справедливость.
эти пара упрямых апологетов потенциальные клиенты? нет. их действия могут повлиять на значительную часть целевой аудитории? чёт тоже нет. ну и об чём тогда разговор?
тем более, чёт в этой борьбе за справедливость сборная упрямых апологетов держится бодрячком (С).

Жэка

• Просмотр профиля
#209: 08 Февраля 2016, 18:12:29
_GAA_,
 Более того, при обслуживании у "незаконного", Вы слетаете с гарантии..

Нет такого понятия в российском праве. От слова "совсем"