Автор Тема: Прыжки с парашютом  (Прочитано 44604 раз)

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#0: 27 Июня 2004, 11:29:05
Это кайф - выпрыгнуть из самолета, пролететь несколько секунд в свободном падении и почувствовать динамический удар при раскрытии парашюта! Спускаешься, а внизу под ногами птички летают :-)
Вообще, ощущения непередаваемые.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2016, 21:32:08 от SnoopyKiller »

Prostaya

• Гость
#1: 27 Июня 2004, 11:44:25
Мдя... я бы тоже не отказалась от такого кайфа :)

aleun

• Гость
#2: 27 Июня 2004, 11:58:26
Два раза прыгал... Кайф!!! Давно ето было...
А что сейчас один прыжок стоит?

Bishop

• Гость
#3: 27 Июня 2004, 12:49:35
Сдаешь зачет по укладке парашюта перед прыжком за 2-3 дня, и автоматически допускаешся до полетов на выходных... так это было года 4 назад

aleun

• Гость
#4: 27 Июня 2004, 13:28:51
Я в 89-м в армии. Там особо зачетов ни кто не спрашивал. Парашют прицепили, карабин на торсс и пинком с самолета. Но все равно прикольно.

Prostaya

• Гость
#5: 27 Июня 2004, 14:12:22
2 SnoopyKiller
Кстати, действительно, как это всё сейчас организовывается?

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#6: 27 Июня 2004, 15:27:59
To: Prostaya

Организовывается просто. Надо приехать/прийти в клуб в среду к 18:00 и в пятницу к 18:00. Клуб находится с обратной стороны военкомата на ул.Калинина, рядом с компьютерным клубом. Стоимость удовольствия 650 руб за прыжок + 20 ботинки + 30 автобус до Тамбовки. Если у кого есть автобус и ботинки, то платить за это не надо :-). Парашюты укладывают спортсмены, так что по этому поводу забот нету.
  Кстати, интересно посмотреть мне было (благо сидел удобно и все видел), какие глаза у девушки одной были (первый раз прыгала), когда она сразу после выхода из самолета умудрилась повернуться лицом к самолету  ).
  Если взлетели, вам страшно и отказываетесь прыгать - это уже не поможет. Мощный толчок инструктора вам в спину поможет этот страх преодолеть. Как-то один товарищ отказывался прыгнуть, уперся руками-ногами на выходе :). Удары по рукам и прилет колена в зад сделали нужное дело.

Шек

• Гость
#7: 27 Июня 2004, 18:05:11
Хм. А какая статистика хм. \"технических неисправностей\". Т.е. сколько шансов долететь до земли живым? Про целые штаны я уже не говорю.

ALVas

• Гость
#8: 27 Июня 2004, 18:48:06
Как впечатление от прыжка с парашютом? Ты знаешь..Чувствуешь себя птицей! Летишь и гадишь, летишь и гадишь.. :))
А вообще здорово! Имел опыт. (не в смысле летишь и гадишь:)).
Сейчас, наверное, за такое удовольстви надо бабки выложить. Раньше было проще.

TopGun

• Гость
#9: 27 Июня 2004, 20:47:18
Лететь и гадить;)
это сильно !!!
Наверное пора опять испытать ,осталось соучастников уговорить.
Сколько надо для подьёма борта ?

Sashka

• Просмотр профиля
#10: 28 Июня 2004, 07:41:58
видимо читаете между строк.... SnoopyKiller все написал, чего и сколько... :))

TopGun

• Гость
#11: 28 Июня 2004, 08:06:57
Да ну ?
И где там указанно количество \"жертв\" которые одним заходом поднимаются ?

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#12: 28 Июня 2004, 09:39:16
Количество поднимаемых \"жертв\" - до 12 вместе с инструктором. Скидывают с высоты 800 м :-). Прийти можно одному, т.к. желающие также будут помимо вас. Если есть 10-12 человек желающих + спортсмены + хорошая погода, то все состоится.
Статистика технических неисправностей - неизвестно, случаев давно не было. Разве что запасной парашют автоматически раскрывался у некоторых, да и то по глупости прыгуна - забывают иногда предохранитель выдернуть. Спускаются потом на обоих парашютах и платят штраф 100 рэ за раскрытие запаски. Или кто в озеро попадает :-).

Bishop

• Гость
#13: 28 Июня 2004, 09:41:05
Соотношение \"оплошностей\" 1 к 245 прыжкам. так что летайте скопом все дружно :)

Шамиль

• Просмотр профиля
#14: 28 Июня 2004, 09:54:18
2SnoopyKiller

Вопрос у меня - что за ботинки отдельной строкой за 20 руб.? Штатные берцы летние подойдут?

Bishop

• Гость
#15: 28 Июня 2004, 11:45:38
Насколько я помню используется учебный парашют Д-5 ???

@

• Гость
#16: 28 Июня 2004, 12:55:39
А кто нибудь вспомнит Эдика Лампицкого (царство ему небесное).
Лет 7 назад в АмИТе работал, хороший парень был.
и к тому же Инструктором был в энтом самом клубе под Тамбовкой !!!
И к сожалению запасной парашют не помог.

Bishop

• Гость
#17: 28 Июня 2004, 13:38:52
Да помним,у него еще кличка \"Борода\" была (царство ему небесное)
Охранником он работал по моему.

SSK

• Гость
#18: 28 Июня 2004, 14:29:44
2Bishop
Борода погиб 3 года назад в сентябре как помниться

Bishop

• Гость
#19: 28 Июня 2004, 14:41:06
2SSK: а как это случилось??? как так сразу и основной и запаска не помогли...
трагичное стечение обстоятельств

SSK

• Гость
#20: 28 Июня 2004, 14:51:32
2Bishop
как мне сказал друг просто у него при укладки парашюта перехлестнулась стропа и парашют просто не раскрылся

Kot

• Гость
#21: 28 Июня 2004, 14:52:47
Борода до последнего мучал основной купол (пытался открыть), потом дернул запаску, но по какойто непонятной причине не отстегнул основной купол, купала запутались ....

Шек

• Гость
#22: 28 Июня 2004, 15:01:12
Вот так. Был хороший человек...

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#23: 28 Июня 2004, 15:04:20
To: Bishop
Прочитай внимательней про ботинки :-)
Я написал, что если есть свои, то за них платить не надо.

Bishop

• Гость
#24: 28 Июня 2004, 15:08:48
Помнится любой праздник на площади необходился без его участия и прыжков на парашютах. А если при укладке стропы перехлестнулись это трудно было заметить??? и никто не подсказал???

Bishop

• Гость
#25: 28 Июня 2004, 15:11:13
2SnoopyKiller: это был вопрос не мой, а Шамиля

ALVas

• Гость
#26: 28 Июня 2004, 15:15:04
Да! Печальная тема получилась!:((
Я тоже знал немного \"Бороду\". Тогда он еще в АмИТе работал. Из багажных вагонов груз для фирмы выгружали. Нормальный парень был.
Жаль, что такое случилось...

Шамиль

• Просмотр профиля
#27: 28 Июня 2004, 15:17:17
2SnoopyKiller
ok, ясно. Я думал, какие-то супер-мега ботинки даете на прокат, раз они отдельной строкой в реестре идут...

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#28: 28 Июня 2004, 17:19:08
To: Шамиль

\"Мы\" там ничего не даем. Это они дают :-)))
И ботинки - есть специальные на толстой упругой подошве (в основном юзаются девушками - в них комфортнее об землю стукаться). А есть простые берцы. В принципе, можно и в кроссовках, но чтоб плотно сидели. Были случаи, когда в процессе спуска парашютистов с неба всякие сапоги, кроссовки, тапочки падали :)

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#29: 11 Июля 2004, 15:25:00
Кто хочет посмеяться на парашютную тему, тем по ссылке

http://www.skydiver.com.ua/fly_anecdots.htm

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#30: 11 Июля 2004, 15:53:45
Занимательная история...

Показательные выступления парашютистов местного аэроклуба на каком-то крупном авиационном празднике. Техник команды Петрович, проводив в старенький АН-2 последнюю партию спортсменов в ярких комбинезонах, решил, что можно наконец расслабиться. Он зашел в ветхий сарайчик 2х2, расположенный на краю летного поля, в котором складировалось всякое ненужное барахло, аккуратно прикрыл дверь, достал из нычки пузырь портвейна и, вытерев руки о свой ярко-желтый как и у всей команды комбинезон, принялся строгать помидоры.

Последним номером показательной программы спортсменов был трюк под названием \"Спасение в воздухе\". Суть заключалась в следующем. Из самолета выбрасывается чучело в комбинезоне, имитирующее то ли выпавшего по дороге пассажира, то ли парашютиста с неисправным парашютом. Следом прыгает спортсмен, догоняет чучело в воздухе, обнимает, раскрывает свой парашют и оба приземляются под бурные аплодисменты зрителей.

Зрители, собравшиеся на летном поле, с удовольствием наблюдали за трюками авиаторов, заедая зрелище шашлыками, запивая прохладительными и прочими напитками. Наконец последний номер. От самолета отделяется человек и летит к земле, следом выпрыгивает другой и несется следом за ним. Толпа замирает. Второй парашютист мастерски настигает первого и хватает его за руку. В это время, то ли порыв ветра, то ли еще какая причина разрывает спортсменов. Все, времени больше нет. Второй, помахав на прощание рукой товарищу, раскрывает парашют. Народ, не подозревающий о подвохе, цепенеет. Тело первого несется к земле и на огромной скорости врезается в ветхий cарай на окраине аэродрома. Тучи пыли, обломков шифера и ветхих досок взметнулись на месте сарая. Скорая помощь, включив сирену мчится к месту трагедии, не очень-то расчитывая кому-нибудь уже помочь. Следом бегут люди. Перед большой кучой досок все в нерешительности останавливаются.

Внезапно доски начинают шевелиться и из-под них выползает Петрович в своем ярко-желтом, залитом портвейном и заляпанном помидорами летном комбинезоне, дико озирается и изрыгая проклятия машет кулаком удаляющемуся самолету:
- Спасатели хреновы. Не можешь поймать - не смеши людей! Больше я у вас, сволочей, не работаю

Говорят, что после этих слов, врач со скорой помощи упала в обморок.

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#31: 28 Мая 2005, 11:20:10
Новый сезон в разгаре.
Для желающих прыгнуть с парашютом расценки:
750 р. прыжок;
450 р. следующий прыжок в тот же день.
Ботинки по старой цене - 20 р. :-)))
Автобус сколько стоит - без понятия, но ненамного дороже чем в прошлом году - ведь бидзин в цене увеличился.
Занятия для \"перворазников\" каждую среду и пятницу в 18:00.
На прыжки едем утром каждую субботу и/или воскресенье (время оговаривается на занятиях), при условии достаточного количества человек и хорошей погоды.

Миха

• Просмотр профиля
#32: 28 Мая 2005, 20:58:01
Шутки про парашютистов становятся неуместными после первого же своего прыжка. Ми прыгал 20 раз, знаю что такое. Борода меня выпускал из самолета. Жалко мужика, земля ему пухом.

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#33: 29 Мая 2005, 18:27:33
Давайте не будем о грустном.

Сегодняшние прыжки отличились небольшим дождиком на земле и снегом на высоте 800 м и более :-)
Один перворазник (передо мной выходил) сам без команды с самолета вывалился, так выпускающий потом его на земле хаял и не допустил к следующему прыжку. А пару людей пришлось выталкивать :-)
Кто (спортсмены) на \"крыльях\" прыгал, дык спереди мокрые, т.к. еще и горизонтально движутся - воду собирают.
Прикольно, еще поеду. Меня завлекло сие занятие - это просто кайф.
Теперь эмоций на всю неделю хватит. В следующие выходные опять поеду :)

VT

• Гость
#34: 30 Мая 2005, 08:26:57
К вопросу о безопасности прыжков.

На парашютах Д-5 и Д-1 уже прыгают не одно десятилетие. Конструкция простая и проверенная. Бояться прыгать нечего, тока аккуратным надо быть и в точности выполнять указания инструкторов.

На мой взляд наиболее опасны три момента:
- это выход из самолета. Если слишком рано дернуть кольцо, то можно стбилизируещим куполом (маленький такой парашютик) за заднее колесо (или как там его...шасси) самолета зацепиться. Или если выйти неправильно (ноги раздвинуть а не держать в месте) то стабилизирующий купол может между ног пройти и сзади торчать будет. А вслед за ним через 3 сек основной купол должен пойти....
- во время снижения под куполом схождение парашютистов в воздухе может быть.
- ну и приземление. Ножки вместе и все путем будет ...ежели так не сделать, то и вывихнуть недолго, именно поэтому нужны берцы - они четко стопу фиксируют, а удар об планету такой, как будто вы с высоты 2-х метров прыгнете.

Ну а впечатления и в самом деле незабываемые.

Всем успехов.

kompas