Автор Тема: Гаражная тема  (Прочитано 19408 раз)

skorpiten

• Просмотр профиля
#140: 08 Июля 2019, 21:30:32
дед кабель прорезинены в погреб спустил когда то. раньше лампа Ильича стояла каждые 3-5 раз спускался в погреб и менял из за каратыша. психанул и поменял на прожектор 100 ватный уличный. отдал 300-500 рублей когда то. это было в 2012-2013 году. до сих пор не нарадуюсь. там еще удобно что он в низ ровно лупит но весит на крюке и родном креплении. если надо могу повернуть куда угодно и направить для осмотра.  выбирал прожектор( вернее сафиты) с максимальным рассеиванием. да боялся что провода буду скручивать могут каратнуть. но нет уже почти 5 лет висит и все нормально. аж не нарадуюсь. а раньше лампочки коробками покупал в гараж. что бы не бегать за ними. зато теперь если лампы сверху сгорят то надо в магазин идти. но это уже редкость. так что вот мой опыт.

Чиполино

• Просмотр профиля
#141: 08 Июля 2019, 21:45:25
отдал 300-500 рублей когда то. это было в 2012-2013 году. до сих пор не нарадуюсь. там еще удобно что он в низ ровно лупит но весит на крюке и родном креплении. если надо могу повернуть куда угодно и направить для осмотра.  выбирал прожектор( вернее сафиты) с максимальным рассеиванием. да боялся что провода буду скручивать могут каратнуть.
Ну вот видишь всё по уму:) У меня провод 220В проложен в пластмассовой гофре, светильник прибит к стене (защитное стекло в виде шара) лампочка светодиодная  выключатель в самом гараже. Пара надежных автоматов на эл.щитке. Пока так, посмотрю. Ты мне так и не ответил, летом у тебя погреб полностью закрыт (изолирован)?   

Чиполино

• Просмотр профиля
#142: 08 Июля 2019, 21:48:23
И какой он? Результат
Результат? Учебник физики 5-й или 6-класс. Конденсат, или точка росы, то бишь просто влага. Усё, весь результат.

skorpiten

• Просмотр профиля
#143: 09 Июля 2019, 00:05:03
Чиполино, летом только отдушины открыты. а погреб вход сам он закрыт.  но честно скажу сейчас другая проблемма. и скорее всего погребом не будем пользоваться какоето время. просто оставлю открытым.

Участник

• Просмотр профиля
#144: 09 Июля 2019, 07:51:06
Результат? Учебник физики 5-й или 6-класс. Конденсат, или точка росы, то бишь просто влага. Усё, весь результат.
ну вот для недалеких, где конденсат, на чем влага..

Чиполино

• Просмотр профиля
#145: 04 Августа 2019, 21:19:05
Сегодня обнаружил воду в погребе:((( чуть выше пяток:(( не сильно но есть, это плохо? может откачать попробовать? судя по всему грунтовка пошла или это нормальное явление при наводнении?

MikeSVB

• Просмотр профиля
    • http://svb28.ru
#146: 04 Августа 2019, 21:42:00
Чиполино, нормальное, если так можно назвать. где-то выше вода, вот и давит. у нас в подвале жилого дома весь песок мокрый и если копнуть, то вода в лужу собирается. :( у нас бурхановка рядом.

walter

• Просмотр профиля
#147: 04 Августа 2019, 21:47:53
Сегодня обнаружил воду в погребе:((( чуть выше пяток:(( не сильно но есть, это плохо? может откачать попробовать? судя по всему грунтовка пошла или это нормальное явление при наводнении?
было такое в 13м году.
я гараж правда купил в октябре или ноябре. так что пол (деревянный) был  трохи подгнил, засыпан песком.
я кстати так его не перестелили. в этом году нормально, как и ранее.

Чиполино

• Просмотр профиля
#148: 04 Августа 2019, 21:59:26
нормальное, если так можно назвать.
как думаете долго эти грунтовые воды стоять и стоит ли откачивать воду?

было такое в 13м году.
много воды было? ушла сама или откачивали?

walter

• Просмотр профиля
#149: 04 Августа 2019, 22:21:54
много воды было? ушла сама или откачивали?
незнаю. откачивали ли. человек уехал на пмж в Адлер - я не спросил. уровень могу завтра посмотреть если надо, но ниже колена точно.
но в 2013 году земля очень насыщенная была водой. я работал в коммуналке - все минусовые уровни были подтоплены, вода сочилась в межблоковые щели например в подземных угольных галереях.(это основной ущерб был, а нет от наводнения)

paravis

• Просмотр профиля
#150: 05 Августа 2019, 08:32:49
Чиполино, пока не надо откачивать.  Пройдет сезон потопов, откачаешь, а то грунтовка сильнее разработает слой.

Чиполино

• Просмотр профиля
#151: 05 Августа 2019, 19:13:53
Пройдет сезон потопов, откачаешь, а то грунтовка сильнее разработает слой.
Еще бы знать когда пройдет этот сезон потопов?

в 2013 году земля очень насыщенная была водой.
А в этом году разве не насыщена? Тоже поливало всё лето, вот и проступила вода.

walter

• Просмотр профиля
#152: 05 Августа 2019, 21:43:09
Еще бы знать когда пройдет этот сезон потопов?
думаю к сентябрю.
А в этом году разве не насыщена? Тоже поливало всё лето, вот и проступила вода.
в этом все же меньше, можно ведь из дому без дождевика выходить, да и в июне нормально было, на рыбалку сколько раз ездил.

skorpiten

• Просмотр профиля
#153: 06 Августа 2019, 15:02:17
Чиполино, не вздумай даже качать воду. если что то есть в погребе поднеми повыше на полки. если прям переживаешь тогда вытащи из него. а так это нормально что стоит вода. сейчас от наводнения только одна паника  городе. людям делть нечего. о 13 годя нам еще долго. тогда вода стояла высоко и у меня погреб на старой дамбе 84 года вода стояла почти по полки. сама уйдет. а если начнешь качать то считай каждое ведро или каждый литр -1000 с твоего бюджета. так как вода начнет подмывать грунт. и у тебя может пойти фундамент. вплоть до полного ражрушения гаража. так что не стоит даже лазить. единственно надо начинать думать как просушить погреб после того как вода сама уйдет. вот тут уже хз что сказать. так как у нас после 13 года погреб не сушил ни кто я в армию ушел. доски могут быстро сгнить за зиму. у нас так часть досок сгнили. по этому решай этот вопрос. не совершай моих ошибок.

skorpiten

• Просмотр профиля
#154: 06 Августа 2019, 15:06:02
по сезону он может и к декабрю закнчиться. так что тут сложный вопрос и гадать не надо. а вот о том как устранить последствия воды это решаемо и надо заранее уточнять это все. так как вода пришла и ушла а ремонт денег стоит и смотря что сделать с этим тогда и увидишь затраты

Чиполино

• Просмотр профиля
#155: 06 Августа 2019, 20:15:30
не вздумай даже качать воду. если что то есть в погребе поднеми повыше на полки. если прям переживаешь тогда вытащи из него. а так это нормально что стоит вода. сейчас от наводнения только одна паника
Даже так??? У меня погреб пустой пол мешка картошки оставалось прошлогодней поднял на верх. Да видишь еще в чем дело как то интересно получается по моему ряду через одного вода стоит в погребе, а на против в рядах нет воды, сухо!!! Сам спускался и видел! И как это понимать??? Жила у меня под гаражом!

а если начнешь качать то считай каждое ведро или каждый литр -1000 с твоего бюджета. так как вода начнет подмывать грунт. и у тебя может пойти фундамент. вплоть до полного ражрушения гаража
Неужели на столько всё серьёзно? Конечно если такой расклад то насос я зря купил:(( он мне не нужен...короб жалко новый в прошлом году сколотили..Вот в прошлом году не было воды!!! Сухо было. Судя по всему это из за обильных дождей, И подъема рек. Знать бы еще сколько такая непогода будет продолжаться? Хотя говорили что после 2013 года следующий потоп будет через 25 лет, однако прошло 6 лет, потопа особого не было в Благовещенске но всё таки нервоз небольшой был...

paravis

• Просмотр профиля
#156: 06 Августа 2019, 20:15:55
Вода из погреба уходит. Ждем...

Чиполино

• Просмотр профиля
#157: 06 Августа 2019, 20:20:54
Вода из погреба уходит. Ждем...
Тоже вода стоит? Много? У меня пока прибывает не по многу но есть:(

paravis

• Просмотр профиля
#158: 06 Августа 2019, 20:48:13
Много?
Было по нос, через два дня чуть выше пояса. Сегодня вечером замерил.
PS Гараж возле бурхановки, между пион и шевч.

Чиполино

• Просмотр профиля
#159: 06 Августа 2019, 21:13:26
Было по нос,
:))) Ого реально погреб затопило! Так быстро падает вода:)?

paravis

• Просмотр профиля
#160: 06 Августа 2019, 23:44:30
Так быстро падает вода:)?
Да. таки Бурхановка быстро падает.
PS Погреб пустой, я там ничего не хранил.

skorpiten

• Просмотр профиля
#161: 07 Августа 2019, 15:26:32
уровень воды в погребах связан с некоторымы факторам. растояние от воды это самое главное. в наших гаражах у меня 5 гараж от реки а вот 15 гаражи там у них воды почти в 2 раза меньше было. ну и естественно зависит от глубины погреба. чем глубже тем сильнее затопит погреб. у нас если брать с ямы под картошку то у нас вода почти 3 естра стояла. до крышки погреба почти 80 см недошла. а у когото из соседей затопило и по крышку до лаза.

Чиполино

• Просмотр профиля
#162: 07 Августа 2019, 20:33:13
у меня тоже непонятная ситуация, у одних есть вода, у других чуть сыровато, у третьих по колено как у меня..не знаю в чем причина? Всё таки я грешу на непогоду в это лето...дожди и разлив рек...это повлияло на уровень воды особенно грунтовых -они переполнены и пошли в верх...отсюда и проблемы с потопом в гаражах и погребах... теперь нужно ждать когда уйдет вода, а потом сушить...ведро с дровами в погреб и просушка с дымком от различных насекомых:)

Чиполино

• Просмотр профиля
#163: 07 Августа 2019, 20:34:19
PS Погреб пустой, я там ничего не хранил.
А машину в гараже ставишь?

paravis

• Просмотр профиля
#164: 08 Августа 2019, 00:36:53
А машину в гараже ставишь?
Да.

Чиполино

• Просмотр профиля
#165: 08 Августа 2019, 18:55:43
Да.
А погреб открыт постоянно? Сыро ведь в гараже всё равно выветривается вода медленно...машина не сгниёт или запах сырости в салоне будет? Я как то поставил на ночь когда вода в погребе была, не знаю может показалось? Сыростью несло с салона...потом правда проветрилось за час..У меня еще сама яма погреба как раз под двигателем, правда досками накрыта...доски с низу влажные, а вверху сухие ...     

skorpiten

• Просмотр профиля
#166: 08 Августа 2019, 23:57:14
Сырость будет но если вытяжка в самом гараже хорошая то меньше. Я бы машину не ставил пока не нормализуешься так как гнить будет. Конечно от пару месяцев врятли на сквозь сгниет но думаю мало приятного будет

paravis

• Просмотр профиля
#167: 09 Августа 2019, 00:20:36
А погреб открыт постоянно?
Закрыт досками. Машина стоит с 8 вечера до 7 утра. Сверху гаража есть отверстие для проветривания. Напомнил, надо поставить небольшой вентилятор-вытяжку на 12 в.

Чиполино

• Просмотр профиля
#168: 11 Августа 2019, 17:09:26
Напомнил, надо поставить небольшой вентилятор-вытяжку на 12 в.
Поставил вентилятор? Я вот тоже думаю поставить только на вход ( с низу) что бы свежий воздух заходил у меня там розетка ближе. А думаешь будет эффект от вентилятора?

paravis

• Просмотр профиля
#169: 11 Августа 2019, 17:27:16
Не поставил еще.  Надо аккумулятор найти для запитки.

Чиполино

• Просмотр профиля
#170: 11 Августа 2019, 19:20:54
Не поставил еще.  Надо аккумулятор найти для запитки.
У китайцев есть выпрямители различные стоят не дорого

paravis

• Просмотр профиля
#171: 11 Августа 2019, 22:42:05
Чиполино, чего там выпрямлять, току нетула.Бхх.. :))

Отон

• Просмотр профиля
#172: 12 Августа 2019, 11:44:02
Гараж есть в районе технопоинта. Вот думаю может кому до весны за небольшой ремонт сдать.
Вообще сколько гаражи сейчас сдают?

paravis

• Просмотр профиля
#173: 12 Августа 2019, 12:18:55
Отон, от 2 до уровня жадности.