Автор Тема: Квадрокоптеры и все, что с этим связано  (Прочитано 47541 раз)

newxaker

• Просмотр профиля
#105: 13 Января 2017, 23:51:49
paravis, хочешь фантома купить?

paravis

• Просмотр профиля
#106: 14 Января 2017, 00:01:35
paravis, хочешь фантома купить?
Понимаешь, то что я собираю, будет по лётным характеристикам лучше фантома, как говорил один товарищ, его "мозги" можно заточить под свои индивидуальные хотелки, а тут ценник глянул, а вдруг...А потом рукой махнул, не надо...:)

newxaker

• Просмотр профиля
#107: 14 Января 2017, 00:24:52
paravis, какие характеристики лучше и более востребованные чем у фантома?

starco

• Просмотр профиля
#108: 14 Января 2017, 12:37:53
я походу в фантомах окончательно запутался, третий фантом от четверки отличался наличием сонаров боковых и функцией " лети за мной" , батарейка  прочие стало даже чуть уже ! это му ест тесты многие,  народ жаловался на падение мощности передатчика очень серьезное  , и там где тройка передает без помех , четвера уже изображение сыпет ...
а тут еже есть какие то fc  ... еперный театр

Да там мелких отличий - вагон. То, что заявлено производителем - http://rc-like.ru/sravnenie-dji-phantom-4

newxaker

• Просмотр профиля
#109: 15 Января 2017, 11:12:43

Был жесткий ветер, коптер сносило, поэтому фотки не очень и с далека)

Алекс Смит

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#110: 15 Января 2017, 11:24:42
Как весело и сказочно смотрится китай, и как грустно и темно у нас...

Nicolas

• Просмотр профиля
#111: 15 Января 2017, 11:34:12
newxaker, надо было уже дать круг над ХейХе :))

newxaker

• Просмотр профиля
#112: 15 Января 2017, 11:34:20
Алекс Смит, у китайцев только набережная светится, и в глубине темно. А у нас все подсвечивают. Только не так ярко

newxaker

• Просмотр профиля
#113: 15 Января 2017, 11:35:03
Nicolas, я так и хотел, ветер был очень сильный

Nicolas

• Просмотр профиля
#114: 15 Января 2017, 11:41:16
newxaker, Я в шутку написал, не надо туда летать, все таки госграница.

t278

• *
    • Просмотр профиля
#115: 15 Января 2017, 16:06:21
так и контрабанду можно перевозить

-Z-

• Просмотр профиля
#116: 15 Января 2017, 16:31:12
я чттал, что аккумы замерзают. Хотел бы услышать ответ от пользователей фантома
при взлете ругается, если батарея ниже 15 остужена, не взлетит. но если взлетел, никуда не возвратиться по принчине охлаждения батареи - она нагревается в полете. зимой летать можно, незначительно меньше по времени, если батарея живая. но летом, конечно лучше ибо на морозе и колбасить может подвес камеры и при краше пластик хрупкий, естественно. самая жопа - это ветра порывистые, хоть зимой, хоть летом. и помехи в виде лэп и т.п.

-Z-

• Просмотр профиля
#117: 15 Января 2017, 16:32:31
Отогреть аккумулятор не проблема, но при наборе высоты он замерзает снова и начинает быстро терять емкость
ничего не замерзает, не путай человека. кстати продаются недорого специальные коробченки с обогревателем для батарей фантомовских.

-Z-

• Просмотр профиля
#118: 15 Января 2017, 16:35:02
Летал в начале ноября под Тахтамыгдой. Четыре аккумулятора за 40 минут, каждый полет - не более 5 минут,  при посадке остаток заряда в районе 40 Процентов. На четвертом аккумуляторе отказался взлетать - температура оказалась ниже минус 10, отогрел, поднял на 500 км,  пролетел 300 метров - и Фантом сам включил режим возврата на точку.
хз хз. летал там же (точнее на Бамовской) в это же примерно время: два аккума отлетал нормально - минут по 17 на каждом. чуть позже за Мадаланом летал, в районе Березитки, ваще дубак был. из машины достал - полетел, вторую аккуму во внутреннем кармане греешь.
может у тебя аккумы дохлые? фантом какой?

-Z-

• Просмотр профиля
#119: 15 Января 2017, 16:49:15
u r welcome! смотрите по порядку. phantom 3 advansed. на данный момент порядка 60 т.р. думаю стоит. в Китае цены нифига, кстати не ниже, несмотря на то, что сам dji в китае находится... маркетинг короче.
кстати, все слышали, что gopro karma отозвана из продажи по причине массовых отказов коптеров в полете? :) американским владельцам возмещают полную стоимость.

-Z-

• Просмотр профиля
#120: 15 Января 2017, 17:07:58
paravis, какие характеристики лучше и более востребованные чем у фантома?
самая главная характеристика, которую можно сделать на кастомном коптере и которой фантом не дает - независимое управление камерой вторым пилотом...
но я в свое время отказался от постройки самодельного коптера по причине тупо отсутствия времени на курение мануалов и танцев с бубнами в настройках. хотя собирался строить окту под зеркалку и даже приобрел подвес (на тот момент за 40 т.р.), вот года 3 почти лежит уже без дела, но скоро я ему ума дам и это уже будет электроный стедикам :) жду на неделе платы нужные :)

-Z-

• Просмотр профиля
#121: 15 Января 2017, 17:37:46
вот с этим видео связана интересная история, помимо самого мистического краша... это были одни из первых моих полетов (на phantom 3 professional)
наша база находилась в Гуанчжоу, dji, как известно в Шеньчжене (в 2 часах на поезде, если я не запамятовал), так вот после краша начали гуглить авторизированные сервисные центры, их нет, кроме как в самом Шеньчжене, отправили помятый коптер, связались, в этот же день они присылают к заполнению бланк на 4-х листах, где надо указать - какое время было, где, какие диоды и как мигали, высота над уровнем моря, погода, местность и кучу всего. заполняем. прикладываем видео краша. отправляем. через ВНИМАНИЕ! 2 часа приходит ответ "Краш произошел по нашей (то есть их) вине - ремонт и пересылка за наш (то есть их) счет"... два МАТЬ ЕГО ЧАСА!!! Внимание вопрос: сколько времени нам понадобилось бы в России на то, чтобы доказать, что мы не верблюды? и вообще - удалось бы это у нас без кучи свидетелей, без нотариально заверенной справки о том, что мы вменяемые и без запроса характеристик с места последней работы? :)))) вот это сервис!

о самом краше - хз, что произошло. ничего не предвещало, как говорится... взлетел, встал в позицию, приготовился к пролету... хераксь. благо ни на кого не упал + в лесочек, а не на мостовую... упал без одного винта. через несколько минут китаец принес нам винт, абсолютно целый. как он сцукко открутился на замозатягивающемся моторе - я хз... но теперь всегда проверяю и подтягиваю внимательно.

в процессе съемки в старом городе был еще один краш, уже с моим собственным коптером. отделался относительно легко - поменял только один мотор. все функционирует. причина - отсутствие под куполом gps + куча наводок + потоки от кондиционеров, вследствии чего коптер болтался там как пьяная шлюха... ну и отсутствие на тот момент нужного опыта в управлении... короче рискнул :)

newxaker

• Просмотр профиля
#122: 15 Января 2017, 17:45:08
-Z-, этот щас в старомьгороде разметался фантом?на чигирЯх не ты случайно летал?Дома видео пересматривал и заметил как в пару метрах от моего фантома на встречу другой летит

newxaker

• Просмотр профиля
#123: 15 Января 2017, 17:45:43
Т9 на тел. Все в ошибках))

Okean

• Просмотр профиля
#124: 15 Января 2017, 17:47:15
в авоську пару пива по 0.7 и мясо в кунжуте на той стороне товарищ зафрахтовал, три рейса на вечер в узком месте Амура... вот это я понимаю польза от коптера, а они фоточки снимают.

-Z-

• Просмотр профиля
#125: 15 Января 2017, 17:49:41
newxaker, в старом городе крашнулся за день до открытия старого города. коптер выжил, все хорошо, несмотря на то, что с высоты 3-го этажа шмякнулся.
на чигирях я не летал, но был. летал мой товарищ с самого начала. примерно на середине соревов я уезжал, видел, как ближе к выезду на новотройку кто-то раскладывался с фантомом - может ты. я товарищу написал в вацап, что кто-то еще собирается летать, он ответил "ну нафиг, я тогда заканчиваю". может он решил еще полетать, может еще кто-то летал - фантомов как грязи в благи уже.

-Z-

• Просмотр профиля
#126: 15 Января 2017, 17:52:34
Okean, не подначивай. и так власти только и думают, как бы под себя это дело подмять - дело времени только...
вообще на момент, когда только планировал коптер делать находил инфу, что от границы полеты разрешены за 50 км. либо с согласованием с китайской стороной с указанием цели аэросъемки, используемой оптики и еще чего-то...

newxaker

• Просмотр профиля
#127: 15 Января 2017, 18:00:19
-Z-, скорее всего я и был))

newxaker

• Просмотр профиля
#128: 15 Января 2017, 19:19:15

paravis

• Просмотр профиля
#129: 15 Января 2017, 19:32:22
в свое время отказался от постройки самодельного коптера по причине тупо отсутствия времени на курение мануалов и танцев с бубнами в настройках.
Меня это как раз и привлекает. Вопрос с бюджетностью тоже немаловажен.

Voodoo Doll

• Просмотр профиля
#130: 15 Января 2017, 20:07:41
Цитата: t278
Не так, там никакого FPV ибо важно радиомолчание.

-Z-

• Просмотр профиля
#131: 15 Января 2017, 20:23:50
paravis, я в курсе, Вова, что ты любитель помудрить-попаять. мне тоже это вкатывает периодически, но времени оч нехватает. к тому же коптеры стали вполне доступными за относительно-подъемные деньги. раньше - да - стотыщмильонов ни у кого не было. конкуренция, прогресс, цены снижаются на более-менее норм продукты, потому что выходят новые на**уренные. щас вот, видишь, и ты подумываешь готовый купить ;) а лет 5 назад это казалось фантастикой.

-Z-

• Просмотр профиля
#132: 15 Января 2017, 20:24:35
Voodoo Doll, представил, как лететь через амур на глазок - ага :)

-Z-

• Просмотр профиля
#133: 15 Января 2017, 20:27:21
paravis, плюс щас еще больше ресурсов с инфой, с чужим опытом - только и успевай изучать. так-то, вроде, и ничего особенного - четыре палки да моторы прикрути... а тонкостей валом - одни липошные батареи и их зарядка - уже у меня почти день заняли, пока вникнешь... а дальше регули, телеметрия, передатчики, аппы... бррр :)

-Z-

• Просмотр профиля
#134: 15 Января 2017, 20:38:34
paravis, забыл - еще и нахождение в жопе мира упомянуть стоит. пока болтик нужный из поднебесной или с московии дождешься - все желание пропадет что-то конструировать.

paravis

• Просмотр профиля
#135: 15 Января 2017, 20:39:58
щас вот, видишь, и ты подумываешь готовый купить ;)
Подумывал с целью поменять мозги в тушке, но тушка-то у меня есть, тарот 650, посчитал-поразмыслил, дооборудовать выйдет дешевле, чем тот по ссылке брать. Сейчас с доп. оборудованием проблем-то нет, это насчёт всяких болтиков и пр. упомянутого :) С тао идет 12-14 дней максимум. Я только с тао играю.

-Z-

• Просмотр профиля
#136: 15 Января 2017, 22:48:39
12-14 дней максимум
У меня столько терпения нет... Хочется все и сразу. Поэтому часто в России покупаю, а бывает ещё и переплачиваю за ускоренную доставку.
Через Женю берешь?

newxaker

• Просмотр профиля
#137: 15 Января 2017, 23:16:18
-Z-, как вставить видео с превью?

-Z-

• Просмотр профиля
#138: 15 Января 2017, 23:26:00
newxaker, стелефона не опишу. Завтра

-Z-

• Просмотр профиля

bbshina