Автор Тема: Можно ли заправлять катридж струйного принтера?  (Прочитано 12292 раз)

Алексей Погорелов

• Гость
#0: 19 Декабря 2001, 15:12:34
Здравствуйте, в нашем городе продается много чернил к струйному принтеру Epson. Безопасно ли катридж заправить такими чернилами. Все продавцы утверждают что это безопасно. Хоелось бы узнать мнение профессионала.

Alkov

• Просмотр профиля
#1: 25 Декабря 2001, 13:44:48
Во-первых модель скажи для ориентировки.
Что касается вопроса , то обычно можно несколько раз,
пока не заметишь что качество печати ухудшилось ;))
Причём новый катридж дешевле покупать от сторонего
производителя(аналоги). Т.к. основная политика производителей принтеров: делать дешёвые принтеры, но
\"наживаться\" на дорогих катриджах к ним.

AmIT

• Гость
#2: 27 Декабря 2001, 14:18:22
Фирма  Epson чернила на разлив не производит.....
Все чернила которые продаются в России и во всем мире для Epson - это ЛЕВАЯ ПРОДУКЦИЯ...........
Заправка картриджа на принтерах Epson КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА.......
Но если вам деньги жмут карманы то можно....как правило летит головка принтера, которая стоит от 50 до 100 долларов
И будьте осторожны с картриджами ... очень много подделок.

С уважением AmIT

потерпевший

• Гость
#3: 17 Февраля 2002, 09:12:30
To: AmIT
Вы правы, я влетел так со своим принтером. Так что получается - принтер стоит дешево, а вот расходные материалы к нему такие дорогие? Как это понимать? Объесните мне это пожалуйста.

Alex

• Гость
#4: 19 Февраля 2002, 11:23:24
To: потерпевший
Все объясняется очень просто: Компании, которые производят струйные принтеры, продают их по низкой цене, завлекая тем самым потенциальных покупателей, а свою прибыль получают за счет дорогих расходных материалов. Ведь купив принтер, Вы не выбросите его на помойку, а проклиная себя, а скорее всего тех кто продает, идете покупать дорогие расходники.
Если у Вас принтер, печатающая головка которого находится в картридже, можно заправлять дешевыми чернилами, которых на рынке в избытке. Даже если запорете головку, выкените ее вместе с картриджем, купите новый картридж и будете дальше радоваться (или не очень) жизни.Но не вздумайте заправлять картриджи в принтерах, где головка несъемная. В случае неудачи легче будет купить новый принтер, чем его отремонтировать.

потерпевший

• Гость
#5: 19 Февраля 2002, 12:48:37
to: Alex
Спасибо за совет. Стоит приглядеться к лазерному принтеру.

starco

• Просмотр профиля
#6: 20 Февраля 2002, 17:27:50
Да уж, приглядитесь.. Особенно к цветным. При всем богатстве выбора качественные и относительно недорогие цветные отпечатки можно сделать только на струйнике. Вопрос только в том, в каких объемах печатать (1), что именно (изображения или текст) (2), и только этим определяется - что именно приобретать.

Administrator

• Гость
#7: 22 Февраля 2002, 05:58:43
На наш взгляд в идеале должно быть два принтера - Лазерный для работы и цветной для удовольствия (фотографии, поздравительные открытки, ведь у нас так много праздников, цветные картинки для наших детей)...

студент

• Гость
#8: 20 Мая 2002, 06:41:04
Хороший идеал, согласен.
Но где взять столько дененг бедному студенту?

Бандерлог

• Гость
#9: 10 Октября 2002, 16:21:10
Фигня это все, я свой Epson C40 UX уже три раза заправлял, главное - не тратить чернила полностью, до упора, еще надо хорошо промыть картридж и делать все быстро - иначе и вправду головка засохнет, и принтеру звиздец. Лучше всего иметь два картриджа - один закончился, ставишь другой и не торопясь занимаешься заправкой первого. Чернила переливать тоже не стоит...

TopGun

• Гость
#10: 10 Октября 2002, 20:54:48
А к чему весь гемморой если можно купить \"Хьюлит который Паккард\" и не трястись над головкой ,заправка 100 рублей ,5-6 заправок картридж переживает ,ну а раз в год можно и новый купить.

starco

• Просмотр профиля
#11: 11 Октября 2002, 08:13:17
To: TopGun

Извини, ответ наверный, перечитай, о чём конкретно спрашивал человек. Насчёт Хьюллита согласен на все 100  - можно даже призадуматься о покупке доковой станции и попробовать сделать маленький бизнес :-)))

To: Бандерлог

Ню-ню, а как быть с такой моделью, как Epson Photo 1290 стоимостью около 300 мёртвых президентов США? Не в обиду, но сомневаюсь, что шутить с таким аппаратом стоит из-за сиюминутной выгоды.

To: ALL

Вообще, на проводившемся Seiko Epson в Москве семинаре этот вопрос был обсуждён подробно, и тут можно рекомендовать следующее: если у Вас большие объёмы печати и недорогая модель Epson`a - милости просим к \"безопасным\" продавцам чернил, дальше - русская рулетка, если же Вы печатаете мало, но Вам требуется качество - предлагаю посетить салон, являющийся официальным дилером Epson :-))) При этом стоит отметить, что сами \"безопасные\" продавцы и не думали на вышепомянутом семинаре отпираться от того, что результатом использования их чернил будет выход головки из строя, но мотивировали это тем, что сэкономленные на их заправках деньги как раз пригодятся для покупки новой головки(или замены принтеры). Так то....

ЧУВАК

• Гость
#12: 11 Октября 2002, 10:10:08
\"И дрожала рука, и мотив из груди вырывался...\" :-)
А че не десять раз ???

Вообще говоря, епсоны поступают очень просто: если башка не печатает, в сервисе проводится (не падайте со стула) спектральный анализ чернил, оставшихся в башке. И выдается заключение. Кстати, при ГАРАНТИЙНОМ ремонте (читай замене) башки Вы получаете НОВЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ КАРТРИДЖИ, установленные в Ваш принтер.

Очень хочу предостеречь от САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ смены головки. Купить головку не проблема, поменять - тоже. НО МАЛО КТО ЗНАЕТ, ЧТО ГОЛОВОЧКА ЮСТИРУЕТСЯ, И ДЕЛАЕТСЯ ЭТО ПРИ ПОМОЩИ СООТВ. СОФТА. Юстировка заключается в (не падайте со стула) регулировании длительности управляющих импульсов КАЖДОЙ дюзы (иногда СОТЫ, но это другая песня). Такие дела. Да.

TopGun

• Гость
#13: 11 Октября 2002, 18:54:30
Вот приятно прочитать от официального сервиса Эпсона,популярно и очень страшно.Свои гарантийные Эпсоны к ним и носим.Что совсем не умаляет необходимость внимательно выслушать продавца-консультанта-менеджера при покупке компа- принтера.Я так всегда пытаюсь выяснить у чела потенциальный режим эксплуатации принтера,и уже отсюда выписывать ему счёт.

Вован

• Просмотр профиля
#14: 15 Октября 2002, 16:50:08
Маленькая ремарка. Не падайте со стулов!
Никогда и Никому не рекомендую покупать струйники! При любом раскладе за срок эксплуатации лазерные эффективнее.
Стоимость отпечатанного листа если не на порядок, то в разы ниже у лазерных принтеров. Струйники необходимы только для специфических задач. Например, распечатка цветной графики. И опять таки определяется задачей. И в каждом конкретном случае нужно смотреть экономическую целесообразность - наверняка есть другие способы изготовить странички в цвете и может более дешовые (но не менее качественные). Например, изготовление той же фотки с цифры стоит около 10 рубликов, т.е. чуть-чуть дороже, чем обычная фотка и то, только по причине не насыщенности рынка устройствами (фирмами), позволяющими это сделать. Ну вот и положите стоимость принтера плюс расходные на то количество фоткок, которые вы можете сделать за те же баблы. Что-то около 300-и выше. Такой же расчет можно провести по КАЖДОЙ задача (пусть и приблизительный). Решать вам.

Nic_Name

• Гость
#15: 16 Октября 2002, 07:29:38
Не в тему, но чуть чуть, это 2 раза, Вы, любезнейший, когда последний раз печатали фото 9*13 - 4.5 (было 2 мес. назад), а Ваше цифровое качество в пуп дышит фигов-О-му Зениту.

Vova

• Гость
#16: 11 Декабря 2002, 17:49:37
Бандерлог: Фигня это все, я свой Epson C40 UX уже три
  раза заправлял, главное - не тратить чернила полностью...

Чем заправляешь, чернил то для них нет...
У нас в продаже только
Чернила LG HI-Jet для Epson S020025 Black {1000ml}  
Чернила LG HI-Jet для Epson S020047 Black {1000ml}    
Чернила LG HI-Jet для Epson S020093 Black {1000ml}  

и цветные чернила для лексмарков и НР...

Ими можно запралять или нет?

P.S. продублируй почтой, если несложно...

qween

• Гость
#17: 27 Марта 2003, 23:14:48
Можно ли запрвить картридж от принтера НР3820 чернилами ВС02

BlackShadow

• Гость
#18: 04 Апреля 2003, 09:23:26
Лазерка или струйник? Дома, однозначно струйник! Заправлять? Вы настолько бедны, что не можете купить новый картридж? Хотя-бы совместимый (про Epson). А Hp струйники лажа. Уже на первом картридже видно ухудшение качества печати. Дюзы разрушается! У меня Epson С82! Песня! И по стоимости расходки сопоставим с лазеркой! Стоимость фотографий на нем получается дешевле, чем печатает коника. Вот так!

TopGun

• Гость
#19: 04 Апреля 2003, 12:13:59
Тем более что острота вопроса с защитой Эпсоновских картриджей спала ,програматоры имеют все желающие,даже \"Великий и Ужасный авторизированный сервис имени товарисча Эпсона\" этим втихую занимаеться.Наверное;)

дмитрий

• Гость
#20: 23 Октября 2003, 19:53:34
Дайте программатор или софт для запрвки с82
С уважением Дмитрий

Anton

• Гость
#21: 23 Октября 2003, 21:12:21
У меня стоит С60, и не смотря на это я не буду упираться и говорить что это круто, как BlackShadow!
Расходники очень дорогие, печатать фотки не выгодно, если использовать оригинальные картриджи(1600р за оба) и глянцевую фото бумагу, то стоимость одного листа А4 больше 60 рублей, хватает примерно на 30-35 фоток, если печатать сразу, а если в день по листу то на прочистку уйдет много может штук на 20 хватит! То есть фото 9-13 будет стоить примерно 20р, качество хорошее на С82 конечно лучше, но все же! Если использовать не оригинальные картриджи или просто левые чернила, то во-первых приходится чаще делать прочистку, а во вторых качество намного хуже, можно даже сказать отстойное! Так то.
Я заправляю принтер, понятно он прослужит меньше, но он уже прослужил два года, а теперь его можно выкинуть и купить новый, если он сломается. Так как на картриджах я сэкономил в два раза больше чем стоимость С62. Однако для того чтобы успешно заправлять принтер лучше это делать самому, а самое главное найти хорошие чернила (я до сих пор не нашел), не одна фирма вам не даст гарантию на заправку и на возможный выход из строя принтер.
Если правильно все делать, то принтер сложно испортить неподходящими чернилами. Просто при подборе чернил, нужно иметь картридж рабочий картридж под рукой и в случае неудачи, сразу установить картридж с подходящими чернилами, сделать одну - три прочистки, если это не поможет, то подождать пол часа и попробовать еще раз, обычно обходится без проблем, но если вдруг не какую не хочет, можно продавить нормальной краской с помощью шприца, правда не знаю на сколько этот метод безопасен для головки, но печатать она начинает прекрасно!
Так что если не боишься дерзай, но все как говориться только на твой страх и риск!

Нахухоль

• Просмотр профиля
#22: 24 Октября 2003, 00:25:30
А у меня вообще - Canon S200. Заправляю хоть отечественную \"Радугу\" (для первого класса ср.школы). И проблем нет!!!! В ЭПСОНах весь прикол в наличии странной (сраной) микросхемы в картридже. Которая.... ну, ЧУВАК лучше знает... Короче, пока микросхема не свистнула - нефиг менять. А если свистнула и не заменил - абздец..... попал!!!! Ну их нах, эти Эпсоны.... Есть более дешевые и приемлемые БОЛЬШИНСТВУ решения...

starco

• Просмотр профиля
#23: 24 Октября 2003, 10:49:24
2дмитрий

Здесь лежит утилита, которая умеет практически все - SSC Service Utility 3.10. Ваша модель принтера присутствует. Весит 845 Кб. Удачи! Внимательно прочитайте Help!

http://www.ssclg.com/epson.shtml.

Anton

• Гость
#24: 24 Октября 2003, 10:54:23
Микро схемы можно обнулить с помощью программных программаторов.
Например sscservr.

Kowaks

• Гость
#25: 17 Декабря 2003, 21:33:47
Хорошая штука Canon S100. Сегодня старовата уже конечно, но зато имеется черная голова BC-20 с хорошим ресурсом. Заправлял уже раз 7-8 за 2 года. Правда как-то после 5-й заправки отказался печатать - засох, помогло замачивание сопел в холодной кипяченой воде на ночь. Интересно узнать чьи чернила в больших емкостях лучше: LG, OCP, WorldWide?

вова

• Гость
#26: 29 Февраля 2004, 06:17:56
После некоторого времени, использования принтера CANON S200, он тупо отказывается работать, даже не отзывается, при подключении к сети, но после обнуления опять нормально работает. Как можно обнулить в домашних условиях?

Анатолий

• Гость
#27: 02 Марта 2004, 05:25:15
Прочитал здесь всякие мнения.
Выскажу свое. Я уже два года эксплуатирую Epson stilus C20.
За это время использовал всего 3 катреджа из них 1 оригинальный  2 iDeaL при объеме печати в среднем 170 листов в месяц. Соответственно заправлял многократно.
Чернила Epson T003011/T007401
T0013401/T017401 производитель Германия.
Для заправки использовал оригинальный катредж (iDeaL не понравился).
После 5–ти заправок в катредж залил Жидкость для промывки печатающих головок принторов Epson
производитель Германия, печатал как чернилами.
Да и при заправке 1/5 добавлял в чернила.
Проблем тфу тфу нет.

Игорь

• Гость
#28: 06 Марта 2004, 16:05:19
По струйникам, их заправке и \"лечению\":

1. Епсоновские картриджи стоит заправлять только в том случае, если знаешь, как промыть головку. Иначе дико невыгодно (по крайней мере, я за промывку головы беру 200р даже в случае шприцевания без съёма). Кроме того, \"левые\" чернила зачастую образуют с \"родными\" такую ядрёную смесь, что даже после долгого тр. удаётся заставить работать далеко не все сопла. Так что перед переходом на \"левак\" советую промыть головку кипяёной водичкой.

Вообще же, \"Ёбсоны\" - худший выбор из всех возможных. Тратят очень много чернил на \"прокачку\" после включения (до 1-2 !), быстро и прочно \"засыхают\"... не говоря про то, что на обычной бумаге печатают отвратнейше.

2. \"Хуилёты\" - заправляются легко (хотя и требуется для этого некоторый навык и инструменты), в случае неудачной заправки можно просто выкинуть картридж. Сопла промываются элементарным окунанием в тёплую водичку.

3. \"Лексмарки\" - несмотря на схожесть конструкции картриджей с \"хуилетами\", заправляются с трудом. Видимо, производитель сделал всё возможное для того, чтобы ему не мешали наживаться на расходниках.

4. \"Сапоп\" - \"наш выбор\". Головка легкосъёмная, чернильницы (\"картриджами\" их и назвать-то сложно) заправляются элементарнейше.

agir

• Гость
#29: 26 Марта 2004, 19:41:00
А в чем проблема? Картридж(T014/015) Black Diamond for Epson 480/580/C20/C40 Стоит 140 рублей что черный что цветной итого 280 руб.,  и зачем трахаться с чернилами, продает довольно солидная фирма (без рекламы), единственное не нарваться на подделку дак номера \"забаненых\" партий смотри на epson.ru

Михаил

• Гость
#30: 27 Апреля 2004, 02:26:45
Принтер Epson C43UX. Как заправить чёрн. катридж Т-038 и как сбросить информацию с Чипа.

GODzzz

• Гость
#31: 18 Мая 2004, 23:30:40
Я не знаю можно или нельзя их заправлять. Но то что так кая х,,,я которая со мной произошла по отношению к Эпсону я настроин крайне недоброжелательно. А всё из за того что просто уё...тво делать один и тотже принтер с виду и один и тотже катридж но с разным таспаем чипика, а результат ошибся на 2 единици в магазине и попал на 1000 так как те (что в магазине обратно катридж не берут. Уё....ая фирма и принтеры делает чмошнически.

Статист

• Просмотр профиля
#32: 19 Мая 2004, 15:25:55
Мой ответ всем предыдущим авторам:

Струйные принтеры - одна большая проблема и не надо говорить что одна фирма лучше, другая хуже.

Приведу пару примеров:

1.Начинаешь заправлять картридж Хулита ( не заправочной станцией, а шприцом ) одно не верное движение и усе, капец мешочку который создает давление. Те картриджи где надо прото продавить шарик - не спорю, удачная модель ...
 2.Каноны - картриджи несут функцию хранения чернил, головка засоряется так же легко если пользуешься разными чернилами ( т.е. от разного производителя ), а стоит она не мало ...

За Епсоны скажу отдельно - дешевые модели - УРОДСТВО !!! Да ЗАСЫХАЮТ, а что вы хотели за 2000 рубликов ( столько стоили всякие С20UX и т.д. )... Но если засохли, есть волшебная жидкость красного цвета ( не у всех ), которая разъедает все и вся ...

ооо \"СКАН\"

• Гость
#33: 23 Сентября 2004, 22:05:23
Ремонт оргтехники и заправка катриджей. г. Москва Выезд в любой район. тел 706-48-19

СтудеNT

• Просмотр профиля
#34: 24 Сентября 2004, 08:01:35
2 ооо \"СКАН\":

Пожалуйста, сообщите стоимость заправки картриджей в районе \"Хлопкопрядильной Фабрики\" :-)

kompas