Автор Тема: Смена профиля  (Прочитано 1044 раз)

Anonymous

• Гость
#0: 01 Июля 2004, 10:16:17
Сейчас занимаюсь администрирвоанием серверов win и 1с, потихоньку пытаюсь учить Linux. Начальство прознав про это, пытается нагрузить меня прогить 1с. Что мне совершенно не хочется делать. Есть желание заниматься только администрированием, а 1с-й только в плане поддержки, но судя по всему в этом учереждении не получится.
Как поступить уволиться? С начальством договориться не удалось.

хм...

• Гость
#1: 01 Июля 2004, 11:59:41
Если контора частная - то в этом плане хозяину вряд ли что докажешь.если контора государственная и член профсоюза то в этом случае у тебя есть права и в этом плане ваши отношения регулируются кзотом и должностной интсрукцией.Если она у тебя есть - перечитай что там написано и можешь качать свои права.Иногда должностные пишутся размытыми формулировками , которые можно трактовать как угодно.В любом случае с начальством желательно ладить, а уходить стоит только туда , где есть альтернатива и подходящая з/п.Иначе можно оказатся вообще без к-либо работы.Линуксоидов в благе можно пересчитать по пальцам, а вот эсковедов - как собак.Но у большинства этих собак миска более-менее наполненна.Есть работа, есть хобби,увлечения.И они , увы , редко совпадают.

Anonymous

• Гость
#2: 01 Июля 2004, 12:16:40
Контора не частная, должность как раз администрировать, а не писать, НО если крыть Кзотом, это грозит, неладами с начальством, тогда тема только одна увольняться.
Просто я считаю, что для себя достиг какой то планки и хочу учить Линух, есть желание ну, а возвожности практически нет, т.к. не дают.
Зарплата сейчас у меня средняя, но меняя место работы, мне нужно идти в помощь к опытному сисадмину, чтоб было у кого набираться опыту, а там скорее всего зарплата студиоза, что я себе позволить не могу.
Поэтому и грустно как то.

хм...

• Гость
#3: 01 Июля 2004, 13:21:25
Ну , строго говоря, \"учить линукс\" всегда можно осуществить.Было бы желание.Поставив его хотя бы на раздел своего винчестера / на другой диск / возможны варианты.Другое дело что тебе под твои желания не выделяют компьютер / ресурсы.Поэтому если тебе уж так хочется учить *nix - ставь его на свой винчестер.Даже в самой строгой конторе начальство не стоит всегда за спиной и дни никогда не бывают полностью загруженными работой.Учить линукс опять же нужно не \"просто так , чтоб было\", а для конкретной цели - поднятия необходимых сервисов в своей сети - dns,mail,web,proxy и т.д.Иначе всё это знание будет не более чем абстрактной наукой из учебника и не отложится в памяти надолго.И если ты это правильно и аргументированно объяснишь своему начальству, то , я думаю оно даст тебе хотя бы \"добро\" не изучение предмета, не в ущерб основной работе.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#4: 01 Июля 2004, 13:22:40
2 Anonumous.

Вместо того, чтобы ныть о нелегкой \"админской судьбе\" сел бы и начал АКТИВНО ИЗУЧАТЬ 1С, по-прежнему админить то, что есть, а \"долгими зимними вечерами\" изучать линух, если есть такое дикое желание. Знания в области 1С и администрирования винды пригодятся в жизьни гораздо больше, чем знание \"процесса компиляции ядра\". А вот потом, с этими знаниями, вполне реально и работу сменить. Там и посмотришь, кто за кем бегать будет: ты за шефом, или наоборот...

Anonymous

• Гость
#5: 01 Июля 2004, 13:50:55
2 хм, на разделе стоит, только тольку мало, постоянно отвлекают же, сделай то се, приходится перегружаться в винду. Вот и получается что толку мало
2 СтудеNT А что без 1с уже никуда? Писать безумные доки в 1С, нафиг надо, есть типовая конфа и ее нужно придерживаться, а если с нее слетели, то вообще впору вешаться. Админить, объединять, написать отчет или док я могу, но нет желания.
Если сидя в линухе и ковыряя сервисы dns,mail,web,proxy мне на душе легче чем делать такие темы как
Функция 1с(дура) Далее
КонецФункции

хм...

• Гость
#6: 01 Июля 2004, 14:25:20
Linux+Vmware =  Virtual multi - os  Machine.И перегружатся не надо.Но для переходя на такую связку нужно делать бэкап существующих данных, иметь голову и руки...
Жена / дети есть? Изучай вечером, на домашнем компьютере.)
Ну и если все так плохо и постоянно отвлекают на 1с - смысл заниматся линуксом вообще?Всё что тебе могли сказать - сказали.Не нравится работа - сваливай.Некуда свалить ? - терпи.

Anonymous

• Гость
#7: 01 Июля 2004, 14:38:07
Vmvare тормозит.
А дома вечером, сети нет, да и дома работать не кайфова, не та обстановочка.
Да вот я и думаю свалить или нет, а найти куда можно, не думаю что будет проблема в этом. Проблема в том что свалить, на меньше зарплату не хоца.
Ну в общем я примерно понял ваши пожелания

СтудеNT

• Просмотр профиля
#8: 01 Июля 2004, 17:24:20
---
да и дома работать не кайфова, не та обстановочка.
---
Вот с этого и надо было начинать. Чиста ни ф кайф работать. Ни прет. Ни хоца. Зарплату хоца. А работать - нет...

Fox

• Гость
#9: 01 Июля 2004, 17:40:57
To: Anonymous

Вы затронули глубокий философский вопрос. Если у Вас нет богатых родственников, то Вы обречены заниматься не тем чем нравится всю свою жизнь. Таков удел всех бедных людей и пора бы уже к этому привыкнуть :(

To: СтудеNT

Лень тут скорее непричем... Все мы пытаемся улучшить свою жизнь - как говорил мой любимый учитель каратэ - \"человек всегда движется по пути наименьшего сопротивления и если кто-то нет, то он достоин уважения\"...

Удачи в своих исканиях!

СтудеNT

• Просмотр профиля
#10: 01 Июля 2004, 20:35:43
--- Fox
Если у Вас нет богатых родственников, то Вы обречены заниматься не тем чем нравится всю свою жизнь. Таков удел всех бедных людей и пора бы уже к этому привыкнуть.
---
Если у Вас нет мозгов, то Вы обречены (далее по тексту)... У меня нормальные родители, но они не баловали меня роскошью. У моих друзей обычные родители, и им не перепало огромное богатство. Однако я занимаюсь тем, что мне нравится, и моя работа неплохо меня кормит. И друзей моих тоже кормит работа, которая им нравится.

\"удел всех бедных людей\" идти учиться, а потом работать. Силком сегодня никто никого никуда не тащит. Думать надо. Желательно головой...

Fox

• Гость
#11: 01 Июля 2004, 20:44:47
To: СтудеNT

:)

Anonymous

• Гость
#12: 02 Июля 2004, 07:24:42
2 СтудеNT
---
Вот с этого и надо было начинать. Чиста ни ф кайф работать. Ни прет. Ни хоца. Зарплату хоца. А работать - нет...
---
Нет хочется нормальный заработок, за нормальную работу.
Чиста если б не перло, не хотелось, не спрашивал бы, а тут как раз наоборот.

Злой

• Гость
#13: 02 Июля 2004, 14:27:42
Анонимусу
На нравиться писать в 1С по русски, пиши по английский, от Паскаля мало чем отличается

между делом

• Гость
#14: 02 Июля 2004, 14:57:22
-хочется нормальный заработок, за нормальную работу-

В нашей славной стране и в нашем городе в частности не особо принято платить \"нормальные деньги за нормальную работу\".Работа в сфере IT технологий оплачивается \"нормально\" в маскве или ближе к западу.Отношение местных работодателей к тебе вряд ли изменится если ты скажешь им что свободно разбираешься в линксе ,сочиняешь в уме цепочки для сетевого фильтра и свободно корректируешь инициализацонные скрипты системы.А вот если ты скажешь что можешь на  ворованном и ломаном 1с написать всю бухгалетрию , а так же вести черную и белую бух.отчетность - то можешь быть облизан ими во все места.

Anonymous

• Гость
#15: 02 Июля 2004, 15:01:25
2 evil
1c fuckoff & die, c/c++ rulez forever.
Там выше написано что требуется делать в 1с, все остальное излишний геморой.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#16: 02 Июля 2004, 15:11:57
--- Между делом
если ты скажешь им что свободно разбираешься в линксе ,сочиняешь в уме цепочки для сетевого фильтра и свободно корректируешь инициализацонные скрипты системы
---
Так-же \"не при делах\" в нашем городе окажутся:
- Специалисты по гидробиологии мирового океана.
- Теоретики-криптографы.
- Практики аэродинамических исследований.
- Физики в области исследования элементарных частиц.
- Ну придумайте что-нибудь сами...

А ведь они тоже свободно ориентируются в своей специфике. Просто их знания здесь не нужны. Никому. Поэтому для жизни ЗДЕСЬ необходимо изучать то, что реально необходимо и востребовано. ЗДЕСЬ.

А если Вы считаете себя гением в области сетевого администрирования - никто не против. Масса нашего Благовещенского народа работает \"за рубежом\", от финляндии до австралии, и им за их знания и труд платят достойную зарплату...

P.S. \"Программистов\" в городе навалом, а Вы покажите мне хоть одного нормального автомеханика...

Anonymous

• Гость
#17: 02 Июля 2004, 15:47:39
Кажется меня чуть-чуть не поняли, я не отказываюсь от 1с, просто зачем изобретать слона и писать какие то доки на ней, если есть типовая конфигурация, отчет я и так написать смогу, если не смогу в сети масса примеров, используя мозг его можно подправить и выдать узвергу.
Мне хватает знаний по администрированию, объединению конф и написания мелких отчетов, да даже и отчеты писать практически не надо, их есть уже масса разнообразных.
А линух, это ж для души (жизни) нафиг я 5 лет на асушника учился, для своей так скажем совести.
Вот я и спрашиваю, есть ли такая работа у нас в городе, чтоб главное было админить, ну а второстепенное уже 1с-ть.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#18: 02 Июля 2004, 16:49:30
--- Anonymous
есть ли такая работа у нас в городе, чтоб главное было админить, ну а второстепенное уже 1с-ть.
---
С учетом того, что налоговое законодательство и формы отчетности меняются ежесекундно, а таблицы маршрутизации и профили пользователей - раз в десять лет ...

между делом

• Гость
#19: 02 Июля 2004, 18:45:15
2 СтудеNT

Не о том вообще-то речь.Дело в востребованности людей на рынке труда.Только и всего.1с-никам работы хватает всем.Админов скорее будет переизбыток - нет спроса.Только и всего.Гениев вообще в Благовещенске нет.Здесь ремесленники и серости.А у тех , про которых говорят \"искра Божья\" давно либо на западе, либо в Финляндии, либо в Англии, либо в США.Те у кого хоть какой-то талант в своей области - быстро уезжают отсюда.И правильно делают.Люди должны реализовыватся.
И еще - ЗДЕСЬ , в этой стране - не ЖИВУТ.Здесь выживают.И для того чтобы выжить - занимаются тем , что могут.А что не могут делать и ли не любят,а жизнь-заставляет, делают через силу.Другое дело - когда чего  не умеют, хотят научится, чтобы потом продавать свое умение.О чем спорить - то ?

Fox

• Гость
#20: 02 Июля 2004, 19:00:03
To: между делом

Отлично сказано...

kompas