Автор Тема: Windows 10  (Прочитано 122158 раз)

UncleFox

• Просмотр профиля
    • Мой сайт
#0: 01 Июня 2015, 12:57:44
Сегодня заметил в трее (возле часов) новый значок.
Подвел курсор, пишет: "Получить Windows 10"
Что за фигня такая?
Действительно мелкософт дает возможность в скором будующем обновиться на халяву или мой каспер проспал что-то?

по клику картинка будет в полный рост

sky star

• Просмотр профиля
#1: 01 Июня 2015, 13:00:27
не обращай внимания :)

starco

• Просмотр профиля
#2: 01 Июня 2015, 13:13:02
Сегодня заметил в трее (возле часов) новый значок.
Подвел курсор, пишет: "Получить Windows 10"
Что за фигня такая?
Действительно мелкософт дает возможность в скором будующем обновиться на халяву или мой каспер проспал что-то?

Это ты проспал :)))

У нас отличные новости! В течение первого года после выхода системы вы сможете бесплатно обновиться до Windows 10 на любом новом или купленном ранее устройстве под управлением Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1, соответствующем определенным требованиям . Но и это не все! После того как вы перейдете на Windows 10, мы продолжим обновлять систему до тех пор, пока ваше устройство будет поддерживаться. Оно будет под постоянной защитой, а вы сможете постоянно получать новые функции — бесплатно. Подпишитесь прямо сейчас, указав свой адрес электронной почты, и в ближайшие месяцы мы будем отправлять вам дополнительную информацию о Windows 10 и о том, как перейти на нее.
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-10/about

sky star

• Просмотр профиля
#3: 01 Июня 2015, 13:15:12
я воть думаю подписаться что ли ?
live id у меня есть

устройство с  легальной виндой тоже

Dark_Angel_OK

• Просмотр профиля
#4: 01 Июня 2015, 13:22:07
live id у меня есть

зачем засорять себе свое время. все нужное всегда можно найти на сайте. при желании всегда можно получить "задним" числом.

sky star

• Просмотр профиля
#5: 01 Июня 2015, 13:32:02
можно и так,
а можно запилить w10 на паралель и посмотреть как оно там ?
дома я все равно на mac работаю :)

Роман_спичка

• Просмотр профиля
#6: 01 Июня 2015, 13:33:48
пишет: "Получить Windows 10"
Она ведь еще не вышла...на бетки недоделанные не должна обновляться.

starco

• Просмотр профиля
#7: 01 Июня 2015, 13:34:39
live id у меня есть

Я шшупал Win 10 TP... метро-интерфейс меня угнетает, но есть возможность его до минимума урезать. А так - вполне себе норм, допилят до уровня user friendly - и в путь.

Angrom

• Просмотр профиля
#8: 01 Июня 2015, 13:37:08

Не совсем понял третий пункт.

Andrews Freeman

• Просмотр профиля
#9: 01 Июня 2015, 13:39:08
Меня планшет на 8.1 достал давно уже сообщением
"Windows 10 готова! Начало работы"
Жмакаю, переходит в центр обновления, обновляет дефендер, словарь персонализированного ввода и иногда какие-то мелкие исправления и фсе.

Dark_Angel_OK

• Просмотр профиля
#10: 01 Июня 2015, 13:45:21
так стоит мучить 10ку или ???

sky star

• Просмотр профиля
#11: 01 Июня 2015, 13:48:52
Andrews Freeman, не ну с 8 или 8,1 сам бог велел валить ,
а вот с топора

Andrews Freeman

• Просмотр профиля
#12: 01 Июня 2015, 13:51:06
sky star,
С топора не хочется, а вот 8.1 да, фтопку.
Вот эта назойливость сообщения не понятна, чего постоянно маячит, если не обновляется нифига.

starco

• Просмотр профиля
#13: 01 Июня 2015, 14:08:07
Она ведь еще не вышла...на бетки недоделанные не должна обновляться.

Ориентировочные сроки выхода Windows 10 RTM - июнь 2015 года. Именно так, кстати, у меня появилась Win7 в своё время - так как я был подписан по OVL + SA на Technet, начиная со стадии ТР получал ссылки на скачивание + ключ. И RTM-версию получил в первые же дни анонса в Интернете. Когда она "пошла в массы" - у меня уже был годичный опыт использования её в качестве основной ОС :) Так что, вероятнее всего, мелкомягкие решили сделать просто - RTM-версию раздать всем, кто подпишется на обновление, а версию для широких масс, скорее всего, представят в августе-сентябре, вероятно - с учетом замечаний от первопроходцев.

так стоит мучить 10ку или ???

Отчего ж не помучать ? Мне единственное, что не нравится - это то упорство, с которым мелкомягкие продвигают метро-интерфейс, заточенный под сенсорные экраны, на десктопы с классическим управлением, где он не настолько удобен. Причем, сразу для всех своих продуктов, включая 13-й Office. В 10-ке, правда, они всё-таки начали отступать от него, попытавшись дать пользователю возможность самому настраивать интерфейс - но всё равно, идеология ОС заточена именно под сенсорное управление.

SmallwooD13

• Просмотр профиля
#14: 01 Июня 2015, 14:49:09
а мне нравится метро, обновлюсь на 10ку серверную как выйдет.

Crazy Demon

• Просмотр профиля
    • Мой Благовещенск
#15: 01 Июня 2015, 16:39:14
не ну с 8 или 8,1 сам бог велел валить ,
а вот с топора
Незнаю, чем вам 8.1. не угодило - я на 8-ке с самого релиза, соответственно сразу по релизу на 8.1 перешел, замечательно работает, кушает куда как меньше ресурсов чем 7-ка (про XP ваще речи нет с её 3-мя гигами оперативки).
Реально проверял в танках и варкрафте - при том-же железе фпс выдаёт в среднем на треть выше.
Все выверты о метро - ф топку, не нравится, не пользуйтесь им. Я его считаю просто меню-пуск переросток. Для планшета - ваще нормально.
Совместимость со старым железом - ну млин, выход всегда можно найти (хоть и через одно место). А по большому счёту - ну только упёртые цепляются за старые железки, вы же не ездите на "запоре" 70-х годов в конце то концов.

Жду релиза 10-ки, сразу перейду.

Dark_Angel_OK

• Просмотр профиля
#16: 01 Июня 2015, 16:47:37
Незнаю, чем вам 8.1. не угодило - я на 8-ке с самого релиза, соответственно сразу по релизу на 8.1 перешел, замечательно работает, кушает куда как меньше ресурсов чем 7-ка (про XP ваще речи нет с её 3-мя гигами оперативки).
Реально проверял в танках и варкрафте - при том-же железе фпс выдаёт в среднем на треть выше.
Все выверты о метро - ф топку, не нравится, не пользуйтесь им. Я его считаю просто меню-пуск переросток. Для планшета - ваще нормально.
Совместимость со старым железом - ну млин, выход всегда можно найти (хоть и через одно место). А по большому счёту - ну только упёртые цепляются за старые железки, вы же не ездите на "запоре" 70-х годов в конце то концов.

Жду релиза 10-ки, сразу перейду.
это как с 98 переход на миллениум.. а потом сразк ХРюша. которая до сих пор актуальна.
8ку установил, посмотрел что да как убил быстрее чем МЕ. в итоге сижу на ВЫНь 7. и с учетом отголосков на 10ку.. она почти идеальна как 3.11. с  OS/2 ...
в итоге жду пока что вердиктов в народе и никуда с ВЫНь7 прыгать не буду

Andrews Freeman

• Просмотр профиля
#17: 01 Июня 2015, 16:48:09
Crazy Demon,
Не, на ПК ставить 8 тем более фтопку. В самом начале натыкался на ноутах и ну ее нафиг. На планшете еще норм тыкать в метрошный интерфейс да свайпом возюкать.
10-ку посмотрим, авось и поставлю.

Yurkill

• Просмотр профиля
#18: 01 Июня 2015, 16:49:48
Только что скачал, поставил поверх семерки. Нареканий пока нет, кроме как в пуске кнопку "Power" перевели как "Мощность" =)

vladimir7

• Просмотр профиля
    • http://www.studio104.ru/
#19: 01 Июня 2015, 16:53:30
С ХРюшки перелез на семёрку из-за х64 сразу и безболезненно. 8-ка ничего нужного не принесла, пропустил. А что нам несёт 10-ка?

demiurg

• Просмотр профиля
#20: 01 Июня 2015, 17:32:43
кому не терпится можно уже сейчас обновиться до Windows 10 TP официально через Windows Update, вот статейка на тему http://habrahabr.ru/post/249123/
только надо оно сейчас? я лично подожду RTM

Andrews Freeman

• Просмотр профиля
#21: 01 Июня 2015, 17:39:53
Windows 10 выйдет, как и предполагалось ранее, летом, а конкретно 29 июля. Именно в этот день пользователи смогут бесплатно обновить домашние и профессиональные версии Windows 7 и Windows 8.1. Outlook и OneNote будут доступны бесплатно в составе системы, а вот офис, судя по контексту заявления компании, будет продаваться отдельно, причем можно будет выбрать конкретную программу (Word, Excel, PowerPoint), а не приобретать полный пакет. 
https://hi-tech.mail.ru/news/windows-10-release-date.html

Dark_Angel_OK

• Просмотр профиля
#22: 01 Июня 2015, 18:07:53
да на ХуА мне эта 10ка голая нужна? которая уже дырявая до не возможного?

ghostman

• Просмотр профиля
#23: 01 Июня 2015, 21:10:15
У нас отличные новости!
Напоминает "Good news, everyone!" Профессора из Футурамы. Обычно не сулило ничего хорошего.

starco

• Просмотр профиля
#24: 01 Июня 2015, 22:08:53

За последние 15 лет ни разу не столкнулся с проблемами безопасности на своём ПК. А если у кого-то не хватает ума соблюдать элементарные правил безопасности  - то его, скорее, убьёт током из-за пользования феном (электробритвой) в ванной комнате...

Mortalus

• Просмотр профиля
#25: 01 Июня 2015, 22:33:32
За последние 15 лет ни разу не столкнулся с проблемами безопасности на своём ПК. А если у кого-то не хватает ума соблюдать элементарные правил безопасности  - то его, скорее, убьёт током из-за пользования феном (электробритвой) в ванной комнате...
Или глаза повылазят от одноклассников и вэкашек всяких )))))

Crazy Demon

• Просмотр профиля
    • Мой Благовещенск
#26: 02 Июня 2015, 09:53:10
[
В самом начале натыкался на ноутах и ну ее нафиг. На планшете еще норм тыкать в метрошный интерфейс да свайпом возюкать
???? А кто мешает по умолчанию использовать рабочий стол? Да и ваще - чё упираться в этот метроинтерфейс, чё в нём такого сложного или страшного... вы же не бабушки 100-летние, чтобы быть такими упёртыми в плане перестроиться на что-то новое.

Crazy Demon

• Просмотр профиля
    • Мой Благовещенск
#27: 02 Июня 2015, 10:03:45
Ты хоть кликал по своей ссылке?
Всегда убивали такие вбросы "специалистов"
Такое осчущение, что тя насильно заставляет на 10-ку переходить. Да юзай дос - и всё будет у тебя путём =)

Andrews Freeman

• Просмотр профиля
#28: 02 Июня 2015, 10:19:19
чё в нём такого сложного или страшного
Сложного ничего. Визуально не нравится во-первых (как и Win Phone), эти унылые разноцветные прямоугольники, но это фигня (если на ПК по умолчанию использовать раб. стол и не лазить в "Пуск"). После 7-ки не нравится упрощенное визуальное оформление, будто вернулся лет на N-ацать назад. Не нравится это тыканье в правый бок для вызова скрытого меню (свайп справа работает отлично, и это сносно), порой тыкаешь мышью в бок, или возюкаешь по тачпаду, а ничего не вылазит. И это бесит. И т.д. и много чего.

Вымораживает метрошный эксплорер, а хром в метрошном интерфейсе тупит и глючит по жесткой (на планшете в метрошном варианте удобней серфить), случаются затупы с экранной клавиатурой или не срабатывание ссылки (хотя помечается как нажатая), пока раз 5 не нажмешь.

Yurkill

• Просмотр профиля
#29: 02 Июня 2015, 10:38:37
Crazy Demon, Что-то коряво цитаты работают =) Это не я писал))

Crazy Demon

• Просмотр профиля
    • Мой Благовещенск
#30: 02 Июня 2015, 10:40:13
Andrews Freeman, Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус...

Yurkill

• Просмотр профиля
#31: 02 Июня 2015, 10:41:46
Вымораживает метрошный эксплорер
В релизе десятки насколько знаю отказываются от инет эксплорера полностью. Сейчас продвигают новый броузер - Project Spartan (Microsoft Edge)

Alexxey

• Просмотр профиля
#32: 02 Июня 2015, 11:01:07
Не знаю, что они там зарелизят в конце июля, но пока Windows 10 Insider Preview производит впечатление адски недопиленной штуки. Недосказанность чувствуется повсюду, от элементов интерфейса до периодических падений почти всего встроенного софта.  Но работает. :) Microsoft Edge вообще отдельная песня.

ЗЫ: Да, я знаю что это даже не релиз-кандидат. Но до июля не так уж и много времени...

Andrews Freeman

• Просмотр профиля
#33: 02 Июня 2015, 11:03:34
Crazy Demon,
Чтож поделаешь если нет дров на планшет под 7. Да и на планшете в 8-ке норм, на десктопе неайс.

Yurkill,
"И это хорошо". Хотя кто знает, что несет нам новый браузер.

kompas