Автор Тема: Курение - бич 21 века?  (Прочитано 11896 раз)

Notta

• Гость
#0: 05 Июля 2004, 14:45:28
Вышел спор с одной очень хорошей девушкой.
Она говорит, что курящий человек может быть хорошим человеком, я утверждаю обратное. Если человек начал курить, у него уже проблемы, он чего-то боится,
не уверен в себе или обладает букетом комплексов. Ну, это у многих бывает,
но сильные личности могут бросить курить, а слабаки и бесхарактерные личности
так и продолжают плыть по течению, губя здоровье свое и окружающих.
Даже не упоминаю о курящих девушках, это просто жалкие существа, так и хочется милостыньку подать от жалости. Считаю, если человек не может противостоять такой дурацкой привычке - это человек второго сорта. Он не может быть сильной личностью, какам бы хорошим он ни казался. Поспорим?

starco

• Просмотр профиля
#1: 05 Июля 2004, 14:54:24
Угу, дедушка Сталин этого не слышит... И Уинстон Черчилль...

Notta

• Гость
#2: 05 Июля 2004, 15:00:02
Между прочим многие великие стали такими стремясь избавиться от комплексов.
Сталин был рыжеватый и рябой. Это его жутко грузило. А Черчиль страдал от избыточного веса!

starco

• Просмотр профиля
#3: 05 Июля 2004, 15:03:01
Вышел спор с одной очень хорошей девушкой.
Она говорит, что не регистрироваться на форумах - это хорошая привычка, я утверждаю обратное. Если человек не регистрируется, у него уже проблемы, он чего-то боится, не уверен в себе или обладает букетом комплексов. Ну, это у многих бывает, но сильные личности могут зарегистрироваться, а слабаки и бесхарактерные личности так и продолжают прятаться за никами, прячась от семя самого и от окружающих.
Даже не упоминаю о никах со знаками препинания, это просто жалкие существа, так и хочется зарегистрировать их на бесплатном почтовом сервере от жалости. Считаю, если человек не может позволить себе вступить в открытую переписку с собеседниками на форуме - это человек второго сорта. Он не может быть сильной личностью, какам бы хорошим он ни казался. Поспорим?

Злой

• Гость
#4: 05 Июля 2004, 15:06:13
2 starco
Куто ты его, хе хе

Notta

• Гость
#5: 05 Июля 2004, 15:09:48
Нападение - лучшая защита... Юпитер, ты сердишься, значит ты неправ...

starco

• Просмотр профиля
#6: 05 Июля 2004, 15:10:23
2Notta

Не путайте святое с грешным. Вы не найдете ни одной сильной личности без комплексов или физических изъянов... У Вас, пардон, солянка - курящий человек, по-Вашему, это слабохарактерный и закомплексованный недочеловек. Тогда назовите мне вообще кого-нибудь без комплексов, этакого физически совершенного и психически стерильного человека, которого можно охарактеризовать как сильную личность, добившуюся в жизни значительных успехов. У каждого свои недостатки (С) Некоторые любят погорячей...

Notta

• Гость
#7: 05 Июля 2004, 15:12:42
Путин. Ни разу не показывался с сигаретой в зубах.

Курящий

• Гость
#8: 05 Июля 2004, 15:14:35
То Нотта: Ты ещё по размеру члена определяй, кто сильная личность, а кто нет.

Sashka

• Просмотр профиля
#9: 05 Июля 2004, 15:21:38
2  starco
Как Вы считаете, я зарегистрирован или нет? Так просто и не поймешь... пока не проверишь... так и с курящими, некотин кстати убивает много микробов, много некотина убивает лошадь, человек не лошадь, поэтому убивает себя постепенно, так и регистрация здесь... вводишь по сто раз один и тот же пароль - деморализуешь себя, напрягаешь мыслю... убиваешь мозг... У каждого свои ценности в жизни... а не то что Вы пишите

Al

• Гость
#10: 05 Июля 2004, 15:41:30
Notta молодец!
Путин - наше все!

Sashka

• Просмотр профиля
#11: 05 Июля 2004, 15:51:05
2 Al
Notta с сигаретой тоже не появлялась, поэтому место Путина всегда занять сможет

Нонаме

• Гость
#12: 05 Июля 2004, 15:54:52
2 Notta
Судя по вашим словам если бросил курить значит ты личность и сильный чел,
А если ты еще и дзюдоист, то ваще блин!
Он наш президент, сильный, спортивный, здоровье бережет!
Мне то от этого лучше не стало и не становиться, а курить я все таки бросил.
А вы макияж делаете? Значит вы скомплексованы своей внешностью.
Почему вы так говорите на форуме, нарисуйте транспарант и с ним на площадь!!!
Нет значит вы комплексуете, комплексуете значит вы слабая безвольная личность, и курить вам пока что родители запрещают.

Sashka

• Просмотр профиля
#13: 05 Июля 2004, 16:00:08
у каждого свои недостатки (с) \"В Джазе Только Дэвушки\"
смысл обсуждать привычки? например кофе и чай никто не отменял, хотя в один прекрасный день навернув так кружечку... кофе... копытки мона откинуть

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#14: 05 Июля 2004, 16:18:20
2 Notta: прочитал пост и сразу вспомнил старинный детский анекдот про разговор зайца и медведя, с примерно такой моралью: дескать \"куришь - значит импотент\" (или наоборот ;))
Логика, блин,  похожая.

PS: кстати кто нибудь помнит такой рассказ Г. Гаррисона \"Моралист\" (Этический инженер). Там тоже один не пил и не курил...

aleun

• Гость
#15: 05 Июля 2004, 16:34:30
Во блин! Комплекс у меня! Мне  неприятны курящие девушки!

@

• Гость
#16: 05 Июля 2004, 16:56:44
а кто из курящих с полной ответственностью положа руку на сердце сможет заявит..
НЕТ я категорически не хочу бросить курить !!

СтудеNT

• Просмотр профиля
#17: 05 Июля 2004, 17:53:44
Давно это было :-)

Один мой очень хороший знакомый, человек очень оригинальный, во время очередной пьянки изрек следующее:
\"Каждая выкуренная мною сигарета (глоток и пауза) уменьшает диагональ еще не купленного мною телевизора\".

Наутро он перестал курить, а деньги, которые он эжедневно тратил на покупку сигарет, стал ежедневно складывать \"в тумбочку\". Через некоторое время сумма достигла размеров стоимости телевизора, который и был незамедлительно приобретен :-)

Notta

• Гость
#18: 06 Июля 2004, 06:09:48
: Нонаме Жаль разочаровывать, но родители мне курить не запрещают, так как у меня уже у самой дети. И мужа я выбрала некурящего, а те кто курит, мной даже не рассматривались как кандидаты в мужья. Отец у меня курит, поэтому с детства достал всепроникающий смрад, когда все вокруг, включая меня саму пропахло сигаретным дымом. Как вспомню - дрожь пробирает от отвращения...

Нахухоль

• Просмотр профиля
#19: 06 Июля 2004, 08:39:31
...........- это человек второго сорта............
------------------------------------------------------------

Эй, Notta, припомни-ка, кто в истории делил людей на сорта?
Первый сорт, второй................
Какой из сортов подлежит физическому уничтожению, согласно твоей шкале?
И ник у тебя какой-то, прямо скажем - немецкий.....

Себя-то, любимую, к какому сорту относишь?

Notta

• Гость
#20: 06 Июля 2004, 08:47:18
Уничтожать никого не собираюсь, просто круг общения сужаю сознательно,
и с такими людьми и сама не общаюсь и стараюсь приучить к такому же своих дочерей. Пусть знают с детства - курящему зятю в нашем доме не светит ничего!!!

DVAlin

• Гость
#21: 06 Июля 2004, 08:57:56
Уничтожать никого не собираюсь, просто круг общения сужаю сознательно,
 и с такими людьми и сама не общаюсь и стараюсь приучить к такому же своих  дочерей. Пусть знают с детства - курящему зятю в нашем доме не светит ничего!!!

Это комплекс ;)

Злой

• Гость
#22: 06 Июля 2004, 09:00:40
А вот про зятя -  это бабка на двое сказала. Как приведет какого-нить обкуренного и скажет тебе: \"Я его лЮблю\". И хрен ты что-нить с этим сделаешь. Есть прицеденты.

LYLA

• Гость
#23: 06 Июля 2004, 09:04:16
: DVAlin Если стремление видеть своих детей и своих внуков здоровыми и свободными от этой гадости - комплекс,то \"Да здравствуют такие комплексы\"!!!

DVAlin

• Гость
#24: 06 Июля 2004, 09:06:37
Угу, да здравствует теория!
А в жизни всегда бывает примерно так, как сказал Злой ;)

LYLA

• Гость
#25: 06 Июля 2004, 09:14:14
DVAlin Так что, оставить все как есть? Бороться надо, делать народ лучше,
А то его и так последние сто лет только ухудшали, надо создавать прецеденты
другого рода. Так вот посмотрит какой-нибудь курилка, что с ним нормальная
девчонка общаться не хочет, да и бросит курить. И обоим от этого только польза.
И мамаше - радость. Что, не так?

Notta

• Гость
#26: 06 Июля 2004, 09:19:28
Нахухоль По теории, которую ты упоминаешь переход из одного сорта в другой
невозможен, таким рождаешься. А по моей - бросай курить и ты уже первосортный человек. Легко и просто. Только не у всех это получается. Вот тут то и собака
зарыта. Это подсилу только человеку с сильным характером. А остальные...

некурящий

• Гость
#27: 06 Июля 2004, 09:29:16
Перцы.Шо вы спорите с девочкой.Девочки никогда не бывают адэкватны в плане восприятия мнений,с которыми не согласны.И свое несогласие будут выражать с присущей им женской логикой, а когда логика кончится (а логика кончится очень быстро) - перейдут на визг и личности.Тем более девочке в детстве очень не нравился запах сигарет.И если бы её  курящий папа в детстве не выработал у неё отвращение с этому запаху - не факт что сейчас бы он не дымила парламентом.Сии детсткие отвращения трансформировались в сознательное убеждение в то что курящие люди являются неполноценными существами.Видать отец девушки не был алкоголиком, а то бы в придачу к этому девушка считала бы что пьющие пиво хоть раз в неделю - рабы Бахуса.А уж с этим жить ой как трудно.Впору из страны валить.Деление людей на первостепенных и второстепенных (независимо от точки оттолкновения) является психическим нарушением.Немцы тоже делили людей - на первый , второй и третий сорт.Правда у них были другие критерии-форма черепа и нац. принадлежность.Что из этого вышло-кое кто помнят, кроме нашей молодежи, выросшей на вау-факторе, описанным Пелевиным.Не нужно смешивать дурные привычки с основами морали.Те же,кто начинает делить людей, очень скоро рискуют оказатся быть поделенными и отсортированными в отходы другими людьми.И это будет довольно больно , елси вас поделит и выбросит как шлак ваш собственный ребенок,выросший на вашей морали и творчески переработав её.Но вы слишком молоды и глупы, чтобы задуматся об этом.Подумайте.Если есть, чем.

Notta

• Гость
#28: 06 Июля 2004, 09:36:38
некурящий А ведь сам-то не куришь, тем более сейчас, когда курить - это быть в толпе, таким как все. Не курят разве что грудные младенцы. Значить хватило воли, характера, ну чего там еще... Не быть общей массой! Значит уже не серая личность. Что не так?

Юный молодец

• Гость
#29: 06 Июля 2004, 09:40:37
Кстати сортность до сих пор не позабыта, если всё ещё кто нибудь думает иначе.
В пример США, постоянно наглядная агитация, что люди живущие в США причисляются к высшему обществу, остальные являются второсортниками или третьесортниками. Ещё есть такой частый пример делить планету на страны второго и третьего мира принижая достойность граждан тех государств, считая себя миром первым :=)
Так что как вы видете \"немецкие традиции\" живут и по сей день, лишь немного в видоизменённой форме и оглядываться за этим в прошлое даже не приходится.

некурящий

• Гость
#30: 06 Июля 2004, 09:48:46
Нет, девочка.Не так.Быть в толпе и не иметь привычки толпы способны очень немногие люди.Но этих людей объединяет одна общая черта - хорошее воспитание и основательный фундамент, на котором основывается здание личности.Если фундамент плохой - здание рискует превратится в пизанскую башню а потмо рухнуть.У некоторых фундамента нет вообще.А между ушек - веревочка.К сожалению я вынуждению наблюдать мир людей - пизанских башен.Особенно среди вас, детишек.Ваша беда в том что вас плохо воспитали.Нигде нет хуже родителей , чем в росссии.Но вы , уже будучи плохо воспитаннными и по-просту глупыми людьми , беретесь воспитывать ао своему образу и подобию своих детей.Бурьян порождает бурьян.Никто не читает книги , но каждый горазд быть учителем.

Тоже не курю

• Гость
#31: 06 Июля 2004, 09:53:40
Вообще - то это и правда больная тема. Некурящие, а они сейчас в меньшинстве,
вынуждены дышать отравленным воздухом, а пассивное курение еще вреднее. И никуда
от них не деться - на работе, дома, на улице, в кино и в баре. Сплошная дымовая завеса. Если бы эта дурная привычка не была уже так обыденна, а смогла стать чем-то вроде ковыряния в носу, которое не стоит выносить на люди, было-бы
гораздо комфортнее для тех кото еще остался некурящий обеего пола.

ZALMAN

• Гость
#32: 06 Июля 2004, 10:05:16
Ну что не ждали? А вот он я. Курящая скатина второго сорта. Упс. Курю. Люблю это дело. Слаб характером - есть такое. Нравится мне.  То в какую дыру меня отправит ваш сепаратор мне по барабану.В зятья я к вам слава богу набиваться не стану. Ну еще бы после того как сейчас поцапаемся. А после прошедшей недели (оч сложное время) хочу с кем-то поцапаться. Завело? Заводитьесь антиникотиновая вы наша :) Я вот тут клавиатуру новую купил (очень навороченная) хочется на вас потренироваться :) Вперед!

LYLA

• Гость
#33: 06 Июля 2004, 10:06:10
некурящий Не воспитание это, а дурость! Какой родитель хочет, чтобы его чадо
дымило? Да никто! И ругают, и бъют, но толку что-то мало. Сначала закурят, а потом хотели бы бросить, да не могут. Табак - это тоже наркотик, хотя и слабее героина. Вот и получается что сесть на сигарету легко, а слезть с нее фиг вам.
:)

Нонаме

• Гость
#34: 06 Июля 2004, 10:06:54
2 LYLA
Так вот посмотрит какой-нибудь курилка, что с ним нормальная
девчонка общаться не хочет, да и бросит курить. И обоим от этого только польза.
А кто сказал что она нормальная?
Не, я конечно за то, чтоб мои детки выросли здоровыми, не пили и т.д. Но это все шняга целостная и полностная. От первого раза все равно не отградите вы их.
Кто из людей НИ разу не пробовал курить? Да процентов 90 хоть разок но пробовала. Кто в Амурской области не старше 50 лет не пробовал курить канабиоз?
Да пусть поменьше, ну процентов 70 пробовало, и что все они наркоманы, тунеядцы и пьянецы?
Подгребать под одну планку людей из-за их привычек явно не стоит, курить это не значит быть тупым идиотом.
А вот с кем общаться вы вправе выбирать сами, это ваше право вас же не заставляют.
У мужа спросите он на работе или так со знакомыми общается, только с теми кто не курит? или все же приходится со всеми?
Бороться надо, ну дак боритесь, но человек вправе сам выбирать себе судьбу.

kompas