Автор Тема: DVD каков он на вкус  (Прочитано 1105 раз)

Желток

• Гость
#0: 08 Июля 2004, 08:56:14
Мое почтение всем!
Уважаемые, помогите в выборе DVD плеера с комплектом акустики. Денег не так много, а хотелось что бы была возможность проигрывания DVD дисков и дисков записаных в формате МРЕG на компе. Честно скажу я в этих вопросах не силен, прошу сильно не смеятся

aleun

• Гость
#1: 08 Июля 2004, 09:22:37
Есть DVD плеер SONY. Модель могу к вечеру уточнить. Недорогой, около 5 тыс всего (для соньки это немного). Читает все! Фотки, Видео CD, mpeg4, mp3, dvd. Самое главное, звук отличный и качество изображения. Самсунги, LG - хороши для тех, кому по барабану звук и картинка. К российским DVD плеерам доверия нет.

Акустика. Тут еще сложнее. Унас рынок наводнен всяким гов**м типа ВВК и иже с ними. Тут надо смотреть и слушать. Трудно тут чего то советовать.

Удачи!

СтудеNT

• Просмотр профиля
#2: 08 Июля 2004, 09:34:49
Для начала:
http://forum.ixbt.com/?id=62
а там сам разберешся, не маленький...

TopGun

• Гость
#3: 08 Июля 2004, 11:57:53
\"Шинка\" привезённая любым китом ,стоит всего 2600-3000р.
Читает всё ,недружит только с русскими шрифтами .

Желток

• Гость
#4: 08 Июля 2004, 12:25:19
Уважаемый Топ, а можно по подробнее о DVD через китов, какая модель предподчительнее и это как я понял в комплекте с акустикой

ПМ

• Гость
#5: 08 Июля 2004, 12:36:23
Ув. ЖЕЛТОК может Вам еще и ж/к телевизор 72` в 2600-3000!?
2600 - это один проигрыватель!

Кстати акустика у китов полное Г..НО!

Желток

• Гость
#6: 08 Июля 2004, 12:37:26
Немного рассуждений господа:
С постоянным снижением цен на DVD продукцию, а также с распространением компов с акусткой 5,1 и т.д. Следует отметить вскором времени снижением спроса на наши конотеатры, не каждый захочет отдать от 100 до 140р. что посматреть фильм в компании жующих кириешки и шелеста упаковок, когда есть дома DVD.
Такой кризис был несколько лет назад когда широкое распространение получили видеомагнитофоны - народ просто перестал ходить в Кино.
Как  вы считаете ждет ли это наши кинотеатры в ближайшие 2-3года.

Желток

• Гость
#7: 08 Июля 2004, 12:40:13
То: ПМ
Спасибо за ваше внимание, но если бы я был такой умный как вы то не спрашивал бы у народа о DVD

aleun

• Гость
#8: 08 Июля 2004, 12:58:50
2 TopGun:

Если качество картинки устраивает, то вперед, по возможности с песней.
Ты поставь рядом \"Шинку\", \"Сони\" и какого нибудь корейца, \"Самсунг\" например.
Затем сравни по звуку и картинке. Телевизоры от разных фирм и те по разному кажут. Ну или например (тебе ближе) мониторы.

P.S. Не видел ни одного дешевого китайского DVD плеера с приемлемым качеством изображения и звука. Или мазня на экране, или с цветами полный пипец, либо зерно. О звуке вообще говорить нет желания.

Sashka

• Просмотр профиля
#9: 08 Июля 2004, 13:02:32
думаю, что насчет снижения посещаемости кинотеатров - такого не будет, надо же народу где-то вместе посидеть, пивка попить... :)

насчет акустики - бери акустику Magnum, она подешевле брендов и характеристики у нее хорошие. Под заказ надо, имхо, возят отстой для ширпотреба всякий.
насчет приставки DVD - смотри Panas , если телек здоровый, если нужен mp4, то Xoro (желательно 400Pro - там чип сертифицированный для проигрывания DivX) или Kiss, их лучше тоже под заказ... если телек махонький, бери BBK и иже с ними, они все читают и радость в виде огромной китайской улыбки передают.

да, вот еще, если хочешь нормальный звук, то бери ресивер отдельно, иначе будешь как на компе - довольствоваться колонками десктоп, да и ресивер может быть с Пролоджиком, который монозвук на некоторых двд разливает по разным каналам... да и ресивер с проигрывателем желатьтельно по оптике зацепить...
в прошлом году купил все от панаса - доволен, все управляется одним пультом от ресивера, даже телек... вот! :)

выбор огромный, надо с деньгами определятся и брать :)))))

спросить хочу

• Гость
#10: 08 Июля 2004, 13:12:12
А что , адаптированный для россии BBK продающийся в хуафушном LG - такой же отстой , что и в Атике , но с иероглифами?Вроде в LG его хвалят за качество и недороговизну.А в Атике модели вроде понавороченние - но не адаптированнные.Что скажите по BBK ?
А может тогда плюнуть и взять dvd/rw и не парится, смотреть через комп? Что наши компутер-саилы из дивидюков порекомендуют ?

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#11: 08 Июля 2004, 13:17:01
К вопросу о ВВК, буквально вчера у жезезячного божка Козловского пролетело:
http://www.computerra.ru/think/ogorod/34500/

Желток

• Гость
#12: 08 Июля 2004, 15:56:29
Может кто юзал китайский DVD. Буду очень признатель за небольшой рассказ

Желток

• Гость
#13: 09 Июля 2004, 08:16:30
Наверное- у нас в городе не так еще распространено DVD видео. Никто не хочет поделится опытом, своими ошибками.

aleun

• Гость
#14: 09 Июля 2004, 08:51:56
Китайский DVD из дешевых. (У них еще есть нормальные за большие деньги)
Плюсы - читают все, цена ласковая.
Минусы - качество изображения и звука ни к черту. Хотя, для маленького ТВ (например на кухне) вполне нормально. И неприменно чтоб звук только на динамик ТВ. Не дай бог подключить звук к каким нить ДжиБиЭлям, Технексам, Перлесам или Кабасам!

TopGun

• Гость
#15: 09 Июля 2004, 08:58:38
Есть такой принцип -разумной достаточности.Если можно большую часть необходимого получить за 80 баксов ,то большинству НЕМАНЬЯКОВ выкидывать ещё пару сотен баксов ради малопонятных тонкостей думаю не стоит.
Если абстрагироваться от общей суммы затрат ,то конечно можно тут порассуждать о ньансах цветопередачи .Но для этого надоть чтоб всё остальное в жизни было шоколадно ,а так как правило не бывает.И такой проигрыватель берётся к  телеку Евго ,акустике Радиотехника и проводам от полевого телефона дедушки связиста ;))и главное потом  не будет мучительно больно когда через год ваш аппарат станет стоить в два раза дешевле.
А на сэкономленные денюжки можно купить например 500 или 600 бутылок пива - резко увеличив количество получаемого от просмотра кино удовольствия ;))

Makc

• Просмотр профиля
#16: 09 Июля 2004, 10:28:59
ТопГан молодец, хорошо сказал. Добавлю тока ещё, что не все могут и хотят покупать реальные двд диски за 20-30 убитых енотов, а то, что дают напрокат в этих канторках по городу стоимостью 150 рэ, смотреть на мегаплеере за штуку тех же несчастных животных смысла не имеет.

aleun

• Гость
#17: 09 Июля 2004, 11:16:22
2 TopGun & Makc:
Согласен полностью!
Просто хотел сказать, что не стоит ждать от китайского DVD за 2.500р. чего то супер-пупер.
Хотя на самом деле, такая покупка дело это исключительно индивидуальное и зависет исключительно от вкусов и возможностей самого покупателя.

P.S. По мне, так лучше бы подкопить и купить нечто действительно качественное.

Желток

• Гость
#18: 09 Июля 2004, 11:24:47
Ок, спасибо вразумили. Я тоже так считаю не стоит жалеть денег на нормальную вещь - тем более я так понял ваш опыт показывает дешевый DVD не стоит того

Makc

• Просмотр профиля
#19: 09 Июля 2004, 11:57:56
Хм, может я не очень внячтно выразился... я то как раз имел ввиду обратное - ДОРОГОЙ (больше 200 у.е.) ДВД в наших условиях не имеет смысла. Оптимально - 100-120, т.е. 3000-4000 рэ. Остальное бессмысленная трата денег. Здесь вам НЕГДЕ будет взять кино, стОящего качества для дорогого проигрывателя. Хотя опять же, если для вас сумма в 20-30 бакинских рублей копейки, то вы сможете через какие-нить интернетные мегамагазины заказывать, или самому гонять куда-то в маскву и т.п за дисками стОящими.

aleun

• Гость
#20: 09 Июля 2004, 12:43:11
2 Макс:

DVD диски стоящего качества действительно проблема в нашем городе. Другое дело, что даже то, что у нас продается дает разное качество при проигрывании на китовском и на нормальном проигрывателях.
Кстати, за речкой огромное количество DVD с музыкой отличного качества, а с недавнего времени и фильмы с русским переводом или титрами стали появляться.

Желток

• Гость
#21: 09 Июля 2004, 12:53:43
Ну вот киты активно внедряют прогресс в массы - мы как всегда пожинаем плоды чужого бизнеса

Sashka

• Просмотр профиля
#22: 09 Июля 2004, 21:57:25
2 TopGun
год назад купил Panas XV-10 цена щас такая же висит, что и год назад :)
парадокс однако

kompas