Автор Тема: Philips 535  (Прочитано 1241 раз)

Mitre

• Гость
#0: 12 Июля 2004, 08:11:27
Пацаны у кого телефон Philips 535,скажите есть кабель для этого телефона,чтобы мелодии и картинки записывать(если есть то сколько стоит)??!!Или при помощи чего ещё можно этот телефон к компу подрубить??И если у этого телефона Java??

Злой

• Гость
#1: 12 Июля 2004, 09:42:25
А по форумам про мобильники пройтись влом ?????
Или спецификацию к энтой мобиле поискать ????

Mitre

• Гость
#2: 13 Июля 2004, 00:52:42
Я не чего не нашёл,а если и нашёл то гавно одно!!Так что Пацаны у кого телефон Philips 535,скажите есть кабель для этого телефона,чтобы мелодии и картинки записывать(если есть то сколько стоит)??!!Или при помощи чего ещё можно этот телефон к компу подрубить??И если у этого телефона Java??

Philips 535

• Гость
#3: 13 Июля 2004, 08:52:16
Ява есть, и Прима есть, и Бонд есть, и даже Мальборо с Парламентом есть.
База Бакалея 66 контейнер. Много много подешевле.
И кабели есть всякие разные, и синие и красные, какой хош.

Mitre

• Гость
#4: 14 Июля 2004, 01:02:32
Блин да не ужели ни у кого нету PHILIPSa 535!!!?!?!?Или так сложно ответить!!Или среди вас есть тугодумы.(:=)

starco

• Просмотр профиля
#5: 14 Июля 2004, 08:52:20
--------------------------------------------------------------------------------

У меня ТАКАЯ ЖЕ ГРАБЛЯ. Первый раз купил philips. Телефон вроде всем нравится, и экран и камера и удобный достаточно. Но как слить с него мелодии на комп - не знаю. Использовал MPT 2.03 от BVRP(на диске вместе с тел. была).
Вернее часть информации я откопал. Там есть модуль, который называется mobile explorer. Его скудное описание дано в справке MMS (multimedia studio). Так вот кнопки его вызова НЕТ (хотя в скриншоте в справке она отчётливо видна). Когда вскрыл ресурсы всех библиотек, то увидел что ME(mob. explorer) прячется в Obex.dll. И ещё, что этот модуль можно включить правкой ini-файла MMsetup.ini(не помню правильно ли название), убиранием комментария с ссылкой на эту библиотеку. Модуль-то появился, но работать не хочет (не показывает файловую систему трубки и соотв. нельзя ничего скачать с него). Самое интересное что в ini файле Obex.dll есть загадочная опция напротив модели 535 - IrSocket=0, установка IrSocket=1 (мало ли чего), ничего не дала.
Есть предположение что можно сливать только через data-кабель, что совсем не есть гуд, и огромный минус аппарату, если это так (с учётом, что IR-порт у него активный и фотки, контакты,мклодии, события летали между 530 и 535 на ура)
Использовал соединение по IRDA.  
--------------------------------------------------------------------------------
Щя всю правду раскажу про это чудо техники
1. Совершенно дикий аккумулятор работает-работает, остаётся одно деление из четырех,тут сразу красный контур, тобишь батарея из лоу, 5 минут и он отключаеться, предсказать когда сядет невозможно!
2 Джавы нет, есть Инфусо (у самых последних партий есть Джава, так что при покупке просите посмотреть)
Но прошивка должна скоро появиться для старых партий.
Камера лучше, чем SE630 но что-бы получить красочную фотку надо заднюю панель снять,стекло портит качество изображения!
3 TFT матрица на высоте, да и полифония сочная.
midi через инфракрасник сливаются и фотки тоже
4 Если через инфусо игры скачаете то их потом не удалить, они так и будут память занимать! Так-что, только Java!
Короче если решите покупать 535 посмотрите в начале на SE630 с ним точно проблем не будет, лучше варианта в этой ценовой категории я невижу!
SE продуман, разработчики собаку на нем съели!
http://forums.mobiguru.ru/?board=philips;action=display;num=1079649964

2Mitre

Голова у человека не только для того, чтобы в нее есть :-( Лень мне самому тратить время на поиск еще и data-кабеля, уж прости - сам тупишь со страшной силой, инфы море, если не умеешь пользоваться поисковиком - так и скажи: \"Я-ламер, памагите поискать инфу в Интернете, а то в Google влом набрать \"Philips 535\"

Fyrez

• Гость
#6: 14 Июля 2004, 23:40:16
2 starco:

Может человек хочет узнать правду от тех, кто уже купил этот телефон. Просто, например, в рекламе написано, что ява есть, а на самом деле не ясно, есть она или нет ее. Я так понял, что через инфракрасный порт закачка мелодий/картинок невозможна ? А вот я в магазине спрашивал насчет кабеля, говорят, что еще нет такого, эт тоже не есть гуд =).
1. Можно ли закачивать ява игры на телефон ? (не понятно)
2. Можно ли закачивать через инфракрасный порт мелодии/картинки (нет ?!)

starco

• Просмотр профиля
#7: 15 Июля 2004, 09:59:13
2Fyrez

Я таки на Вас удивляюсь... Итак, для тех кто в бронепозде

1. Прямая ссылка на обзор телефона, полученная очень хитрым способом - в Google была набрана хитроумная комбинация \"Philips 535\", получен результат:
http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=969

2. Для тех, у кого бронепоезд стоит на запасном пути:

- про закачку Java-игр - стандартно в первых версиях отсутствует:

Для расширения игровых возможностей Philips 535 имеет поддержку игровой платформы In-Fusio, что позволяет загружать на телефон новые игры, которых написано уже огромное количество, однако пока российские операторы не поддерживают данную платформу и соответствующий сервис, что ограничивает использование этой функции, двумя «зашитыми» играми: один арконойд и какие-то «кулачные бои».

- про закачку мелодий/картинок:

...для связи с компьютером в телефоне Philips 535 используется ИК-порт (который, кстати является практически единственным связующим звеном между телефоном и компьютером) и специальное программное обеспечение, которое позволяет выполнять все основные действия, включая синхронизацию данных, передачу картинок и мелодий, а также подключение к Интернет через GPRS.

Что касется Java и кабеля - в последних версиях (т.н. фирменные комплекты) присутствует и то, и другое - необходимо эти моменты оговаривать при покупке. При минимуме усилий все это элементарно выясняется. А вопли \"памажите, памажите\", де еще и в оскорбительной для участников форума форме, этому совсем не способствуют.

ЗЫ И на закуску \"Тест телефона Philips 535\"
http://helpix.ru/go.cgi/www.sotovik.ru/catalog/reviews/535-rev.html

Fog Web System

• Гость
#8: 26 Июля 2004, 06:55:51
У каждого телефона есть свои минусы... Плюсы тоже... Но редко... Я юзал лишь несколько: Sim C25, Sim A50, Sim A52, Sony Z1, Nokia 3310, Nokia 5210, несколько невнятных Motorolla (это вообще на телефоны не похоже)... Phil дал понять что есть что... Во-первых, за такую цену вообще нельзя что-либо требовать сверхсуперпуперного. Я не миллионер, но телефон стал мне любимым домашним животным, которому можно простить всё... Если мне в нём чего и не хватает, так это МР3 плеера... А так я только сочувствую хозяевам тех же Sony Ericcson T610... Phil это круто, и за это ему можно простить практически всё!

berserk

• Гость
#9: 26 Июля 2004, 09:50:23
я хочу подождать и всзять пхилипс ксениум 650.  юзал все предидущие поколения ксениумов, просто обалдеть, для работы и без лишних понтов. на 9@9 даже вапа не было, да и не нужен он.

U-Zer

• Гость
#10: 01 Сентября 2005, 01:13:45
А теперь вопрос для особо умных (starco, например): и каким же тада образом можо закачать Java в 535-й в наших, российских учсловиях. Неужели нету прог для закачки через ИК????? Неверю!!!!!

Jekil

• Просмотр профиля
#11: 01 Сентября 2005, 09:52:12
Есть такая прога. Называется, по-моему, то ли \"виндус\", то ли \"виндоуз\"... В гуглях поискать надо...

ТЕЛЕФОН К ИК ПОДНОСИТЬ ПРОБОВАЛ???

PS. 535 bullshit. 655 rulez.

U-Zer

• Гость
#12: 01 Сентября 2005, 20:51:55
Пробовал, не помогает!!! Я вообще про прогу спрашивал. А может у кого где хакер знакомый завалялся, ну или хотябы программист какой плохенький, чтобы профи попытался поломать трубу изнутри. У меня до 535-го был моторчик 380-й, так все проги к нему были неформатные-шедевры хакеров отечественного разлива. Между прочим, весьма удобные и даже без глюков