Автор Тема: Опять бензин подорожал  (Прочитано 210643 раз)

deniska5

• Просмотр профиля
#70: 13 Января 2008, 00:41:32
— Исследования нашего института показали: разочарования наших сограждан в ключевых демократических правах и свободах не наблюдается. Это относится к таким фундаментальным элементам демократии, как свобода слова, свобода передвижения, выборность органов власти, свобода предпринимательства. Но сегодня, в отличие от времен перестройки и начала 90-х, россияне уже в состоянии сравнить, как эти ценности соотносятся с реальностью. И тут, конечно, у них возникают серьезные претензии к российской версии демократии, к российской версии капитализма.

— Социологи сегодня фиксируют спад протестной активности. Почему это происходит?

— Просто многие россияне поняли, что протестные акции, включая уличные, малоэффективны. Кроме того, следует иметь в виду, что российское общество за последние пятнадцать лет накопило такой потенциал выживаемости, что сегодня трудно даже себе представить, что может подвигнуть людей выйти на улицу. Выросло целое поколение людей, которое ориентируется в основном на собственные силы и возможности и которое ничего, по большому счету, не ждет от государства, кроме того, чтобы оно не вмешивалось в их частную жизнь. Если традиционалистские слои населения, которых по-прежнему в России немало, рассматривают государство как некую «сверхценность» и апеллируют к нему в решении своих насущных проблем, то активная часть общества — те, кто ориентирован на индивидуальную самореализацию, — хотели бы видеть в государстве усиление прежде всего его «сервисных функций». Им не нужны «отеческая опека и защита», а требуются прежде всего справедливые правила игры, возможность честно работать и зарабатывать.

Вот ведь еще в чем проблема...

Дорогая

• Просмотр профиля
#71: 13 Января 2008, 00:44:14
Есть еще вариант выхватить всем по штрафу за остановку в неположенном для этого месте, даже не смотря на включенные сигналы аварийки. Был случай у меня - гаишники просто внаглую утверждали что не включена была у меня авариика, хотя тому было человек 10 свидетелей. :(

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#72: 13 Января 2008, 00:48:03
Обычно водители дорогих машин любят стоять под знаком "Остановка запрещена", включив аварийку. Неоднократно наблюдал.
"В каждом заборе есть дырка".

Monte

• Просмотр профиля
#73: 13 Января 2008, 00:48:12
У нас 2 россии: в одной живет правительство, а в другой - народ.

Monte

• Просмотр профиля
#74: 13 Января 2008, 00:49:42
За стоянку с аварийкой штраф? Тогда к нему еще футболка - "Лох" должна быть.

deniska5

• Просмотр профиля
#75: 13 Января 2008, 00:49:51
Вот, хоть убейте, не пересяду я на малолитражку... "жизнь начинается после 2.5 литров рабочего объема..."  Да и с ростом 194 не хочу я коленками уши греть...

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#76: 13 Января 2008, 00:54:20
Monte
За стоянку с аварийкой штраф?
Одно дело когда ты включив аварийку под знаком "Остановка запрещена" колесо меняешь, а другое - потому что идти в магазин ближе чем с другого места. Включил аварийку, закрыл машину и пошел по своим делам.
Это то же самое, когда 2 кренделя на машинах друг возле друга встали на проезжей части, опустили стекла, включили аварийку и разговаривают т.к. лень выходить/сворачивать на обочину. А их приходится объезжать.

eygeniy

• *
    • Просмотр профиля
#77: 13 Января 2008, 00:56:39
Одно дело когда ты включив аварийку под знаком "Остановка запрещена" колесо меняешь, а другое - потому что идти в магазин ближе чем с другого места. Включил аварийку, закрыл машину и пошел по своим делам.
Это то же самое, когда 2 кренделя на машинах друг возле друга встали на проезжей части, опустили стекла, включили аварийку и разговаривают т.к. лень выходить/сворачивать на обочину. А их приходится объезжать.

Полностью согласен. Самое что интересное, к ним в "крутых тачках" менты не пойдут штрафы выписывать, а подойдут к тем кто на "малолитражках".

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#78: 13 Января 2008, 00:58:26
Во многих случаях чем дороже машина, тем меньше ее водитель знает и соблюдает ПДД.

sathan

• Просмотр профиля
#79: 13 Января 2008, 00:59:16
deniska5
Вот, хоть убейте, не пересяду я на малолитражку
скора сам застрелишся...

Grey Carson

• Просмотр профиля
#80: 13 Января 2008, 01:02:57
deniska5
А от плакатиков толку уж точно не будет... отклеят на следующий день и все...
Заи*утся! Ты никогда не пробовал зимой оторвать листовку приклееную пару минут назад? Можешь и не пробовать, не оторвешь! По собственному опыту знаю. Она сразу же примерзает, иногда даже клей замерзает быстрее чем ты листовку приклеешь.

deniska5

• Просмотр профиля
#81: 13 Января 2008, 01:07:06
sathan
скора сам застрелишся...
Я уж лучше на маршрутке поезжу на работу... а за руль в месяц, после зп... на все деньги заправил, выходные откатался и дальше месяц пешком... Класс!!!

Grey Carson
А сверху агитацию за ЕР долго наклеить???

Grey Carson

• Просмотр профиля
#82: 13 Января 2008, 01:08:50
Поддерживаю! В малолитражке только нервы себе портить.

Даниил Русланович

• *
    • Просмотр профиля
#83: 13 Января 2008, 01:12:09
 А что в них плохого? Я не ездил правда..пока...Зато бенз нюхает,налог копейки! Жо..у возить какая разница на чём? Вот проблема у меня одна,рост...

deniska5

• Просмотр профиля
#84: 13 Января 2008, 01:15:15
Даниил Русланович
Та же проблема.... лучше уж на коробке что-нить взять, хоть 10-ку кушать мож будет... да ведь нэту

Grey Carson

• Просмотр профиля
#85: 13 Января 2008, 01:16:14
Не поможет забастовка ваша....Свои дровины продавать нужно...Покупать Витз,Платз...
Если сидеть и ничего не делать то не поможет, чтобы получилось нужно делать хоть что-нибудь!

Дорогая

• Просмотр профиля
#86: 13 Января 2008, 01:16:38
Да там была остановка не под знаком "остановка запрещена", а вообще у двойной сплошной, посреди дороги можно сказать. на аварии, остановились ровно на пол секунды посмотреть как знакомый машину расхлестал. Ночью. Поздней. Никому не мешая. Не успели приостановиться, так сразу нас на обочину загнали и пытались штраф в 300 рублей выписать.

Даниил Русланович

• *
    • Просмотр профиля
#87: 13 Января 2008, 01:17:11
На коробке,идея! У меня в детстве на коробке была хонда 1,6  ела 7 литров на сотку...

Даниил Русланович

• *
    • Просмотр профиля
#88: 13 Января 2008, 01:17:55
Двигатель форсированый всё как положенно....

Даниил Русланович

• *
    • Просмотр профиля
#89: 13 Января 2008, 01:18:28
А кушала по городу 7 литров...

Дорогая

• Просмотр профиля
#90: 13 Января 2008, 01:23:32
Может скинемся, да откроем свою заправку?? :) всяко дешевле будет бенз "для себя", если от прибыли отказаться

deniska5

• Просмотр профиля
#91: 13 Января 2008, 01:24:28
хонда 1,6  ела 7 литров на сотку...
Марко/кресто/чайзеров не найдешь на коробе... только самому заморачиваться...

Gerasim

• Просмотр профиля
#92: 13 Января 2008, 01:28:03
Может скинемся, да откроем свою заправку??
Ага. Мне как раз сегодня предлагали. За 15 лямов.

deniska5

• Просмотр профиля
#93: 13 Января 2008, 01:28:47
Дорогая
А мож скинемся и нефтяную вышку где-нить поставим... Потом заводик построим небольшой... Ну а потом ДЕНЕГ захочется и будем как и все бенз в китай продавать... В итоге сами же себя и обманем! Забавно, правда?

Grey Carson

• Просмотр профиля
#94: 13 Января 2008, 01:28:52
А что в них плохого? Я не ездил правда..пока...

А я ездил пару раз и теперь понимаю как это ехать по трассе педаль в пол, а на спидометре 100км\ч, обгоны только на спуске с выкл-ем овердрайва. И что такое замерзать зимой на трассе потому что ваш мотор объемом с литровую баночку не в состоянии нормально обогреть салон. И Я ненавижу когда кто-то вынуждает меня делать то чего я не хочу делать, а в данном случае правительство именно это и делает с нами - автолюбителями! Вы собираетесь это терпеть?

rimseng

• *
    • Просмотр профиля
#95: 13 Января 2008, 01:28:57
Может скинемся, да откроем свою заправку??
Ага. Мне как раз сегодня предлагали. За 15 лямов.

могу вступить в долю

Дорогая

• Просмотр профиля
#96: 13 Января 2008, 02:07:41
Под чьим "флагом" заправка за 15 лимонов?

Мне кажется делают все для того, чтобы машин меньше стало - больше не для чего. Никаких новых нормальных дорог точно не будет. :(

Даниил Русланович

• *
    • Просмотр профиля
#97: 13 Января 2008, 02:19:12
Лирика всё это....заправки...15 лимонов.....Я вот что подумал.Кто знает какая малолитражка более-менее? Витз,Платз? Кстати,умные люди ездят на них...страховка,налог,бенз..копейки,как в том старом анегдоте про еврея! Только ходовка у них слабовата...Мазда-демио,может быть? Ходовка там зверская,минивэн! Смотрится,правда,уё...Спасио мало ест бенза,но это королла вроде..А королла,карина,корона,вообще жучки...ходова хлипкая,бенз жрут как бык помои и не едут не хрена...У меня,кстати,обычный марк.Что же делать? А рав 4 бенза сколько ест?

Дорогая

• Просмотр профиля
#98: 13 Января 2008, 02:39:11
Новая камри по всем прогнозам ест 9 литров.. Фиг знает - фиг знает.. Похоже что чуток больше.. Налог всего 5000.. Все удобства..

Gerb

• *
    • Просмотр профиля
#99: 13 Января 2008, 07:59:34
Переходим на А76 все дешевле будет.

фома

• Просмотр профиля
#100: 13 Января 2008, 08:06:22
 В новом году всякие Платцы и Витцы буду в ходу. Небольшой транспортный налог + небольшой расход.  А вообще реально за***ли с этим повышением стоимости бенза. Весной куплю себе японский мапед и буду экономить на топливе :-) 

Это пораженческие высказывания!Почему я должен из-за кучки зажравшихся и обнаглевших рвачей ограничивать себя в необходимом?

фома

• Просмотр профиля
#101: 13 Января 2008, 08:10:16

А протеест-то надо организовать думаете поможет??? 

Если будет массовым-то да!Власти не нужны беспорядки.

фома

• Просмотр профиля
#102: 13 Января 2008, 08:16:00

На ДВ это все показательные выступления, пока в Европейской части народ не взбунтуетс 
я, наше правительство будет делать все, чтобы законы пропихнуть в первую очередь для ЕР, а
 потом уже для людей. Да и страна у нас такая что терпит до последнего, а уже потом так на
чинает бунтовать, что остановить это проблематично, так что ждем.

Почитай http://www.drom.ru/
В том году в Красноярске выступили массово,хоть на 2 руб.,а цену скинули,у них и сейчас дешевле чем у нас!

old_down

• Просмотр профиля
#103: 13 Января 2008, 09:20:12
Да не бензин дорогой,а зарплата низкая.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#104: 13 Января 2008, 09:25:43
rimseng
ну а мне предложили в проходном районе города - за 12..