Автор Тема: кто есть кто на ФМИ АМГУ  (Прочитано 2917 раз)

абитурьент

• Гость
#0: 21 Июля 2004, 10:14:42

Вот поступил на асоиу

поделитесь кто знает учился на какие предметы стоит ходить, какие стоит реально учить, какие преподы нормальные а кто ненормальные

всем заранее спасибо

Нахухоль

• Просмотр профиля
#1: 21 Июля 2004, 10:20:20
Вот поступил на асоиу
----------------------------
Зачем поступил-то? Знания-умения нужны или \"кора\"?

абитурьент

• Гость
#2: 21 Июля 2004, 10:25:27
первое

Активист

• Гость
#3: 21 Июля 2004, 10:28:31
Есть мнение, что от студента зависит больше, чем от преподавателя. Хочешь знаний - занимайся сам.

Активист

• Гость
#4: 21 Июля 2004, 10:28:34
Есть мнение, что от студента зависит больше, чем от преподавателя. Хочешь знаний - занимайся сам.

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#5: 21 Июля 2004, 10:37:20
в свое время, за пять лет тоски, оставили уважительное отношение только три  персонажа: Охотников, Козлов и сам папа - Еремин

Нонаме

• Гость
#6: 21 Июля 2004, 11:41:21
2 fluf
Респект, хотя это я ужа писал где-то.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#7: 21 Июля 2004, 11:57:24
Если речь идет об Андрее Козлове, то папа - это он :-)
Деловой совет: пока есть возможность, учись у него всему чему можно. Человек он в общении очень своеобразный, но голова - дом советов :-)

преподаватель

• Гость
#8: 21 Июля 2004, 12:00:59
2 абитуриент

1. мягкого знака в этом слове нет, тем более Вы зачислены
2. дисциплины нужно \"реально\" учить все - рассматривайте это как гимнастику  мозгов и воли
3. преподаватель - всего лишь тупой инструмент, а знания - Ваша цель и работа
4. посещать занятия нужно все, даже \"ненужные\", см. п.2, иначе можно просто вылететь на первой же сессии

успехов

fluf

• Просмотр профиля
#9: 21 Июля 2004, 12:31:07
2 Преподователь:
угу, особенно стоит обратить внимание на лекции господина Трофименко, а осбые перлы типа \"стек в компьютере пентиум устроен по принципу FIFO - последний пришел, последний вышел\", записывать маркером в тетрадочку и по ночам зубрить зубрить зубрить....

Нонаме

• Гость
#10: 21 Июля 2004, 12:56:05
По названию ветки:
кто есть кто на ФМИ АМГУ
Да нет там никого, кроме уже перечисленных.
Ага а еще был перл что оперативка на винте хранится, долго ржали

Хы

• Гость
#11: 21 Июля 2004, 13:14:56
А кто такой господин Трофименко?

hunter

• Гость
#12: 21 Июля 2004, 13:42:44
2 fluf
А откуда такие подробные сведения на счет Андрея Васильевича. Лично знаком? И когда наш преподобный АмГУ закончил?
2 Нонаме
Еще шутка в стиле Труфанова  - \"когда компьютер ломается при загрузке он издает писки. Писки бывают длинные и короткие.\"...

Охотников

• Гость
#13: 21 Июля 2004, 14:39:32
2 hunter

djv. надеюсь, Ваша фамилия не Охотников?

fluf

• Просмотр профиля
#14: 21 Июля 2004, 14:42:22
2 Хы: очепятка вышла: Труфанов, а не Трофименко, огромный сорри всем, за давностью лет фамилии тех кто не достоин забылись
2 Андрей Васильевич запомнился: во первых по предмету СРВ, где требовал от студента не зубрежки, а понимания + заинтересованность предметом. Во-вторых: тем как я сдал ему экзамен, А в третих своей пытливостью, кругозором и .... колымами на стороне ;) (в хорошем смысле слова)

Flasher

• Просмотр профиля
#15: 21 Июля 2004, 22:00:40
ну и зря поступил ... переводись на энергетиков хотя бы.. были там многие но многие не довольны и жалеют о сделаном шаге..

Serge

• Гость
#16: 21 Июля 2004, 23:31:55
Труфанов: -ЦэДэРом (CD-ROM)
Ерумин: Очень много фигни, которая потом не пригодится никогда
Охотников уже не преподает, как я понимаю. Он работает в ВЦ
Плутенко - хороший преподаватель, но он тоже не преподаёт уже.
Насчет Козлова не знаю, он у нас ничего не преподавал.
Бурдуковский - крутой чувак. В программировании он для нас был бог. Не знаю преподает ли он сейчас или нет. Запрограммировать для него интерпретатор Бейсика для него, как 2 пальца об асфальт. Умеет программировать олимпиадные задачи.
Труфанова: Преподает в основном математические дисциплины. Если будет вас учить, то вам повезло. На пальцах может объяснить так, что любой поймет.

Участник

• Гость
#17: 22 Июля 2004, 04:38:49
Эх, ножом по .... :))

1)
Молодой человек, качество обучения зависит практически только от Вас, посещение лекций тут ни причем. И не надо кивать на преподавателей. Учеба - тяжелый труд, а вы уже сейчас ищете халяву...
Грустно это.  

2)
По поводу персоналий.. ну что сказать - желаете иметь на факультете IT-преподавателей профессионалов высокого класса? Господа, а платить им профессионально кто будет? Зарплата старшего преподавателя - не смешите мои тапки.. Потому почти все, кого помнят  :) , работают вне процесса обучения. Жизня такова. (труфанов, он конечна, просто идол.. 8))))  
Показательный пример: Саяныч, Плутеныч, Козлов.... Труффи...
Одгадайте, где кто.. :))
А я вот еще Ульянычева вспомню, Докучаева.. ;)
Вообще, горе нашего образования - кадры..
Как может преподавать С  человек, на которого  эту \"нагрузку\" просто \"распределяют\", исходя из занятости остальных/личного расположения заф. кафедры/ и т.д.? Большинство дисциплин так и идет. А потому, и отношение студентов к учебе - муть, фигня, на фиг надо...
По поводу  Труффи:
\"Вы знаете, вы мне, как и остальные девочки, не нравитесь! Вот юноши - другое дело!\"

Serge

• Гость
#18: 22 Июля 2004, 05:40:52
Труффиль форева :^)

stpark

• Гость
#19: 22 Июля 2004, 05:58:21
Какие родные все имена... =)
Я еще помню как на кафедру АСОИУ пришел молодой такой, стеснительно-скромный преподаватель... Андрей Дольевич :)
Интересно, а Андрей Васильич в интернет ходит иногда? Если да, emailом кто бы поделился что ли...

Закончивший примат

• Гость
#20: 22 Июля 2004, 09:45:06
Всех на ФМИ не знаю, хорошо знаю только кафедру мат. анализа и моделирования.
Так вот: Труффиль эта полных ахтунг, я не завидовал тем кто к ниму на диплом попал, его просять обяснить, а он ногти себе чистит...
Труфанова классный препод, только постоянно все забывает, за пять лет так и не смогла нас по именам запомнить.
Самый крутой перец - это Михалыч, уважаю его, но слушать два года его лекций это, это невыносимо нудно, лучше сразу застрелиться или документы забрать, ЗАЕБЕТ.
Был и Гетман и Бурдуковский и Малов, вообщем только положительное о них...

Shahtaum

• Гость
#21: 22 Июля 2004, 11:13:04
To:  абитурьент
Тоска зелёная это асоиу - говорю как окончивший его. Мы как-то с людьми посчитали и пришли к выводу, что _знания_ нам закончили давать курсе на третьем (как раз козловские предметы, Саяныч, ещё асм там да сети, тогда же была философия, ну и ещё электротехника до кучи:)). Дальше - болото. Женский состав групп *53-*54 и так слабенький практически сводится на нет к курсу четвёртому. Все пять лет идёт напряг, усиливающийся к старшим курсам (в отличае от других факультетов - которые на 4-5 курсах расслабляются)

netman

• Гость
#22: 22 Июля 2004, 11:37:23
да, асоиу не веселая специальность - всякие ТАУ и тп.
я сам закончил ИС, полегче было.

port

• Гость
#23: 22 Июля 2004, 11:42:32
а декан там просто чмо

Нонаме

• Гость
#24: 22 Июля 2004, 12:05:25
НУ вот пришел тут первонах и все опошлил -:(((
2 port Ну почему чмо? Вы с ним нормально по пацански общались хоть раз? А вы попробуйте, забавное зрелище.
Там было грустно, тетки мастдайные, но и относится к ним надо так же, на лице стандартный вывод типа идите нах.
А с Охотниковым С.С. я при встерче всегда здороваюсь. К сожалению с Ереминым и Козловым вижусь реже но и с нимим при встрече обязательно поздороваюсь.
C тетками не со всеми.

Duble

• Гость
#25: 22 Июля 2004, 12:57:15
Нонаме`у: Козлов, если я не ошибаюсь, уже практически ничего не ведёт, Охотников тоже. Остаётся один декан со своими АСУ. И тётки.

Duble

• Гость
#26: 22 Июля 2004, 12:57:19
Нонаме`у: Козлов, если я не ошибаюсь, уже практически ничего не ведёт, Охотников тоже. Остаётся один декан со своими АСУ. И тётки.

Нонаме

• Гость
#27: 22 Июля 2004, 14:08:30
Ну вроде бы и Козлов и Охотников, еще числятся на кафедрах и читают челам лекции. Мало, но преподают.
А тетки, да бог с ними, какой с них спрос.

mutato nomine

• Гость
#28: 22 Июля 2004, 14:51:57
а что, ИА Каплунова не преподает уже??? вот уж кто задолбит, так задолбит... а вообще абитурьент не переживай, 1-го сентября декан тебе всё расскажет, что учись-не учись, а знания свои в Амурской области применить не придется...

Нонаме

• Гость
#29: 22 Июля 2004, 15:00:01
Каплунова это вообще просто ОНО, убил бы. Вот от кого при встрече рыло надо воротить. ИМХО она сама об этом знает, или догадывается. И нормальная форма ей не грозит.

S

• Гость
#30: 22 Июля 2004, 15:08:05
выпуску 2000 , АмГУ
асушникам 553, 554 риспект

fluf

• Просмотр профиля
#31: 22 Июля 2004, 15:25:41
2 S: присоединяюсь!

Нонаме

• Гость
#32: 22 Июля 2004, 15:55:25
Да чего уж там Респект всем выпускам Асу, начиная с 100 и заканчивая 900. Остальныя пусть учатся.

Ал

• Гость
#33: 22 Июля 2004, 18:56:47
Помнится на первой нашей лекции зачитывая список групп, Плутенко до нас, математиков дошел и сказал тогда \"Еще бы кулинаров и швейников посадили\". А вообще, большинство преподов было ничего, кроме докучаевой, труфанова, и подобных.

Fox234

• Гость
#34: 22 Июля 2004, 22:55:33
to stpark Рома, здорова. Замыль где ты щас обитаешь, если не лень.

kompas